ЗАКОН. Форум.

Бесплатная юридическая помощь в Приморье. WhatsApp +79025555112
Текущее время: 29 Апрель 2024, 20:40

Часовой пояс: UTC+11:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 96 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 57 »
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Наркотики и нарушения ОРД.
СообщениеДобавлено: 07 Ноябрь 2011, 18:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 Ноябрь 2011, 03:32
Сообщения: 34
Добрый день, подскажите пожалуйста, в ходе проверочной закупки, после того, как девушка приобрела у сбытчиков нс и передала оперативнику, оперативник угощает ее этим нс и так два раза. Все это оперативники и подтверждают в суде, это отражено в приговоре и ПСЗ. Есть ли в действиях оперативника состав преступления предусмотренного ст. 228.1? Следователь СК сказал, что все в рамках закона "об ОРД", но разве закон об ОРД разрешает совершать преступления? Где это сказано?

Не могла создать новую тему, поэтому пишу тут.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 Ноябрь 2011, 20:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 Июль 2009, 07:53
Сообщения: 4878
А почему вы сомневаетесь?
И что, опера просто ссылаются на закон "Об ОРД", даже не указывая его конкретную норму?

_________________
Vita sine libertate, nihil.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 Ноябрь 2011, 21:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 Ноябрь 2011, 03:32
Сообщения: 34
Мне еще не вручили постановление об отказе в ВУД, просто следователь сказал, что возбуждать не будет, что все в рамках закона, что закон об ОРД разрешает преступления совершать в целях предотвращения преступлений, что оперативник так поступил в целях не рассекречивания. Хотя не понятно, как бы его рассекретило то, что он не дал бы ей употребить нс. Думаю, что будут ссылаться на глава 8 УК и ст 16 ФЗ Об ОРД. Но как мне видится, к этим действиям эти статьи нельзя применить. Я человек в этих вопросах мало понимающий, вот спрашиваю совета. Мне кажется диким, то что выходит, что оперативник может угощать нс без последствий, а что тогда еще он может??? Если бы его внедрили в банду к террористам, то он выходит в целях не рассекречивания и тротил бы мог к домам мирных жителей подтаскивать?


Последний раз редактировалось Sobina 07 Ноябрь 2011, 21:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 Ноябрь 2011, 21:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 Ноябрь 2010, 06:18
Сообщения: 132
Сама по себе закупка сомнений в законности не вызывает. Но ПОСЛЕ закупки опер всю ночь тусовался с юной посредницей по дискотекам, угощая её свежекупленной дурью. Причем до закупки этот пункт культурной программы заранее оговорен не был. Ну и чем это не сбыт?

_________________
С моих слов записано верно и мною прочитано.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 Ноябрь 2011, 21:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 Июль 2009, 07:53
Сообщения: 4878
Sobina, интересует Ваше касательство к рассказанной истории.

_________________
Vita sine libertate, nihil.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 Ноябрь 2011, 21:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 Февраль 2011, 18:21
Сообщения: 1391
Sobina писал(а):
Добрый день, подскажите пожалуйста, в ходе проверочной закупки, после того, как девушка приобрела у сбытчиков нс и передала оперативнику, оперативник угощает ее этим нс и так два раза. Все это оперативники и подтверждают в суде, это отражено в приговоре и ПСЗ. Есть ли в действиях оперативника состав преступления предусмотренного ст. 228.1? Следователь СК сказал, что все в рамках закона "об ОРД", но разве закон об ОРД разрешает совершать преступления? Где это сказано?


Можно оценить на предмет превышения служебных полномочий. Распространенное явление.

Хотя этим же НС угостить не мог, вещдок будет утрачен и приговор невозможен. Чтой-то привираем в условиях задачи.
И "адвокатские" консультации в другом разделе.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 Ноябрь 2011, 21:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 Ноябрь 2011, 03:32
Сообщения: 34
В этой истории осужден мой брат, я его представитель.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 Ноябрь 2011, 21:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 Ноябрь 2011, 03:32
Сообщения: 34
sheff.66 писал(а):
Sobina писал(а):
Добрый день, подскажите пожалуйста, в ходе проверочной закупки, после того, как девушка приобрела у сбытчиков нс и передала оперативнику, оперативник угощает ее этим нс и так два раза. Все это оперативники и подтверждают в суде, это отражено в приговоре и ПСЗ. Есть ли в действиях оперативника состав преступления предусмотренного ст. 228.1? Следователь СК сказал, что все в рамках закона "об ОРД", но разве закон об ОРД разрешает совершать преступления? Где это сказано?


Можно оценить на предмет превышения служебных полномочий. Распространенное явление.

Хотя этим же НС угостить не мог, вещдок будет утрачен и приговор невозможен. Чтой-то привираем в условиях задачи.
И "адвокатские" консультации в другом разделе.
Подсудимые сознались, вот и приговор. Я хочу добиться возбуждение УД против оперативника, а не спрашиваю совета адвоката, именно спрашиваю мнения следователей и прокуроров, мне же надо обжаловать отказ в ВУД.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 Ноябрь 2011, 21:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 Февраль 2011, 18:21
Сообщения: 1391
Не может быть приговор постановлен на основании признания без изъятого наркотика.
Что то Вы хитрите.
А брат Ваш, скорее всего, наркоман. Лучше свою энергию употребить на помощь ему в избавлении от заболевания, нежели давать ему аргументы, эмоционально оправдывающие потребление.


Последний раз редактировалось sheff.66 07 Ноябрь 2011, 22:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 Ноябрь 2011, 22:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 Ноябрь 2011, 03:32
Сообщения: 34
Он выдал наркотик на утро (вечером купил, ночь с ней на дискотеках, утром выдал остатки (с 2-х грамм осталось 0,13 грамма - их он и выдал)) и так 2 раза. И оба раза сбытчики не задерживались и у них ничего не изымалось, ни денег не наркотиков. Вот такие у нас ПЗ. Суд вынес приговор именно на основании признания подсудимых и показаний оперативников и девочки посредника, которая и не в курсе была, что участвует в ОРМ. Я не темню ничего, приговор выложен на сайте антисуд, если интересно, могу дать ссылку. Я не хочу выяснить законность приговора, а именно есть ли состав преступления в действиях оперативника.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 Ноябрь 2011, 22:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 Ноябрь 2011, 03:32
Сообщения: 34
sheff.66 писал(а):
Не может быть приговор постановлен на основании признания без изъятого наркотика.
Что то Вы хитрите.
А брат Ваш, скорее всего, наркоман. Лучше свою энергию употребить на помощь ему в избавлении от заболевания, нежели давать ему аргументы, эмоционально оправдывающие потребление.
Брат наркоман, сидит уже 3.5 года избавляется, еще 4 года сидеть, так что думаю без меня справится.
Причем тут это вообще?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Наркотики и нарушения ОРД.
СообщениеДобавлено: 07 Ноябрь 2011, 23:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 Октябрь 2008, 16:56
Сообщения: 5043
sheff.66 писал(а):
Есть анонимные группы созависимых и родственников наркоманов где можно научиться как себя вести с ними.
Воюя с оперативниками, Вы даете ему эмоциональные аргументы оправдывающие потребление. Таким образом, невольно, вредите брату.
В мире много несправедливости. Но нет ничего несправедливого в осуждении барыги.
Скоро он выйдет по удо и у него всего два пути - передознуться и сыграть в ящик или пройти реабилитацию, войти в стойкую ремиссию и всю жизнь бороться с тягой к наркотикам. Ваша борьба с оперативниками поведет его по первому пути.

_________________
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других" Вольтер.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Наркотики и нарушения ОРД.
СообщениеДобавлено: 07 Ноябрь 2011, 23:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 Ноябрь 2011, 03:32
Сообщения: 34
Это моя борьба с безпределом, который пытаются возвести в норму. Оставьте в покое наркоманов, не о них сейчас речь. Речь о том, что допустимо, а что нет в борьбе с преступностью, с теми же наркоманами. Брат сам пусть выбирает, жить ему или сдохнуть от наркотиков. Это не моя жизнь, не моя проблема, а его. Если у нас будет процветать, к примеру, провокация среди сотрудников ФСКН, то за решеткой окажутся те, кто не видал наркотиков вовсе, вот это моя проблема, это то что не дает мне спокойно жить. Потому что это покрывательство, коррупция, попрание закона во всем, это все уже достало, уже жить невозможно. Хоть куда сунься, хоть брата наркомана защищать, хоть дите маленькое в садик пристроить, ну невозможно добиться законного решения вопроса. В чем мое дите виновато, что кто-то просрал все детские сады в свое время? Мое дите еще не наркоман, я не наркоман, но мне тоже говорят, что все законно, нет мест, и тоже не хотят возбуждать УД. А где законно, если в Конституции написано, что все имеют право на дошкольное образование? Я хочу, чтобы было ПО ЗАКОНУ!!! Брат сидит по закону, пусть сидит и оперативник тогда, пусть войдет в стойкую ремиссию и борется с желанием преступить закон всю жизнь.
Если есть в действиях оперативника состав преступления, то пусть возбудят УД, а не выносят постановление об отказе в ВУД. Все равны перед законом и судом.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Наркотики и нарушения ОРД.
СообщениеДобавлено: 07 Ноябрь 2011, 23:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 Февраль 2011, 18:21
Сообщения: 1391
Вы не слышите, что Вам говорят.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Наркотики и нарушения ОРД.
СообщениеДобавлено: 07 Ноябрь 2011, 23:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 Ноябрь 2011, 03:32
Сообщения: 34
sheff.66 писал(а):
Вы не слышите, что Вам говорят.
Так я не спрашиваю, как мне вылечить брата, я спрашиваю есть ли в действиях оперативника состав преступления?


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 96 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 57 »

Часовой пояс: UTC+11:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB