ЗАКОН. Форум.

Бесплатная юридическая помощь в Приморье. WhatsApp +79025555112
Текущее время: 26 Июнь 2024, 13:17

Часовой пояс: UTC+11:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 122 сообщения ]  На страницу « 1 2 3 4 59 »
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 Июль 2008, 05:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 Ноябрь 2007, 23:14
Сообщения: 383
http://law.vl.ru/forum/viewtopic.php?t= ... c&start=30

http://law.vl.ru/forum/viewtopic.php?t= ... c&start=60

Я и говорю забудьте.

_________________
в России от Калининграда до Урала каждый районный суд является европейским!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 Июль 2008, 05:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 Ноябрь 2007, 17:19
Сообщения: 58
Откуда: ЮФО
Я думаю, что переполнявшие Вас в тот момент эмоции сыграли плохую роль в процессе разрешения Вашего обращения. Соглашусь, что наличие подобного конфликата в школе с участием несовершеннолетнего ребенка само по себе уже свидетелсьвует об определенных упущениях в органиазции воспитательной работы в образовательном учреждении. Предположу, что в момент конфлката Вы "жажадали крови" как, впрочем, и любая мать, у которой обидели ребенка. Видимо, эти эмоции просматривались и в Ваших обращениях (как я понял, неединичных). Видимо, из этих соображений проверку и провели "по максимуму" - в порядке ст. ст. 144-145 УПК РФ (на предмет возможности возбуждения уголовного дела, которого, как я понял, Вы и не ожидали). Поймите, что сам по себе помощник прокурора не вправе делать какие либо выводы, не опираясь при этом на заключения педагогических работников. А скажите честно, Вы говорили помощнику прокурора о том, какова Ваша цель - т.е. та, о которой Вы сейчас написали? Возможно, без лишних эмоций Вы и добились бы такого результата.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Не работают
СообщениеДобавлено: 16 Июль 2008, 16:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 Июль 2008, 01:13
Сообщения: 103
Да не работает наша районная прокуратура! Если писать на форуме все, что я знаю - места не хватит. Конечно, я все говорила. Хотя, конечно, эмоции бурлили. Мне старались помочь все - друзья, журналисты, случайные знакомые. Всех, волновала судьба моего сына. КРОМЕ ТЕХ, КОГО ДОЛЖНА БЫЛА ВОЛНОВАТЬ ПО ДОЛГУ СЛУЖБЫ. А прокуратуре на это было наплевать! Знаете что мне написали в ответе? Классный руководитель сказала, что она все сделала правильно. И это официальный ответ!!! А классный руководитель не говорила, что она балерина? На это и существует проверка и прокурорское вмешательство, чтобы люди понимали, что нельзя гадить безнаказанно!
И поверьте, с прокуратурой Кировского района Самары не только я маюсь. Только не надо меня убеждать, что везде так. У нас в городе как минимум две районные прокуратуры, которые хорошо работают. Вернее- одна хорошо работает, вторая начинает работать под напором... Но, к сожалению, я живу в Кировском районе...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 Июль 2008, 17:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 Май 2008, 20:35
Сообщения: 131
Откуда: СЕВЕР
Елена, дело в том, что избиение Вашего сына, при условии достижения возраста уголовной ответсвенности обидчиков, граничит с противоправным уголовно наакзуемым деянием подростка, вызванного недостатками воспитания со сторны родителей.
В соответствии со ст. 63 Семейного Кодекса РФ именно родители (а не учителя) несут ответственность за воспитание и развитие своего ребенка, обязаны заботиться о его здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии.
Основная обязанность учителя - преподовать, обязанность школы -обеспечить образовательный процесс. За ненадлежащее воспитание подростка ответсвенность несут родители.
Таким образом, учитель не должен нести ответсвенность за надлежащее поведение пордростка, выразившееся в избиении одноклассника, как бы Вам этого не хотелось. Вы неверно определили крайнего.
За моральный вред причененный Вашему сыну, на основании материалов процессуальной проверки, можно взыскать с родителей обидчиков денежную компенсацию.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 Июль 2008, 02:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 Август 2006, 00:33
Сообщения: 1555
Откуда: Вилабаджо
У меня мамка учительница, хорошо, что больше не работает.
Мало того что копейки, те же планы и т.д., так еще детишки сейчас подрастают.
В 7 классе рассказывают, кто у кого осал, совокуплялся.
В 3-5 курят, пьют пиво
Акселераты, е-мае :roll:
Если раньше было хоть какое-то уважение к старшим, то сейчас встают и на уроке могут учителя на три буквы послать, да еще и руки прикладывают :shock:
А на собрании родительском как сказали, что ведет себя дочка плохо, так мамаша заявила - молодец, так держать
Нафиг, нафиг такая работа
С одной стороны дебильные мамаши, с другой - руководство, которое поддерживает спонсоров
P.S. Давно мамка рассказывала, был один псих в классе, вел себя отвратительно, терпение лопнула, пошла к директору. Тот говорит, что значит не можете найти подход к ученику (а весь класс ее обожал за доброту). Пошла к врачам, после комиссии пацана в спец.учреждение определили :lol:

_________________
Винтик в машине, самозваный философ, опытный организатор бури в стакане...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Не ною!
СообщениеДобавлено: 17 Июль 2008, 17:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 Июль 2008, 01:13
Сообщения: 103
Я никогда не ною!!! ИВСЕГДА РЕШАЮ СВОИ ПРОБЛЕМЫ! Другой вопрос, что мы живем в социуме, где встречаются такие интересные экземпляры!!! Если кого-то бесит мать, которую волнует судьба собственного ребенка - выпейте успокоительного. И кстати, мой ребенок хорошо воспитан!!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 Июль 2008, 00:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 Май 2008, 22:31
Сообщения: 251
Палыч писал(а):
Ну ладно Елена Молодцова, я наверно погоричился. Материнских чувств мне не понять наверно в силу физиологических особенностей.
А насамом деле получить в школе по голове не так и страшно. Сам получал. У нас с 5 до 8 класса были соревнования, кто сильнее в классе. Рейтинг лучших был, и все дрались друг с другом и было даже интересно. Я вот постоянно занимал 4, 5 место из 15. Весело было.
А домой я приходил с синяками и говорил, что дрался или упал и панику мама не поднимала.
Если сына бьют толпой, значит заслужил или не поставил себя правильно. А это уже ваша проблема а не учителей и тем более прокуратуры.
+1


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 Июль 2008, 00:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 Апрель 2005, 01:51
Сообщения: 10460
Откуда: Самара
А по-моему, это явное нарушение общественного порядка, проявление насилия в среде несовершеннолетних в общеобразовательном учреждении, ненадлежащее осуществление профилактической и воспитательной работы в подростковом коллективе сотрудниками милиции, отсутствие надлежащего режима охраны порядка и безопасности в общеобрадовательном учреждении, ненадлежащее исполнение своих обязанностей педагогическим составом, администрацией школы, РОНО и ОблОНО, некомпетентность помощника прокурора по малолеткам.
На увольнение директора школы можно натянуть. При желании. И пару статей УК возбудить.

_________________
Маус, выложи обвинительное заключение по Гривцову, пожалуйста.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 Июль 2008, 01:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 Декабрь 2007, 02:00
Сообщения: 548
Откуда: не СК и не ГП
Палыч писал(а):
Если сына бьют толпой, значит заслужил или не поставил себя правильно. А это уже ваша проблема а не учителей и тем более прокуратуры.
Какая чушь! Дети бывают очень разные, психика, воспитание и т.д. А вы, такое ощущение от вашего поста, в каком-то интернате для гопников учились.
Поверьте, во мне не личные обиды говорят, я в школе своей на нормальном счету был, мастер спорта и т.д. Сам кого хочешь обижу.
Но были и те, кого защищал, тех, кто не по понятиям живёт подростково-жлобским, не "поставил себя", а просто учится, чтоб стать образованным.
Простой пример: был у меня сосед, Антон. Перевели его из другой школы в нашу, и попал он в класс, где пацаны сильно уличные. А он - "бот", на скрипке и прочая лабуда. Так они, естественно, его чморить принялись. Так по вашей философии, родители его виноваты? А они ведь его не на зону отпустили и не на войну! Он учиться пришёл, в нормальную советскую школу.
Да, и не надо здесь песни про "школу жизни" петь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 Июль 2008, 01:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 Март 2007, 17:30
Сообщения: 3658
+1,

_________________
Умри, но сделай


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 Июль 2008, 02:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 Август 2006, 00:33
Сообщения: 1555
Откуда: Вилабаджо
Цитата:
Если сына бьют толпой, значит заслужил или не поставил себя правильно
Гениально, если человек не ходит с автоматом, значит его можно убить. Ведь не купил же автомат, козел такой!

В школе формируется психика ребенка, а если он будет получать унижения и оскорбления, да ни за что по голове, так и дураком может стать, а потом за нож возьмется.
Есть просто дебилы, которые не могут никак самореализоваться, кроме как через свою физическую силу, по мозгам то они нули, вот и приходится за счет слабых.

_________________
Винтик в машине, самозваный философ, опытный организатор бури в стакане...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 Июль 2008, 04:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 Декабрь 2007, 02:00
Сообщения: 548
Откуда: не СК и не ГП
Андрей Вало писал(а):
Цитата:
Если сына бьют толпой, значит заслужил или не поставил себя правильно
Есть просто дебилы, которые не могут никак самореализоваться, кроме как через свою физическую силу, по мозгам то они нули, вот и приходится за счет слабых.
Эт-точно!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Радуюсь
СообщениеДобавлено: 18 Июль 2008, 05:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 Июль 2008, 01:13
Сообщения: 103
Радуюсь, что на этом форуме не все такие как Палыч и что удалось-таки забрать сына из школы от таких Палычей...А ниже плинтуса я никогда не опущусь, это прерогатива тех, кто сворой на одного. А прокуратура, между прочим, способ решить проблему законным, цивилизованным способом!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 Июль 2008, 06:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 Август 2006, 00:33
Сообщения: 1555
Откуда: Вилабаджо
Палыч, вот я хорошо учился и за это меня ненавидело определенное число людей, свою злобу за перекрещенные в голове извилины они вымещали на мне и знакомых.
Если давали по морде, собирались как вороны
Конечно, у них есть причина - собственное умственное недоразвитие

Зачем тогда существует государство?
Оно создано для создания равных условий внезависимости от пола и возраста, а если у кого-то появляется право бить другого, просто потому что не понравился, то это есть не государство, а анархия.
Цитата:
Да и вообще папа где? или братья. Если они есть, то тоже могут решить проблемы по мужски.
У меня не было отца и сам поднимал семью, это не в коей мере не оправдывает тех уродцев, кто покушается на мирного гражданина

_________________
Винтик в машине, самозваный философ, опытный организатор бури в стакане...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 Июль 2008, 06:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 Август 2006, 00:33
Сообщения: 1555
Откуда: Вилабаджо
Тут мы говорим не о его воспитании, а о физическом насилии, устранить которое мать не может.

Я всю жизнь боролся с несправедливостью и защищал слабых, может, в этом наша цель, а не бегать с красной задницей, подобно бабуинам, и кричать: "Я сильный. Я всех одолел".
Есть люди, которые в физическом плане не могут противостоять угрозе, а наше дело их защищать.
Есть у меня друг-инвалид, машина его в детстве сбила, он чудом остался в живых, а остальные - нет. Так вот, благодаря его вечному оптимизму, нажил себе врагов, которые стали избивать.
Подумайте хорошо - избивать инвалида!
Сильные телом и слабые духом всегда самореализуются благодаря тем, у кого дела совсем наоборот. А не может быть человек сильным благодаря дури - всегда найдется тот, кто его сильнее.
Мы должны растить нацию "мозгов", а не "задниц и больших бицепсов"

_________________
Винтик в машине, самозваный философ, опытный организатор бури в стакане...


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 122 сообщения ]  На страницу « 1 2 3 4 59 »

Часовой пояс: UTC+11:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB