ЗАКОН. Форум.

Бесплатная юридическая помощь в Приморье. WhatsApp +79025555112
Текущее время: 28 Апрель 2024, 09:32

Часовой пояс: UTC+11:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 8 сообщений ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 Май 2008, 22:06 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 Июль 2003, 12:45
Сообщения: 4995
Откуда: Россия::Владивосток
Дмитрий Медведев возглавит комплексную борьбу с коррупцией в России. Он обещает до конца дня подписать Указ с поручениями по разработке национального плана борьбы с коррупцией. "Надо что-то делать. Хватит ждать. Коррупция превратилась в системную проблему и этой системной проблеме мы обязаны противопоставить системный ответ", — заявил глава государства на специально созванном совещании.

"Сегодня подпишу Указ, содержащий необходимые поручения", — сказал он, передает РИА "Новости". Президент озабочен масштабами коррупции и ее скрытым характером. "Уровень коррупции в стране остается крайне высоким, за 2007 год только по официальной статистике расследовано более 10,5 тысяч дел", — сказал глава государства.

Координировать работу правоохранительных органов в этой сфере станет Генпрокуратура, где не исключают ужесточения уголовных мер, в частности введения конфискации имущества. "Будет создан Совет по борьбе с коррупцией, который возглавит президент, решено создать межведомственную группу, мне поручено ее возглавить". — сказал после заседания глава администрации президента Сергей Нарышкин.

Медведев предложил включить в план по борьбе с коррупцией как минимум три раздела. К первому разделу он отнес "модернизацию антикоррупционного законодательства". Второй — "противодействие и профилактика коррупции в экономической и социальной сферах, создание стимулов к антикоррупционному поведению". В третьем разделе президент подчеркнул: "Мы должны создать антикоррупционный стандарт поведения, без этого ничего не будет".

Медведев считает необходимым уделить особое внимание "оценке коррупции со стороны общества". По мнению главы государства, к правовому просвещению должны подключиться средства массовой информации и общественные организации. Президент отметил, что необходимо добиться "прозрачности проведения государственных процедур, связанных с подрядами, тендерами, административными регламентами, создать в целом более благоприятную деловую среду". Он уточнил, что речь идет "о комплекте мер по вопросам антирейдерства".

По его мнению, также "необходимо подумать о процедуре обжалования в досудебном порядке законности соответствующих решений госслужащих. Президент предложил принять решение по вопросам контроля за имущественным положением государственных служащих и судей, а также новой версии кодекса поведения госслужащих. Завтра Дмитрий Медведев намерен провести специальное совещание по судебной реформе, чтобы обеспечить эффективность антикоррупционных мер, пишет Newsru.Com


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 Май 2008, 23:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 Апрель 2005, 01:51
Сообщения: 10460
Откуда: Самара
Он начал чуть раньше - Указом № 724.
Вывод ФРС из ведения Минюста в МЭРТ - очень эффективная мера борьбы с коррупцией. В Минюсте.
Объединение всех регистрационных служб по недвижке и инвентаризационных по недвижке и земле в одном министерстве - тоже очень способствует борьбе с коррупцией.
Увеличение количества министерств - самый действенный способ пресечения чиновничьего произвола.
Такое же огромное антикоррупционное значение имеет объединение функций РФФИ и ФАУФИ.
А растущее количество вице-премьеров само по себе должно внушать мысль о стабильности и многочисленности представителей верховной власти.
Читаю выступление Медведева на антикоррупционном совещании - диву даюсь. В который раз цифры из статотчёта ГП по "противодействию" коррупции становятся предметом серьёзного обсуждения. Мол, это только верхушка айсберга. Так и хочется их поправить - ребята, это верхушка другого айсберга, который плавает в стороне и уже в кильватере. А настоящий айсберг - под ногами, мы на нём плывем. :shock:
Хотя лучше это что-то, чем ничего...

_________________
Маус, выложи обвинительное заключение по Гривцову, пожалуйста.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 Май 2008, 01:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 Март 2007, 22:48
Сообщения: 2033
Понвравилось в выступлениии фраза: "Надо что-то делать. Хватит ждать. Коррупция превратилась в системную проблему и этой системной проблеме мы обязаны противопоставить системный ответ», - заявил глава государства.

Новому Президенту надо чем-то заняться, прежний чего-то ждал и с коррупцией не боролся (ждал прихода Медведева).

_________________
"Кто владеет информацией, тот владеет миром".
Поиск - рулит.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 Май 2008, 03:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 Март 2006, 05:37
Сообщения: 16314
Откуда: Урал
Альберт писал(а):
Понвравилось в выступлениии фраза: "Надо что-то делать. Хватит ждать. Коррупция превратилась в системную проблему и этой системной проблеме мы обязаны противопоставить системный ответ», - заявил глава государства.

Новому Президенту надо чем-то заняться, прежний чего-то ждал и с коррупцией не боролся (ждал прихода Медведева).
Срочно всем готовить системные справки по борьбе с коррупцией, на 113 листах! :D

_________________
На даче деньги от Потупчик
Зарою я и там и тут:
Весной зеленые их кучки
В стократ озимыми взойдут. (с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 Май 2008, 04:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 Апрель 2005, 01:51
Сообщения: 10460
Откуда: Самара
Прикольно... Представляю себе:
Собрались они всем составом ( http://kremlin.ru/text/docs/2008/05/200941.shtml ), заперлись в Зале заседаний 14-го корпуса и давай рвать на себе волосы, метаться от стены к стене с криками "Что делать???" и "Надо что-то делать!!!"... :!: :shock:
Чайка кричит: "Мы старались!" :(
Нургалиев и Бастрыкин (наперебой): "Нет, это МЫ старались!" :twisted: :evil:
Бортников: "А меня вообще здесь тогда не было!" :roll:
Дворкович, Марков и Чуйченко (хором): "Это не мы!" :wink: :wink: :wink:
Степашин: "Я предупреждал! Я постоянно предупреждал!" :?
Серков: "А что это вы все на меня как-то нехорошо поглядываете?" :shock:
Кучерена: "Оборотни! Оборотни окружили меня! Честного адвоката..." :idea:

А всё потому, что Путина забыли пригласить. :D
Уж он-то точно знает, как побороть коррупцию! :D :D :D

_________________
Маус, выложи обвинительное заключение по Гривцову, пожалуйста.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 Май 2008, 05:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 Декабрь 2007, 02:00
Сообщения: 548
Откуда: не СК и не ГП
:lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 Май 2008, 09:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 Март 2007, 18:08
Сообщения: 2954
Arbalet писал(а):
Прикольно... Представляю себе:
Собрались они всем составом ( http://kremlin.ru/text/docs/2008/05/200941.shtml ), заперлись в Зале заседаний 14-го корпуса и давай рвать на себе волосы, метаться от стены к стене с криками "Что делать???" и "Надо что-то делать!!!"... :!: :shock:
Чайка кричит: "Мы старались!" :(
Нургалиев и Бастрыкин (наперебой): "Нет, это МЫ старались!" :twisted: :evil:
Бортников: "А меня вообще здесь тогда не было!" :roll:
Дворкович, Марков и Чуйченко (хором): "Это не мы!" :wink: :wink: :wink:
Степашин: "Я предупреждал! Я постоянно предупреждал!" :?
Серков: "А что это вы все на меня как-то нехорошо поглядываете?" :shock:
Кучерена: "Оборотни! Оборотни окружили меня! Честного адвоката..." :idea:

А всё потому, что Путина забыли пригласить. :D
Уж он-то точно знает, как побороть коррупцию! :D :D :D
:lol: :lol: :lol: Арбалет как всегда на высоте! :D

_________________
человеку, умеющему быстро и точно стрелять–жизнь более благосклонна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 Май 2008, 20:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 Январь 2008, 19:11
Сообщения: 4156
Уже жду соответствующее поручение из областной. Что-то мне подсказывает, что в нем будет содержаться требование о внесении предожений по совершенствованию надзора в указанной сфере.
Ну а по цифрам , характеризующим борьбу с коррупцией, мы впереди планеты всей, если надо и 158 УК сделаем коррупционной. А потом сами поражаемся гигантским масштабам этой самой коррупции.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 8 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+11:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB