ЗАКОН. Форум.

Бесплатная юридическая помощь в Приморье. WhatsApp +79025555112
Текущее время: 30 Март 2024, 01:54

Часовой пояс: UTC+11:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 45 сообщений ]  На страницу « 1 2 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 Январь 2009, 21:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 Октябрь 2008, 16:46
Сообщения: 735
Откуда: Владимирская область, город Кольчугино
В указанном постановлении не говорится во исполнение какого имеено указа Президента или федерального закона, а это ОТСЕБЯТИНА.
И отсебятина от ВВП!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 Январь 2009, 14:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 Октябрь 2008, 19:38
Сообщения: 6607
По моему здесь куча психических отклонений...
Помимо содомазохизма и курвилянства, налицо признаки шизофрении, т.к. гражданин длительное время общается на форуме фактически сам с собой.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 Январь 2009, 17:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 Октябрь 2008, 16:46
Сообщения: 735
Откуда: Владимирская область, город Кольчугино
stratig13 писал(а):
По моему здесь куча психических отклонений...
Помимо содомазохизма и курвилянства, налицо признаки шизофрении, т.к. гражданин длительное время общается на форуме фактически сам с собой.
Ссылку на законы или нормы ПРАВА в студию!

В Статье 115 Конституции РФ говорится:
1. На основании и во исполнение Конституции Российской Федерации, федеральных законов, нормативных указов Президента Российской Федерации Правительство Российской Федерации издает постановления и распоряжения, обеспечивает их исполнение.

Приведенное Постановление Правительлства принято не на основании ФЗ и не на основании Указа Президента РФ.
И в самом Постановлении нет ссылки на ФЗ или Указ.
В моих сообщениях это доказывается.

Я не виноват, что для некоторых реклама и маркетинг берет верх над сознанием.

Участник форума stratig13 походе имеет синдром.

Уважаемый stratig13, я привел только исключительно радостную новость донесшуюся из Кремля и не более того.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 Июль 2009, 19:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 Октябрь 2008, 16:46
Сообщения: 735
Откуда: Владимирская область, город Кольчугино
К сожалению пока возникли реальные трудности не только противостоять прокурорам, но и получить помощь от адвоката.
Поэтому некоторые мои высказывания были не совсем корректные.
При внимательном рассмотрении Постановления Правительства Российской Федерации от 25 декабря 2008 г. N 1029 г. Москва "О государственных юридических бюро"
Опубликовано 15 января 2009 г. (на 2 странице на него ссылался).

Оказывается что согласно этого постановления юрпомощь оказывают не адвокаты!
Конституция оказание квалифицированной юридической помощи относит ФЗ как пререгативу исключительно адвокатам и никому более, кроме того, адвокат наделен правомочностью оказывать юридическую помощь тому или иному лицу или не оказывать, законом не возлагается на адвокатов обязанность по оказанию юридической помощи.

Ввело меня с смутение это Постановление Правительства РФ, которое не имеет юридического статуса и его следует считать незаконным.

Пока прокуроры относительно дистанцированы от законов.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 Июль 2009, 19:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 Октябрь 2008, 16:46
Сообщения: 735
Откуда: Владимирская область, город Кольчугино
alexz писал(а):
Николай Чего распетушился? Тебе все равно не понять о чем здесь идет обсуждение между профессионалами своего дела. Иди лучше фотографией займись,на адвоката зарабатывай. Повышай его материальный уровень. А чем прокурору заниматься - не твоя проблема. Даю бесплатную консультацию, дабы рассеять твои иллюзии,что прокурор перед тобой на цыпочках бегать будет. Согласно проекту закона прокурор вправе, а не обязан заниматься твоими склочными вопросами. Разницу уловил? Так что отлуп тебе будет полный,и адвокат не поможет.
C течением времени еще раз переосмыслил это сообщение.
Цитата: "Согласно проекту закона прокурор вправе, а не обязан заниматься твоими склочными вопросами".

Именно в этом и есть путаница.

В ст. 1 Конституции РФ говорится, что Россия правовое государство. А в России это норма ФЗ не реализована. По логике в России должны быть правовые механизмы, на практике же должностныве лица считают, что ПРАВО есть некий регулятор отношений, которым регулируют судьи в РФ, а потом все должностные лица на решение суда ссылаются.

На самом же деле ПРАВО есть триединство правомочности, обязанности и ответственности.

Цитата: "Согласно проекту закона прокурор вправе, а не обязан заниматься твоими склочными вопросами".

Корректнее по моему мненю бы звучала так: ""Согласно проекту закона прокурор правомочен, закон не возлагает на прокуроа обязанность и прокурор не может нести отвественность за отказ заниматься твоими склочными вопросами".

Тогда можно утверждать, что в законопроекте нет правовой основы.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 Июль 2009, 23:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 Август 2007, 17:28
Сообщения: 4500
Откуда: Москва
Не нравится мне этот фотограф. По моему, он как-то нехорошо относится к прокуратуре и к людям прокуратуры.
Нельзя ли его отсюда выпроводить как злостного флудильщика? Не могу понять, чем он лучше Наталии. По моему, ту проводили за гораздо меньшее.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 Июль 2009, 23:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 Декабрь 2005, 05:10
Сообщения: 3393
Да пусть лучше сюда изливает, чем в какой-нибудь район. Хотя, подозреваю, все идет параллельно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 Июль 2009, 04:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 Октябрь 2008, 16:46
Сообщения: 735
Откуда: Владимирская область, город Кольчугино
Эскимос
Скажите пожалуйста, где я перавильно сказал относительно предмета ПРАВА?

Были уже теоретики вроде Вас, которым я доказал, что прокурор есть представитель судебной ветви власти. Вы это знаете?

Я высказался по постановлению Правительства РФ. Оно по не законное на самом деле.
Но я не могу его обжаловать, потому что не имею правомочных функций. Иначе давно бы обжаловал.

Премьеру никто не давал права подписывать Постановления Правительства РФ, только потому, что граждане не имеют права оспорить законность действий.

Паранойю от шизофрении отличить может психиатр.
К психиатру ходить не надо никогда, а если попадешь то только в наручниках и из зала суда.

Эскимос прошу Вас все же потрудиться и сказать, где от меня изошла как Вы позволили себе выразиться "лабуда".


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 Июль 2009, 04:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 Октябрь 2008, 16:46
Сообщения: 735
Откуда: Владимирская область, город Кольчугино
Ёж
Вы напишите модератору и укажите, где флуд от меня.
Я эту тему открыл в поддержку Наталии, или точнее Наталии Семеновой, которая по настоящему верила Президенту РФ Д.А. Медведеву и являлась представителем от антикоррупционного комитета Чувавшии, имела служедное удостоверение, являлась членом республиканского совета.

Я Вам расскажу предисторию.
Мужа Наталии (как она была на форуме зарегистрирована) посадили в тюрьму по сфальсифицированному делу за то, что он якобы на заседании Президиума ВС ЧР (В Чувашии и у Наталии) оскорбляя членов Президиума запрыгнул ногами на стол, сломал его, а затем бросил пристава через плечо на пол, причинив ему физическую боль без каких либо синяков. Затем .... был направлен на экспертизу в ГНЦ им. Сербского. Психиатры посмотрели материалы уг дела и, не поверив ...., что он на стол не запрыгивал, признали его психбольным. Суд оправдал ..... по эпизоду с запрыгиванием на стол в ходе судебного заседания, но признал виновным в бросании пристава на пол, и назначил ему ПММХ принудлечение в психстационаре. Вот такая странная ситуация, когда психиатры выставили диагноз исключительно за действия .... по запрыгиванию им ногами на стол(поскольку действительно это сделать мог только психбольной человек). И хотя затем суд признал, что .... на стол не запрыгивал, но было уже поздно, поскольку диагноз-то уже был вынесен. Вот если бы судьи до экспертизы написали, что .... на стол не запрыгивал на стол, то психиатры признали бы его здоровым!

Спорить как я уже ранее говорил с психиаторами почти бесполезно, лучше с ними не встречаться, но в данном случае Человека привели к психиатру в наручниках и из зала суда.

ВОТ ТАК!!!

У меня во Владимирском областном суде состоялись слушания дел и действительно реально опасаюсь приходить лично на судебные заседания суда кассационной инстанции.

На ветке в жалобной книге я привел стенограмму судебного заседания от 2.07.2007 года, аудиокассету и подписанным мной текстом я направил во все госорганы и указал как доказанное нарушение судом и прокуроров норм процессуального права.

Оказывается в России никуда нельзя обжаловать нарушения суда кассационной инстанции, даже из по надзору по гражданке судьи не читают указанные доводы в надзорной жалобе.

А доказать нарушение закона прокурором или судом можно в России только в суде.

В последние два - три месяца прокуратуры и судьи многим правозащитникам объявили войну. Чины в погонах и в мантиях правозащитникам затыкают рты тем, что прячат их в сизо, в тюрьмы, в психушки, заводят сфабрикованные уголовные дела с целью, чтобы правозащитников выбидь из борьбы с коррупцией в судебноментоследственнопрокурорсокого сообщества и заодно понизить к ним коэффициент доверия у народа.

Про Наталиию известно, что в последний день ей звонили правозащитники, во время телефонного разговора оперы отняли трубку у Наталии Семеновой и связь с ней прекратилась.

Известно, что в один день у нее были опера и после этого дня с ней вся связь прекратилась.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 Ноябрь 2009, 06:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 Октябрь 2008, 16:46
Сообщения: 735
Откуда: Владимирская область, город Кольчугино
Не получится заставить прокуроров исполнять закон это уже понятно.
Есть Но. Оказывается.
Постановление Правительства Российской Федерации от 25 декабря 2008 г. N 1029 г. Москва "О государственных юридических бюро"
Опубликовано 15 января 2009 г.
издано не в исполнение Конституции РФ и законов.

Более того сейчас разработан законопроект в исполнение этого Постановления Правительства РФ.
Раньше ФЗ разрабатывались во исполнение Конституции РФ и Указов Президента РФ.

Проект ФЗ "Об оказании квалифицированной юридической помощи"
Проект
Федеральный закон «Об оказании квалифицированной юридической помощи в Российской Федерации»
Статья 1. Предмет регулирования.

Настоящий федеральный закон регулирует общественные отношения, связанные с оказанием на территории Российской Федерации квалифицированной юридической помощи, и направлен на обеспечение конституционного права на получение квалифицированной юридической помощи в соответствии с частью 1 статьи 48 Конституции Российской Федерации.

Настоящий федеральный закон не распространяется на государственные юридические бюро, осуществляющие деятельность по оказанию бесплатной юридической помощи малоимущим гражданам.
Статья 2. Квалифицированная юридическая
...........
Интерес представляет ст.3

Привожу текст: "Статья 3. Субъекты оказания квалифицированной юридической помощи.

Субъектами оказания квалифицированной юридической помощи на постоянной профессиональной основе могут быть только физические лица, имеющие в соответствии с законодательством Российской Федерации статус адвоката, нотариуса, патентного поверенного либо ученую степень кандидата или доктора юридических наук, а также в предусмотренных законодательством Российской Федерации случаях их профессиональные образования, созданные в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Однако, в ФЗ предыдущего издания квалифицированную юридическую помощь оказывали адвокаты, которым доверяло государство в лице Правительства РФ - РОСРЕГИСТРАЦИЯ при минюсте.

Нотариусы являются должностными лицами минюста, адвокатам на уровне уведомления поставляется регистрационный номер в адвокатском удостоверении, а вот получение юридической помощи от "патентного поверенного либо ученую степень кандидата или доктора юридических наук, а также в предусмотренных законодательством Российской Федерации случаях их профессиональные образования, созданные в соответствии с законодательством Российской Федерации..." как то путано и непонятно и не четко определено.

Получение квалифицированной юридической помощи это конституционная норма.
Согласно ст. 2 Конституции РФ Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.

Кроме того, ст. 1 Конституции РФ определяет, что Российская Федерация - Россия есть демократическое федеративное правовое государство.

На этом форуме было установлено, что ПРАВО есть механизм регулирующий отношения, а не некоторая "раздача" или "не раздача" прав должностными лицами.

Похоже этот законопроект еще больше отдаляет РФ от становления его правовым.

Но как бы там не было, а документы выложенные мной на разных форумах
сработали и им дана оценка, только не надлежащая, а кривая.

Но от этого будет у Правительства РФ больше проблем.

Ранее были мной были высказаны мнения о несоответствии Постановления Правительства РФ Конституции РФ и ФЗ.

Новый ФЗ "затачивают" теперь под постановление Правительства РФ, получается криво, косо и неумело.

Вот как!!!
Нам указывают на место в стойле как теленку.
Вот так, стоят телята в стойле и один теленок другому теленку намочил ногу.
Есть только один вариант - это стоять и ждать когда нога высохнет.

В Послании Президента это обстоятельство или иное названы "правовым нигилизмом", мне так кажется.

_________________
Я утверждаю: всякий способ,
Какой для дела изберешь,
Не только поезд,
Но и посох,
Смотря кому.
А то – хорош
(А. Твардовский в поэме «За далью- даль»)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 Декабрь 2009, 06:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 Октябрь 2008, 16:46
Сообщения: 735
Откуда: Владимирская область, город Кольчугино
Сегодня написал Путину В.В. по адресу ХХХХХХ
такой текст
Уважаемый Владимир Владимирович!
Я Гапошкин Николай Николаевич, проживаю в городе Кольчугино Владимирской области по адресу Ул. Шмелева, д. 10, кв. 56 индекс 601787.
Не могу получить помощь от адвоката с 2007 года.
Когда в России можно будет получить помощь от адвоката (а не только обратиться), или получить квалифицированную юридическую помощь, гарантированную каждому Конституцией Российской федерации?

В прошлом году я на такое обращение ответа не получил, поэтому повторяю свой вопрос.

Подробности на сайте ХХХХХХ

А это мои замечания по законопроекту ХХХХХХ

У меня просьба
Не проявляйте инициативу по удалению из интернета указанных мной веток и сайтов.

Текст прошел и меня поблагодарили за заданный мной вопрос.

Небольшое пояснение.
Я на многих сайтах выложил свою информацию, подробно расписал все проблемы и возможные пути ее разрешения.

К сожалению в интернете закрываются сайты, исчезает информация наработанная.

Был случай когда обратился в администрацию Президента РФ и доказал документами факты нарушения законов судами и прокурорами. Документы это были приобщены к обращению копии документов взятые мной из материалов гражданского дела в котором принимает участие прокурор.

Из администрации Президента РФ переслали мое обращение в прокуратуру Владимирской области, оттуда поступила установка и районный суд перестал приобщать документы, затрагивающие мои права к материалам дела, которые имеются у ответчика.

На самом деле, Уважаемые юристы, я же не смогу оседлать прокурора без помощи адвоката.
В кассационный суд я один просто боюсь ехать, так как там я могу высказаться по существу, а за эти высказывания кассационный суд может против меня сфабриковать уголовное дело.

Поэтому нужен адвокат обязательно, так как нарушаются судами законы.

_________________
Я утверждаю: всякий способ,
Какой для дела изберешь,
Не только поезд,
Но и посох,
Смотря кому.
А то – хорош
(А. Твардовский в поэме «За далью- даль»)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 Декабрь 2009, 19:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 Октябрь 2008, 16:56
Сообщения: 5043
Николай фртограф писал(а):
На самом деле, Уважаемые юристы, я же не смогу оседлать прокурора без помощи адвоката.
Да вы его и с адвокатом не оседлаете. Прокурор - не скаковая лошадь. Это вам в конюшню. Там седлайте от души и скачите.

_________________
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других" Вольтер.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 Декабрь 2009, 04:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 Октябрь 2008, 16:46
Сообщения: 735
Откуда: Владимирская область, город Кольчугино
На сайте Президента РФ от 30 ноября 2009 года опубликована информация:
Об этом глава государства заявил на совещании, которое прошло сегодня в Горках. Президент отметил, что квалифицированная юридическая помощь должна оказываться как на платной, так и на бесплатной основе.

Министр юстиции Александр Коновалов доложил о разработке законопроекта, предусматривающего два вида бесплатной помощи. К первому относится оказание профессиональной помощи, в том числе и в виде представления интересов в судах, создания государственных юридических бюро, которые в настоящее время действуют в порядке эксперимента, и с привлечением адвокатских сообществ. Ко второму виду помощи относится оказание широкого спектра первичных юридических консультаций, в которых могут быть задействованы как юридические учреждения, так и практикующие юристы, в том числе работающие в учебных и научно-исследовательских юридических организациях.

В совещании приняли участие председатель Счётной палаты Сергей Степашин, помощник Президента, начальник Государственно-правового управления Президента Лариса Брычёва, председатель Комитета Государственной Думы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников, советник Президента Вениамин Яковлев.

* * *

Д.МЕДВЕДЕВ: Мы некоторое время назад, во всяком случае, с частью из здесь присутствующих, говорили о гарантиях оказания нашим гражданам квалифицированной юридической помощи, причём не только платной, как это обычно и бывает, но и бесплатной. И, конечно, это просто повысило бы уровень защиты их интересов. Поэтому по моему поручению Министерство юстиции разработало соответствующие проекты федеральных законов, сейчас Александр Владимирович расскажет, о чём идёт речь. Но в любом случае мы должны создать эффективную систему, консолидируя те возможности, которые сегодня существуют на базе существующих государственных и негосударственных структур. Нужно определить формы оказания такой помощи, нужно определить круг лиц, которые могут претендовать на получение такой помощи и полномочия соответствующих контрольных органов, а также полномочия консультаций [юридических] и других структур, вовлечённых в этот процесс.

«Помощь в масштабах страны должна действовать на основе единых стандартов - не может быть ситуации, когда в одном месте эту помощь можно получить, а в другом месте человек вынужден лезть в карман и доставать свои кровные. Поэтому для нас для всех эта задача сходная с тем, чем мы занимаемся, модернизируя систему здравоохранения».

Я думаю, что такая помощь в масштабах страны должна действовать на основе единых стандартов – не может быть ситуации, когда в одном месте эту помощь можно получить, а в другом месте человек вынужден лезть в карман и доставать свои кровные. Поэтому для нас для всех эта задача сходная с тем, чем мы занимаемся, модернизируя систему здравоохранения. Это тот же набор жизненных услуг, жизненно важных услуг, которые в нашей стране должны оказываться грамотно, квалифицированно, в режиме как платной, так и бесплатной помощи.

Александр Владимирович, расскажите о результатах работы.

А.КОНОВАЛОВ: Глубокоуважаемый Дмитрий Анатольевич!

В соответствии с рядом Ваших поручений, которые были даны в последнее время, Министерство юстиции разработало проект федерального закона о системе бесплатной юридической помощи в Российской Федерации. Этот законопроект мы готовили в тесном взаимодействии с Ассоциацией юристов России.

Законопроект предполагает два вида юридической помощи, которая бесплатно оказывается населению России. Первый вид помощи – это помощь профессиональная, когда совет юриста способен вызвать конкретные юридические последствия, в том числе эта помощь может оказываться и в таком особом виде, как представительство в судах интересов граждан. Эту помощь должно оказывать Государственное юридическое бюро, которое сегодня действует в экспериментальном порядке в России, а также адвокаты и адвокатские сообщества.

Что касается второго вида помощи, о котором более подробно мы хотели Вам сегодня доложить, то это широкий вид первичных консультаций граждан, которые снимают первый слой юридической неосведомлённости, юридической безграмотности. Это разъяснение содержания, способов осуществления и защиты прав граждан, конкретных путей их защиты, содействие людям в составлении юридических документов и адресование их в конкретные органы, которые занимаются защитой прав граждан. В этом поле, на наш взгляд, приветствуется деятельность самого широкого круга субъектов, в первую очередь общественных организаций.

Сегодня мы хотели бы Вам доложить проект, который предполагает создание сетевой и широкой системы центров юридической помощи населению, стержнем которой является субъектовая структура Ассоциации юристов России. На наш взгляд, эта сеть должна быть соединена с сетью юридических клиник ведущих юридических вузов страны, с сообществами адвокатов, нотариусов, иных практикующих юристов, которые на базе заключаемых соглашений способны оказывать широкий спектр первичных консультаций, которые будут помогать людям защищать их права.

Д.МЕДВЕДЕВ: Хорошо. Тогда давайте обсудим, собственно, предложения уже в более расширенно...

Как видно из информации вопрос о ПОЛУЧЕНИИ квалифицированной юридической помощи не поднимался, а говорилось лишь "об оказании юридической помощи".

Что такое "Юридическая помощь непонятно", так как федеральным законом не определено.

Квалифицированная юридическая помощь это конституционная норма права и определена однозначно ФЗ "Об адвокатуре....".

Похоже получается юридический "ЛЯП" в высших кругах юристов России?

_________________
Я утверждаю: всякий способ,
Какой для дела изберешь,
Не только поезд,
Но и посох,
Смотря кому.
А то – хорош
(А. Твардовский в поэме «За далью- даль»)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 Декабрь 2009, 03:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 Октябрь 2007, 16:23
Сообщения: 7913
Откуда: Bielefeld NRW
Забудьте, все это раскрутка новой юридической фирмы питерцев - бесплатно только сыр в мышеловке в качестве наживки. Приходит гражданин, он жалуется на правовую проблему, ему закидывают наживку - да тут фигня, разрулить пять минут, но видите - очередь, не досук с вами возится, идите в платную, а вот и коллега из платной освободился. Минутку - берет трубку телефона: Михалыч, свободен? Прими клиента, проблема решаема, ага, уже идет. Пройдите в кабинет № 111 к Михалычу, он Вас примет, до свидания.Следующий.
Вот таким макаром.
Акция - просто бесплатная PR-акция президентом новой юридической фирмы, где рулят его однокурсники.

_________________
Мы говорим с тобой на разных языках... но вещи, о которых мы говорим, от этого не меняются. (с) "Мастер и Маргарита" М.А.Булгаков


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 Декабрь 2009, 04:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 Октябрь 2008, 16:46
Сообщения: 735
Откуда: Владимирская область, город Кольчугино
Но ведь реально юридически безграмотно разработан проект Федерального закона, чтобы видеть не обязательно быть квалифицированным юристом.

_________________
Я утверждаю: всякий способ,
Какой для дела изберешь,
Не только поезд,
Но и посох,
Смотря кому.
А то – хорош
(А. Твардовский в поэме «За далью- даль»)


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 45 сообщений ]  На страницу « 1 2 3

Часовой пояс: UTC+11:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB