ЗАКОН. Форум.

Бесплатная юридическая помощь в Приморье. WhatsApp +79025555112
Текущее время: 29 Сентябрь 2024, 08:45

Часовой пояс: UTC+11:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 223 сообщения ]  На страницу « 15 6 7 8 915 »
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 Май 2008, 03:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 Ноябрь 2006, 04:54
Сообщения: 213
Откуда: Екатеринбург
vivat писал(а):
Лорд Корвин

Была бы мужчиной, приняла бы вызов.
А так как возможно для вас это имеет значение, принимаю Ваше почтение, Уважаемый.
Симпатию к себе вызывать Вы умеете.

И все таки, интересно, когда форум был приватизирован?
Вы же вроде остановились? А?

_________________
Советские граждане трудятся в атмосфере спокойной уверенности в завтрашнем дне /Брежнев Л.И./


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 Май 2008, 03:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 Октябрь 2007, 21:15
Сообщения: 145
Cogniter

А Вы еще нет, ТОЖЕ Уважаемый!?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 Май 2008, 03:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 Апрель 2008, 17:04
Сообщения: 257
Откуда: Урал
Если в Ваших заявлениях все также безосновательно как и в Ваших постах, тогда понятно почему их не рассматривают в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ. Запомните уважаемая, не Вы меня на работу принимали, и не Вам советовать мне писать заявление на увольнение. Это вы я смотрю нормальную работу айти и не смогли вот и подвязались на эту деятельность.
В одном из постов Вы писали, дескать мы раскрыли того, посадили этого. А каким это образом? Вы, что следователь, прокурор, судья?
И что Вы пишете про коррупционеров. О них можно много, что написать, но если не никакой конкретики, фактов, а все лишь Ваши догадки и домыслы, то это называется сутяжничество.
Кстати, Вы мне так и не ответили о жалобах в порядке ст.ст. 37,39, 140 -148 УПК? Жду ответа.

_________________
Тысячами нитей оплетает тебя ЗАКОН.
Разрубишь одну - преступник.
Десять - смертник.
Сто - царь.
Все- ...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 Май 2008, 03:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 Ноябрь 2006, 04:54
Сообщения: 213
Откуда: Екатеринбург
vivat писал(а):
Cogniter

А Вы еще нет, ТОЖЕ Уважаемый!?
Увы! Мы, психиатры, не можем спать спокойно, когда по коридорам бегают пациенты...

Шли бы Вы лучше, vivat, одежду шить. Вы ведь умеете, не так ли? А то на пару с подружкой Наталией по всем форумам бегаете и цирк устраиваете.

_________________
Советские граждане трудятся в атмосфере спокойной уверенности в завтрашнем дне /Брежнев Л.И./


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 Май 2008, 04:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 Октябрь 2007, 21:15
Сообщения: 145
Cogniter

У психиатров есть своя профессиональная болезнь.

Анализы вы уже все сдали. И Вам теперь только к личному психиатру.

Прощайте, голубчик!!!


Последний раз редактировалось vivat 19 Май 2008, 04:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 Май 2008, 04:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 Ноябрь 2006, 04:54
Сообщения: 213
Откуда: Екатеринбург
vivat писал(а):
Прощайте, голубчик!!!
Успехов :)

_________________
Советские граждане трудятся в атмосфере спокойной уверенности в завтрашнем дне /Брежнев Л.И./


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 Май 2008, 04:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 Май 2008, 02:34
Сообщения: 16
Откуда: Белгород
На тему "Кто есть ХУ", как говорил М.С. Горбачев, или о том, что все не так просто.
В свое время, хотя это было много лет назад, мною были написаны примерно 150 жалоб о грубейшем нарушении закона судом во все подразделения прокутатуры и суда. В конечном итоге, это сильно надоело председателю областного суда (жалобы были грамотные, и ответить на них было, и не просто, и, в принципе, невозможно), так вот, сначала он написал в прокуратуру грозное письмо о привлечении меня к уголовной ответственности за оскорбление суда. Покуратура "взяла под козырек" и возбудила уголовное дело. Провели нескоько экспертиз моих жалоб - оскорблений в них не нашли. Тогда, срочно изменили обвинение и приписали мне 306 - ложный донос на судью - применение в жалобе определения неправосудный к действительно неправосудному судебному акту.
В суде я доказал свою состоятельность, но судья "по команде" нарисовал мне уголовку.
На кассацию суд пришел с уже готовым и заранее напечатаным определением - в судебном заседании это было доказано - видели и независимые свидетели, и произведена аудиозапись.
Судебный акт вступил в законную силу.
После этого я в суд написал примерно два десятка жалоб в порядке надзора. Те, которые были направлены в областной суд, судом переправлялись в прокуратуру и на их основании против меня возбуждались очередные уголовные дела, которые через несколько месяцев прекращались.
На 50 моих жалоб в генеральную прокуратуру - она ответила, что все законно и обосновано, но на 51 жалобу зам. ген. прокурора Савченко написал представление - оказалось, что, вдруг, я не совсем дурак. Представление попало в наш местный областной суд, который с блеском показал генпрокуратуре "кто есть ху" и оставил все в силе, проигнорировав представление генпрокуратуры.
Дальше - ВС РФ. В ВС РФ я задаю конкретный вопрос - почему ВС РФ не расмотрена ни одна моя жалоба в порядке надзора? Это уже на заседании.
Тут же и диктофон и независимыке свидетели. Ответа нет.
Меня срочно оправдывают за отсутствием в моих действиях состава преступления.
После этого я написал примерно столько же жалоб, пытаясь отменить свое "оправдание", т.е. добиться расмотрения своей жалобы в порядке надзора по существу. Получив отписку от зам председателя ВС, я смирился - все пути пройдены и дальше - пути нет. Закон не пускает.
А Вы, дорогие друзья, философствуете ради болтологии, так как пока будет существовать п. 2 ст. 16 закона о статусе судей, ничего не изменится, а он будет существовать всегда. КС РФ не берет жалобу, т.к, по его мнению этот закон не может быть применен в конкретном деле, и судья никогда не будет отвечать за то, что он делает или не делает.
Се ля ви!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 Май 2008, 16:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 Ноябрь 2007, 23:14
Сообщения: 383
Корнилов писал(а):
Если в Ваших заявлениях все также безосновательно как и в Ваших постах, тогда понятно почему их не рассматривают в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ.
Их не рассматривают по одной причине - это должностные преступления. На этом выстроена вся ваша кормушка - хорошо отлаженная система укрытий должностных преступлений от учета.

_________________
в России от Калининграда до Урала каждый районный суд является европейским!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 Май 2008, 18:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 Ноябрь 2007, 23:14
Сообщения: 383
vivat писал(а):

Как лучше в кассационном суде выразить недоверие всему составу суда первой инстанции заявлением до судебного слушания или ходатайством в конце судебного слушания?
Заявите письменное ходатайство о признании аудизаписии касс инстанции официальной записью суда и о ведении протокола в кассации.
Правовое обоснование - решения КС РФ http://soloniy.newmail.ru/solon29.pdf

с учетом (ст.6, 79, 81 ФКЗ о КС РФ) решения КС:
обязательные к исполнению всеми д.л.
не подлежат иному толкованию,
окончательны
д.л. несут ответственность за неисполнение решений КС.
После того как прокурор скажет " не основано на законе" или иную чушь, а суд откажет, ни сказав ни слова в обоснование, заявляете несколько письменных отводов-заготовок с приложением к каждому ходатайства в КС (объективная беспристрастность - запрет коллегии рассматривать отвод самой себе).
Так как правовое обоснование вашего первого ходатайства - решения КС, то коллегия данным отклонением ходатайства:
1. Проявила грубое неуважение к решениям КС РФ - высшему органу судебной власти (фраза не основана(не соотвествует) закону - означает, что коллегия поставила себя выше КС РФ)
2. Нарушила банглалогрские приципы поведения судей
3. Не обосновала отклонение.(определение 42-0 КС РФ)
Главное, чтобы каждая причина отвода была на отдельной бумажке с приложением ходатайства в КС (объективная беспристрастность)
4. Проявила прямую заинтересованность в НЕ публичности процесса (отклонение протоколирования и аудиозаписи), а следовательно в заказном исходе дела.
Когда отклонят отводы (опять без слова мотивировки).
Достаете письменную заготовки очередного отвода за отказ мотивировать отвод, неуважение в решениям КС (определение 42-0 КС).
И так минимум 3-5 отводов - только за отклонение 1-го ходатайства и не мотивировку отклонения отвода + не мотивировку отклонения ходатайства в КС.
Учитывая, что мозг прокурорских содержит лишь штампы, и заточен в одном направлении - исказить закон против Вас, можно заранее просчитать их реакцию на свои ходатайства и сделат заготовки.
Ориентируйтесь на правило.
Если в УПК нет слова обязан, а есть вправе, или нет и его - это автоматически означает, что данный пункт УПК нечисти истолкуют против прав граждан.
Использование пробелов и неопределенностей в законе против прав граждан запрещено Европейской Конвенцией.

Дальше заявляете об исследовании доказов в порядке 286 кажется.

Получаете отказ, достаете заготовочки отводов.
Далее объявляете коллегию неправомочной вести с\з и удаляетесь из зала суда.
Если попробуют оштрафовать за неуважение - рубанут сук на котором сидят.

Уж как есуду понравится с десяток отводов за одно с\з и штраф заявителя за то, что он заставлял коллегию следовать конституции и конвенции.

Если не решитесь удалиться.
Остальные устные отводы по мере развития ситуации.
Но Вам больше не дадут открыть рта и поспешат огласить решение.

_________________
в России от Калининграда до Урала каждый районный суд является европейским!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 Май 2008, 18:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 Май 2008, 02:34
Сообщения: 16
Откуда: Белгород
Для Антипа:
Из собственной практики: арестовывали всех моих доверителей, кроме меня. хотя и осуществлялась аудиозапись, и были независимые свидетели. Происходит прямое нарушение закона судом, т.к. в данной ситуации - суд, как сторона, против гражданина.
Итог - один из доверителей получил пять суток, второго я отбил после того, как он чуть не умер в мировом суде. Мировой судья не приняла у меня как доказательство аудиозапись, т.е 10 ГПК не действует. Что судье приказано, он это и делает, и, в очередной раз отмечаю, что даже обычный мировой судья стоит над законом (ст. 16 закона о статусе судей, п.2). ПРокуратура официально пояснила, что все было по закону.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 Май 2008, 20:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 Ноябрь 2007, 23:14
Сообщения: 383
Цитата:
А в протоколе «судзаседания так и остается права не понятны». Это также повод для заявления очередного отвода.
В кассации по Вашим делам ведут протокол ?

_________________
в России от Калининграда до Урала каждый районный суд является европейским!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 Май 2008, 20:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 Октябрь 2007, 21:15
Сообщения: 145
Сегодня вновь получила два сообщения. Одно из районной прокуратуры другое от председателя областного суда.
1) Прокуратура сообщила, что по моим заявлениям в отношении о привлечении к уголовной ответственности следователя Белишко УВД и прокурора Ежелева (сейчас он является руководителем СК по г. Орску), которые в основу обвинительного заключения вложили два недействительных документа, с 04.05. 2008г проводится дополнительная проверка;
2) Областной суд сообщает, что председатель суда г.Орска Батыргалеев К. Т. должен провести дополнительную проверку о привлечении судьи Ленинского района г. Орска Кучеровой С. П. к дисциплинарной ответственности по моей жалобе и о результатах сообщил в область до 30 мая 2008г.


Известно, что районная прокуратура не может привлечь к уголовной ответственности руководителя следственного комитета. Жду очередную отписку.

Вторую отписку жду по следующей причине потому что сам председатель суда Батыргалеев К.Т. помог прокуратуре дело рассмотреть в суде без материала по ст. 125 УПК .

И это все отписки должны придти на день заседания в кассационной инстанции.

Наталияя куда отправлять заявления на судью. И какую формулировку лучше в ней указывать?

Что мне лучше сделать, не дожидаясь отписок?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 Май 2008, 22:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 Октябрь 2007, 21:15
Сообщения: 145
Мною 07.05.2008 было отправлено заявление в Интернет - приемную ГП следующего содержания:

В сентябре 2007г. мною были сданы в канцелярию суда Ленинского района г. Орска Оренбургской области замечания на протокол судебных заседаний по своему уголовному делу за № 5/468 от 22 декабря 2005г.
Замечания были сделаны на все основные судебные заседания, начиная с предварительного слушания и заканчивая последними показаниями потерпевших и свидетелей.
Замечания на протоколы судебных заседаний полгода пролежали у судьи Кучеровой С. П. без движения. В марте 2008г. судья вынесла постановления -"отклонить полностью".
О том, что эти постановления были вынесены на основании судебного заседания на котором никто не присутствовал обнаружила, после приговора, когда начала готовить жалобу в кассационную инстанцию, то есть 7 мая 2008г. в процессе ознакомления с делом.
Председатель суда Ленинского района г. Орска Батыргалеев К.К. шесть месяцев лежание замечаний на протокол судебных заседаний без движения у судьи Кучеровой С. П. оценивает "законно", так как судья была в начале в отпуске, затем дело было на экспертизе. После того как, дело было прислано с экспертизы, замечания были "незамедлительно рассмотрены".
Протокол согласно УПК является доказательством. Замечания на протокол подаются в течении трех дней и судьей рассматриваются незамедлительно. Но «незамедлительно» можно, оказывается растянуть на шесть месяцев. А затем все замечания отклонить на основании судебного заседания, на котором никто не присутствовал.

Действия судьи подпадают под ответственность ст. 305 УК РФ.
Прошу:
1) привлечь судью Кучерову С. П. Ленинского района г. Орска Оренбургской области к уголовной ответственности по ст. 305 УК РФ;
2) привлечь Цымбалову А. В. секретаря судьи Кучеровой С. П за соучастие в преступлении;
3) приговор вынесенный Кучеровой С. П. 15 апреля 2008г. в отношении меня отменить в ч. 3 ст. 159 УК РФ - 3 года условные, на основании вынесенного неправосудного решения.


Наталияя как доработать это заявление, чтобы отправить в другие места?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 Май 2008, 01:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 Ноябрь 2006, 04:54
Сообщения: 213
Откуда: Екатеринбург
Наталияя писал(а):
Уважаемая ВИВАТ! Недоверие суду надо выражать и до суда и во время и после суда!
Ваши действия удивительным образом схожи с действиями человека, который положил в ведро непонятные детали от радиоприемника и трясет его, надеясь услышать оттуда музыку.

_________________
Советские граждане трудятся в атмосфере спокойной уверенности в завтрашнем дне /Брежнев Л.И./


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 Май 2008, 02:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 Март 2006, 05:37
Сообщения: 16314
Откуда: Урал
Cogniter писал(а):
Ваши действия удивительным образом схожи с действиями человека, который положил в ведро непонятные детали от радиоприемника и трясет его, надеясь услышать оттуда музыку.
А мне больше напоминает дествия человека, который типа покупает в магазине хлеб, при этом материт продавщицу, бьет её батоном по голове, садится задом на кассовый аппарат, при этом справляя свои физиологические потребности, и попутно возмущается "этими хамскими быдлами продавцами".

_________________
На даче деньги от Потупчик
Зарою я и там и тут:
Весной зеленые их кучки
В стократ озимыми взойдут. (с)


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 223 сообщения ]  На страницу « 15 6 7 8 915 »

Часовой пояс: UTC+11:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB