ЗАКОН. Форум.

Бесплатная юридическая помощь в Приморье. WhatsApp +79025555112
Текущее время: 27 Апрель 2024, 18:57

Часовой пояс: UTC+11:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 98 сообщений ]  На страницу « 1 2 3 4 57 »
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 Июль 2008, 19:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 Июнь 2008, 15:41
Сообщения: 8
У меня Кэнон 400Д. Купил прошлой зимой. Объектив китовый, сейчас еще прикупил зум-объектив 70-300мм. Потихоньку осваиваю технику, так как функций и возможностей менять параметры сьемки на самом деле масса. По ощущениям использую фотик не больше чем на 40% от его реальных возможностей. Приличная оптика даже на старой тушке- это действительно один из параметров технически хорошего снимка. А вот голову фотографа, в которой рождается композиция, ничто не заменит, даже КЭНОН Марк3Дх или НИкон 3Н :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 Ноябрь 2008, 13:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 Март 2007, 18:08
Сообщения: 2954
Н-да…еле нашел эту тему…
В продолжение темы. Собираюсь купить цифровой «суперзум» в пределах 15-18 рублей. О зеркалке пока не задумывался, да и нет в ней нужды на данный момент. Уже более 3 лет юзаю «мыльницу» Sony DCS-W5, надежный, простой, функциональный. Но сегодня его характеристики не устраивают, матрица «шумит», да и фотать только при хорошем освещении. Сейчас охота камеру за вменяемые деньги для съемок семьи, пейзажей и всяких красот природы.
Пошукав в тырнэте остановился на Sony DSC-H50, Panasonic DMC-FZ18, FZ-28, FZ-50. Почитал форумы, отзывы и понял, что не могу окончательно определиться. Знаю, что у Сони часто бывают проблемы с картами памяти, у самого пару раз было. Да и карты памяти не универсальные, memory stick, только для сайбер шотов.
Есть еще Canon PowerShot SX10 IS, но что-то шибко плохо отзываются о цветопередаче и плохой оптике.
Какие будут мнения?

_________________
человеку, умеющему быстро и точно стрелять–жизнь более благосклонна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 Ноябрь 2008, 01:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 Июль 2007, 21:18
Сообщения: 963
Откуда: Айоба
Тимоха

Только "зеркалку". Это как плазма и "жидкие" :D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 Ноябрь 2008, 01:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 Декабрь 2005, 05:10
Сообщения: 3393
Если верхний потолок 18 рублей, то лучше зеркалку. На автомате снимает как мыльница, но вот скорость сьемки не сравнить. С семьей ходил в дельфинарий, сосед не успевал выпрыгивающих дельфинов снимать, а у жены моей два-три кадра одного прыжка захватить удавалось.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 Ноябрь 2008, 01:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 Март 2007, 18:08
Сообщения: 2954
Млин, это многа деюх надоть... :? Чую да НГ не определюсь с выбором, т.к. на форумах читать не перечитать...Вот бы поюзать самому зеркалку! Тады бы и своими глазами увидел в чем разница. Но возможности нет.

_________________
человеку, умеющему быстро и точно стрелять–жизнь более благосклонна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 Ноябрь 2008, 02:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 Апрель 2005, 20:59
Сообщения: 6830
Я почитаю Canon.
Насчет Canon PowerShot SX10 IS сказать ничего не могу, смотреть характеристики, честно говоря, лень.
Сейчас пользую Canon PowerShot S5 IS. Очень доволен. Можешь поискать характеристики. Хотя модель, конечно, уже не новая.

Супер зум, конечно, вещь прикольная. Но нужно учитывать, что на большой дальности им можно пользоваться только с системой стабилизации, которая портит изображение (хоть и немного), лидо на штативе, что неудобно.

За большим разрешение матрицы гнаться тоже не советую. 10Мр у мыльницы - уже больше рекламный ход, т.к. физический размер матриц не увеличивается - пиксели мелкие, много шума. У меня сейчас 8Мр. Хватает. Больше не брал приниципально, т.к. хорошая большая матрица - это дорого.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 Ноябрь 2008, 04:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 Декабрь 2005, 05:10
Сообщения: 3393
С другой стороны, если привык носить фотик в кармане, то зеркалку лучше не брать. Тяжелая техника. И большая.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Приобрел цифровой фотоаппарат
СообщениеДобавлено: 24 Ноябрь 2008, 05:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 Апрель 2007, 19:53
Сообщения: 1491
Откуда: от верблюда
Чукча писал(а):
Irysik-happy писал(а):
А, что уважаемый "Чукча" в шаманы записался? бубен веселенький такой и дубинка с маской...
Нет, это моя фотография с паспорта, сделана фотоаппаратом Panasonic DMC-FZ50. :wink: :lol:
Чукча, ты что, вернулся?!! :!:
Я рад! :D

_________________
Главное в жизни - правильно выбрать цель!
P.S. Ещё нужно уметь хорошо стрелять... Вот Фанни Каплан этого не умела. А жаль...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 Ноябрь 2008, 05:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 Март 2008, 06:40
Сообщения: 237
Откуда: СЗФО
ну, так как фотография это мое увлечение, то не удержусь и дам несколько советов

1. мыльница и зеркалка это не плазма и "жидкие"
это как иномарка и российский автопром
и то и другое ездит, и то и другое ломается, и то и другое это по сути 4 колеса, руль и жерло для бензина, но как-то после иномарки пересаживаться в чудеса нашего автопрома не хочется

2. единственное преимущество мыльницы (цену мы опускаем - есть и очень дорогие мыльницы, есть и очень бюджетные зеркалки, но мы говорим об ублажении себя любимых и желание получить нормальное качество снимков) - компактность
на этом преимущества закончились, но вылезают проблемы даже из этого преимущества - неудобно держать, неудобно лазить в меню, неудобно управлять, легко потерять, подложить под чье-нибудь седалище,
возможность выхватывания в любой ситуации приводит к падениям в пищу и напитки и наличию толстого слоя грязи и жира на всей поверхности аппарата в том числе и объективе

3. неудобность использования зеркалок пропагандируют те, кто зеркалкой толком не снимал, или снимал в далеком детстве замученным в усмерть Зенитом класса Е

4. качество снимков камер одной ценовой категории, даже с китовой оптикой на зеркалке, явно оставляет в аутсайдерах мыльницы, причем в этой ценовой категории находятся камеры очень разного класса, т.е. недешевая мыльница и недорогая зеркалка; дорогая мыльница и нормальная зеркалка; эксклюзивная мыльница и зеркалка начального профессионального уровня

5. ресурс и ремонтопригодность даже объяснять не буду

6. снимает не камера, а фотограф - известная фраза и не менее известный пример понимания не того что говорится - фраза не значит, что настоящий профессионал снимет шедевр и каким-нибудь гавном, фраза обозначает лишь то, что наличие профессионального оборудования не дает на автомате профессиональность снимков

но, наличие в руках зеркалки позволяет управлять процессом съемки, понимать что, собственно, происходит и получить результат такой, на который надеешься, зная, что соблюдаешь определенные условия, а не ждать, что же там автоматика учудила с фокусом, экспозицией, чуствительностью и сжатием

7. если все потребности фотоаппарата - а вон, посмотрите - я с Коляном пью в кабаке, как это где я - кажется в синем свитере там был - то есть вот этот, тем более у Коляна фингал под глазом, как же меня тут не узнать или - во, был в Париже, меня Леха снял у Лувра - ну вот же я - руку поднял, плохо получилось, но там очень здорово и красиво - и т.д. - купите себе самую бюджетную мыльницу и не задумывайтесь больше ни о чем

хочется качественных снимков - зеркалка и только зеркалка

8. производитель....вот тут только один совет - нет плохих и хороших - есть более или менее удобные для каждого и наличие какого-либо достоинства не означает отсутствие недостатков, обычно советуют покрутить в руках разные камеры и покупать то, что больше понравится по тактильным ощущениям

вот


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 Ноябрь 2008, 07:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 Декабрь 2005, 05:10
Сообщения: 3393
Еще пункт довавляй: будете снимать детей - зеркалка 100% ваш выбор, ибо мыв=льницей не успеете.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 Ноябрь 2008, 21:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 Ноябрь 2007, 22:56
Сообщения: 1105
Откуда: страна советов
Sony @ альфа 700 и никаких иных ! Великолепная машинка

_________________
Ударим по преступности увеличением документооборота !


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 Ноябрь 2008, 00:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 Июль 2007, 21:18
Сообщения: 963
Откуда: Айоба
Цитата:
это как иномарка и российский автопром
и то и другое ездит, и то и другое ломается, и то и другое это по сути 4 колеса, руль и жерло для бензина, но как-то после иномарки пересаживаться в чудеса нашего автопрома не хочется
На мой взгялд это же относится к плазме и "жидким" 8)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 Ноябрь 2008, 01:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 Декабрь 2005, 02:32
Сообщения: 466
Откуда: Берег Слоновой Кости
Из зеркалок могу посоветовать пентакс-200, стоит около 20 тысяч руб, или олимпус 420- стоит около 16 тыс 500 руб, олимпус-маленькая зеркалка, при желании и в карман влезет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 Май 2009, 17:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 Октябрь 2008, 16:56
Сообщения: 5043
Поднимем тему? Кто чем снимает. У меня Кэнон 450д, объективы элевские. Приятная зеркалка "для домохозяйки", простая и надежная машинка. Грустных разговоров о том, что "мыльница" это просто, а "зеркалка" - надо учиться - не понимаю. Знакомый недавно хвастался каким-то супер-"мылом" около 27 тысяч рублей. Тут же засели в интернет, нашел цену на Кэнон 450д - 17 тысяч с "китовым" (бесплатным и соответственно такого же качества) объективом. Потом на спор прицепил свой старый "китовый" объектив, включил стандартный режим съемки "портрет", "пейзаж" и пофоткали в равных условиях. Потом вывели на компьютере изображения, знакомый был весьма расстроен разницей в качестве. Причем система управления у его "мыла" посложнее оказалась! :wink:

_________________
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других" Вольтер.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 Май 2009, 19:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 Декабрь 2005, 05:10
Сообщения: 3393
Л-объективы это хорошо, но, блин, дорого. Я с комплектным хожу.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 98 сообщений ]  На страницу « 1 2 3 4 57 »

Часовой пояс: UTC+11:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB