ЗАКОН. Форум.

Бесплатная юридическая помощь в Приморье. WhatsApp +79025555112
Текущее время: 29 Апрель 2024, 09:48

Часовой пояс: UTC+11:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 32 сообщения ]  На страницу 1 2 3 »
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Табельное оружие в СК
СообщениеДобавлено: 17 Февраль 2008, 16:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 Март 2007, 17:38
Сообщения: 284
Откуда: Урал
Что то в последнее время все чаще стал задумываться о получении табельного оружия...вроде право на него даже в удостоверении прописали... Кто что знает о процедуре получения?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 Февраль 2008, 19:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 Апрель 2005, 01:51
Сообщения: 10460
Откуда: Самара
Рапорт руководителю СК или прокурору с обоснованием. Прилагаешь акт осмотра жилого помещения (из районной разрешиловки) с сейфом и медсправку формы типа "для охотников" (хотя можно и без этого - если в разрешиловку кто-нить позвонит).
Потом идёшь к безопаснику и получаешь ствол с разрешением.

_________________
Маус, выложи обвинительное заключение по Гривцову, пожалуйста.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: оружие в СК
СообщениеДобавлено: 17 Февраль 2008, 19:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 Октябрь 2007, 07:03
Сообщения: 83
Откуда: C Самоцветных Гор
самое страшное оружие - это обычная авторучка. Надеюсь ими СК обеспечен. А захочут кого грохнуть, так и ракетная установка не поможет. Купите лучше бронежилет. Не спасет, но успокаивает. :)

_________________
В долине Фендейл время течет медленно...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 Февраль 2008, 19:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 Март 2007, 17:38
Сообщения: 284
Откуда: Урал
Спасибо Арбалет, буду пробовать...в темах которые были нашел пару ответов о том как получить, а вот на счет мушки так то боян, с этими рассуждениями вам на Ганзу батенька... Владею Осой 4 года выручала раз пять, три из них светозвук, просто ситуации разные бывают, а сейчас возможно наличие именно такой...да и есть-пить не просит в сейфе, на постоянке Осы хватает, но для каждого ствола свои ситуации....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 Февраль 2008, 20:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 Март 2007, 17:38
Сообщения: 284
Откуда: Урал
Ну я же не спрашивал ЗАЧЕМ мне оружие, я спрашивал КАК получить!!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 Февраль 2008, 01:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 Январь 2008, 07:09
Сообщения: 35
Откуда: Москва
В каждом субъкте органов прокуратуры (соответственно и СК при прокуратуре) издается Инструкция об организации учета, хранения и выдачи боевого стрелкового оружия и приказ о ее утверждении и введении в действие. Например, в органах прокуратуры города Москвы действовала Инструкция (если не изменили, что навряд ли), утвержденная приказом прокурора г. Москвы №75 от 19.09.2002

_________________
Всей следственной братии пламенный привет!!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 Февраль 2008, 03:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 Август 2006, 00:22
Сообщения: 953
Откуда: Во глубине сибирских руд
Двоешник писал(а):
Спасибо Арбалет, буду пробовать...Nordman, в тема хкоторые были нашел пару ответов о том как получить, а вот на счет мушки так то боян, с этими рассуждениями вам на Ганзу батенька... Владею Осой 4 года выручала раз пять, три из них светозвук, просто ситуации разные бывают, а сейчас возможно наличие именно такой...да и есть-пить не просит в сейфе, на постоянке Осы хватает, но для каждого ствола свои ситуации....
Есть мнение, что без оружия в такие ситуации попадают много реже.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 Февраль 2008, 03:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 Январь 2008, 00:38
Сообщения: 3859
Откуда: С-Пб
Двоешник писал(а):
Спасибо Арбалет, буду пробовать...Nordman, в тема хкоторые были нашел пару ответов о том как получить, а вот на счет мушки так то боян, с этими рассуждениями вам на Ганзу батенька... Владею Осой 4 года выручала раз пять, три из них светозвук, просто ситуации разные бывают, а сейчас возможно наличие именно такой...да и есть-пить не просит в сейфе, на постоянке Осы хватает, но для каждого ствола свои ситуации....
Носил ствол на "постоянке" лет 15, ни разу! его не использовал и тем более не применял в повседневной жизни. Будучи в свое время председателем комиссии по оружию ни за что не подписал бы разрешение на "постоянку" оперу с таким "послужным" списком.

_________________
"Служа правосудию - нет-нет, да и нарушишь закон!" (С) Принц Флоризель


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 Февраль 2008, 16:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 Декабрь 2005, 11:15
Сообщения: 4530
Откуда: СПБ
Я скажу честно. Получаю, чтобы стрелять, люблю я это дело и мне надоело клянчить у ментов и вояк стволы. Тиров нет, а альтернативы в виде ружья мне лично мало. Ответственность конечно серьезная, но с другой стороны, каждое (ну, пучти :) ) дело в моем сейфе не менее серьезную ответсвенность налагает. Вообщем, никакого ребячества.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 Февраль 2008, 16:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 Январь 2008, 22:36
Сообщения: 244
Откуда: Камчатка
Аноним писал(а):
Я скажу честно. Получаю, чтобы стрелять, люблю я это дело и мне надоело клянчить у ментов и вояк стволы. Тиров нет, а альтернативы в виде ружья мне лично мало. Ответственность конечно серьезная, но с другой стороны, каждое (ну, пучти :) ) дело в моем сейфе не менее серьезную ответсвенность налагает. Вообщем, никакого ребячества.
+1 :)

опять же, пиво открывать удобно...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: оружие в СК
СообщениеДобавлено: 19 Февраль 2008, 04:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 Октябрь 2007, 07:03
Сообщения: 83
Откуда: C Самоцветных Гор
стрельба успокаивает нервы. Имеется в виду стрельба в тире.

_________________
В долине Фендейл время течет медленно...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 Февраль 2008, 06:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 Март 2007, 17:38
Сообщения: 284
Откуда: Урал
для стрельбы в тире есть Вепрь 12 и Тигр...а еще есть два освободившихся "клиента" и чувство какое-то что придут, точно ведь придут...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 Февраль 2008, 06:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 Март 2007, 17:38
Сообщения: 284
Откуда: Урал
а приказы читаем...и расписываемся на обороте...только вот не приходил приказ об оружии, секретный чтоли? К реплике о том что такому оперу бы оружие не дал, так кто сказал что я против людей травму применял? один раз собаки ребенка грызли - Оса выручила, несколько раз хулиганов по дороге из гаража светозвуком слепил...опять же как то бухенький мужичек с топориком выбегал на место ОМП...А еще был случай неприятный когда в лес на убийство егеря ночью ездили, группа чел 6 а пистолет только у эксперта, а волки так неприятно воють....Возможности травматиков думаю знаб проц. на 95 - в основном это игрушка, может для кого и опасная от чувства всемогущества со стволом в кармане, у которого по реальному его действию нужно точно мушку спиливать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 Февраль 2008, 06:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 Февраль 2006, 04:22
Сообщения: 3120
:wink:


Последний раз редактировалось Kamillыч 11 Февраль 2009, 06:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 Февраль 2008, 07:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 Декабрь 2007, 02:00
Сообщения: 548
Откуда: не СК и не ГП
Ребята, если кто хочет приобрести травматик - зайдите на ганз.ру, там целый раздел с экспертизами и отзывами. Потом не придётся жалеть о выкинутых деньгах.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 32 сообщения ]  На страницу 1 2 3 »

Часовой пояс: UTC+11:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 58 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB