ЗАКОН. Форум.

Бесплатная юридическая помощь в Приморье. WhatsApp +79025555112
Текущее время: 28 Апрель 2024, 08:58

Часовой пояс: UTC+11:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 10 сообщений ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопрос по жилищному праву
СообщениеДобавлено: 07 Июль 2011, 17:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 Июль 2011, 03:43
Сообщения: 10
Аналогично предыдущим новичкам - пишу тут, т.к. новой темы создать не могу. Прошу администрацию ресурса выделить мой пост в отдельную тему.
==
Итак, вкратце предыстория.
Есть судебный процесс (на уровне районного суда г. Москвы). Один из владельцев жилья пытается выселить другого, принудительно выкупив долю. Это возможно ввиду незначительности доли (несколько метров), невозможности выделить таковую в натуре, отсутствии прав на т.н. "места общего пользования", фактическом неиспользовании по назначению, толстенной папке заявлений в милицию-полицию, наличию у тела другого, объективно более удобного жилья.

Районный суд иск удовлетворил - то есть выкупать можно.

Однако, тело обратилось в Прокуратуру и подало кассационную жалобу.
МосГорСуд, рассматривая жалобу, по-моему кроме самой жалобы ничего не читал. В жалобе описано, что тело постоянно живёт. Только тело и никого больше. Что по своему другому адресу жить не может, - там бьют. Ну и т.д. Прокуратура тоже ни в чём не разбиралась и заявила, что "человека лишать жилья нельзя".

В итоге Суд чуть не принял решение об удовлетворении жалобы. Отложили только ввиду того, что были пойманы на том, что дела не читали.

На след. заседание попросили предоставить кучу справок - что люди там живут, например. То есть "телу" верят на слово, хотя в том же деле всё уже есть.

Я планирую подавать обращение в Прокуратуру г.Москвы - мол, на самом деле надо просто почитать дело и подумать. Прошу проследить за соблюдением законности при рассмотрении жалобы.

Собственно, вопрос:
Всё правильно? Обращение - мой путь?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по жилищному праву
СообщениеДобавлено: 08 Июль 2011, 20:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 Март 2008, 19:24
Сообщения: 1846
Откуда: Из единой и неделимой
Ок, разделил. Если будут желающие, Вам ответят. На будущее у меня к Вам просьба, не называть на прокуроском форуме людей "телами", некрасиво.

_________________
"Я люблю свою страну, а она меня снова и снова... А за что, не пойму". (с) Мамульки-бенд


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по жилищному праву
СообщениеДобавлено: 12 Июль 2011, 20:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 Июль 2011, 03:43
Сообщения: 10
Посоветуйте, пожалуйста, а?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по жилищному праву
СообщениеДобавлено: 12 Июль 2011, 20:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 Октябрь 2008, 19:38
Сообщения: 6608
Сергей В. писал(а):
Собственно, вопрос:
Всё правильно? Обращение - мой путь?
нет. Ваш путь - к адвокату.

_________________
"Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу,- ПЬЮТ И ВОРУЮТ".
(C)Салтыков-Щедрин


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по жилищному праву
СообщениеДобавлено: 12 Июль 2011, 20:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 Июль 2011, 03:43
Сообщения: 10
Да, я часто это слышу. НО!
Я им не верю. Они по-моему банально тянут и разводят на деньги. У "той стороны" есть адвокат (т.н. "представитель"). И ни-че-го. Тянет бабло, а толку лишь в том, что тянет дело. Да, он, похоже, знал, что в МосГорСуде не читают и, не исключаю, на это и рассчитывал. Но вот эффекта от него нет совсем.

Что сделает потенциальный "наш" адвокат? Заставит почитать дело? В принципе это всё, что нужно.

Зато он наверняка захочет денег за "предварительное ознакомление с делом" + "консультации" + "присутствие в Суде N раз" + за составление каждой бумажки.

Вы не думайте, я уже искал адвоката, которого могут порекомендовать по личному опыту. Ничего. Простой человек с улицы либо не сталкивался с ними лично, либо говорит так же - разводят на деньги.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по жилищному праву
СообщениеДобавлено: 20 Июль 2011, 08:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 Июнь 2006, 10:00
Сообщения: 6948
Сергей В. писал(а):
Да, я часто это слышу. НО!
Я им не верю. Они по-моему банально тянут и разводят на деньги. У "той стороны" есть адвокат (т.н. "представитель"). И ни-че-го. Тянет бабло, а толку лишь в том, что тянет дело.
"Разводят на деньги". А вы считаете, что кто то проблему решит за здорово живешь? Не разводят на деньги, а хотят получить оплату за свой труд.

У "той стороны" адвокат видимо неплохо справляется, поскольку:
Цитата:
МосГорСуд, рассматривая жалобу, по-моему кроме самой жалобы ничего не читал
Скорее всего "тело" победит.

Не видя документов, на основании "предыстории" одной стороны, никто ничего действенного посоветовать не сможет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по жилищному праву
СообщениеДобавлено: 20 Июль 2011, 08:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 Декабрь 2008, 04:52
Сообщения: 564
Откуда: ПФО
Прокуратура "тело" "отошьет", ибо это не наша категория дел, а в соответствии со ст.11 ЖК РФ защита нарушенных или оспоренных жилищных прав осуществляется судом :ti_pa:

_________________
когда-нибудь все это кончится


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по жилищному праву
СообщениеДобавлено: 22 Июль 2011, 06:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 Июль 2011, 03:43
Сообщения: 10
Danger, МосГорСуд приведён как пример, не более того. Кстати, выиграли. Прокуратура отозвала своё представление (sic!) и решила подержать уже нас. Может, письмо (электронное) помогло, но по срокам не должно бы - там всё долго. А, может, действительно со скуки дело прочитали.

Теперь осталось с уголовкой расквитаться...
Мировой уже Суд. Прокуратура [пока?] не участвует. ст.116 + глупости типа 130, кажется. То же "тело" (Литр, извините, - так сложилось), три эпизода по схеме "я легла к нему в кровать, потому что устала, а он, гад, меня спихивал и наставил синяков" + "я к ним в комнату пройти не могла, хотела там закрыться, а мне не давали и вот у меня синяк от прищемления дверью" + "она переодевалась, я её фотографировала, а она что-то как набросится и как изобьёт"

Ладно, прорвёмся...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по жилищному праву
СообщениеДобавлено: 22 Июль 2011, 06:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 Июнь 2006, 10:00
Сообщения: 6948
Сергей В. писал(а):
Ладно, прорвёмся...
От участия прокуратуры в деле ну ничего не зависит, зря так акцентируете внимание.
Боритесь сами! Либо хороший адвокат (расходы) либо сами.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по жилищному праву
СообщениеДобавлено: 22 Июль 2011, 06:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 Июль 2011, 03:43
Сообщения: 10
Я писал выше - я не верю адвокатам. Ну и до кучи компьютерным мастерам ;) Тянут деньги.
Быть может, предложу денег "выданному государством".

Участие прокуратуры, на мой взгляд, не даёт спустить какой-то вопрос на тормозах. Кроме того - исходя из пола и возраста "противной стороны" - ей сходу начинают сочувствовать. Хорошо, что встрече на третьей эта иллюзия растворяется.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 10 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+11:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB