ЗАКОН. Форум.

Бесплатная юридическая помощь в Приморье. WhatsApp +79025555112
Текущее время: 29 Март 2024, 18:17

Часовой пояс: UTC+11:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 98 сообщений ]  На страницу « 1 2 3 4 57 »
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 Май 2009, 19:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 Март 2007, 18:08
Сообщения: 2954
А я так и хожу со своей "мыльницей" Сони, так и не сподобился на покупку "зеркалки". Аспирин, а что ж это за «мыльница» такая за 27 рублей?! Или может это супрезум? Такой в принципе может так стоить.

_________________
человеку, умеющему быстро и точно стрелять–жизнь более благосклонна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 Май 2009, 19:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 Октябрь 2008, 16:56
Сообщения: 5043
Клещ, начинать когда-то надо. Фотоаппарат со временем можно поменять, а хороший объектив используется десятилетиями. Штатник можно подобрать с линзами получше. Дороговато, конечно, но результат - сами удивитесь. Потом может возникнуть желание докупать телевики, пейзажники, портретники, макро-объективы, штативы, а может и нет. Это уже хобби. А для "семейно-празднично-отпускной" съемки - "кит" - в сравнении с мылом - и так почти совершенство :wink:

Тимоха, "мыльницами" я называю "не-зеркалки". Тоже Кэнон был, Джи-10, если правильно помню.

Кстати, вот статья про объективы Кэнон. Ну вообще, для развития. http://photo.a42.ru/info/21.html Про фиксы, зумы, рыбьи глаза, эльки и что это вообще такое. На "таблицу покупаемости" советую не обращать внимания, это такая же ерунда, как "таблица покупаемости" автомобилей и всего остального. :lol:

_________________
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других" Вольтер.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 Май 2009, 15:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 Май 2008, 04:38
Сообщения: 1511
Я прошлым летом купил таки себе зеркалку - Sony Alfa350, сначала снимал китовым объективом, потом была ругань с супругой и ...у меня появился цейсовский 16-80 (f3.5 - f4.5), а также могучий пых Sony 42AM, теперича и портреты прекрасные получаются (на длином конце диафрагма 4,5) и пейзажики резкие на f8.0. Вспышка очень помгает в помещениях, она с поворотной головой, а также работает отдельно как беспроводная (поставил грамотно в углу и лупи, тени будут естесственными). Стал любить помещения с белым потолками, фотографы поймут. :)
Цейс мой 14 мегапикселей альфы разрешает только в путь. Хотя и китовый объектив был в целом неплох, на удивление (ресайз до 10 мп и кит пойдет). Так что увлечение фото сильно затянуло. :) Меня уже на всяких праздниках-корпоративах воспринимают как летописца, внимания не обращают и я в принципе доволен - щелкаю себе, повышаю проф. уровень. :D :D :D
[ img ] Шикарное стекло! :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 Май 2009, 17:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 Октябрь 2008, 16:56
Сообщения: 5043
капрал Дуэйн Хикс писал(а):
Шикарное стекло! :)
Согласен! Мои поздравления :wink: Я сейчас на макросьемку запал. Друзья фотки смотрят, новый мир для себя открывают. :idea:

_________________
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других" Вольтер.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 Май 2009, 17:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 Декабрь 2005, 05:10
Сообщения: 3393
Аспирин

Эльку не потяну финансово, думаю тамрон какой нибудь взять.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 Май 2009, 17:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 Май 2008, 04:38
Сообщения: 1511
Аспирин писал(а):
Я сейчас на макросьемку запал. Друзья фотки смотрят, новый мир для себя открывают. :idea:
Я макросьемку не понимаю. Долго баловался этим... Шмели-мураши, листочки-цветы... Еще с мыльниц. Не затянуло. А вот пейзажи, архитектура, портрет - очень интересным кажется. Думаю ширик взять и потом фикс-портретник. Но это так, в планах... Пока универсал устраивает. Чутка темноват, говорят люди - да я не замечал.
А кто на чём просматривает отснятое? Я задумался покупке хорошего монитора на С-ИПС, есть хорошие у Делл и Эппл, на 30 дюймов. Только цены заоблачные. Зато разрешение 2560х1600, цветопередача роскошная. Половина отпускных... :? :evil:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 Май 2009, 18:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 Декабрь 2005, 05:10
Сообщения: 3393
Цитата:
А кто на чём просматривает отснятое
Скромно, ноутбук 13 дюймов.

Хранить вот как все добро отснятое? Гигабайт за тридцать вроде уже перевалило. На старый жесткий диск периодически копию делаю, на болванки записывать с ума можно сойти.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 Май 2009, 19:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 Май 2008, 17:30
Сообщения: 1421
У меня два аппарата Nikon D80 и Canon D5. Особенно рекомендую последний. Он, правда, дороговат, но больно хорош, с полноразмерной матрицей. Есть комплект приличных объективов. Я тоже вроде штатного фотографа в конторе, снимаю на удостоверения коллег и все мероприятия. Участвую в региональных фотовыставках. Иногда успешно. Хобби, блин...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 Май 2009, 20:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 Май 2008, 04:38
Сообщения: 1511
Зигги писал(а):
Canon D5. Особенно рекомендую
Ясен пень, что пятак рекомендуется к приобретению. :D Кстати он не дорогой сейчас... Вышли новее модельки кэнона уже с видео (хотя зачем оно)...
Но до фуллфрейма я не дорос. И денег жаль - на него стекло надо соответствующее. Пока кроп устраивает, не до такой степени я маньяк. Правда довелось подержать в руках альфу900, поснимать на цейс полнокадровый. Потрясающий аппарат.
Материал складываю на стационарный комп и на USB винчестер копии делаю, они не особо дорогие, как раз под архив эти внешние винты.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 Май 2009, 20:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 Май 2008, 04:38
Сообщения: 1511
Klech писал(а):
Цитата:
А кто на чём просматривает отснятое
Хранить вот как все добро отснятое?
В равах храните? Я все равы тру, оставляю жыпег после правки. Но в основном сразу выходит хорошо, камерный жыпег вполне хорош, хотя и мягковат, чтоли. Снимаю RAW+JPG. С 2003 года архив около 50 гигов.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 Май 2009, 21:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 Октябрь 2008, 16:56
Сообщения: 5043
Я тоже на ЮСБ-ишный накопитель скидываю, да плюс в отдельный альбом СД-болванок регулярно допихиваю. В систему был завязан ТВ, на нем иногда "диафильмы" друзям показывал.

Про макро- объекты для сьемок у меня специфичные, поэтому шмели-мураши-цветы идут для "опытов" :wink:
Klech писал(а):
думаю тамрон какой нибудь взять.
У них качество вообще непонятное, рукодельное. В смысле экземпляры одной серии могут быть как почти идеал, так и полный аут. Кот в мешке.

_________________
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других" Вольтер.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 Май 2009, 21:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 Декабрь 2005, 05:10
Сообщения: 3393
90 % аппаратом пользуется жена, поэтому только jpg. Руки все равно не будут доходить до фотошопа.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 Май 2009, 23:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 Май 2008, 04:38
Сообщения: 1511
Аспирин писал(а):
Klech писал(а):
думаю тамрон какой нибудь взять.
У них качество вообще непонятное, рукодельное. В смысле экземпляры одной серии могут быть как почти идеал, так и полный аут. Кот в мешке.
Как и у сигмы, надо смотреть конкретные экземпляры.
http://www.dpreview.com/
Отличный сайт, если с английским нормально. Там и стекла можно посмотреть, конкретные примеры, на разных дырках... Короче там очень хорошо стекла тестируют и результаты весьма наглядные.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 Май 2009, 23:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 Май 2008, 04:38
Сообщения: 1511
Аспирин писал(а):
Про макро- объекты для сьемок у меня специфичные
А именно? Можно и экземплярчик в тему кинуть. 8)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: приобрел цифровой фотоаппарат
СообщениеДобавлено: 12 Июнь 2009, 21:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 Октябрь 2007, 07:03
Сообщения: 83
Откуда: C Самоцветных Гор
ФОтографирую давно. Начинал со "Смены" без индексов, практически копия "Лейки". Потом много поменял пленочных. Есть даже "Зенит 5". Два года назад приобрел Panasonic DVC FZ-30. Для домашнего пользования в самый раз.
Может открыть ветку с фотками?

_________________
В долине Фендейл время течет медленно...


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 98 сообщений ]  На страницу « 1 2 3 4 57 »

Часовой пояс: UTC+11:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB