ЗАКОН. Форум.

Бесплатная юридическая помощь в Приморье. WhatsApp +79025555112
Текущее время: 30 Апрель 2024, 01:45

Часовой пояс: UTC+11:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 35 сообщений ]  На страницу « 1 2 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 Август 2011, 00:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 Март 2008, 19:24
Сообщения: 1846
Откуда: Из единой и неделимой
Уважаемая Багира, не уподобляйтесь жалобщикам-маньякам. Вы ведь вполне вменяемый человек. Ну для чего Вы написали четыре жалобы? Почему все свои доводы не изложили в одном документе? Для чего? Если Вам еще нужен совет, а раз Вы сюда пишете, то можно предположить, что нужен, то:
- не надо обращаться с теми жалобами, что Вы изложили в последнем посте в вышестоящую прокуратуру, это - бессмысленная трата времени, увы, Вы своими руками убили возможность успеха в этом направлении в зародыше.
- обращайтесь в суд.
- при обращении в суд обжалуйте только незаконные действия администрации, препятствующие Вам законно распоряжаться своим земельным участком.
- не надо писать жалобы про "персональные данные", про хождения по Вашей частной собственности, про основания проведения проверки (обращение граждан и просьба, изложенная на бумаге- есть одно и то же с юридической точки зрения), и уж тем более не следует писать отдельную жалобу на переименование улиц либо про разницу в два дня в датах на ответах из прокуратуры и на почтовом штемпеле. Если это очень важно для Вас, то посвятите этому один абзац в жалобе, не более.
- еще раз настоятельно рекомендую Вам обратиться к юристу компании сотовой связи за юридической помощью для разрешения основного конфликта, ибо сами Вы, как показывает практика, отличить главное от второстпенного в этой ситуации не смогли.
В противном случае, Вы рискуете погрязнуть в распрях, переписках, ябедах, жалобах, судах, межличностных пакостях друг другу и пр. Если это - Ваш путь, велком! И прощайте.

_________________
"Я люблю свою страну, а она меня снова и снова... А за что, не пойму". (с) Мамульки-бенд


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 Август 2011, 09:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 Июль 2011, 09:26
Сообщения: 19
Литр писал(а):
Уважаемая Багира, не уподобляйтесь жалобщикам-маньякам. Вы ведь вполне вменяемый человек. Ну для чего Вы написали четыре жалобы? Почему все свои доводы не изложили в одном документе? Для чего? Если Вам еще нужен совет, а раз Вы сюда пишете, то можно предположить, что нужен
Доброй ночи.
Извините уважаемый Литр, за неполноту информации, я считала что не к чему сваливать все в одну тему.
У меня было 5 проверок за 2.5 месяца, все проверки сведены как теперь понятно к предпринимательской деятельности, антена шла до кучи как зацепка, по слухам кто то из администрации собрался открыть свой магазин вдоль дороги, самый главный упор проверок на магазин который размещен на первом этаже моего дома, дом стоит на земле принадлежащей мне на праве собственности, я являюсь ИП и в соответствии с законом использую свое имущество в ИП деятельности, магазин мой всегда мешал властям как бывшим так и настоящим, я никогда не давала взяток и подачек.
Поэтому они думая что у них получится на меня наехать под видом вышки они и устроили травлю., все их проверки были в рабочее время магазина, во всех их проверках озвучивалось то что магазин не законен (уже 9 лет как работает, открывался как положено в 2002 году).
Все жалобы в прокуратуру шли на основании закона о защите Юр.лиц и ИП, прокуратура по трем жалобам на четыре незаконных проверки, проведенных в разное время 06.05.11, 14.05.11, 14.07.11, 21.07.11, 04.08.11 дала один ответ, смешав все в кучу и про ИП ничего в их проверках не значится.

По поводу законности постановления - по моему заявлению оно находится на рассмотрении:
Цитата:
Обращение по вопросу законности принятого главой Нагорного сельского поселения Петушинского района постановления находится на рассмотрении государственно-правового комитета администрации Владимирской области.
О результатах рассмотрения Вам будет сообщено дополнительно.
А то что у нас с землей власти вертят и отбирают, ни для кого не секрет, тока все молчат.
Вот к примеру к нашему сельсовету относится и глава наша оттуда из этого населенного пункта.
http://open-letter.ru/letter/17454

А жалобу подаю на верх, на то что прокуратура полностью проигнорировала защиту малого предпринимателя, потому что местная прокуратура вообще не стала подробно разбираться во всем происходящем, на приеме они говорили одно, они сами (первый зам и лично прокурор) говорили что постановление о проверке составлено не правильно, говорили нас нет в планах проверок, что мой адрес не совпадает с адресом проверки, если придут проверять то пусть по адресу указанному и проверяют, проверки не законны, ответы на жалобы и письма должны присылаться по указанному мною адресу... а на деле написали совсем другое,
Цитата:
обращайтесь в суд
Мы так и хотим сделать по последней жалобе, от местной прокуратуры не будем уже ждать ответа, вот примерно написали, думаем что в конце писать, что требовать, думаем что убавить что добавить:
Цитата:
Пхххххххий районный суд.
Владимирская область.

Заявление о нарушении прав и свобод.

Не знаю правильно или нет написали, редактируем, но кажется что_что то явно лишнее или неосмысленное..
Цитата:
при обращении в суд обжалуйте только незаконные действия администрации, препятствующие Вам законно распоряжаться своим земельным участком.
Вот из всего происходящего получается что они нигде не причем, землей распоряжаться не мешают, а вот магазин и антена на моей земле везде фигурирует как не законные.
Цитата:
не надо писать жалобы про "персональные данные", про хождения по Вашей частной собственности, про основания проведения проверки ........., и уж тем более не следует писать отдельную жалобу на переименование улиц
При жалобах в прокуратуру, мы о персональных данных, о почтовых адресах отдельно не писали, не создавали лишние бумаги, это указывалось при жалобе на очередную проверку по другому адресу.
Цитата:
(обращение граждан и просьба, изложенная на бумаге- есть одно и то же с юридической точки зрения)
Обращения граждан это одно, а вот я думаю что когда чиновник просит чиновника о проведение проверки это другое, должно быть обоснованно не на словах а на бумаге, должно быть заявление от администрации которое основывается на просьбе граждан...наверно как то вот так.
Цитата:
- еще раз настоятельно рекомендую Вам обратиться к юристу компании сотовой связи за юридической помощью для разрешения основного конфликта,
К сожалению за помощью юриста данной компании пока нет повода обращаться, нигде не фигурирует какое либо разбирательство касающееся именно антены, основной упор на магазин.

Еще раз извиняюсь за то что все в куче, но слишком много проверок за короткий период времени.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 Август 2011, 23:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 Июль 2011, 09:26
Сообщения: 19
Сегодня районный суд отказал в приеме жалобы о нарушении прав и свобод.
Жалоба подавалась на основании Закона РФ от 27 апреля 1993 г. N 4866-I "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан"
Мотивировал тем, что жалобы они не принимают, надо писать в прокуратуру, надо писать в плане жалоба на обжалование действия должностного лица и прикрепить сюда постановление прокуратуры., объясняя тем что они с этим не сталкивались, а если они всеж примут то положат под сукно.

Жалобу мы все равно отправили в суд, ценным с описью, 1 класса письмом.

Ваше мнение по действию суда?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 Август 2011, 23:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 Апрель 2010, 21:19
Сообщения: 5115
Вас пытались отфутболить.

_________________
"В бога верю, каждую Пасху яйца красим. Во времена СССР нас все боялись. Я тогда еще диван без очереди купил..." (с) Лесоруб


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 Август 2011, 19:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 Июль 2011, 09:26
Сообщения: 19
Да вы правы, по совету звонила в судебный департамент области, где сказали что принять были обязаны, теперь по приходу письма в течение 10 дней должны принять решение по данной жалобе и сообщить мне об этом.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 35 сообщений ]  На страницу « 1 2 3

Часовой пояс: UTC+11:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB