ЗАКОН. Форум.

Бесплатная юридическая помощь в Приморье. WhatsApp +79025555112
Текущее время: 20 Май 2024, 11:08

Часовой пояс: UTC+11:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 191 сообщение ]  На страницу « 1 2 3 4 5 613 »
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 Апрель 2011, 17:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 Март 2007, 17:30
Сообщения: 3658
iozh писал(а):
Можно было бы закрепить ряд тем вверху. Например, "Новеллы в законодательстве", "Новости про СК или ГП" и так далее
поддержу, трудоустройство еще новые пользователи будут сразу видеть и там писать

_________________
Умри, но сделай


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 Апрель 2011, 17:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 Октябрь 2007, 16:23
Сообщения: 7913
Откуда: Bielefeld NRW
TNT писал(а):
поддержу, трудоустройство еще новые пользователи будут сразу видеть и там писать
я об этом давно предложение выдвигал.

_________________
Мы говорим с тобой на разных языках... но вещи, о которых мы говорим, от этого не меняются. (с) "Мастер и Маргарита" М.А.Булгаков


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 Апрель 2011, 07:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 Июнь 2008, 08:59
Сообщения: 1363
Откуда: St-Petersburg
По поводу сказанного выше – поддержу почти всех.

Форум должен остаться открытым и универсальным. Но при этом ещё и профессионально ориентированным.

Свобода высказываний на любую тему должна быть соблюдена. Это не исключает одновременного наличия ограничителей свободы, регуляторов. Саморегуляция - вот мощнейший механизм управления, используемый всеми живыми системами для поддержания собственного гомеостаза (устойчивого жизнеспособного состояния в неблагоприятной внешней среде). Механизмы саморегуляции, к сожалению, недостаточно представлены на форуме.

Формы саморегуляции разнообразны, какие выбрать – уже следующий вопрос. В частности, подойдут и уже предложенные: "Как наказание ограничивать количество символов в посте"; "полумодераторы" (с) DeepHard.

По вопросу выбора форм саморегуляции необходима "гражданская" (общественная) инициатива: желательно, чтобы высказались не один-два пользователя, а хотя бы один-другой десяток.

Кроме форм и механизмов управления (КАК регулировать?), серьёзному обсуждению подлежит вопрос об объекте управления и его желаемых свойствах (ЧТО регулировать?). В частности, согласен, регулировать надо не столько пользователей, даже и новых, сколько их "неадекватные сообщения" © slick. Виртуальным воздействием можно изменить только виртуальные свойства пользователя. Хотя, если постараться, можно и физические: этот процесс именуется дистанционное воспитание (обучение).

Введение премодерации погубит форум не потихоньку, а в два мига. В один миг – сдохнут модераторы, не выдержав напряжения круглосуточного дежурства. Во второй – уже и сам форум, причём полностью автоматически, без участия человека. Есть примеры в Интернете.

TNT поддержу по всем позициям. Флуд надо называть своим именем и отправлять по месту назначения – во флудильню, в корзину, на свалку. Изобретать велосипед, действительно, ни к чему.

Идея Полковника: "флудить разрешено, но не всем" – тоже ИМХО правильная. Посетители, специализирующиеся исключительно на флуде, вряд ли помогут совершенствовать форум.

Поддержу идею "закрепить ряд тем вверху" iozh, TNT, askar (новости законодательства, новости ГП, новости СК, трудоустройство).

De facto уже введен запрет создания тем для новых пользователей (у кого менее 10 сообщений). Однако, тревога Доброго зонального: "если человек не сможет создать тему, он уйдет с форума совсем" - не лишена оснований. В порядке компромисса предлагаю так же вверху закрепить тему для новых пользователей, не прошедших ещё обряд инициации. Пусть пишут свой срочный вопрос туда, если не нашли другой подходящей темы. Заодно и модерировать будет комфортнее.

Не поддержу только одно предложение.
Шанель писал(а):
Интересует вопрос - нельзя ли как-то технически сделать так, чтобы свои сообщения можно было удалять при желании и в закрытых темах? :
Надо писать так, чтобы потом не было мучительно больно - вот и весь незатейливый рецепт! На совершенствование форума интересующий вопрос влияния не оказывает - это офф-топ. Если и оказывает - то отрицательное.

Если все подряд начнут стирать свои сообщения, то от форума НИЧЕГО не останется. Форум и так уже достаточно претерпел от безвозвратной потери множества постов (от Корвина до Серхио и разных Кукушек, хотя последних и не очень-то жалко). Я бы вообще предложил ввести запрет на редактирование/удаление сообщений возрастом более месяца (квартала, года). Из летописи, как и из уголовных дел, страниц не вырывают! Исключение – форс-мажор, удаление постов только с согласия администрации.

Это был ИМХО очередной вопрос, заданный исключительно с разведывательной целью. В данном случае - направлен на выяснение технических параметров форума и подрыв структуры администрации.

Воспринимаю посты Шанель (кто-то оговорился "Шинель" - почти по Фрейду) не иначе, как агента СБ. Почти все её реплики не относятся к профильной тематике форума, основная масса направлена на раскрытие личностей участников форума различными методами: прямой разведки, внесения разногласий в ряды (флейма), эротического заигрывания и втирания в доверие к неосторожным. Сама свою личность скрывает, меняет её, посты удаляет. Сейчас решила пойти по новому витку. Делал замечание ещё зимой http://www.law.vl.ru/forum/viewtopic.ph ... 66#p185566 - да без толку.

Присутствие подобных персонажей на форуме следует держать под особым общественным контролем. К счастью, есть пользователи, которые "нюхом" чуют "засланных казачков". Хотя не исключаю, что в отношении Шанель - у меня случай паранойи.

_________________
ехал из Гренобля - выпрыгнул в окнобля (с)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 Апрель 2011, 15:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 Апрель 2005, 20:59
Сообщения: 6830
forensic писал(а):
De facto уже введен запрет создания тем для новых пользователей (у кого менее 10 сообщений). Однако, тревога Доброго зонального: "если человек не сможет создать тему, он уйдет с форума совсем" - не лишена оснований. В порядке компромисса предлагаю так же вверху закрепить тему для новых пользователей, не прошедших ещё обряд инициации. Пусть пишут свой срочный вопрос туда, если не нашли другой подходящей темы. Заодно и модерировать будет комфортнее.
Кстати, в этом есть несомненный плюс - ботов и спама будет значительно меньше, т.к. большинство их ориентированы на создание новых тем, а не на размещение постов в уже существующих.

_________________
Видишь банан на аватаре? У тебя сексуальные проблемы или плохое зрение. Это огурец так-то.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 Апрель 2011, 22:41 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 Июль 2003, 12:45
Сообщения: 4995
Откуда: Россия::Владивосток
по поводу введения запрета, ввести я его ввел, а оно не работает, сижу разбираюсь в чем проблема


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 Апрель 2011, 23:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 Январь 2008, 00:38
Сообщения: 3859
Откуда: С-Пб
admin писал(а):
по поводу введения запрета, ввести я его ввел, а оно не работает, сижу разбираюсь в чем проблема
Ну, коль не работает, значит на то воля Божья....
Честно говоря я полагал, что Вы ведете речь о запрете создавать новичкам темы только во "Всеразличных". Запрет создания тем в профильных разделах. по-моему не совсем верен. На форум зачастую приходят с вопросом, который требует достаточно оперативного совета, рекомендаций. При таком запрете новичок или втупую "набьет" 10 пустых сообщений за пару минут, или пойдет искать нужную помощь и советы на другой форум...
Не стоит отпугивать народ....

_________________
"Служа правосудию - нет-нет, да и нарушишь закон!" (С) Принц Флоризель


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 Апрель 2011, 17:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 Март 2009, 18:19
Сообщения: 1318
Откуда: ИЗ ПРОКУРАТУРЫ
Цитата:
Свобода высказываний на любую тему должна быть соблюдена. Это не исключает одновременного наличия ограничителей свободы, регуляторов. Саморегуляция - вот мощнейший механизм управления, используемый всеми живыми системами для поддержания собственного гомеостаза (устойчивого жизнеспособного состояния в неблагоприятной внешней среде). Механизмы саморегуляции, к сожалению, недостаточно представлены на форуме.
Однозначно согласен с данным посылом, однако не согласен, что механизм саморегуляции может быть представлен сверху, в данном случае со стороны администрации. Есть такое эволюционное правило - если особь не отвечает параметрам стаи, то она не имеет шансов на размножение и наоборот, если если она более приспособлена к внешним условиям - её потомки доминируют.
Отсюда вывод, повысить самодисциплину и игнорировать посты дятлов-флудеров, проводить прямые выборы модераторов по каждому форуму, (механизм не продуман, но например, самовыдвижение, голосование ограничить по времени, и выбранному предоставлять право на банн и т.п., ограничить частоту выборов например на 6 месяцев, ввести ответственность за неисполнение обязанностей), а голоса в голосовании распределять не один к одному а в прямой зависимости от времени участия на форуме, допустим кто здесь давно, тот имеет не один, а 10 голосов, а кто только пришел, тот 1, ну или типа того.
По вопросу удаления записей, считаю надо оставлять написанное, но с возможностью добавлять или разъяснять с выделением цветом внесенного позже, это как тренинг навыков самодисциплины.
Однако можно не морочить себе и другим голову и оставить все как есть, меня лично все устраивает. :hi_hi_hi:

_________________
Вдруг Небо упало на Землю, так страшен был грохот, С которым шло войско вперед длинноухого Хы.Шла старая гвардия, дочь уходящей эпохи, Пробитые пулями ухи, дубленые шкуры, на шкурах кресты. Шли зайцы вперед боевые, и клацали когти о тело земли.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 Апрель 2011, 17:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 Апрель 2010, 16:04
Сообщения: 4181
Откуда: прокурорский
Коллега Баламут, что то у вас слишком бюрократично получилось :-):

_________________
Iozh - to Emgyr var Emreys Deitven Adda Eun Carn AEP Morvudd - biały płomień, tańczy na kurhanach wrogów


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 Апрель 2011, 17:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 Июль 2009, 07:53
Сообщения: 4878
Баламут, вам дай волю - вы тут избирательный кодекс форума напишете. :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:

_________________
Vita sine libertate, nihil.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 Апрель 2011, 17:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 Март 2009, 18:19
Сообщения: 1318
Откуда: ИЗ ПРОКУРАТУРЫ
iozh писал(а):
Коллега Баламут, что то у вас слишком бюрократично получилось :-):
Не бюрократично, а целенаправленно. Я пытался показать, что любые попытки ограничить свободу форума выльются в неизбежное...в бюрократию и дегенерацию... Как бы намекая на то, что не надо ничего менять.
Или поменять кардинально, с выдачей номерного разрешения оставлять посты, и с лицензией на открытие новых тем, причем лицензировать только лиц, раскрывших полную информацию о себе и представивших два письменных ходатайства от лиц, уже имеющих лицензию. :-)

_________________
Вдруг Небо упало на Землю, так страшен был грохот, С которым шло войско вперед длинноухого Хы.Шла старая гвардия, дочь уходящей эпохи, Пробитые пулями ухи, дубленые шкуры, на шкурах кресты. Шли зайцы вперед боевые, и клацали когти о тело земли.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 Апрель 2011, 17:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 Октябрь 2008, 19:38
Сообщения: 6608
а нарушителей лицензионных требований привлекать к установленной КоАП ответственности

_________________
"Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу,- ПЬЮТ И ВОРУЮТ".
(C)Салтыков-Щедрин


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 Апрель 2011, 17:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 Апрель 2010, 16:04
Сообщения: 4181
Откуда: прокурорский
:hi_hi_hi:
На мой взгляд существующая политика модерации одна из лучших из тех форумов и чатов, на которых я сижу уже скоро как 15 лет. Единственное, что в принципе модерация могла быть и гораздо жестче. Как то принято, что решение модератора должно быть как решение Тройки - быстрое и неоспариваемое со ссылками на конкретно нарушенный пункт правил. Я обычно так всегда и модерировал на тех ресурсах, где был модератором.

_________________
Iozh - to Emgyr var Emreys Deitven Adda Eun Carn AEP Morvudd - biały płomień, tańczy na kurhanach wrogów


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 Апрель 2011, 18:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 Март 2011, 06:01
Сообщения: 797
iozh писал(а):
:hi_hi_hi:
На мой взгляд существующая политика модерации одна из лучших из тех форумов и чатов, на которых я сижу уже скоро как 15 лет. Единственное, что в принципе модерация могла быть и гораздо жестче. Как то принято, что решение модератора должно быть как решение Тройки - быстрое и неоспариваемое со ссылками на конкретно нарушенный пункт правил. Я обычно так всегда и модерировал на тех ресурсах, где был модератором.
нифигасе! 15 лет на форумах! :sh_ok: я 15 лет назад про инет и форумы помоему даже еще не слышал)))
а по поводу модерации и правилах, то когда у меня был автомобиль марки КИА, то я частенько захаживал и даже модерировал форум, где как мне кажется нормально все разжеванно по поводу правил поведения и модерации, поэтому для администрации - вот ссылка (мож пригодиться в порядке перенятия опыта): http://www.forum.kia-club.ru/viewtopic.php?t=11648
кстати там в правом верхнем углу сообщений есть два символа (красный и желтый) которые означают собой "пожаловаться на сообщение" (здесь уже такой символ есть) и "поблагодарить за сообщение", что мне кажется очень полезным в форуме, дабы исключить лишние сообщения типа "+1", "согласен" и т.п., нажав просто соотв. иконку и внизу сообщения появится инфа сколько челов поддерживают и благодарят за высказанное мнение. Кроме того на этом форуме от колличества сообщений автоматически присваиваются звания, что очень интересно, тем более для нашего специфического форума где люди имеют погоны... короче смотрите сами, только форум красивше смотриться и раскрывает больше возможностей (и здесь и там) при стиле конференции (вид форума) - subsilver2 (в настройках) = всё ИМХО :-ok-:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 Апрель 2011, 20:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 Март 2009, 18:19
Сообщения: 1318
Откуда: ИЗ ПРОКУРАТУРЫ
Да, и предлагаю вечный бан или аннулирование записи производить только по решению трёх модераторов, модератора того раздела, где совершено нарушение правил, для простоты назовем его альфа, модератора ниже лежащего форума, назовем его альфа-минус, и конечно модератора вышележащего раздела, которого поименуем альфа-плюс, решение может оспорить модератор, находящийся во время вынесения решения решения на форуме и не относящийся к вышеуказанной группе, но имеющий самый продолжительный стаж пребывания на форуме, назовём его альфа-прима. В случае, если модераторам группы альфа не удастся придти к однообразному решению, тут вступает в дело модератор, назовем его омега, который может отменить решение о "вечный бан или аннулирование записи" и который выбирается непрямым голосованием советом модераторов, в который, в свою очередь входят все модераторы форума, за исключением тех, кто имеет стаж модерирования менее 6-ти месяцев. Я считаю, что тогда мы ничьи права не нарушим и сможем применять эту простую схему для решения других вопросов, связанных с модерацией постов модераторов. когда кто-либо из модераторов группы альфа не согласен с потом модератора той же группы. :)-(:

_________________
Вдруг Небо упало на Землю, так страшен был грохот, С которым шло войско вперед длинноухого Хы.Шла старая гвардия, дочь уходящей эпохи, Пробитые пулями ухи, дубленые шкуры, на шкурах кресты. Шли зайцы вперед боевые, и клацали когти о тело земли.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 Апрель 2011, 20:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 Октябрь 2008, 19:38
Сообщения: 6608
Баламут, Вы не тот смайлик поставили, вот нужный :ps_ih: (если что, шучу :hi_hi_hi: )

_________________
"Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу,- ПЬЮТ И ВОРУЮТ".
(C)Салтыков-Щедрин


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 191 сообщение ]  На страницу « 1 2 3 4 5 613 »

Часовой пояс: UTC+11:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB