ЗАКОН. Форум.

Бесплатная юридическая помощь в Приморье. WhatsApp +79025555112
Текущее время: 28 Апрель 2024, 01:45

Часовой пояс: UTC+11:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 697 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 547 »
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 Апрель 2011, 14:28 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 Июль 2003, 12:45
Сообщения: 4995
Откуда: Россия::Владивосток
Собственно в названии все.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: О страховых выплатах
СообщениеДобавлено: 28 Апрель 2011, 06:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 Апрель 2011, 20:18
Сообщения: 1
Помогите пожалуйста! В ноябре 2003 года период работы в должности следователя прокуратуры в результате совершенного в отношении меня преступления (ст.318 УК) я получил травму. Приговором суда установлено, что я находился при исполнении служебных обязанностей. Но мое руководство материалы в ВСК для страховой выплаты не направило. Сейчас мне отказывают в передаче материалов в ВСК, так как нет заключения служебной проверки. Могу ли я претендовать на возмещение вреда здоровью в судебном порядке, если в соответствии со статьей 208 ГК РФ требования о возмещении вреда здоровью, предъявленные по истечении трех лет с момента возникновения права на возмещение такого вреда, удовлетворяются за прошлое время не более чем за три года, предшествовавшие предъявлению иска?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 Апрель 2011, 00:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 Июль 2007, 21:18
Сообщения: 963
Откуда: Айоба
претендовать-то можно на многое, но вы же сами ответили на вопрос. все зависит от ответчика - заявят сроки - и баста :ras_pal_cov_ka:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 Апрель 2011, 06:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 Апрель 2005, 20:59
Сообщения: 6830
Я краем глаза слышал, что есть такая практика - если ответчик препятствовал реализации права на обращение в суд - то взыскивается в полном объеме. Можно попробовать отказ работодателя передать материалы в ВСК обосновать как такое препятствие.

_________________
Видишь банан на аватаре? У тебя сексуальные проблемы или плохое зрение. Это огурец так-то.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 Май 2011, 22:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 Апрель 2005, 01:51
Сообщения: 10460
Откуда: Самара
Нужно идти в суд и взыскивать компенсацию вреда здоровью за весь период с момента причинений.

Во-первых, компенсацию за 3 года отобъёте стопудово.
Во-вторых, срок давности является заявительным, и не смотря на упомянутое Вами положение ст. 208 ГК, если ответчик о сроке давности не заявит, требование будет удовлетворено в полном объёме.
В-третьих, можно сдвинуть трёхлетний срок, заявив ходатайство о его восстановлении,
В-четвёртых, сослаться на поздно наступивший момент уведомления о нарушении (возникновении) права,

короче, выёживаться процессуально по полной программе.

_________________
Маус, выложи обвинительное заключение по Гривцову, пожалуйста.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 Май 2011, 17:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 Октябрь 2007, 16:23
Сообщения: 7913
Откуда: Bielefeld NRW
Определяющим моментом являются положения части 1 ст.200 ГК РФ:
Цитата:
1. Течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права.
Докажете, что работодатель уведомлял о направлении документов в ВСК, но не сделал этого, флаг в руки. Доказывайте, что работодатель умышленно затягивал предоставление документов в ВСК, уклонялся от этого.

_________________
Мы говорим с тобой на разных языках... но вещи, о которых мы говорим, от этого не меняются. (с) "Мастер и Маргарита" М.А.Булгаков


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Нужны советы в рамках закона
СообщениеДобавлено: 11 Июнь 2011, 07:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 Июнь 2011, 03:59
Сообщения: 240
Ситуация следующая:
Товарищ идет в Торговый Центр, на территории которого есть отдельный магазин. Перед входом в магазин он отдает своей девушке документы из своего портфеля (типа посмотреть). Я вижу в сумке у него ремень мужской. На вопрос говорит купил сегодня.
Зашел в магазин.Мы ему не звоним, отошли погулять, девушка с ребенком.
Далее он пришел и рассказывает: купил рубашку, оплатил на кассе, пошел на выход с павильона. На выходе с администратором повздорил, тот пригласил его в подсобное помещение, товарищ прошел. Администратор вызвал милицию и сказал, что товарищ пытался украсть брюки. (Замечу, что брюк в его портфеле не было, там был ремень). Сотрудник милиции взял у товарища объяснение, попросил показать, что за ремень, попросил его оставить без протокола и отпустил, типа все ок.

Через пару недель его вызывают в отдел и вручают постановление о ВУД - покушение на кражу (пытался похитить ремень и брюки), общей стоимостью немногим более 1000р.
Якобы имеется заявление администратора и акт изъятия, подписанный им и кассиром.

Пытаемся подать ходатайство о том, что изъяли записи с камер видеонаблюдения, но реакции никакой.
Пытаемся ходатайствовать о том, чтобы допросили нас с девушкой, т.к. мы видели в портфеле ремень - никакой реакции.

Было это в 2008 году. В 2009 друг пытается оформить загранпаспорт. В ФМС волокитят. Друг обратился в прокуратуру, оттуда ответ - вам отказано в оформлении загранпаспорта по причине того, что вы находитесь в розыске, иницированном таким-то УВД и дело приостановлено.

Шлем жалобы, повесток не получаем. Живем дальше. В 2010 вышестоящее начальство отменяет постановление отдела дознания о приостановлении УД как необоснованное. На тот момент срок расследования достиг уже планки 2 года.
Повесток опять нет никаких.

Недавно написали вышестоящему руководству жалобу о нарушении ряда статей УПК и попросили отмены постановления о ВУД. Ждем ответ.

Ваши комменты.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 Июнь 2011, 07:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 Июнь 2011, 03:59
Сообщения: 240
Написал в этой ветке, т.к не совсем понял, как создать новую тему.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 Июнь 2011, 19:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 Июль 2009, 07:53
Сообщения: 4878
Это из-за того, что вам не дали дебильный ответ на ваш дебильный вопрос?

_________________
Vita sine libertate, nihil.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 Июнь 2011, 19:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 Июль 2009, 07:53
Сообщения: 4878
1. так как задали вы его не думая.
2. к модераторам или администратору.
З.Ы. постить оскорбления - хотя и действенный, но не лучший способ привлечь к себе внимание. мнение о вас уже сформировалось соответствующее!

_________________
Vita sine libertate, nihil.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 Июнь 2011, 21:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 Апрель 2005, 20:59
Сообщения: 6830
Три последних сообщения - это о чем и к чему?

_________________
Видишь банан на аватаре? У тебя сексуальные проблемы или плохое зрение. Это огурец так-то.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 Июль 2011, 17:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 Июль 2011, 16:31
Сообщения: 5
Здравствуйте.
Тут в ЖЖ возник юридический спор:
Начало цитаты:
ЛИЧНЫЙ пример вам? :)
Их есть у меня.

Десять лет назад я был собственником сельхозпредприятия в Ивановской области.
У меня к сдаче в металлолом были приготовлена сломанная проржавевшая техника - условно говоря, сеялки,веялки и т.п. Однажды на предприятие приехал зам по сельскому хозяйству одной из районных администраций Нижегородской области - и предложил продать этом металлолом, как б/у ТЕХНИКУ одному из МУПов. Цена ей на "Вторчемете" была двадцать тысяч рублей, я сказал ДВЕСТИ, зам мгновенно согласился, но открыто сказал, что перечислит ПЯТЬСОТ. Назавтра мои рабочие покрасили металлолом в яркие цвета прямо по ржавчине, на другой день веялки-сеялки увезли на двух трейлерах, через пять дней,получив безнал, я дал сдачу наличными в ТРИСТА тысяч рублей.

Конец цитаты.
Там дальше лирика :)
Взято отсюда: http://radulova.livejournal.com/2306525 ... t220715229
Имеет вопрос к уважаемым юристам: как при такой ситуации квалифицируются действия этого пресловутого сельхозсобственника.
Ну без необходимости доказывания. Просто шарообразное деяние в вакууме.
Есть ли тут что-то уголовно-наказуемое?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 Июль 2011, 19:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 Март 2009, 18:19
Сообщения: 1318
Откуда: ИЗ ПРОКУРАТУРЫ
Есть, измена Родине с особым цинизмом в особо крупных размерах. ПО данным вводным судить ни о чем нельзя. В чистой теории возможно соучастие в хищении средств администрации. Но тогда на статью себе наговорит сам сельхоз-хозяйственник, ибо, от противного - свобода ценообразования.

_________________
Вдруг Небо упало на Землю, так страшен был грохот, С которым шло войско вперед длинноухого Хы.Шла старая гвардия, дочь уходящей эпохи, Пробитые пулями ухи, дубленые шкуры, на шкурах кресты. Шли зайцы вперед боевые, и клацали когти о тело земли.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 Июль 2011, 19:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 Июль 2011, 16:31
Сообщения: 5
Баламут писал(а):
Есть, измена Родине с особым цинизмом в особо крупных размерах. ПО данным вводным судить ни о чем нельзя. В чистой теории возможно соучастие в хищении средств администрации. Но тогда на статью себе наговорит сам сельхоз-хозяйственник, ибо, от противного - свобода ценообразования.
Меня и интересует чистая теория. Вот типа все как будто все как в цитате и было. :)


Последний раз редактировалось Barett_77 11 Июль 2011, 20:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 Июль 2011, 19:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 Март 2009, 18:19
Сообщения: 1318
Откуда: ИЗ ПРОКУРАТУРЫ
Тогда измена и терроризм.
Ведь деньги были направлены на покупку оружия, а списанная секретная сельхозтехника была продана китайцам.

_________________
Вдруг Небо упало на Землю, так страшен был грохот, С которым шло войско вперед длинноухого Хы.Шла старая гвардия, дочь уходящей эпохи, Пробитые пулями ухи, дубленые шкуры, на шкурах кресты. Шли зайцы вперед боевые, и клацали когти о тело земли.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 697 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 547 »

Часовой пояс: UTC+11:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB