ЗАКОН. Форум.

Бесплатная юридическая помощь в Приморье. WhatsApp +79025555112
Текущее время: 28 Апрель 2024, 09:23

Часовой пояс: UTC+11:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 202 сообщения ]  На страницу « 110 11 12 13 14 »
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ
СообщениеДобавлено: 23 Апрель 2012, 00:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 Февраль 2008, 19:21
Сообщения: 1223
Откуда: просторы сибири
Вопрос к знатокам, и в частности, к админам для размышления:
поступает запрос из органов осуществляющих ОРД на КТКС в части выяснения данных форумчанина, постящего нелицеприятные посты (читай правду) о сильных палладинах либо о могучещственных темных силах.
Деятельность ОРД является секретной.
Но данный вопрос о секретности никто не распростронял на наш форум и его админов. обязать их молчать о поступившем запросе, по моему, нико не вправе. Админы обязаны представить ответ на запрос, но сами не становятся носителем гостайны.
Учитывая изложенное, прошу сообщать админов о всех запросах органов ОРД, направленных на устанволение личности кого либо из форумчан. Причем делать это открыто а не в личку, молодняку в ученье, старикам - что б не забывали, что поситить и куда.
Если я не прав - поправьте.

_________________
Надеюсь дожить до пенсии!!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ
СообщениеДобавлено: 23 Апрель 2012, 01:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 Январь 2011, 08:38
Сообщения: 1574
144-ФЗ
Статья 17. Содействие граждан органам, осуществляющим оперативно-розыскную деятельность
Отдельные лица могут с их согласия привлекаться к подготовке или проведению оперативно-розыскных мероприятий с сохранением по их желанию конфиденциальности содействия органам, осуществляющим оперативно-розыскную деятельность, в том числе по контракту. Эти лица обязаны сохранять в тайне сведения, ставшие им известными в ходе подготовки или проведения оперативно-розыскных мероприятий, и не вправе предоставлять заведомо ложную информацию указанным органам.
Статья 12. Защита сведений об органах, осуществляющих оперативно-розыскную деятельность
Сведения об используемых или использованных при проведении негласных оперативно-розыскных мероприятий силах, средствах, источниках, методах, планах и результатах оперативно-розыскной деятельности, о лицах, внедренных в организованные преступные группы, о штатных негласных сотрудниках органов, осуществляющих оперативно-розыскную деятельность, и о лицах, оказывающих им содействие на конфиденциальной основе, а также об организации и о тактике проведения оперативно-розыскных мероприятий составляют государственную тайну и подлежат рассекречиванию только на основании постановления руководителя органа, осуществляющего оперативно-розыскную деятельность.
Как то так :-):


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ
СообщениеДобавлено: 23 Апрель 2012, 08:45 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 Июль 2003, 12:45
Сообщения: 4995
Откуда: Россия::Владивосток
статьи 12,17 закона об ОРД ко мне не подходят, добровольного сотрудничества по проведению негласного ОРМ я не давал, соответственно и тайну сохранять не обязан, да и мероприятие было гласное, утвержденное судьей, вся проблема была в административной ответственности за противодействие суду и не более. В отношении информирования пользователей форума о всех фактах проявления интереса к пользователям. Я так и делаю. За время работы форума несколько человек было уволено с органов в связи с установлением факта нахождения на данном форуме. Так что будьте бдительными.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ
СообщениеДобавлено: 23 Апрель 2012, 13:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 Январь 2008, 19:11
Сообщения: 4156
admin писал(а):
статьи 12,17 закона об ОРД ко мне не подходят, добровольного сотрудничества по проведению негласного ОРМ я не давал, соответственно и тайну сохранять не обязан, да и мероприятие было гласное, утвержденное судьей, вся проблема была в административной ответственности за противодействие суду и не более..
я так понимаю, по делам о ст.319 УК, пишут в ходатайстве перед судом о готовящемся убийстве третьей степени и вуаля, получили решение?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ
СообщениеДобавлено: 23 Апрель 2012, 13:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 Март 2007, 18:08
Сообщения: 2954
Когда всякие несознательные старпоны и прочие прокуроры из сельских прокуратур по средствам форума покушаются на няшный образ любимого руководителя (сотворенный им самим же и прочими прилипалами) и рубят правду матку (как недавно про нравы, царящие в одном из субъектовых храмах законности) то действует ч.3 ст. 8 ФЗ № 144. Прокурорэ опасностэ!111 Поэтому любители "Абру Дюрсо" в ходатйствах так и пишут: угроза экологической безопасности, т.к. обратившийся в органы от прочитаного на форуме люто делает кирпичами в окружающую среду.

_________________
человеку, умеющему быстро и точно стрелять–жизнь более благосклонна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ
СообщениеДобавлено: 26 Апрель 2012, 00:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 Сентябрь 2007, 18:26
Сообщения: 5181
Про орэдэ позже напишу, но
Цитата:
нелицеприятные посты (
режет глаз (слух). Казак, сверьтесь со словарем, нет даже с Библией. Не найдете абзац, могу подсказать :smu:sche_nie:

_________________
Мой коварный план,целью которого было порабощение мира, рухнул на начальном этапе - встать в полвосьмого.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ
СообщениеДобавлено: 18 Июнь 2012, 17:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 Май 2010, 00:32
Сообщения: 3927
Откуда: СКВО
https://plus.google.com/u/0/11413483434 ... vmpA9fgRMq (инглиш)

В общем, ничего неожиданного, но приятно почитать такую мастерскую экспозицию. Вкратце, в интернете - около 2 миллиардов (~ 231) людей, поэтому от анонимности до полного раскрытия личности человека отделяет 31 независимый бит информации. При этом раскрытие первых 20 бит не наносит существенного вреда анонимности, но дальше анонимность начинает падать угрожающе высокими темпами. Частично поправить ситуацию можно дезинформацией, так как для отделения правды от лжи необходима избыточная информация: если человек раскрыл о себе 100 бит информации, причем известно, что 5 из них были ложью, то в отсутствии дополнительных предположений это эквивалентно раскрытию 95 - log2 (из 100 по 5) = 95 - 26 = 69 бит информации.
[(из 100 по 5) = 100! / 5! 95! - биномиальный коэффициент]
На практике из-за несовершенства существующих алгоритмов раскрывается еще меньше, однако это изменится в будущем.

Самое удручающее: Тао оценивает, что существующие базы данных государственных органов содержат достаточно данных, чтобы деанонимизировать человека, раскрывшего 50-60 бит информации. Публично доступных баз данных достаточно, чтобы деанонимизировать человека, раскрывшего около 100 бит информации..


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ
СообщениеДобавлено: 22 Июнь 2012, 05:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 Июнь 2012, 05:46
Сообщения: 15
Друзья, я может вообще туплю, но я немогу создать тему. Не нахожу такой кнопки=) мой вопрос, конечно, узкоспецифичный и интересен только мне, но тут счастье мое от него зависит=) Что? кого-то надо просить создать тему? =)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ
СообщениеДобавлено: 22 Июнь 2012, 06:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 Июнь 2012, 05:46
Сообщения: 15
Спасибо большое! Третье =)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ
СообщениеДобавлено: 13 Июль 2012, 02:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 Май 2010, 00:32
Сообщения: 3927
Откуда: СКВО
важное голосование

http://law.vl.ru/forum/viewtopic.php?f=15&t=10962


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ
СообщениеДобавлено: 15 Июль 2012, 16:59 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 Июль 2003, 12:45
Сообщения: 4995
Откуда: Россия::Владивосток
всем для обзательного прочтения
http://publicpost.ru/theme/id/1747/inte ... _elfingom/


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ
СообщениеДобавлено: 11 Август 2012, 01:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 Август 2012, 02:18
Сообщения: 8
Спасибо!


Последний раз редактировалось Walera 31 Август 2012, 03:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ
СообщениеДобавлено: 13 Август 2012, 03:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 Июнь 2006, 10:00
Сообщения: 6948
Walera писал(а):
А если это - квартирная хозяйка, которая требует убрать информацию о себе, но домена, сайта и e-mail больше нет. Вы можете убрать такую информацию?
Конечно, любой каприз за ваши деньги.
;;-)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ
СообщениеДобавлено: 07 Октябрь 2012, 11:54 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 Июль 2003, 12:45
Сообщения: 4995
Откуда: Россия::Владивосток
просьба сообщать если при входе на форум появляется сообщение о вирусе


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ
СообщениеДобавлено: 17 Декабрь 2012, 04:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 Апрель 2010, 21:19
Сообщения: 5115
Какие-то всплывающие окна были пару раз сегодня блокированы Гугл Хромом.
:ne_vi_del:

_________________
"В бога верю, каждую Пасху яйца красим. Во времена СССР нас все боялись. Я тогда еще диван без очереди купил..." (с) Лесоруб


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 202 сообщения ]  На страницу « 110 11 12 13 14 »

Часовой пояс: UTC+11:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB