ЗАКОН. Форум.

Бесплатная юридическая помощь в Приморье. WhatsApp +79025555112
Текущее время: 28 Март 2024, 22:48

Часовой пояс: UTC+11:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 6 сообщений ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 Август 2012, 18:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 Март 2007, 17:30
Сообщения: 3658
мне показалось интересным, неужто, это правда?

http://publicpost.ru/theme/id/1933/ross ... oniziruet/

_________________
Умри, но сделай


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 Август 2012, 06:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 Июнь 2008, 08:59
Сообщения: 1355
Откуда: St-Petersburg
Затойчи писал(а):
Он мне показался скользким типом, да и само интервью отдает популизмом.
Не могу не поддержать.
Обыкновенный СМИ-троллинг, "гранитный" пиар ("гамма-пиар", наверное, сказал бы Вик).
Широко внедрён в современное общество усилиями Медведа-Маркена и Ко.

Набор распиаренных случаев из собственной практики, не имеющий отношения к проблеме, вынесенной в заголовок интервью: "Российская судебная медицина не больна. Она агонизирует".
Гражданская и профессиональная позиция господина Колкутина (ранее главного судмедэксперта Минобороны, затем - Минздрава) по заявленной проблеме никак не обозначена.
О путях реанимации агонизирующей российской СМЭ - ни слова.

Впрочем, в одном месте позиция главы СМЭ всё же обозначена:
Цитата:
Вся эта ситуация (дело педофила Макарова) проистекала на излете моего директорства в минздраве, я отписывал эту экспертизу Иванову, приходилось читать, что сделано Исаенко.
<...> У Исаенко и ранее было очень много нареканий в сфере профессиональной деятельности. Но понимаете, беда в чем? Даже если она придет сейчас и скажет: «Я все сделала неправильно» - это ничего не изменит в судьбе Макарова.
<...> «Заказняк» чистой воды. Там объективной стороны вообще никакой нет. Нет никаких сперматозоидов в моче, нет никаких признаков иного сексуального воздействия. Откуда чего высосано – я совершенно не понимаю...
Вот не понимает начальник результатов работы подчинённых - и всё тут!!!
Как противодействовал неправильной ("непонятной") работе своих СМЭ - пиариться не стал, умолчал.
Средний тезис (подчёркнут) выдаёт истинного гражданина и профессионала...

С двумя мыслями бывшего экспертного руководителя, однако, соглашусь (с некоторыми оговорками).
Цитата:
Произошла дикая коммерциализация медицины. Раньше, в советское время, стать экспертом было крайне сложно...
<...>
Ангажированность, безусловно, есть, но это – не самая большая беда экспертизы. Самая большая беда – невежество.
А сам-то руку к такому положению дел не приложил ли?

_________________
ехал из Гренобля - выпрыгнул в окнобля (с)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 Август 2012, 03:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 Июнь 2008, 08:59
Сообщения: 1355
Откуда: St-Petersburg
TNT писал(а):
мне показалось интересным, неужто, это правда?
Уажаемый TNT, если ответить просто и без затей (не вникая в детали): Нет, не правда!

Статью надо было назвать: (бывший главный) Российский судебный медик агонизирует

_________________
ехал из Гренобля - выпрыгнул в окнобля (с)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 Август 2012, 04:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 Март 2007, 17:30
Сообщения: 3658
спасибо за комментарии, мне показалась статья излишне с жареными фактами, типа один этот персонаж молодец, а остальные козлы и вообще система кругом

_________________
Умри, но сделай


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 Декабрь 2013, 06:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 Июнь 2008, 08:59
Сообщения: 1355
Откуда: St-Petersburg
Статья, которую привёл TNT, уже не открывается, но отголоски "АГОНИИ" есть в недавней статье МК "Люди долга".
http://www.mk.ru/social/article/2013/11 ... dolga.html
В ней много букв и слов, но смысл в том, что разборки между бывшим и новым директором РЦСМЭ продолжаются.
Цитата:
9 декабря 2010 года был освобожден от должности директор Российского центра судебно-медицинской экспертизы Виктор Колкутин. Официальная причина: расторжение трудового договора по инициативе работодателя, то есть МЗ РФ.
Андрей Ковалев стал директором РЦСМЭ после невообразимого скандала с участием Виктора Колкутина. Не он был причиной скандала, не он назначил себя директором, но, судя по всему, Виктор Викторович такого поворота событий ему не простил. И история с займом — это, по моему мнению, изощренная месть. За что? За то, что был перекрыт денежный поток. Ведь при Колкутине скандалы с финансовыми махинациями и недобросовестными экспертными заключениями происходили непрерывно. А сколько было таких заключений и сколько людей невинно пострадало, никто не считал.
А работает Виктор Викторович врачом — судебно-медицинским экспертом в 111-м Главном государственном центре судебно-медицинских и криминалистических экспертиз Министерства обороны.
PS. Пару лет спустя нашёл копию исходной статьи от TNT на другом веб-ресурсе.


Последний раз редактировалось forensic 06 Июнь 2016, 09:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 Декабрь 2013, 09:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 Февраль 2011, 18:21
Сообщения: 1388
Прочитал свежую книжку Колкутина. Впечатлился термином "судебно-медицинская разведка".


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 6 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+11:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB