ЗАКОН. Форум.

Бесплатная юридическая помощь в Приморье. WhatsApp +79025555112
Текущее время: 28 Апрель 2024, 08:56

Часовой пояс: UTC+11:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 125 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 59 »
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новичкам на форуме и цитирование
СообщениеДобавлено: 28 Январь 2011, 17:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 Октябрь 2008, 16:56
Сообщения: 5043
Уважаемые коллеги! Еще раз хочу обратиться как к "старожилам" форума, так и вновь прибывшим.
Почитайте сообщения Арбалета,Слика, Клона, да еще многих форумчан, перечислять долго, поэтому не буду.

Чем они интересны? Они делятся опытом, историями, особенностями правоприменения, байками, свежими мыслями, своей позицией по самым разным вопросам. Они бывают неправы, бывает, оказываешься неправым как раз сам. Но ! С ними интересно дискутировать, есть возможность что-то заново открыть, взглянуть на обыденные вещи с новой стороны. Они высказывают свое собственное мнение и что важнее - мотивированное мнение, то есть обосновывают его, сообщения информативны и в силу этого интересны.

Но многие, ники называть не буду, постят примерно так -
"Ну ды епт...!"
"Точно, так и есть + 100",
"Гыыы, всю жизнь было так и будет...",
"Читайте УПК",
"Согласен, у нас то же самое"
"Ерунда все это" ...

Что тут собственно читать? Какое мнение тут выражено, какие основания позиции приведены? Резолюцию поставили на ветке форумной? Как на обвинительном заключении - "Утверждаю"? Мы все тут анонимно и слова, пусть даже субъектового генерала - "все это бред", зарегистрированного под каким-нибудь ником "Аксельбант" абсолютно равны сообщению анонимного маньяка-жалобщика под ником "Наталияя"- "Сам дурак".

Такие бессодержательные сообщения проскакивают у всех. Но если они составляют большинство Ваших высказываний, стоит ли удивляться, что к Вам никто не прислушивается и не обращает внимание?Сказали что не согласны - замотивируйте. будет ясна Ваша позиция, обоснование взглядов. Пусть даже - "А у нас в суде такое не проходит, судьи говорят что...." Интересно будет обдумать именно "доказуху".

Немного о культуре форумного общения. Форум ведь прокуроров и следователей, то есть людей с высшим образованием, определенной культурой и средой социального "обитания". Не школьников, не любителей "кислоты". Старайтесь поддерживать "уровень".

Да, еще о чём хотел сказать. Постите правильно. Цитаты сокращаются следующим образом. Начало цитаты в Вашем окошке выглядит так - [quоte=" Ник цитируемого пользователя "] Еще раз - Ник цитируемого пользователя находится между кавычек. Ник цитируемого пользователя Вы можете заменить на любое словосочетание, хоть оставить пробел. В этом случае цитата будет безымянной. Квадратные скобки, знак "= " и латинские буквы трогать нельзя.

Завершается цитата вот таким значком [/quоte] Его также редактировать нельзя. Между этими знаками находится цитируемый текст, который Вы можете редактировать как пожелаете. Оставляйте в цитате главное, на что собираетесь отвечать. За знаком окончания цитаты [/quоte] - Вы пишете свой собственный комментарий. Вроде несложно.

В случае множественного цитирования таких групп значков будет много. Учитесь, можете потренироваться в этой ветке, задать вопросы. Ваши эксперименты по цитированию я по окончании "самообучения" удалю.

Да. Свой комментарий к цитате подтягивайте к значку [/quоte] кнопочкой "Delete" вплотную. В этом случае текст сообщения будет компактным, без излишних пробелов. Вроде всё, спасибо за внимание :uch_tiv:

_________________
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других" Вольтер.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 Январь 2011, 18:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 Март 2010, 22:23
Сообщения: 928
Все резко перестали вообще писать :-):

_________________
Живи честно и не заметишь как разбогатеешь


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 Январь 2011, 18:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 Май 2008, 16:12
Сообщения: 4251
Откуда: ПФО
Да причем тут "переставать писать"?! Просто мы хотим чтоб писали вы нормально. А не +1000 свои. Ну и больная тема никому не нужные мегацитаты из-за которых форум листать замучаешься. Что - сильно влом выделить нужное? Не понятно :du_ma_et:

_________________
"Путь к свету тернист... Через боли и муки каждый обретает, что ищет" :)
"Поэтому с обдуманностью веди войну твою"


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 Январь 2011, 18:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 Март 2010, 22:23
Сообщения: 928
Я имел ввиду что после появления этой темы все резко перестали писать, призадумались :-):

_________________
Живи честно и не заметишь как разбогатеешь


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 Январь 2011, 18:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 Октябрь 2008, 16:56
Сообщения: 5043
Был свидетелем такого диалога:
- "Вы какого беса с проверкой туда поперлись, меня в известность не поставив?"
- "Я думал....(долгая пауза)....
- "Вы думали??? Это хорошо. Думайте чаще, войдет в привычку!"

От ухмылки не удержался, грешен :-)

_________________
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других" Вольтер.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 Январь 2011, 19:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 Октябрь 2008, 16:56
Сообщения: 5043
Рекомендации при цитировании.

Вы условно "Иван". Так выглядит в Вашем окошке цитата сообщения Сидора после нажатия кнопки "цитата" сообщения Сидора с текстом Эх, спелись мы с Иваном!
Образец писал(а):
[quоte="Сидор"] Эх! Спелись мы с Иваном![/quоte]
Далее за последним значком в этой цитате Вы печатаете свой комментарий, например И Вам не болеть! Выглядит это в Вашем окошке для ответа так
Образец писал(а):
[quоte="Сидор"] Эх! Спелись мы с Иваном![/quоte]


И Вам не болеть!
Вроде всё ясно. Но есть одно но. Вы оставили огромный пробел между цитатой и собственным текстом. Поэтому итоговое сообщение на форуме будет иметь такой вид
Иван писал(а):
Сидор писал(а):
Эх! Спелись мы с Иваном!



И Вам не болеть!
Поэтому подождите жать на кнопку "отправить". Для исключения "пустот" необходимо удалить пробелы между цитатой и Вашим текстом вручную клавишами "Delete" или "BackSpace", подтягивая текст вплотную, получается вот так в окошке Вашего сообщения
Образец писал(а):
[quоte="Сидор"] Эх! Спелись мы с Иваном![/quоte] И Вам не болеть!
В итоге сообщение после отсылки на форуме будет выглядеть компактно и удобно, вот так -
Иван писал(а):
Сидор писал(а):
Эх! Спелись мы с Иваном!
И Вам не болеть!

_________________
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других" Вольтер.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 Январь 2011, 19:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 Январь 2009, 06:25
Сообщения: 1730
Мне мегацитаты порезали, в написании флуда ограничили. Я правда стараюсь писать по новым правилам.

_________________
свой среди чужих, чужой среди своих


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 Январь 2011, 19:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 Март 2010, 22:23
Сообщения: 928
Аспирин писал(а):
Эх, спелись мы с Иваном!
Где-то я видел такой пост :-)

_________________
Живи честно и не заметишь как разбогатеешь


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 Январь 2011, 19:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 Октябрь 2008, 16:56
Сообщения: 5043
Отлично, коллега Шанель! Теперь надо поставить курсор сразу за [/quote] в конце цитаты, и нажимать клавишу "Delete", пока между Вашим текстом и этим самым [/quote] не останется один знак - пробел. (Один пробел. Если подтянете вплотную, цитата сломается.) Попробуйте. Полюбуйтесь. Потом попробуйте заменить имя пользователя rotarylaw на собственное. Полюбуйтесь на результат. Потом попробуйте заменить текст внутри цитаты :a_g_a:

PS. Процесс мышления-думания у каждого непрерывен. Только вектор иногда гуляет. Поэтому вместо результата получаем Броуновское движение молекул в голове и на работе. Вектор задать несложно руководителю, правда, если он сам знает направление :-)

_________________
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других" Вольтер.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 Январь 2011, 19:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 Декабрь 2010, 10:40
Сообщения: 213
Откуда: Сибирь
Не успела выйти, как уже курсы "начинающих" организовали :bra_vo:
Буду изучать лекцию первую: "Цитирование" :-)
А вообще Вы все молодцы, это самый лучший форум! :chir_lider:

_________________
Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем!..


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 Январь 2011, 22:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 Июль 2007, 21:18
Сообщения: 963
Откуда: Айоба
совсем недавно админ тоже про цитирование тему создавал. Я как раз там хотел попросить его указать запрещенные примеры цитирования - ну чтоб ясно было как нельзя делать, что считается избыточным цитированием.
Тут Аспирин проделал нужную, нудную работу, спасибо :cool_cool:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 Январь 2011, 02:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 Январь 2011, 22:36
Сообщения: 239
Цитата:
Аспирин писал(а):
Эх! Спелись мы с Иваном!
Все понял правильно :-)

_________________
Боишься — не делай, делаешь — не бойся


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 Январь 2011, 03:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 Август 2009, 02:29
Сообщения: 476
Аспирин + 1000 !!!! :ps_ih:
:-) :-) :-) :-)

_________________
Quis custodiet ipsos custodes?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 Январь 2011, 05:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 Январь 2011, 08:38
Сообщения: 1574
Аспирин писал(а):
Но многие, ники называть не буду, постят примерно так -
"Точно, так и есть + 100" Такие бессодержательные сообщения проскакивают у всех. Но если они составляют большинство Ваших высказываний, стоит ли удивляться, что к Вам никто не прислушивается и не обращает внимание?
Бульбазавр писал(а):
Аспирин + 1000 !!!! :ps_ih:
:-) :-) :-) :-)
Он не умеет читать ;;-))) ;;-))) ;;-)))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 Январь 2011, 06:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 Январь 2011, 08:38
Сообщения: 1574
Шаман писал(а):
Леголас писал(а):
Он не умеет читать ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Вообще то в этом как раз и была шутка юмора. Это я так, на всякий случай объясняю, может не дошло до кого. :mi_ga_et: :-)
Я просто тренируюсь в цитировании. Если не дошло до кого-то :-):


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 125 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 59 »

Часовой пояс: UTC+11:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB