ЗАКОН. Форум.

Бесплатная юридическая помощь в Приморье. WhatsApp +79025555112
Текущее время: 29 Март 2024, 08:36

Часовой пояс: UTC+11:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 35 сообщений ]  На страницу 1 2 3 »
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Свежие экспертные новости
СообщениеДобавлено: 10 Май 2012, 19:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 Май 2012, 19:04
Сообщения: 10
Уважаемые сотрудники правоохранительных органов! Извините, если это совершенно не по теме, но я не знала куда лучше написать) Кто-нибудь из Вас готов помочь и заполнить в электронном виде анонимные анкетки для эмпирики по диссеру? Буду крайне-крайне благодарна. Пишите, пож, в личку. :smu:sche_nie:
Исследователь Лаборатории теории и развития законодательства, аспирантка кафедры УП одного из ведущих московских вузов)) :ti_pa:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Свежие экспертные новости
СообщениеДобавлено: 10 Май 2012, 19:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 Октябрь 2008, 19:38
Сообщения: 6607
фото в студию! иначе никто участвовать не будет...

_________________
"Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу,- ПЬЮТ И ВОРУЮТ".
(C)Салтыков-Щедрин


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Свежие экспертные новости
СообщениеДобавлено: 10 Май 2012, 19:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 Май 2012, 19:04
Сообщения: 10
ой, вы меня засмущали) ну хорошо) :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Свежие экспертные новости
СообщениеДобавлено: 10 Май 2012, 19:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 Май 2012, 19:04
Сообщения: 10
проверка связи...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Свежие экспертные новости
СообщениеДобавлено: 10 Май 2012, 19:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 Октябрь 2008, 19:38
Сообщения: 6607
мы здесь! ждем-с...

_________________
"Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу,- ПЬЮТ И ВОРУЮТ".
(C)Салтыков-Щедрин


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Свежие экспертные новости
СообщениеДобавлено: 10 Май 2012, 19:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 Май 2012, 19:04
Сообщения: 10
Анкета для опроса сотрудников правоохранительных органов

В настоящее время система медицинского обслуживания переживает кризис, увеличивается количество нарушений этических и нормативных требований к оказанию медицинских услуг, критикуется уголовное законодательство об ответственности медицинских работников.
Ваше мнение очень важно для того, чтобы улучшить ситуацию.
Просим Вас ответить на несколько вопросов данной анкеты. Подписывать анкету не нужно. Благодарим за содействие!

1. Считаете ли Вы, что причинение вреда здоровью или смерти пациента вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей должно являться обстоятельством, отягчающим наказание?
1) да 2) да, но не во всех случаях 3) нет 4) затрудняюсь ответить

2. Как Вы оцениваете существование следующих уголовно-правовых запретов:
а) Части 1 и 2 статьи 235 Уголовного кодекса РФ «Занятие частной медицинской практикой или частной фармацевтической деятельностью лицом, не имеющим лицензии на избранный вид деятельности, если это повлекло по неосторожности причинение вреда здоровью человека или смерти человека»
1) одобряю 2) не одобряю 3) затрудняюсь ответить
б) Часть 1 статьи 238 Уголовного кодекса РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей» (в отношении медицинских услуг)
1) одобряю 2) не одобряю 3) затрудняюсь ответить
в) Эвтаназии по части 1 статьи 105 Уголовного кодекса РФ «Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку»
1) одобряю 2) не одобряю 3) затрудняюсь ответить

3. Считаете ли Вы, что любое лицо с медицинским образованием должно нести уголовную ответственность за неоказание помощи больному без уважительных причин (статья 124 Уголовного кодекса РФ) при наличии возможности ее оказания и необходимой квалификации, независимо от того, находится ли лицо на пенсии или не работает по специальности, временно не работает, находится в отпуске?
1) ответственность должно нести любое лицо с медицинским образованием без каких-либо ограничений и исключений
2) ответственность должны нести только лица, работающие по специальности, независимо от нахождения в отпуске или окончания рабочего дня
3) ответственность должны нести только лица, работающие по специальности, и только в рабочее время
4) другое___________________________________________________ (укажите, пожалуйста, Вашу позицию)
5) затрудняюсь ответить

4. Наибольшее количество приговоров в отношении медицинских работников в настоящее время выносится по ч. 2 ст. 109 УК РФ - причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей. Считаете ли Вы санкцию данной статьи адекватной?

а) ограничение свободы до 3-х лет, либо
Анкета для опроса сотрудников правоохранительных органов

В настоящее время система медицинского обслуживания переживает кризис, увеличивается количество нарушений этических и нормативных требований к оказанию медицинских услуг, критикуется уголовное законодательство об ответственности медицинских работников.
Ваше мнение очень важно для того, чтобы улучшить ситуацию.
Просим Вас ответить на несколько вопросов данной анкеты. Подписывать анкету не нужно. Благодарим за содействие!

1. Считаете ли Вы, что причинение вреда здоровью или смерти пациента вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей должно являться обстоятельством, отягчающим наказание?
1) да 2) да, но не во всех случаях 3) нет 4) затрудняюсь ответить

2. Как Вы оцениваете существование следующих уголовно-правовых запретов:
а) Части 1 и 2 статьи 235 Уголовного кодекса РФ «Занятие частной медицинской практикой или частной фармацевтической деятельностью лицом, не имеющим лицензии на избранный вид деятельности, если это повлекло по неосторожности причинение вреда здоровью человека или смерти человека»
1) одобряю 2) не одобряю 3) затрудняюсь ответить
б) Часть 1 статьи 238 Уголовного кодекса РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей» (в отношении медицинских услуг)
1) одобряю 2) не одобряю 3) затрудняюсь ответить
в) Эвтаназии по части 1 статьи 105 Уголовного кодекса РФ «Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку»
1) одобряю 2) не одобряю 3) затрудняюсь ответить

3. Считаете ли Вы, что любое лицо с медицинским образованием должно нести уголовную ответственность за неоказание помощи больному без уважительных причин (статья 124 Уголовного кодекса РФ) при наличии возможности ее оказания и необходимой квалификации, независимо от того, находится ли лицо на пенсии или не работает по специальности, временно не работает, находится в отпуске?
1) ответственность должно нести любое лицо с медицинским образованием без каких-либо ограничений и исключений
2) ответственность должны нести только лица, работающие по специальности, независимо от нахождения в отпуске или окончания рабочего дня
3) ответственность должны нести только лица, работающие по специальности, и только в рабочее время
4) другое___________________________________________________ (укажите, пожалуйста, Вашу позицию)
5) затрудняюсь ответить

4. Наибольшее количество приговоров в отношении медицинских работников в настоящее время выносится по ч. 2 ст. 109 УК РФ - причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей. Считаете ли Вы санкцию данной статьи адекватной?

а) ограничение свободы до 3-х лет, либо
1) наказание адекватно
2) оно слишком мягкое
3) оно слишком жесткое
4) затрудняюсь ответить
б) принудительные работы до 3-х лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3-х лет или без такового, либо
1) наказание адекватно
2) оно слишком мягкое
3) оно слишком жесткое
4) затрудняюсь ответить
в) лишение свободы до 3-х лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3-х лет или без такового
1) наказание адекватно
2) оно слишком мягкое
3) оно слишком жесткое
4) затрудняюсь ответить


5. Сталкивались ли Вы со случаями привлечение медицинских работников к уголовной ответственности?
1) да 2) нет

Укажите, пожалуйста:
6. Ваш возраст: 1) до 25 лет 2) от 25 до 30 лет 3) от 30 до 40 лет 4) от 40 до 50 лет 5) более 50 лет.
7. Стаж работы: 1) до 5 лет 2) от 5 до 10 лет 3) от 10 до 20 лет 4) более 20 лет.
8. Место работы: ______________________________


Последний раз редактировалось Iya 11 Май 2012, 01:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Свежие экспертные новости
СообщениеДобавлено: 10 Май 2012, 19:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 Октябрь 2008, 19:38
Сообщения: 6607
а слайды? :smu:sche_nie:

_________________
"Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу,- ПЬЮТ И ВОРУЮТ".
(C)Салтыков-Щедрин


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Свежие экспертные новости
СообщениеДобавлено: 10 Май 2012, 19:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 Май 2012, 19:04
Сообщения: 10
я не умею делать слайд шоу :cry_ing: но вы же все равно такие милые :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Свежие экспертные новости
СообщениеДобавлено: 10 Май 2012, 19:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 Октябрь 2008, 19:38
Сообщения: 6607
плохо Вы нас знаете...мы не милые, а злобные и циничные

_________________
"Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу,- ПЬЮТ И ВОРУЮТ".
(C)Салтыков-Щедрин


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Свежие экспертные новости
СообщениеДобавлено: 10 Май 2012, 19:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 Май 2012, 19:04
Сообщения: 10
:men: в любом шрэке живет милый кот в сапогах)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Свежие экспертные новости
СообщениеДобавлено: 10 Май 2012, 19:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 Октябрь 2008, 19:38
Сообщения: 6607
"... где-то очень глубоко..."(С)

_________________
"Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу,- ПЬЮТ И ВОРУЮТ".
(C)Салтыков-Щедрин


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Свежие экспертные новости
СообщениеДобавлено: 10 Май 2012, 20:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 Июль 2009, 07:53
Сообщения: 4878
может, голосовалку прям на форуме как-то собрать? для удобства, так сказать... или прям так отвечать, типа 1-а, 2-г и т.п.?

_________________
Vita sine libertate, nihil.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Свежие экспертные новости
СообщениеДобавлено: 10 Май 2012, 20:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 Май 2012, 19:04
Сообщения: 10
лучше прям так 1-1, 2-3 и т.п.) спасибо


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Свежие экспертные новости
СообщениеДобавлено: 10 Май 2012, 23:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 Март 2008, 19:24
Сообщения: 1846
Откуда: Из единой и неделимой
Думаю, что все с радостью Вам помогут, только непонятно, как отвечать. Просто по цифирям?

_________________
"Я люблю свою страну, а она меня снова и снова... А за что, не пойму". (с) Мамульки-бенд


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Свежие экспертные новости
СообщениеДобавлено: 10 Май 2012, 23:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 Октябрь 2008, 19:38
Сообщения: 6607
я сделал проще - скопировал текст и убрал ненужные ответы. Кстати, надо бы сам текст подправить, там вопросы дублируются

_________________
"Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу,- ПЬЮТ И ВОРУЮТ".
(C)Салтыков-Щедрин


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 35 сообщений ]  На страницу 1 2 3 »

Часовой пояс: UTC+11:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB