ЗАКОН. Форум.

Бесплатная юридическая помощь в Приморье. WhatsApp +79025555112
Текущее время: 28 Апрель 2024, 09:48

Часовой пояс: UTC+11:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 697 сообщений ]  На страницу « 143 44 45 46 47 »
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 Июль 2015, 05:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 Июль 2015, 03:59
Сообщения: 17
Danger писал(а):
Вполне могло и расстроить :)-(:
Ну.. я все оформил не как заявление о преступлении, а как "просьбу разобраться и обязать вернуть ноут" (в прокуратуру) и как "просьбу провести служебное расследование, наказать и вернуть ноут" - в ССБ. Понимаю, что раз стоит моя подпись, якобы я все получил и претензий не имею, то фиг что докажешь.. Но ведь мошенничества именно так и прокручиваются, что все чисто и ничего не докажешь.. Но хоть личное дело следователю отрихтую может быть. Он же не стесняясь мне говорит "Ваше дело политическое (многозначительный взгляд на потолок) и Вам тут ничего не светит." Читать надо "ваше дело заказное".


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 Июль 2015, 18:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 Июль 2015, 03:59
Сообщения: 17
Добрый день!
С утра съездил на прием к прокурору. К тому самому, чье требование следопут послал в сад. Написал очередную жалобу, где очень тонко затронул мужское самолюбие. :hi_hi_hi: Заметил, как играли желваки на скулах прокурора, пока он ее читал... Не говоря ни слова, расписался на моем экземпляре, еле скрывая раздражение. И я понял, что стрела попала в цель и яд уже начал действовать. :ya_hoo_oo:
Посмотрим... Через 10 дней зайду за ответом. А вы говорите "явись с повинной"...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 Июль 2015, 03:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 Октябрь 2007, 16:23
Сообщения: 7913
Откуда: Bielefeld NRW
А какое решение следопута обжаловано вами было? Тут, я думаю, надо было бить на тот факт, что изъята техника, обвинение не предъявлено, сведений о том, что техника была владельцем использовпна в криминальных целях и является вещдоком не добыто, о процессуальном решении в отношении владельца следопутом не принято. Соответственно обязать через суд следопута выдать заявителю процессуальное решение в отношении заявителя и выдать технику ее владельцу. Примерно так. Судя по всему суд отказал в порядке ст.125, т.к. Заявителя содержание жалобыне затрагивает, а равно его прав не ограничивает.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 Июль 2015, 17:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 Июль 2015, 03:59
Сообщения: 17
askar писал(а):
А какое решение следопута обжаловано вами было?
Обжаловал постановление об отказе в удовлетворении ходатайства прекратить УД по 1.3 ст 24 УПК, то есть по истечению срока давности.
askar писал(а):
Тут, я думаю, надо было бить на тот факт, что изъята техника, обвинение не предъявлено, сведений о том, что техника была владельцем использовпна в криминальных целях и является вещдоком не добыто, о процессуальном решении в отношении владельца следопутом не принято. Соответственно обязать через суд следопута выдать заявителю процессуальное решение в отношении заявителя и выдать технику ее владельцу. Примерно так. Судя по всему суд отказал в порядке ст.125, т.к. Заявителя содержание жалобыне затрагивает, а равно его прав не ограничивает.
Вы совершенно правы. Судья отказалась принять жалобу и в отказе так и написала, что непонятно каким образом будут ущемлены права заявителя.
Поскольку я теперь получил отказ уже от начальника СЧ СУ, то его при случае я обжалую в суд в соотв-ии с Вашими рекомендациями и распишу все подробно. Но пока все неплохо идет по прокурорской линии. Подожду.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Вопрос
СообщениеДобавлено: 27 Июль 2015, 21:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 Май 2015, 21:01
Сообщения: 14
Откуда: Мегазаврия
Всем доброго дня!
В общем, хотел написать в раздел "жалобная книга сутяжника", или "помощь юристов форума", но поскольку, мне никто не предоставил такой возможности, напишу свой вопрос здесь.
В общем, подскажите пожалуйста... стоит ли обжаловать решения в ВС? Все материалы дела на сайте http://corrupt.vminusinske.ru/
Кратко суть дела: собственник в многоквартирном доме сдавал квартиру посуточно, почасово, понедельно, не выполняя своих обязательств по соблюдению прав и законных интересов соседей (100500 вызовов полиции, все зафиксировано). Гор. администрация отказалась в порядке 293 ст. ГК РФ выносить предупреждение собственнику. Суд стоит на защите администрации, мол - не обязаны. В апелляции считаю, что хоть и дано на усмотрение, но к примеру, ст. 2 ЖК РФ обязывает этот орган осуществлять гос.жил. надзор и помогать устранять нарушения прав других собственников; прикладываю копии решений других судов по аналогичным делам, где суд обязывал администрации применять положения ст. 293. Судья краевого суда в отказном считает, что "нарушения общественного порядка, и тому подобные действия не относятся к систематическому нарушению прав соседей". Считаю, что это абсурд полный, потому что уже было несколько дел, где суд стоял на стороне терпящих соседей, в т.ч. и ВС (к примеру, дело Зотова, Первоуральск). Но у наших судов ведь "свои" законы....
В общем, прошу отписаться грамотных людей, кто что посоветует. Стоит обжаловать это в ВС, или не стоит, и почему.
Заранее благодарен.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 Июль 2015, 04:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 Октябрь 2007, 16:23
Сообщения: 7913
Откуда: Bielefeld NRW
Привлекать собственика квартиры за проживание граждан без регистрации. Подумать, насчет организации гостиницы, а там есть требования к ним, что то было подобное в судпрактике. Поищите.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 Август 2015, 19:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 Июль 2015, 03:59
Сообщения: 17
Уважаемые знатоки!
кто прокомментирует второй абзац? О каких условиях мне пишет следственный департамент? Где я могу почитать о них в УПК? Речь идет о прекращении дела по истечении срока давности. Подчеркиваю - срока давности, а не за отсуттсвием состава преступления или чего-то там еще.
часть 1.3 статьи 24 УПК практически безусловная (за исключением, если против прекращения дела не возражает сам обвиняемый). Все остальное - это грубая и наглая разводка. Я прав или нет?
И еще. Если юрист МВД пишет мне ответ и при этом не ссылается на положения закона, то не означает ли это по умолчанию, что он заведомо врет? Что делать дальше?

[ img ]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 Август 2015, 20:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 Ноябрь 2006, 05:26
Сообщения: 7157
Откуда: Ставрополье
перевожу с процессуального на русский:

дело подлежит прекращению по сроку давности, если квалификация деяния правильная. Но мы еще не разобрались, что же именно было совершено. А вдруг было совершено преступление, по которому сроки давности еще не истекли? Раз мы не разобрались, что же было совершено, то мы не можем разобраться, истекли ли сроки давности. А потому мы Вам и отказываем - чтобы разобраться как следует :)

ЗЫ: я ж говорил - без моего варианта с явкой - никак :):):):)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 Август 2015, 20:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 Ноябрь 2014, 17:56
Сообщения: 2450
хакер писал(а):
И еще. Если юрист МВД пишет мне ответ и при этом не ссылается на положения закона, то не означает ли это по умолчанию, что он заведомо врет? Что делать дальше?
Нет, это означает, что он выразился уклончиво, как в известном анекдоте :-):
Цитата:
Замполит дает прапорщику указание - провести вместо себя политинформацию (по конспекту), если что, в конце ответить на вопросы, ну и т.п. Прапорщик берет тетрадь с конспектами, удаляется. Через какое-то время докладывает - все в порядке, политинформацию провел. Замполит спрашивает:
- Вопросы были?
Прапорщик отвечает:
- Так точно, были.
- Какие?
- Рядовой Иванов спросил, далеко ли от Земли до Луны.
- А ты?
- А я ему ответил уклончиво.
- Это как?
-Сказал ему "А не пошел бы ты, Иванов, на@#$!"


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 Август 2015, 21:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 Июль 2015, 03:59
Сообщения: 17
Приятно, что у всех с чувством юмора все окей. Едем дальше.
Я тут уже писал, что отказ следопута прекратить УД я обжаловал в прокуратуру. Прокурор вынес требование в адрес начальника СЧ устранить нарушения законодательства. Дальше я общался по телефону с дамой, которая врио нач. СЧ СУ. В первом разговоре она сказала "Ну раз прокурор требует устранить, будем устранять." Во втором разговоре "Следователь готовит постановление." Потом "Следователь вынес повторный отказ. В прокуратуру также сообщено." На мою просьбу выдать мне этот второй отказ на руки, был послан к следователю. Следопут телефон не берет. Ладно... пишу еще одну жалобу в прокуратуру, мол"в телефонном разговоре нач СЧ СУ Чернышова Н.А. проинформировала меня, что..." Жалобу приняли без звука. Буквально пару дней назад получил ответ из прокуратуры. Сканить не буду. "Нач СЧ СУ удовлетворил требование прокуратуры и следовательно принимать дополнительные меры прокурорского реагирования не нужно". Как-то так по памяти. Это что? Следопуты из кого делают дурака? Из меня или из прокурора? Подозреваю, что прокурор позвонил и объяснил кому надо политику партии. После этого ему направили другое решение. А мне? Кто мне, %$#@! направит хоть какое решение? Значит ли это, что дело прекращено? Пытаюсь дозвониться хоть бы до кого в этом увд по цао москвы... пока никто трубки не берет. На встречу с начальником увд не пускают... ;;-))) Уверен, что у них проблема с возвратом моего айпада. Он сто процентов находится в ЦИБ ФСБ... возможно, что его туда отдали без расписки.. С фсб у меня свои счеты.. они злы на меня как собаки за то, что я ликвидировал их технические каналы незаконного получения информации в одном крупном холдинге и выявил заказчиков, на которых они работали.. :hi_hi_hi: тупо мстят. Как дети. :)
Вопрос к знатокам. КАК вытащить свой айпад? Может через суд, имея на руках постановление о прекращении дела?


Последний раз редактировалось хакер 14 Август 2015, 21:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 Август 2015, 21:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 Июль 2015, 03:59
Сообщения: 17
Commander Roy писал(а):
перевожу с процессуального на русский:

дело подлежит прекращению по сроку давности, если квалификация деяния правильная. Но мы еще не разобрались, что же именно было совершено. А вдруг было совершено преступление, по которому сроки давности еще не истекли? Раз мы не разобрались, что же было совершено, то мы не можем разобраться, истекли ли сроки давности. А потому мы Вам и отказываем - чтобы разобраться как следует :)

ЗЫ: я ж говорил - без моего варианта с явкой - никак :):):):)
Не на того напали. Вариант с явкой не гарантирует прекращения дела. Но делает возможным избрание меры пресечения как подписка о невыезде. А оно мне надо?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 Ноябрь 2015, 18:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 Ноябрь 2015, 16:40
Сообщения: 1
Должник по алиментам является учредителем, генеральным директором ООО и одновременно бухгалтером, не желая платить алименты не начисляет их и не перечисляет взыскателю. В его действиях состав преступления 157ч.1 или 315 УК РФ? Может кто сталкивался с аналогичными случаями? СПИ о месте работы сообщил, место жительства не скрывает, но при поступлении исполнительного документа обязанность начислять и перечислять алименты взыскателю игнорировал. При этом себе заработную плату начислял, но утверждает, что фактически ее не получал. На счету ООО денежные средства были, производил снятие денежных средств в достаточно больших суммах на "хозяйственные" нужды. Может у кого-то в практике были аналогичные случаи?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 Декабрь 2015, 17:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 Декабрь 2015, 17:16
Сообщения: 22
Обвиняемый на подписке уклоняется от подписания обвинительного заключения. Не можем отправить дело в суд. Что делать? Знаем что сидит дома, но на звонки в дверь не реагирует. :du_ma_et:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 Январь 2016, 21:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 Ноябрь 2012, 05:26
Сообщения: 1928
Не могу понять как в сообщение вставить скриншот или фотографию в сообщение? Многие ведь как то размещают? :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 Январь 2016, 22:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 Сентябрь 2007, 18:26
Сообщения: 5181
Можешь загрузить свою картинку на хостинг картинок, тысячи их. Я использую postimage.org. После загрузки скопировать ссылку, вставить ее в свое сообщение и заключить в BBCode [ img ]


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 697 сообщений ]  На страницу « 143 44 45 46 47 »

Часовой пояс: UTC+11:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB