ЗАКОН. Форум.

Бесплатная юридическая помощь в Приморье. WhatsApp +79025555112
Текущее время: 28 Апрель 2024, 16:41

Часовой пояс: UTC+11:00




Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 813 сообщений ]  На страницу « 13 4 5 6 755 »
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Автомобиль - друг человека 2
СообщениеДобавлено: 03 Апрель 2011, 00:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 Май 2010, 21:15
Сообщения: 550
Откуда: Велика страна моя родная
В Воронежской области разделилка двух полоска в одну и в другую сторону ну вообщем я под горку разогнался где то 160 км/ч. сработал антирадар, смотрю стоит автоматическая х......на, КРИС-П зовется но повернута в другую сторону. Я думая, что гайцы стоят на противоположной стороне ( и через разделилку перелазить не будут) гашетку дальше в пол, а они через три км стоят на моей стороне. Короче воронежские хитрецы задницы автомобилей фотографировали с полным раскладом по скорости и тд и тп. Останавливают, так мол и так лишение, я им ксиву показываю говорю мужики, типа извините, они мне: а на вас теперь иммунитет не распространяется, у нас теперь новый регламент ( 2009 г). Вообщем пришлось лекцию по ликбезу прямо на дороге проводить и рассказывать что хреновина подписанная министром мвд не катит против федерального закона. Вообщем и меня и моего друга (не сотрудника, который ехал за мной на своей машине и точно также топил чтобы за мной угнаться отпустили)...... Это так что то навеяло...... :smu:sche_nie:

_________________
....И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым - победа, не мудрым - хлеб, и не у разумных богатство, и не искусным - благорасположение, но время и случай для всех их. Ибо человек не знает своего времени.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомобиль - друг человека 2
СообщениеДобавлено: 03 Апрель 2011, 01:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 Апрель 2005, 01:51
Сообщения: 10460
Откуда: Самара
Всегда моргаю. А прикол был в Турции - взяли машину на прокат, поехали в горы - за Бишканак. Дорога отличная, едем в потоке, вдруг впереди - машина моргает. В Турции этого обычая нет. Ну мы рефлекторно скорость сбросили, а наш поток дальше уехал. Через километр увидели, что все, кто не притормозил, стоят на обочине около машины дорожной полиции.

Спасибо земляку.

_________________
Маус, выложи обвинительное заключение по Гривцову, пожалуйста.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомобиль - друг человека 2
СообщениеДобавлено: 03 Апрель 2011, 02:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 Декабрь 2008, 04:10
Сообщения: 494
Точно такая-же херня только в Болгарии. Но там, мигают почаще - традиции наши перенимают.

_________________
После литра водки работать я уже не могу. А руководить - легко.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомобиль - друг человека 2
СообщениеДобавлено: 03 Апрель 2011, 05:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 Июль 2009, 22:49
Сообщения: 1095
Иногда возникает желание поморгать некоторым лихачам, которые по встречке летят, едва с тобой разминувшись. И моргаю, глядишь, скорость чуть сбавит да и проживёт подольше...

_________________
Когда страна отступит от закона, тогда много в ней начальников, а при разумном и знающем муже она долговечна.
(Притч. 28, 2)


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомобиль - друг человека 2
СообщениеДобавлено: 04 Апрель 2011, 10:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 Апрель 2010, 16:04
Сообщения: 4181
Откуда: прокурорский
Снимал зимнюю обшивку.. Часа три провозился. И почему я не в Сочи родился??? :-)

_________________
Iozh - to Emgyr var Emreys Deitven Adda Eun Carn AEP Morvudd - biały płomień, tańczy na kurhanach wrogów


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомобиль - друг человека 2
СообщениеДобавлено: 04 Апрель 2011, 17:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 Апрель 2010, 16:04
Сообщения: 4181
Откуда: прокурорский
Ё-мобиль.
В принципе уже не ЛАДА. Теперь бы КАЧЕСТВО обеспечить

_________________
Iozh - to Emgyr var Emreys Deitven Adda Eun Carn AEP Morvudd - biały płomień, tańczy na kurhanach wrogów


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомобиль - друг человека 2
СообщениеДобавлено: 04 Апрель 2011, 20:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 Июнь 2006, 10:00
Сообщения: 6948
Прошел первое техобслуживание в официальном Тойота-Центре. Фактически всё ТО свелось к замене масла и фильтра, мойке автомобиля.
За всё про всё - 9000 рублей.

Минусы: машину помыли плохо. На обычной мойке Джамшут лучше моет.
Цена за ТО явно завышена (1 км пробега стоит почти 1 рубль ТО).
Очень долго (около 4 часов).
Первоначально названная цена у консультанта (7000 руб.) не совпала с итоговой (а если бы я взял ровно столько денег сколько сказали).
После ТО автомобиль на трассе стало тянуть немного в сторону если отпустить руль.
Периодически напрягают звонками, перепроверяя своих сотрудников - а рассказал ли консультант о том, что у нас поставка автомобилей со скидкой? а рассказал ли о такой то такой то акции? и т.д.
В зале ожидания для клиентов на всех ожидающих не хватало стульев.

Плюсы: очень вежливый персонал (даже немного напрягающий своим желанием помочь по любому вопросу), в зале ожидания компьютеры с бесплатным выходом в инет.

Вывод: официальные центры - ничем не лучше обычных частных мастерских.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомобиль - друг человека 2
СообщениеДобавлено: 04 Апрель 2011, 21:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 Апрель 2005, 20:59
Сообщения: 6830
Америку открыл. :-)
Проверь давление в колесах. Вряд ли они в рулевую лазали.

_________________
Видишь банан на аватаре? У тебя сексуальные проблемы или плохое зрение. Это огурец так-то.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомобиль - друг человека 2
СообщениеДобавлено: 05 Апрель 2011, 10:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 Апрель 2010, 16:04
Сообщения: 4181
Откуда: прокурорский
Danger
Замена масла в движке бесплатно. Сам. Масло - 1400р Мобил плюс промывка -700 рублей, + масляный - 150 рублей. Коробка на СТО (вымывать надо под давлением)- работа 1 рубль, масло чуть меньше рубля Зик.
В сумме итого. 4250р.

Блин, не должно тянуть руль заметно в сторону из-за не большой разницы в давлении то в шинах. Проверьте на СТО тяги рулевые, наконечники, схождение.

Если нет возможности с СТО, то банально на домкрате задерите перед и руками подергайте колесо руками. Не должно быть люфта, не должно быть стуков. То есть дергаете колесо, оно должно идти с усилием и руль должен дергаться. Рукой подергайте за рулевую тягу. Никаких движений на шарике быть не должно.

_________________
Iozh - to Emgyr var Emreys Deitven Adda Eun Carn AEP Morvudd - biały płomień, tańczy na kurhanach wrogów


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомобиль - друг человека 2
СообщениеДобавлено: 05 Апрель 2011, 23:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 Август 2008, 19:27
Сообщения: 1479
iozh писал(а):
Danger
Замена масла в движке бесплатно. Сам. Масло - 1400р Мобил плюс промывка -700 рублей, + масляный - 150 рублей. Коробка на СТО (вымывать надо под давлением)- работа 1 рубль, масло чуть меньше рубля Зик.
В сумме итого. 4250р.

Блин, не должно тянуть руль заметно в сторону из-за не большой разницы в давлении то в шинах. Проверьте на СТО тяги рулевые, наконечники, схождение.

Если нет возможности с СТО, то банально на домкрате задерите перед и руками подергайте колесо руками. Не должно быть люфта, не должно быть стуков. То есть дергаете колесо, оно должно идти с усилием и руль должен дергаться. Рукой подергайте за рулевую тягу. Никаких движений на шарике быть не должно.
Да, подергайте там, подергайте здесь, покрутИте колесо, и машину с домкрата на себя уронИте :-) iozh, браво :-)

_________________
То, что не убивает нас, делает нас сильнее. (Нас е..т, а мы крепчаем)


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомобиль - друг человека 2
СообщениеДобавлено: 06 Апрель 2011, 06:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 Июнь 2006, 10:00
Сообщения: 6948
Зачем что то дергать и крутить, если я выехал с дорогого официального тех.обслуживания? Странно, что после ТО надо что то еще дорегулировать.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомобиль - друг человека 2
СообщениеДобавлено: 06 Апрель 2011, 10:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 Апрель 2010, 16:04
Сообщения: 4181
Откуда: прокурорский
Guard писал(а):
Да, подергайте там, подергайте здесь, покрутИте колесо, и машину с домкрата на себя уронИте :-) iozh, браво :-)
Выскажусь раз по теме. Рискну сорвать упреки, но если у вас авто, то настоятельно рекомендую его ремонтировать самому. На самом деле если не касаться коробки автомата и электронной навески двигателя в устройстве машины мало что сложного. Например, устройство подвески способен понять любой человек, и при наличии банального хорошего набора головок и пары спецприсоблений типа выпрессовки для рулевых и шаровых и отремонтировать. Зачем это делать? Во первых, это экономит не хилые деньги. Например, у меня замена тормозных колодок на СТО на передних колесах стоит 2 штуки. На самом деле работы часа на два, никаких усилий и сложностей. Единственно надо кого то посадить на прокачку тормозов. Во вторых, это согласитесь куда надежней. Когда ты сам делаешь подвеску, ты точно знаешь, что не забыл шплинт вставить при закрутке шаровой или наконечника рулевой, ты знаешь, что все потенциально опасные места у тебя законтрагаены. Вообщем ты спокоен и уверен. А когда делает на СТО, черт его знает. Примеры последствий недобросовестного ремонта часты. В третьих, ремонтируя сам машины ты привыкаешь постоянно следить за ней. Тут к посту СТРАЖА. Если вы хотите ездить долго и счастливо, и не дай бог не вылететь на повороте на 150 км в час из-за развальцованной от износа шаровой или наконечника той же рулевой, или изношенного подшипника в ступице вы ОБЯЗАНЫ частенько задирать колеса на домкрате и дергать все. Иначе вы просто вследствие хреновых дорог, возмолжного брака деталей не увидите, что у вас палец болтается в основании наконечника или шаровой, или колесо болтается на ступице. А если вы своевременно не увидите, то рано или поздно разобьетесь. И в четвертых, поверьте, рано или поздно вы окажетесь ночью, зимой, на пустынной дороге в километрах 50 от населенного пункта и у вас, например, оторвется наконечник рулевой тяги. и Вот тут вы вместо оперативной замены наконечника (по времени часа полтора если есть второй домкрат и выпрессовка) вы рискуете замерзнуть к чертовой матери. Согласитесь, вам, наверно, будет очень обидно. И еще СТРАЖ, ну, наверно, любой автолюбитель должен уметь ставить машину на домкрат так чтобы она не падала. Кстати рекомендую возить два домкрата, спецприспособления типа выпрессовок или свечника для полевого ремонта. Плюс конечно, не выкидывайте замененные ранее детали (рулевые тяги, наконечники, шаровые, тормозные колодки, сайлентблоки) возите с собой свечи, куски проводки, наждачку, мешочек с разнокалиберными болтами и гайками (гайки - если русское авто).

Зы. Вот так.

_________________
Iozh - to Emgyr var Emreys Deitven Adda Eun Carn AEP Morvudd - biały płomień, tańczy na kurhanach wrogów


Последний раз редактировалось iozh 06 Апрель 2011, 10:33, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомобиль - друг человека 2
СообщениеДобавлено: 06 Апрель 2011, 10:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 Апрель 2010, 16:04
Сообщения: 4181
Откуда: прокурорский
Danger писал(а):
Зачем что то дергать и крутить, если я выехал с дорогого официального тех.обслуживания? Странно, что после ТО надо что то еще дорегулировать.
Рашка, что вы хотели. В первую очередь научились деньги драть за все, а потом уже собственно дело. Я не особый советчик в деле ТО на фирме, наверно , вам надо вернуться в сервис и попросить посмотреть.

_________________
Iozh - to Emgyr var Emreys Deitven Adda Eun Carn AEP Morvudd - biały płomień, tańczy na kurhanach wrogów


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомобиль - друг человека 2
СообщениеДобавлено: 06 Апрель 2011, 12:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 Март 2008, 19:24
Сообщения: 1846
Откуда: Из единой и неделимой
Йож, одно в Вашем высказывании мне не понятно ну совершенно: а зачем на поворотах ездить со скоростью - 150 км. в час? Вне зависимости от того, кто Вам менял тормозные колодки?
Чтобы потом сопли размазывать и колотить себя пяткой в грудь: я не виноват в ДТП, это мне в сервисе (друг, брат, сват, я сам - нужное подчеркнуть) контрагайку не затянули, и, ваще, я прокурорский, я свой, а следаки сволочи, мне статью шьют?
Странные Вы примеры и аргументы приводите.

_________________
"Я люблю свою страну, а она меня снова и снова... А за что, не пойму". (с) Мамульки-бенд


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомобиль - друг человека 2
СообщениеДобавлено: 06 Апрель 2011, 12:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 Апрель 2010, 16:04
Сообщения: 4181
Откуда: прокурорский
Нормальные примеры, вполне жизненные...вы неправильно поняли. Имелся ввиду вираж, то есть поворот рулевого колеса (например при езде на федералке при обгоне). Показал пример, чтобы отметить именно, что из-за изношенной вкладки в основании наконечника рулевой тяги при повороте колеса ( и соответственно нагрузки на тягу и наконечник) палец наконечника вырвется из основания и вы получите как минимум одно неуправляемое колесо и разобьетесь. А даигностируется он именно таким простым способом. Задираешь передок и начинаешь дергать рулевую тягу вверх, при изношенной вкладке тяга на пальце, который прикручен к верхнему рычагу тяга будет свободно ходить. Или колеса если в сторону повортов подергать, то тоже будет люфт, но уже больше вследствие износа в основании рулевой тяги.

Народ, вы поймите, я же вам не Минздрав и не папа с мамой, чтобы жизни учить. Это просто советы тому, кто РЕАЛЬНО хочет ездить безопасно, а не как чайник. Машина штука такая, не будешь следить, она тебя по закону подлости подведет в самый нехороший момент.

_________________
Iozh - to Emgyr var Emreys Deitven Adda Eun Carn AEP Morvudd - biały płomień, tańczy na kurhanach wrogów


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 813 сообщений ]  На страницу « 13 4 5 6 755 »

Часовой пояс: UTC+11:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 50 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB