ЗАКОН. Форум.

Бесплатная юридическая помощь в Приморье. WhatsApp +79025555112
Текущее время: 04 Июнь 2024, 12:35

Часовой пояс: UTC+11:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 210 сообщений ]  На страницу « 16 7 8 9 1014 »
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 Ноябрь 2012, 22:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 Март 2008, 19:24
Сообщения: 1846
Откуда: Из единой и неделимой
анжела дэвис писал(а):


это не вам судить, милейший. только время покажет был ли смысл или нет :men:
Хотелось бы узнать результат. Вас, я догадываюсь, такое времяпровождение не сильно беспокоит. А почему Вы просто, когда знакомились с материалами, не спросили о списке факсов у помощника (секретаря) суда, который Вас с этим знакомил?
И, кстати, Вы ничем бы не подставили Вашего знакомого главврача, если бы она в частном порядке показала вам судейский запрос, а вот прокурора с соседнего района, Вы конкретно подставили, (если, конечно, не преувеличиваете), так как у прокурора "с соседнего района" нет никаких законных оснований интересоваться судейскими запросами из другого района. Хотя, если он это подписал, значит, сам подставился.

_________________
"Я люблю свою страну, а она меня снова и снова... А за что, не пойму". (с) Мамульки-бенд


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 Ноябрь 2012, 23:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 Июнь 2010, 00:12
Сообщения: 622
Откуда: ЦФО, Эрэфия, Тёмная Вселенная
анжела дэвис писал(а):
вы же понимаете, что она не может без запроса предоставить мне этот документ
Конечно, она не может сделать это без законного повода.

Кстати, аналогичное заявление (запрос) Вы можете подать и в то учреждение здравоохранения, где она работает, так как учреждение - тоже оператор персональных данных.

При этом, учреждение вправе предоставить соответствующую информацию и ознакомить с документами хоть в день получения заявления (при условии положительной резолюции с той же датой). Так Вы никого не "подставляете".
анжела дэвис писал(а):
кстати не подскажете сроки рассмотрения заявления?
30 дней со дня получения заявления (запроса).
В течение этого срока Вам должны предоставить как информацию, так и возможность ознакомления.

Для нашего няшного форума, с Вас причитается скан какого-нибудь отдельного судебного письма (только вытрите все данные о Вас и о суде).
Ибо не верится в то, что Вы описываете.

Страга Севера писал(а):
ну, прошу прощения тогда, пошутил неудачно
Уважаемый коллега, не стоит извинений :-ok-:
Многие жалобщики (мои, по крайней мере) действительно обладают "особым мировосприятием" (например, к одному ночью являются рептилии из астрала и похищают его жизненную силу).
Но тут вроде женщина по делу спрашивает.

_________________
"If this be proved, you, the said NN., ought to be punished with pains of law, to deter others from the like crimes, in all time coming" (обвинительная формула судебных следователей Соединённого Королевства в 19 веке).


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 Ноябрь 2012, 04:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 Август 2012, 14:49
Сообщения: 125
Литр писал(а):
анжела дэвис писал(а):
А почему Вы просто, когда знакомились с материалами, не спросили о списке факсов у помощника (секретаря) суда, который Вас с этим знакомил?
если бы вы внимательно читали тот пост, то увидели бы, что знакомилась я в уголовной канцелярии, в которой даже поначалу не знали можно мне знакомиться с материалом или нет, не то чтобы предоставить мне что то.... и какую суету навели когда узнали от судьи , что мне оказывается по какому то поводу нельзя знакомиться с материалом (хотя я заявитель!).. а вы говорите -почему не узнала... да и что бы она мне сказала? список телефонов на которые была отправка доков есть в этом отчете а сами доки ни за какие бы коврижки она не дала б... это не читальный зал.. а скандалить я не люблю. так что будем ждать председателя с его объяснениями, а за это время своими силами попытаемся истребовать их запросы

_________________
Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 Ноябрь 2012, 04:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 Август 2012, 14:49
Сообщения: 125
[quote="Алистер"] Для нашего няшного форума, с Вас причитается скан какого-нибудь отдельного судебного письма (только вытрите все данные о Вас и о суде). Ибо не верится в то, что Вы описываете.[/color]

конечно! обязательно скину что нибудь веселое. что нибудь из того, что обсуждалось на форуме. можем например дождаться ответа на мое заявление об ознакомлении с запросами.посмотрим, каков будет ответ..

_________________
Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 Ноябрь 2012, 04:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 Август 2012, 14:49
Сообщения: 125
Многие жалобщики (мои, по крайней мере) действительно обладают "особым мировосприятием" (например, к одному ночью являются рептилии из астрала и похищают его жизненную силу).


;;-))) ой и насмешили вы меня!
тут не то чтобы "особое мировосприятие" тут действительно все плохо. вы предложили бы несчастному днем спать, чтоб ночью больше жизненных сил было для рептилий, глядишь и у вас на одну проблему меньше стало б ))))), а лучше к врачу, к врачу...такого рода растройства сами по себе не проходят, только прогрессируют со временем- опасно))

_________________
Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 Ноябрь 2012, 20:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 Март 2008, 19:24
Сообщения: 1846
Откуда: Из единой и неделимой
Уважаемая Анжела Девис, Вы слишком хорошо думаете о нашей служебной системе. Слишком сложно. Поверьте, что самый простой способ решить Вашу проблему - спросить напрямую у работника суда. И никакого скандала при этом не будет, если Вы себя будете адекватно вести. А И гораздо меньше у вас было заморочек, придумок, обращений к знакомым главврачам и прокурорам. Вы так и не сказали, на основании чего Ваш знакомый прокурор из соседнего района наводил информацию о судейских запросах?

_________________
"Я люблю свою страну, а она меня снова и снова... А за что, не пойму". (с) Мамульки-бенд


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 Ноябрь 2012, 18:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 Август 2012, 14:49
Сообщения: 125
я подавала жалобу в порядке ст.124 УПК РФ на действия (бездействия) должностных лиц УФСКН России (это как раз его район ), так как об избиении подсудимого сотрудниками УФСКН в СК района материалы на проверку были переданы лишь спустя 11 месяцев после проишествия, в чем я усмотрела волокиту и халатное отношение к службе. на основании этой жалобы и был сделан запрос в поликлинику. так что его я не подставила и сам он ни коим образом не пострадает от этого запроса- все в рамках . правда жалоба эта до сих пор не нашла должного реагирования кроме проверок в порядке ст 144-145 , а они как вы сами понимаете у нас могут быть бесконечными... сначала проверка, потом дополнительная проверка, потом дальше в том же духе.

_________________
Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 Ноябрь 2012, 22:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 Март 2008, 19:24
Сообщения: 1846
Откуда: Из единой и неделимой
Вы ошибаетесь. Прокурор при рассмотрении Вашей жалобы может сделать запрос, относящийся к ней, но он не может запрашивать, какие именно запросы делает суд (да еще и другого района), это будет вмешательством в деятельность суда. Если судья обидется, Ваш прокурор может серьезно пострадать.

_________________
"Я люблю свою страну, а она меня снова и снова... А за что, не пойму". (с) Мамульки-бенд


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 Ноябрь 2012, 00:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 Август 2012, 14:49
Сообщения: 125
Литр писал(а):
Вы ошибаетесь. Прокурор при рассмотрении Вашей жалобы может сделать запрос, относящийся к ней, но он не может запрашивать, какие именно запросы делает суд (да еще и другого района), это будет вмешательством в деятельность суда. Если судья обидется, Ваш прокурор может серьезно пострадать.

даже если и судья обидится,он ни как не может повлиять на прокурора из другого района своей обидой. раздувать ни кто не будет- так как сам судья превысил полномочия и вряд ли захочет это подчеркивать.. и потом запрос он может все таки сделать считаю - может я действительно ненормальная и ему нужны сведения которые были уже запрошены судом...все в рамках. иначе он вряд ли стал бы это делать, человек не глупый с большим опытом работы..

_________________
Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 Ноябрь 2012, 21:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 Март 2008, 19:24
Сообщения: 1846
Откуда: Из единой и неделимой
Дело Ваше. Если Вам нравится тратить свое драгоценное время на всякие непринципиальные вопросы, мы Вам помешать не можем. Хотя Вы явно не знаете нашей системы, и находитесь в плену всяческих заблуждений. Боюсь, что мы Вас здесь не переубедим. Но всю историю с "превышением полномочий судьи", вы явно себе нафантазировали. А прокурор, если он действительно пошел у Вас на поводу и вмешался в деятельность суда (а не просто пообещал, чтобы от Вас отвязаться), рискует своей должностью.

_________________
"Я люблю свою страну, а она меня снова и снова... А за что, не пойму". (с) Мамульки-бенд


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 Декабрь 2012, 02:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 Август 2012, 14:49
Сообщения: 125
Литр писал(а):
Дело Ваше. Если Вам нравится тратить свое драгоценное время на всякие непринципиальные вопросы, мы Вам помешать не можем. Хотя Вы явно не знаете нашей системы, и находитесь в плену всяческих заблуждений. Боюсь, что мы Вас здесь не переубедим. Но всю историю с "превышением полномочий судьи", вы явно себе нафантазировали. А прокурор, если он действительно пошел у Вас на поводу и вмешался в деятельность суда (а не просто пообещал, чтобы от Вас отвязаться), рискует своей должностью.

только время сможет нас рассудить :-):
вы правы в одном- я действительно не знаю "вашей" системы... поэтому я нахожусь здесь- на форуме, дабы понять суть происходящих малоприятных действий

_________________
Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 Декабрь 2012, 02:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 Август 2012, 14:49
Сообщения: 125
Литр писал(а):
Дело Ваше. Если Вам нравится тратить свое драгоценное время на всякие непринципиальные вопросы, ......

это очень принципиальные вопросы...

_________________
Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 Декабрь 2012, 15:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 Август 2012, 14:49
Сообщения: 125
от этого письма мне ждать очередной отписки? или бывает результат в таких случаях?


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 Декабрь 2012, 20:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 Март 2008, 19:24
Сообщения: 1846
Откуда: Из единой и неделимой
Невозможно прочитать.

_________________
"Я люблю свою страну, а она меня снова и снова... А за что, не пойму". (с) Мамульки-бенд


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 Декабрь 2012, 20:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 Июнь 2006, 10:00
Сообщения: 6948
Да, мелкий шрифт какой то. Надо бы увеличить.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 210 сообщений ]  На страницу « 16 7 8 9 1014 »

Часовой пояс: UTC+11:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB