ЗАКОН. Форум.

Бесплатная юридическая помощь в Приморье. WhatsApp +79025555112
Текущее время: 28 Апрель 2024, 09:43

Часовой пояс: UTC+11:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 101 сообщение ]  На страницу « 13 4 5 6 7 »
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 Март 2012, 21:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 Январь 2009, 06:25
Сообщения: 1730
Палыч писал(а):
...Форум уникален узкой специализацией участников. Уникален темами для обсуждения, которые не поймет обычный человек. Я лучше почитаю тексты 50 коллег, чем 500 обывателей.
Таким он и должен оставаться...
абсолютно согласен. Могу рассказать на своем примере. Я сюда пришел когда искал форум прокурорских следователей. На полис-раша мне, например, не нравится (как, похоже, МакГрегору в итоге у нас :-) ). Я на форуме 4 года, здесь я нашел много специфичной и нужной, и особо ценной информации, которой нигде более нет. Я стараюсь не копать в область политики (хоть это и сложно для меня). Если здесь окопаются журналюги, ментоследы, сутяжники и т.п. (не в обиду всем перечисленным, но мне их мнение безразлично), форум потеряет свое лицо во всех смыслах этого слова.

_________________
свой среди чужих, чужой среди своих


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 Март 2012, 22:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 Июль 2009, 07:53
Сообщения: 4878
Не-не-не, никаких крыш, никаких филиалов, только свобода, равенство и братство!!!

_________________
Vita sine libertate, nihil.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 Март 2012, 22:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 Июль 2009, 07:53
Сообщения: 4878
Я думаю, уважаемый Админ сможет ответить на вопрос, обеспечит ли он нам полную анонимность.

_________________
Vita sine libertate, nihil.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 Март 2012, 23:08 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 Июль 2003, 12:45
Сообщения: 4995
Откуда: Россия::Владивосток
Со своей стороны до возбуждения дела - да. После - вряд ли. Но пока сервер стоит в РФ СОРМ (и все что из этого вытекает) никто не отменял. В связи с чем оцениваете риски. Местоположение сервера менять не собираюсь.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 Март 2012, 23:11 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 Июль 2003, 12:45
Сообщения: 4995
Откуда: Россия::Владивосток
За последние несколько лет модераторы успешно справляются с проблемой возникновения оснований для граждаского дела и тем более уголовного. Однако некоторые, установленные судом, экстремисткие материалы были, на что нам обратили внимание. Вопрос закрыли удалив их.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 Март 2012, 00:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 Май 2010, 00:32
Сообщения: 3927
Откуда: СКВО
Палыч писал(а):
DeepHard писал(а):
Важное направление развития форума - это двустороннее общение между землёй и небом, то есть нами и ГП РФ.
Я так понимаю, что нас ГП воспринимает примерно также, как РПЦ Pussy Riot, но пеочему бы не направить официальный от имени форумного сообщества письмецо с предложением сотрудничества. Хотя бы по тем-же самым проблемам правоприменения, ведь на форуме много интересных вопросов поднимается, о которых официалы молчат.
Такая же мысль возникла.
Если форум начинает путем таких тем, как "перестановки в прокуратуре" влиять на головы людей в разных субъектах РФ, если форум стал посути СМИ, распространяя достоверную информацию, слухи и сплетни, то рано или поздно такой форум должен стать под чьето крыло. И лучше сделать первым шаг для поиска крыши, чем сама крыша прийдет в гости. Можно поискать выходы не только на ГП РФ, но и на депутатов ГД, кто примерно крутится в околоправоохранительной теме, типа Хина или еще кого-нибудь. (И разместить баннер на первой странице).
Можно попытаться состыковаться и с профильными вузами для размещения к примеру в специальном разделе научных статей из НИИ ГП или тогоже института в ЕКБ (можно и с фотками мисс институт :-) ). Для научных деятелей и опросы на форуме могут пригодиться оперативностью проведения и спецификой лиц, участвующих в опросах.
Плюсуюсь к обоим мнениям.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 Март 2012, 09:46 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 Июль 2003, 12:45
Сообщения: 4995
Откуда: Россия::Владивосток
в развитии темы про высказывания Маркина, это мнение не одного человеека, это голос руководства СК, а голоса следователей не слышно, одни оскорбления идут, так вот плащадка форума это возможность нормально высказаться, и если будет принято решение, поддержанное сообществом, распространить его на других плащадках, на первых порах, в виде межсетевого взаимодействия


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 Март 2012, 15:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 Апрель 2005, 20:59
Сообщения: 6830
Я предлагаю развивать обмен файлами, образцами документов. М.б. сделать даже отдельный раздел, в котором выкладывать образцы представлений, требований, исков, постановлений координационных совещаний и т.п. Выкладывать прямо в тексте сообщений, прикреплять файлы. Раньше были проблемы с прикреплением некоторых видов файлов, в частности doc-овские нельзя было прикрепить. Сейчас как с этим?
И именно этот раздел нужно усиленно развивать, потому что с нынешней нагрузкой и требованиями готовить нормальные акты просто нет времени. Кроме того, у форума в этом плане есть конкуренция с тем же ВКонтакте, где тоже есть прокурорские группы и народ там активно этими файлами обменивается.
Нужно продумать политику в отношении этого раздела - доступ только зарегистрированным, файлы выкладывать самим пользователям, имеющим сколько-то сообщений, или через модераторов.

_________________
Видишь банан на аватаре? У тебя сексуальные проблемы или плохое зрение. Это огурец так-то.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 Март 2012, 16:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 Апрель 2005, 20:59
Сообщения: 6830
Военюрист писал(а):
Цитата:
Я так понимаю, что нас ГП воспринимает примерно также, как РПЦ Pussy Riot, но пеочему бы не направить официальный от имени форумного сообщества письмецо с предложением сотрудничества.
О! Мысли сходятся...
Вы чего, с дуба рухнули? Вспомните о том, что раньше этот форум был на официальном сайте прокуратуры Приморского края. Сейчас он сам по себе. Как так получилось?

_________________
Видишь банан на аватаре? У тебя сексуальные проблемы или плохое зрение. Это огурец так-то.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 Март 2012, 19:20 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 Июль 2003, 12:45
Сообщения: 4995
Откуда: Россия::Владивосток
О предложении написать в ГП РФ, пока пара замов там есть, писать туда бесполезно и вредно. А вот сделать доску "Энтузазистов прокурорского дела" и анализировать в ветке опусы отдельных товарищей с точки зрения закона и присяги прокурора наверно надо. При этом можно сделать ссылку с первой страницы газетных публикаций на обсуждение действия коллег.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 Апрель 2012, 07:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 Апрель 2005, 20:59
Сообщения: 6830
Военюрист писал(а):
Ну так расскажи, как. Не все же такие прозорливые.
Причем здесь прозорливость? Это все обсуждалось на форуме, можешь мпросить админа. Мы не просто не нужны официальной власти, мы ей ненавистны.

_________________
Видишь банан на аватаре? У тебя сексуальные проблемы или плохое зрение. Это огурец так-то.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 Апрель 2012, 06:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 Март 2009, 01:22
Сообщения: 742
Откуда: Местечковый
Меня очень взволновала тематика, которую поднял администратор, анонсировав эту ветку!
Прочитал все 8 листов. Что хочу отметить.

Более всего меня - как (безусловно) рядового пользователя форумного портала волнует его развитие.

В то же время, Администратор в своих ответах форумчанам однозначно даёт понять, что "неудобные" вышестоящим руководителям темы - чистятся. Либо удаляются вовсе!

Об этом свидетельствует к примеру такой пост администратора:
Цитата:
Выскажусь. Все началось с того что меня пригласили в кабинет к прокурору края и сказали что я буду заниматься общественной работой. Это было в 96 году. Через год возник первый сайт, через год еще один, потом еще. В 2001 году это вылилось в создание форума. Сначала эту площадку поддержали в ГП, после 5 лет категорически запретили. Запрет действует и сейчас. Тематика форума контролируется. Но время требует изменений. Именно в содержательной части форума. То что обсуждалось выше это форма, по содержанию никто так и не прошелся. А зря. Так появление темы «Перестановки в прокуратуре» было экспериментом. Эксперимент привел к наезду со стороны заинтересованных лиц в удалении информации. Информация была удалена. Можно было бы пободаться, но опоры на пользователей нет. Пока что такой статус-кво устраивает всех. Но я могу точно сказать, что дальнейшее развитие форума в том направлении, в котором он идет, приведет к более эффективным действиям со стороны заинтересованных лиц. Этого можно избежать несколькими действиями. И все они в области публичной политики. И в этой связи несколько соображений. Часть форума видна всем. Часть зарегистрированным пользователям. Однако даже регистрироваться некоторые опасаются, такой менталитет прокурорского работника. Отношение к форуму среди СМИ и блогеров также своеобразное, они не видят форум. Благо сетевое общение позволяет это делать. Я с такой позицией уже сталкивался, когда только начинал заниматься общественной деятельностью, но так как я находился в реале, физически меня не замечать не удавалось. Фигура прокурора-общественника как-то не укладывается в сознание советского человека. Ну это для начала.
Собственно - к чему такая большая цитата? А всё просто - никаких новых направлений развития форума администрация не дождётся, если таким образом будет реагировать на "горячие" посты постоянных посетителей!

Приведу пример: подавляющее большинство посетителей форума - люди с высшим юридическим образованием и стажем работы в правоохранительных органах, причём на земле!

Это подавляющее большинство (процентов 90), основываясь на своём личном опыте работы в прокуратуре за 4 последних года глубоко уверены в своём убеждении, что будущий бывший президент очень плохо учился в молодости по специальности "юриспруденция" в Питере. С такой же бездарностью, как учился - применял свои познания, работая Гарантом Конституции.

В различных формах это своё мнение посетители доносят и до общей форумной аудитории.

Более того, тематика, которую отдельные посетители поднимали в ветке "перестановки в прокуратуре" также заслуживает очень пристального внимания.

Опять же пример: я глубоко уверен в своём утверждении, что.... прокурор Я....... области - жжёт (аццки) :-), да и вообще как руководитель - полное гавно (мой Ай пи ему в помощь - встретимся в суде).

Что же я изложил такого противного (и противоправного) в своих утверждениях по отношению к этим публичным фигурам относительно дальнейших перспектив и направлений развития форума?

Ничего!!!

Т.е. мои личные утверждения о вышеуказанных гражданах не повлекут карательных санкций для администрации со стороны правоохранительных органов.

Т.о. моё глубокое убеждение состоит в том, что развития форума не будет в дальнейшем до тех пор, пока продолжается такая редакционная политика администрации.

Зы: как говорят отдельные модераторы:
Цитата:
Мы не просто не нужны официальной власти, мы ей ненавистны.
- так чего же тут ещё можно добавить?

Ресурс (форум) будет иметь развитие только при одном обстоятельстве - ПРАВДУ нужно печатать! и ХЕР с ними - "заинтересованными лицами" - (завтра всё-равно на параше будут сидеть).

Зыы: заранее извиняюсь за излишнюю эмоциональность, но форум и общение с Вами (даже моими антагонистами) мне здесь дороги, поэтому и желаю Вам ... всего хорошего :-):

_________________
"У нас страна огромных возможностей не только для преступников, но и для государства." В.В. Путин, 1999 год. С - http://twitter.com/KermlinRussia


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 Апрель 2012, 11:54 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 Июль 2003, 12:45
Сообщения: 4995
Откуда: Россия::Владивосток
в развитии темы. Предложение по изменение правил форума. Добавить п. 1.1 На форуме пользователи зарегистрированы под никами. Запрещено создавать посты раскрывающие анонимность пользователя. Пользователь раскрывший анонимность вне форума и распространивший информацию разделов форума, доступных только зарегистрированным пользователям может быть подвержен штрафу в размере до 1 млн рублей.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 Апрель 2012, 13:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 Январь 2008, 19:11
Сообщения: 4156
admin писал(а):
Пользователь раскрывший анонимность вне форума и распространивший информацию разделов форума, доступных только зарегистрированным пользователям может быть подвержен штрафу в размере до 1 млн рублей.
Как взыскивать будете?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 Апрель 2012, 14:00 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 Июль 2003, 12:45
Сообщения: 4995
Откуда: Россия::Владивосток
В судебном порядке, после проведения мероприятия в отношении администрации форума.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 101 сообщение ]  На страницу « 13 4 5 6 7 »

Часовой пояс: UTC+11:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB