ЗАКОН. Форум.

Бесплатная юридическая помощь в Приморье. WhatsApp +79025555112
Текущее время: 18 Май 2024, 01:03

Часовой пояс: UTC+11:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 125 сообщений ]  На страницу « 1 2 3 4 59 »
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 Январь 2011, 07:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 Январь 2011, 08:38
Сообщения: 1574
Шаман писал(а):
Леголас писал(а):
Я просто тренируюсь в цитировании. Если не дошло до кого-то :-):
Теперь понятно. А то я подумал, что у эльфов тяжко с чуством юмора. :-)
Мы, эльфы, вообще легковесный народ :-): Теперь надо потренироваться по первой части поста Аспирина - научиться сообщения писать мотивированные, глубокомысленные, содержательные, емкие, значимые, актуальные, весомые,..... ууууууууууххххххх :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 Январь 2011, 09:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 Декабрь 2005, 05:10
Сообщения: 3393
Serhio писал(а):
Когда форумчане разберутся с этим примитивизмом, то можно будет перейти и на изучение более сложных BB-кодов. Вот здесь, например, все очень хорошо разжевано. З.Ы. Правда и на форуме фак по ним имеется, но там не все, а только те, что здесь разрешены админом.
Я пользуюсь дополнением к firefox.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 Январь 2011, 16:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 Май 2008, 16:12
Сообщения: 4251
Откуда: ПФО
Кстати, раз уж темку создали еще раз напоминаю форумчанам. Цитирование поста если вы пишете сразу после него нежелательно. И не ленитесь уже пожалуйста выделять необходимое именно вам, чтобы при модерации не удалять полностью всю цитату :ti_pa:

_________________
"Путь к свету тернист... Через боли и муки каждый обретает, что ищет" :)
"Поэтому с обдуманностью веди войну твою"


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 Январь 2011, 09:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 Июнь 2008, 08:59
Сообщения: 1363
Откуда: St-Petersburg
Serhio писал(а):
Все хорошо. Только название темы до сих пор не понял. :sh_ok:
Мне кажется, с названием темы дело могло обстоять, например, так.

Не секрет, что Интернет - это пространство молодых, каковые всё в большем количестве прибывают и на этот на форум. Важно, что молодёжь видит в форуме не только площадку развлечения и общения, но и площадку просвещения, за что испытывает к форуму и форумчанам вполне объяснимую и заслуженную благодарность. Аспирин, обладая тонким чутьём, уловил сию тягу молодых к пополнению профессиональных знаний и открыл данную ветку, справедливо и обоснованно подчеркнув просветительскую функцию форума.

Важно и то, что молодёжь несёт на форум свою субкультуру, потихоньку вытесняя уже сложившуюся этику. Процесс "замещения культур" объективно неизбежен, и совсем игнорировать его нельзя. Разумнее сочетать "старое" и "новое", находя баланс и гармонию обоих начал.

Вот так, наверное, и родился "симметричный" художественный ответ "позднему постмодерну" в духе "зрелого авангардизма" - в виде непривычного названия темы "Новичкам на форуме и цитирование". Ну, примерно, как у футуриста-Маяковского есть стихотворение, названное "Скрипка и немножко нервно"... :du_ma_et:

Щас был пример оформления ссылки для желающих.

_________________
ехал из Гренобля - выпрыгнул в окнобля (с)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 Январь 2011, 21:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 Апрель 2005, 01:51
Сообщения: 10460
Откуда: Самара
Молодёжь! Учись у тов. forensic'a простоте изложения и изяществу мысли. И грамотному цитироанию. :-)

_________________
Маус, выложи обвинительное заключение по Гривцову, пожалуйста.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 Февраль 2011, 03:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 Июнь 2008, 08:59
Сообщения: 1363
Откуда: St-Petersburg
Да, тем, кто ничего не знает про ссылки (гиперссылки), надо дать некоторые разъяснения.

Если Вы пожелаете прочесть упомянутый стих - подведите курсор мыши к его названию (название автоматически подчеркнётся). Нажмите правой (или левой - в заисимости от персональных настроек) кнопкой мыши, чтобы открыть ссылку в отдельном окне (вкладке). Немного подождите, пока установится соединение с другим веб-сервером "Антология русской поэзии" и содержимое веб-страницы со стихом загрузится в Ваше новое окно. Читайте на здоровье!

_________________
ехал из Гренобля - выпрыгнул в окнобля (с)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 Февраль 2011, 04:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 Июль 2009, 07:53
Сообщения: 4878
Срочно книгу в печать: "Форум для чайников". :-)

_________________
Vita sine libertate, nihil.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 Март 2011, 02:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 Январь 2009, 06:25
Сообщения: 1730
Извините, что здесь пишу. А можно было бы создавать темы с более информативными названиями, а не "ДАМ жжет", "Комитет жжет" и т.п. со словом жжет. Или какая половая разница темы "Единый СК", "Комитет жжет" и "СК - пути развития" Причем последняя тема не в путях развития, а в Предварительном следствии.

Считать данное сообщение официальным доносом. :-)

_________________
свой среди чужих, чужой среди своих


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 Март 2011, 02:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 Май 2008, 16:12
Сообщения: 4251
Откуда: ПФО
Да потому что темы создаются впопыхах, не думая о том, что аналогичные флудилки уже существуют. Ну пущай пока будут - это я про горячие темы связанные с созданием СКР.
rotarylaw а чем Вам использование слова жжЁт не понравилось? :nez-nayu: За ДАМа обидно? ;;-))) ;;-))) ;;-)))

_________________
"Путь к свету тернист... Через боли и муки каждый обретает, что ищет" :)
"Поэтому с обдуманностью веди войну твою"


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 Март 2011, 03:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 Январь 2009, 06:25
Сообщения: 1730
Seeman писал(а):
rotarylaw а чем Вам использование слова жжЁт не понравилось? :nez-nayu: За ДАМа обидно? ;;-))) ;;-))) ;;-)))
за ДАМа не обидно, это я для примера, просто искать в поиске темы по "СК" очень неудобно. Бывает там и ценная информация, а найти не могу - тем много и в основном фигня.

Хотя нет, обидно. Мы же всесторонне развитые личности, к чему эти неуместные жаргонизмы? "Жжет", "как-то так", "аццкий" чего там еще? :-) Я вот на другие форумы даже и не хожу уже. Мне здесь очень уютно, и про работу почитать, и про околоработу, и про неработу в 1 флаконе. Спасибо, что вы есть. :smu:sche_nie:

_________________
свой среди чужих, чужой среди своих


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 Март 2011, 03:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 Май 2008, 16:12
Сообщения: 4251
Откуда: ПФО
rotarylaw писал(а):
Мы же всесторонне развитые личности, к чему эти неуместные жаргонизмы? "Жжет", "как-то так", "аццкий" чего там еще? :-)
Разумно с одной стороны. А с другой не все время же на официальном языке разговаривать?! :du_ma_et:

_________________
"Путь к свету тернист... Через боли и муки каждый обретает, что ищет" :)
"Поэтому с обдуманностью веди войну твою"


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 Март 2011, 04:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 Апрель 2005, 01:51
Сообщения: 10460
Откуда: Самара
А мне ногда просто не удаётся выразить всю полноту своих ощущений и яркость эмоций без олбанского езыка.

_________________
Маус, выложи обвинительное заключение по Гривцову, пожалуйста.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 Март 2011, 06:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 Январь 2010, 20:14
Сообщения: 497
А меня раздражает, когда на форуме начинают друг друг о правилах русского языка рассказывать. Интернет- не докладная


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 Март 2011, 06:47 
Так и докладная не декану филфака. :-):


Вернуться к началу
   
СообщениеДобавлено: 03 Март 2011, 06:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 Январь 2010, 20:14
Сообщения: 497
Я не имею права опечататься, когда докладную пишу- это официальный документ. А когда набираю текст сообщения, правлю не всегда


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 125 сообщений ]  На страницу « 1 2 3 4 59 »

Часовой пояс: UTC+11:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB