ЗАКОН. Форум.

Бесплатная юридическая помощь в Приморье. WhatsApp +79025555112
Текущее время: 28 Март 2024, 19:42

Часовой пояс: UTC+11:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 59 сообщений ]  На страницу « 1 2 3 4 »
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 Март 2012, 06:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 Июнь 2008, 08:59
Сообщения: 1355
Откуда: St-Petersburg
Если Вы мне, то я различаю проверку с ВУД и с отказом в ВУД. Ещё мне известно, что решение принимается по итогам проверки, а не перед её проведением. Для чего она, собственно, и проводится.
Об отсутствии пальцев на теле - тоже не ко мне, а к группе поддержки Левчука.

Ваше настойчивое заклинание: "из приведенных данных не усматривается преступления" - вызывает как минимум недоумение, особенно на фоне того, что Вы сами же признали проверку некачественной. Смысл судебного решения - обязать добыть нормальные данные, помимо "приведённых". Кажется, и Вы раньше возражали против формально проведённых проверок, сильно поругавшись с кем-то из форумчан. Зря что ли Г.А. назвала Вас не флюгером, а настоящим следователем? :du_ma_et:
Как бы то ни было, тема о преступлениях экспертов - в ранее указанной специальной ветке. Там есть и практика привлечения экспертов к ответственности, раз Вам таковая неизвестна. Может хватит здесь об этом?

Здесь, как поняла Г.А., цель проверки - не возбудить дело против эксперта, а реализовать тактику защиты по закреплению новых доказательств, придать им процессуальное значение.
Смысл помещения примера Журналиста в данную тему: что будет с делом и с осуждённым ПОСЛЕ такого закрепления???
Младшая дочка в подобных случаях говорит: "Папа, хватит тупить!".

_________________
ехал из Гренобля - выпрыгнул в окнобля (с)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 Март 2012, 08:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 Сентябрь 2011, 06:23
Сообщения: 89
Кажется , вопрос повис в воздухе от такой террады :men:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 Март 2012, 09:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 Июнь 2008, 08:59
Сообщения: 1355
Откуда: St-Petersburg
Вы нам о результатах проверки хотя бы расскажете? А то пока обсуждать больше нечего. И ссылки на экспертизы АНО и 111 ГГЦ не могу открыть - битые файлы.

_________________
ехал из Гренобля - выпрыгнул в окнобля (с)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 Март 2012, 08:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 Сентябрь 2011, 06:23
Сообщения: 89
Приниприменно . Только не я .

Мне интересно другое . . . Мы об этом человеке сейчас снимаем документальный фильм (о Левчук Владимире )

однако , решил приглашение Ваше адресовать непосредственно группе его поддержки
http://vk.com/levchuk_vladimir?

Думаю Вам исчерпывающе осветят все спорные вопросы они .

С уважением ко всем участникам этого милого ресурса . . .


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 Апрель 2012, 04:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 Сентябрь 2011, 06:23
Сообщения: 89
Документы по делу Левчук( для полноты восприятия темы данного топика)

Доследственная проверка по эксперту Ефремову


Все документы в хронологическом порядке . . .


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 Апрель 2012, 11:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 Июнь 2008, 08:59
Сообщения: 1355
Откуда: St-Petersburg
Обсуждение белгородского дела В.Левчука плавно подходит к концу... Трибуна, предоставленная Журналисту на 25 дней, вернула нас на круги своя, с чего и начали: к решению Белгородского суда от 14.02.2012, отменившему отказной от 05.01.2012 следователя Белгородского СОСУСКа Кривоплясова по мотивам неполноты и незаконности проведенной процпроверки.

С 13 марта ничего нового по теме так и не появилось. По существу имеющихся экспертных разногласий и по возможным последствиям этих разногласий, к сожалению, никто из форумчан не высказался. :smu:sche_nie:
Реплики Г.А. и Литра "эксперты - наше всё!" очевидно являются рефлекторной защитной реакцией и не могут рассматриваться всерьёз.

Возможно, молчание "форумных ягнят" найдёт своё достойное отражение в снимаемом документальном фильме о невиновно посаженном Левчуке, демонстрируя цивилизованному миру всю "порочность и гнилость" прокурорско-следственной системы этой несовсемевропейской страны России...

Хотелось бы - ради объективной истины, что зачотно для хорошего документального кино, - чтобы фильм Журналиста отразил и портрет противоборствующей стороны, демонстрируя цивилизованному миру всю порочность и гнилость "группы поддержки" невиновного Левчука. Группы, которая цинично спиздила, а именно: тайно, незаконно, без согласия и без уведомления автора, без указания имени автора или источника публикации, без выплаты авторского вознаграждения воспроизвела на своих "доблестных демократических" страницах чужое литературное произведение.

СПРАВКА. Пост от 28.02.2012 с форума прокуроров и следователей, содержащий профессиональную историко-правовую оценку ППВС РФ "О судебной экспертизе по уголовным делам" от 21.12.2010 года № 28:
http://law.vl.ru/forum/viewtopic.php?p=271628#p271628 :men:
Отредактирован и 07.03.2012 пиратским способом размещён на сайте В.Левчука:
http://vlad-levchuk.livejournal.com/32791.html :ni_zia:

_________________
ехал из Гренобля - выпрыгнул в окнобля (с)


Последний раз редактировалось forensic 08 Апрель 2012, 08:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 Апрель 2012, 07:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 Июнь 2008, 08:59
Сообщения: 1355
Откуда: St-Petersburg
[color=#0000bF]ГРУППА ПОДДЕРЖКИ ЛЕВЧУКА[/color] писал(а):
<...> на нас обрушился гневный автор этой цитаты - г-н forensic-а... - мы не поставили ссылку на автора.
<...> принародно приносим свои извинения в нарушении авторских прав этого высказывания и восстанавливаем справедливость - здесь, на страницах ЖЖ:
<...> г-н forensic, это сделано не умышленно, а чисто из-за технических моментов несовершенства - в момент публикации ссылка потерялась.Приносим свои извинения!
На извинения ума хватило, на остальное - нет.
1. Где вы усмотрели гнев? - це ж ласковые телячьи игры!
2. Для доверчивых читателей ЖЖ надо было написать крупно и красно: ВОССТАНАВЛИВАЕМ СПРАВЕДЛИВОСТЬ - прямо здесь, на страницах ЖЖ! И расценки привести. За 8 лет реальной отсидки можно неплохо виртуально подзаработать.
3. Врать нехорошо! Сцылки просто так не теряются. И где-таки моя часть гонорара??? :sh_ok:


Последний раз редактировалось forensic 04 Январь 2014, 06:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 Апрель 2012, 07:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 Июнь 2008, 08:59
Сообщения: 1355
Откуда: St-Petersburg
2 Шанель. Спасибо за ссылку, доставило! Особо доставила отмазка по умышленным составам (надо будет запомнить - и за деньги советовать злодеям применять на практике)
[quote="ГРУППА ПОДДЕРЖКИ ЛЕВЧУКА"]не умышленно, а чисто из-за технических моментов несовершенства[/quote]Они и ещё одну запостили:
http://vlad-levchuk.livejournal.com/34762.html
[color=#0000bF]ГРУППА ПОДДЕРЖКИ ЛЕВЧУКА[/color] писал(а):
Прокуроры о Деле Владимира Левчук Обсуждение дела Владимира на форуме ПРОКУРОРОВ И СЛЕДОВАТЕЛЕЙ.
Интересно рассуждают, посмотрите. Правда нам туда почему-то не попасть, как-то с регистрацией напряженно там...
группа поддержки
<...>
АДМИНИСТРАЦИЯ ЭТОГО ФОРУМА с 31 марта никак не может дать нам доступ на этот форум
Фига се! :sh_ok: Целый месяц тут тусуются - и не попасть!!!
Я б на месте админа возбудил какое-нить производство по факту клеветы на форум прокуроров и следователей :)-(:


Последний раз редактировалось forensic 04 Январь 2014, 06:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 Апрель 2012, 17:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 Апрель 2010, 03:33
Сообщения: 1008
Откуда: С дальних рубежей
Кто там спрашивал о том - почему мы не любим журналистов? - Г-н Журналист, спасибо, что не подвели. Я в вас был уверен на 100%.
Вот вырастили клан от работника зажопинской правды, до говорящей башки СК. Услышать, полупроцитировать, искажая суть цитаты, обгадить (незатейливо так - походу движения мысли) и с лицом сфинкса за всем этим наблюдать (пересчитывая в кармане хрустящие бамажки за заказную статью).
Вы наверное даже не могли подумать что эта тема нам была неинтересна, в том числе из-за неумелой подачи "фактуры" - или это было сделано намеренно? Тюхнуть на форум лажу, немного времени подождать, а потом ударяя себя пяткой в грудь, орать, что никто не смог дать ответ (а точнее тот ответ, который вписывается в вашу логику (не хочу писать с большой буквы), слава Богу, что никто вас не поддержал, а то был бы навеки загажен ник достойного форумчанина"
Журналист - а Вам еще можно в адвокаты попробовать - в самое поганое из отделение, которое всегда орет, что следователь мразь, прокурор дебил, судью на мыло, а жулик, которого снимали на видео в момент совершения преступления "чисто воды невиновник" - и записи беседы со следователем (когда он не знал что его записывают на диктофон) в суде включать (записи естественно предварительно отредактированные, что бы СРАЗУ БЫЛО ВИДНО ЧТО СЛЕДОВАТЕЛЬ НЕВИНОВНИКА САЖАЕТ).
Мое мнение - Журналиста забанить навечно.

_________________
От того, как ты посмотришь, зависит то, что ты увидишь.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 Апрель 2012, 07:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 Июнь 2008, 08:59
Сообщения: 1355
Откуда: St-Petersburg
Кронос, спасибо за высказанное по существу мнение. И за поддержку. Мнение коллег очень важно для меня, а то в одиночку говорить за весь форум как-то... негигиенично... Ну, и требует определённого эквилибризма...

Личное резюме выскажу чуть позже. А пока, предваряя следующую возможную тему экспертных разногласий по уг.делу (Мирзаев-Агафонов), проинформирую форум об одной ТВ-передаче, которую можно рассматривать, как пролог к обсуждению.

На прошлой неделе в Питерской "Открытой студии" (там журналисты настоящие, не игрушечные) был прямой эфир: «Убить голыми руками»
http://www.5-tv.ru/programs/broadcast/506900/
Кто интересуется темой и имеет свободные 100 минут – посмотрите, получите удовольствие!
Цитата:
Госдума подготовила проект закона, ужесточающий ответственность за применение силы спортсменами вне соревнований. Почему кулаки спортсменов хотят приравнять к оружию? Как должен теперь вести себя профессиональный спортсмен, если увидит на улице, что женщину, ребенка или старика обижают – пройти мимо?
От спорта были: Александр Невский, Андрей Кочергин, Сергей Волобуев.
От юристов: адвокат юридических наук И.Л.Трунов , в 2001 году защитил докторскую диссертацию на тему: «Современные проблемы защиты прав граждан в уголовном процессе».
Проводилось голосование среди телезрителей:
Цитата:
Стоит ли считать профессиональных спортсменов особо опасными?
39% - Да, могут убить
37% - Нет, это погубит спорт
24% - Да, но только мастеров единоборств
Господин Трунов честно признался в телеэфире, что специализируется на развале (изменении судьбы) уголовных дел с помощью экспертиз, используя тотальное невежество правоприменителей в науке, технике, искусстве, ремесле, уголовном процессе (сам Игорь Леонидович по образованию пищевой технолог).
Также честно признался, что судьба Мирзаева зависит от "результатов экспертного спора". Провозглашал идею, что заведомый убийца Мирзаев, будучи чемпионом мира, не мог не знать очевидного факта: от его удара в голову Агафонов упадёт, ударится головой об асфальт и закономерно отбудет в мир иной. То есть профессиональное спортивное мастерство, использование профессиональных навыков необходимо учитывать в качестве квалифицирующего признака.
На возражения оппонентов: "несёте заведомую чушь! непрофессионал!" – парировал, что полжизни проводит в тюрьме.

Кочергин рекомендовал Трунову вообще не выходить оттуда.

_________________
ехал из Гренобля - выпрыгнул в окнобля (с)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 Апрель 2012, 07:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 Сентябрь 2011, 06:23
Сообщения: 89
Вопреки безосновательной дерзости и хамства Форесника , позволю себе не смещать центр тяжести на невиновность Левчука , либо порочность и гнилостность органов следствия и прокуратуры Белгородской области , и как всегда , буду предельно лаконичен .

В связи с чем , для сведения сообщаю

:dan_ser:

ЭКСПЕРТИЗА ФГВОУ ВОЕННО-
МЕДИЦИНСКОЙ АКАДЕМИИ
им.С.М.Кирова МО РФ. Заключение
№4 комиссии специалистов
(разъяснения по материалам дела). -это 4я экспертиза защиты

ЧИТАТЬ в формате PDF(загрузится не сразу)

Ps . И что сейчас нам возразит упертый прокурор ?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 Апрель 2012, 09:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 Июнь 2008, 08:59
Сообщения: 1355
Откуда: St-Petersburg
За "упёртого прокурора", конечна, спасибо, но возражать не буду, в силу отсутствия объекта возражений - Вы не высказали никакой мысли.

Да и ранее ни разу Вам не возразил, напротив, оказывал всемерную поддержку. Ветку для Вас завёл, трибуну предоставил, пытался урезонить местных активистов, перевести диалог в конструктивное русло. Труды мои, однако, ни у одной из сторон одобрения не получили, вот и Вы обзываться начали. Наверное, это - заразно.

А результат проверки - так и не доложили. Без этого обсуждение дела Левчука теряет смысл.

По поводу 4-ой экспертизы в ВМА могу только согласиться: да - именно такой круг экспертного развала уголовных дел сложился в современной России. Одни и те же участники: что по Вашему слцчаю, что по делу Мирзаева, что по делу Трифоновой. "Круговая экспертная порука", так сказать.

_________________
ехал из Гренобля - выпрыгнул в окнобля (с)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 Апрель 2012, 06:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 Сентябрь 2011, 06:23
Сообщения: 89
Цитата:
А результат проверки - так и не доложили. Без этого обсуждение дела Левчука теряет смысл.
Полагаю , докладывать мне Вам все право , как то не по рангу.

В остальной части - ждите подробный отчет , или чего проще , загляните в АИС "надзор".

И коли желание есть все же , пожалуйста, озвучьте Вы , как самый опытный прокурор - медиатор , достаточно ли оснований для возбуждения надзорного производства по данному делу исходя из материалов доследственной проверки и представленных экспертиз ? ( напоминаю : уже 4 экспертизы всецело опровергают выводы первоначальной экспертизы, положенной в основу приговора , априори , делая его неправосудным актом в силу ошибочности экспертного заключения )

Считаю , бездействие прокуратуры Белгородской области налицо , однако чем именно вызвано , понятно не совсем . . .


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 Апрель 2012, 07:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 Июнь 2008, 08:59
Сообщения: 1355
Откуда: St-Petersburg
Образовалось хрупкое подобие диалога. Хоть какие-то суждения. ))
Цитата:
достаточно ли оснований для возбуждения надзорного производства по данному делу исходя из материалов доследственной проверки и представленных экспертиз ?
Чтобы исходить из материалов доследственной проверки, необходимо иметь эти материалы, в связи с чем давно предлагаю предоставить их на обозрение участникам форума. Вы полагаете, что это дело не Вашего ранга. Ваше полное право полагать именно так, однако, это право не порождает нашей обязанности лазать по ан(н)алам сети. Не хотите, как хотите! Вольному - воля.

То, что Вы называете "экспертизами", таковыми вовсе не являются. Ибо "эксперты" не несут никакой ответственности за написанные лукавые и пёстрые слова. Получили законные деньги за выполненные договорные работы по нанесению букв на бумагу - и иных обязательств перед плательщиками не имеют. В суд они не поедут!!! Только если за дополнительную оплату...
Цитата:
уже 4 экспертизы всецело опровергают выводы первоначальной экспертизы, положенной в основу приговора
Это - Ваше частное мнение, вернее, Ваше личное желание. Имеете право и на мнение и на желание, хотеть не вредно.
Однако, по ходу всей ветки, опровержение имеет место исключительно в Вашем сознании. К делу такое опровержение не пришьёшь.
Ну как-то так... Надеюсь, не слишком нахамил. )))

_________________
ехал из Гренобля - выпрыгнул в окнобля (с)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 Апрель 2012, 15:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 Октябрь 2008, 19:38
Сообщения: 6607
Форенсик -
Журналист писал(а):
... самый опытный прокурор - медиатор...
это круто! :ya_hoo_oo:

_________________
"Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу,- ПЬЮТ И ВОРУЮТ".
(C)Салтыков-Щедрин


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 59 сообщений ]  На страницу « 1 2 3 4 »

Часовой пояс: UTC+11:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB