ЗАКОН. Форум.

Бесплатная юридическая помощь в Приморье. WhatsApp +79025555112
Текущее время: 16 Май 2024, 06:09

Часовой пояс: UTC+11:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 191 сообщение ]  На страницу « 13 4 5 6 713 »
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 Апрель 2011, 20:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 Июнь 2010, 18:43
Сообщения: 186
Баламут писал(а):
Я считаю, что тогда мы ничьи права не нарушим и сможем применять эту простую схему для решения других вопросов, связанных с модерацией постов модераторов. когда кто-либо из модераторов группы альфа не согласен с потом модератора той же группы. :)-(:
Похоже на инструкцию по составлению отчета формы П. Тоже надо 2 раза прочесть, что б понять))))

А по существу.. :du_ma_et: хотелось бы что б на форуме была возможность увидеть самые интенсивно обсуждаемые темы, то бишь "горячий топ". Дискусиии тогда живее пойдут, интенсивнее..

_________________
Не следует задавать вопросы, ответ на которые уже давно известен если не твоему беспомощному разуму, то твоему мудрому сердцу…
Макс Фрай.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 Апрель 2011, 21:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 Март 2009, 18:19
Сообщения: 1318
Откуда: ИЗ ПРОКУРАТУРЫ
Цитата:
Похоже на инструкцию по составлению отчета формы П. Тоже надо 2 раза прочесть, что б понять))))
А я, что,я ничего, осветил только один момент. Зато демократично :ps_ih:

_________________
Вдруг Небо упало на Землю, так страшен был грохот, С которым шло войско вперед длинноухого Хы.Шла старая гвардия, дочь уходящей эпохи, Пробитые пулями ухи, дубленые шкуры, на шкурах кресты. Шли зайцы вперед боевые, и клацали когти о тело земли.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 Апрель 2011, 22:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 Январь 2008, 00:38
Сообщения: 3859
Откуда: С-Пб
Баламут писал(а):
Цитата:
Похоже на инструкцию по составлению отчета формы П. Тоже надо 2 раза прочесть, что б понять))))
А я, что,я ничего, осветил только один момент. Зато демократично :ps_ih:
Должен сказать, что осетили Вы его не полно. Вы не предусмотрели процедуры апелляции, кассации, надзора. Это серьезное упущение, речь ведь идет о пожизненном!!

_________________
"Служа правосудию - нет-нет, да и нарушишь закон!" (С) Принц Флоризель


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 Апрель 2011, 07:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 Июнь 2008, 08:59
Сообщения: 1363
Откуда: St-Petersburg
Ну вот! Дискуссия только-только начала набирать обороты, как уже истекает отведённый для неё 5-дневный срок! Уважаемый admin, нельзя ли добавить чуток?

Не могу не отметить креативность Баламута и его активную гражданскую позицию, свидетельствующую об искренней любви к форуму. Многие тезисы поддерживаю сразу, некоторые требуют осмысления. :-): Кому трудно вникать в смысл его постов - напомню: форум создан не только для занимательного чтения.
Баламут писал(а):
Однозначно согласен с данным посылом, однако не согласен, что механизм саморегуляции может быть представлен сверху, в данном случае со стороны администрации.
А здесь у нас непонятка какая-то вышла. Никто не говорил о внедрении саморегуляции "сверху". Да это и невозможно! "Сверху" - возможно только властное регулирование, администрирование, менеджмент. Саморегуляция проистекает из других источников, и - даже не "снизу". В двух словах - из "природы вещей", о чём говорит и Ваш пример о самовоспроизводстве стаи.

Я призывал активизировать "природу уже имеющихся на форуме вещей". Усилить фенотип и не засорять мутирующими генами генотип. В частности - активизировать управление снизу, из масс. К чему Вы, уважаемый Баламут, и подошли со всей ответственностью. Респект!

Повысить самодисциплину - двумя руками "за"! Ещё за то, чтобы голос старейшины весил больше голоса новобранца.
Баламут писал(а):
Однако можно не морочить себе и другим голову и оставить все как есть, меня лично все устраивает.
Меня тоже всё устраивает, но это - не показатель.

Параметры форума меняются на ходу - и не в лучшую, жизнеспособную сторону. К несчастью, форум никак не защищён от внешних деструктивных социально-психологических процессов, разъедающих общество и превращающих всё информационно-медийное пространство страны в юротически-эмористическое шоу. Форум движется почти что в "мейн-стриме", только это пока не очень заметно. Управление "сверху", со стороны администрации, несмотря на рост аппарата, ослабевает; управление "снизу", со стороны пользователей, почти отсутствует и не обнаруживает тенденции к консолидации; усиливается внешнее управление. Если "оставить всё, как есть" - деградация неизбежна.

Я очень редко даю прогнозы, но, как правило, они сбываются.

_________________
ехал из Гренобля - выпрыгнул в окнобля (с)


Последний раз редактировалось forensic 23 Апрель 2011, 11:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 Апрель 2011, 11:15 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 Июль 2003, 12:45
Сообщения: 4995
Откуда: Россия::Владивосток
обсуждайте, время есть, я еще не разобрался в движке форума, вроде делаю как написано, а получается фигня


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 Апрель 2011, 12:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 Июнь 2008, 08:59
Сообщения: 1363
Откуда: St-Petersburg
дык надо позвать специалиста по СУБД (системам управления базами данных) - так оно легче пойдёт! iozh, наверняка, имеет опыт!

_________________
ехал из Гренобля - выпрыгнул в окнобля (с)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 Апрель 2011, 13:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 Декабрь 2010, 10:40
Сообщения: 213
Откуда: Сибирь
У меня такие вопросы: 1. Совершенствование форума- какая конкретная конечная цель имеется ввиду? И есть ли она? 2. Тут выше писали, что даже если всех (большинство), все устраивает, то это не показатель. Что тогда показатель необходимости нововведений?

_________________
Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем!..


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 Апрель 2011, 23:04 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 Июль 2003, 12:45
Сообщения: 4995
Откуда: Россия::Владивосток
Необходимость нового в развитие. Плюс спамеров уничтожить. Плюс новых пользователей направить в конструктивное направление. Поиском редко кто пользуется, а за столько лет многие вопросы имеют разносторонние ответы.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 Апрель 2011, 10:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 Апрель 2010, 16:04
Сообщения: 4181
Откуда: прокурорский
forensic писал(а):
дык надо позвать специалиста по СУБД (системам управления базами данных) - так оно легче пойдёт! iozh, наверняка, имеет опыт!
Неа, никогда не был админом. Лень матушка. :-):

_________________
Iozh - to Emgyr var Emreys Deitven Adda Eun Carn AEP Morvudd - biały płomień, tańczy na kurhanach wrogów


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 Апрель 2011, 23:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 Июнь 2008, 08:59
Сообщения: 1363
Откуда: St-Petersburg
Serene писал(а):
Доброго всем дня.
Простите, а почему после регистрации я не могу создать тему?
Вот! А Админ говорил - не работает!!! :-)
Serene писал(а):
Печально. Регистрировалась для того, чтобы создать тему и спросить совета у лиц, надзирающих за законом. :-(
И, кажется Сирень (Серена) уже ушла, как кое-кто и прогнозировал. :du_ma_et:

PS. Ан нет, не ушла! :bra_vo: Нас голыми руками не возьмёшь!
Serene писал(а):
Поиск успехом не увенчался, буду делать вид, что я умная и оставлять сообщения в различных темах :smu:sche_nie:
5 сообщений уже в активе есть, осталось ещё 5 - и вожделенная полная правосубъектность в кармане!

В связи с этим прецедентом повторяю своё предложение создать и закрепить где-нить сверху специальную тему для вновь прибывших, не наделённых правом создавать собственные темы ("Для тех, у кого нет десяти сообщений"). Со вступительным словом Аспирина, у него хорошо получается:
Аспирин писал(а):
Ничего "печального" не усматриваю. Поясняю алгоритм Ваших действий. Либо найдите поиском ранее созданную тему по вопросу, аналогичному Вашему, либо обратитесь с личным сообщением к любому модератору. В личном сообщении изложите Вашу проблему. При соответствии текста Правилам форума модератором будет создана тема, в которой Вы будете живо обсуждать интересующий Вас вопрос.
Аспирин, ещё, пожалуйста, впишите туда инструкцию по поиску - как водится, с примерами, с описанием языка запросов. Инструкции, которые выдаёт форум, написаны не по-русски и не выполняют своих функций (не дают пользователю алгоритма действий по поиску).

Кто никогда не искал - ничего не поймёт и, следовательно, - ничего не найдёт. Что и подтвердил случай Серены.

_________________
ехал из Гренобля - выпрыгнул в окнобля (с)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 Апрель 2011, 14:29 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 Июль 2003, 12:45
Сообщения: 4995
Откуда: Россия::Владивосток
специально для новых пользователей сделал в вопросах0ответ прикрепленную тему


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 Апрель 2011, 14:46 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 Июль 2003, 12:45
Сообщения: 4995
Откуда: Россия::Владивосток
изменил число с 10 на 5, получалось 6 но число не нравится :-)
всем спасибо кто принял участие в голосование


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 Апрель 2011, 00:11 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 Июль 2003, 12:45
Сообщения: 4995
Откуда: Россия::Владивосток
прикрутил счетчик в конце страницы, что думаете


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 Апрель 2011, 00:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 Февраль 2008, 19:21
Сообщения: 1223
Откуда: просторы сибири
карта лишняя, во первых это трафик, если открывать каждую страницу - не гуд.
ИМХО - карту только на первую страницу, остальное в топку.

Было бы не плохо установить рейтинги для пользователей и сообщений - по типу (нравится/ненравится) либо (+/-) и общее количество баллов

_________________
Надеюсь дожить до пенсии!!!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 Апрель 2011, 00:22 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 Июль 2003, 12:45
Сообщения: 4995
Откуда: Россия::Владивосток
Карта 14 килобайт. По поводу рейтингов подумаю если еще предложения будут. По поводу счетчика, если большинство будет против - уберу. :cve_ty:


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 191 сообщение ]  На страницу « 13 4 5 6 713 »

Часовой пояс: UTC+11:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB