ЗАКОН. Форум.

Бесплатная юридическая помощь в Приморье. WhatsApp +79025555112
Текущее время: 15 Май 2024, 22:15

Часовой пояс: UTC+11:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 96 сообщений ]  На страницу « 1 2 3 4 57 »
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Наркотики и нарушения ОРД.
СообщениеДобавлено: 07 Ноябрь 2011, 23:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 Ноябрь 2011, 03:32
Сообщения: 34
http://antisud.com/forum/forum5/topic352/?PAGEN_1=4
Я была на всех заседаниях суда, приговор только обжаловали в кассации, надзорную еще не подавали.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Наркотики и нарушения ОРД.
СообщениеДобавлено: 08 Ноябрь 2011, 00:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 Февраль 2011, 18:21
Сообщения: 1391
Обычный приговор.

Судя по форуму, вы там даже барыгу предупреждали по просьбе брата о том, что он придет закупаться под контролем.

Забираю свои сообщения "обратно", они для вас бесполезны. Успехов в попытках опорочить приговор.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Наркотики и нарушения ОРД.
СообщениеДобавлено: 08 Ноябрь 2011, 01:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 Ноябрь 2011, 03:32
Сообщения: 34
Никак я не пойму, причем тут приговор, я не говорю, что он ненормальный, мы его обжалуем в установленном порядке, я не оспариваю его законность, я лишь спрашиваю про оперативника. Может еще в моих действиях есть состав преступления?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Наркотики и нарушения ОРД.
СообщениеДобавлено: 08 Ноябрь 2011, 01:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 Ноябрь 2011, 03:32
Сообщения: 34
Надо использовать нормальные законные методы, а не провоцировать людей на преступления. Тем более, что провокация запрещена законом, инициатива должна идти от сбытчика, а не кто то с подачи оперативников должен уговаривать его продать. Если так и будет продолжать ФСКН, то это борьба с наркотиками просто видимость, по сути ее нет, тогда ничей ребенок не застрахован от доступности наркотиков. Можете мысленно моих детей даже посадить или в ад даже послать, это ничего не изменит, пока ФСКН не начнет перекрывать наркотрафик, а не сажать больных потребителей по сфабрикованным делам. Сами преступление организовывают, сами раскрывают.
На вопрос то по теме можно ответить? А то унесло в какие то дебри. Вопрос собственно в чем: есть ли в действиях оперативника состав преступления предусмотренного ст. 228.1?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Наркотики и нарушения ОРД.
СообщениеДобавлено: 08 Ноябрь 2011, 02:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 Ноябрь 2011, 03:32
Сообщения: 34
Вы вообще то сейчас взяли и обвинили меня как я понимаю в преступлении, а у вас есть на то вообще основания?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Наркотики и нарушения ОРД.
СообщениеДобавлено: 08 Ноябрь 2011, 03:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 Ноябрь 2011, 03:32
Сообщения: 34
Только где преступление? Где хоть намек то на него? Дело было возбуждено или что? Я понимаю, что у некоторых за плечами только школа милиции...
Подстрекатели кстати оперативники были, так что орден требую за предотвращение преступления!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Наркотики и нарушения ОРД.
СообщениеДобавлено: 08 Ноябрь 2011, 04:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 Ноябрь 2011, 03:32
Сообщения: 34
Я вас еще раз предупреждаю, вы бы поосторожней в оскорблениях и обвинениях, эмоции держите при себе.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Наркотики и нарушения ОРД.
СообщениеДобавлено: 08 Ноябрь 2011, 04:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 Ноябрь 2010, 06:18
Сообщения: 132
Так, поп-корн закончился...
Ну а без перехода на личности, кто-нибудь может внятно аргументировано ответить, почему у опера не будет состава сбыта? Вообще, у сферического опера в вакууме, ПОСЛЕ закупки кувыркавшегося всю ночь с посредницей и угощавшего её?
Как бы вы ответили на этот вопрос не "пособнице барыги", а мамаше этой посредницы, если бы посредница посте тех угощений "ласты склеила" от передоза?

_________________
С моих слов записано верно и мною прочитано.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Наркотики и нарушения ОРД.
СообщениеДобавлено: 08 Ноябрь 2011, 05:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 Февраль 2011, 05:44
Сообщения: 94
кто ж вам говорит, что состава нет? просто говорят русским языком - вор должен сидеть в тюрьме...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Наркотики и нарушения ОРД.
СообщениеДобавлено: 08 Ноябрь 2011, 05:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 Ноябрь 2010, 06:18
Сообщения: 132
Сидит. И просто говорят, что такой опер должен сидеть там же.
Но система встанет стеной, чтобы этого не допустить. И чем она тогда лучше бандюков?

_________________
С моих слов записано верно и мною прочитано.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Наркотики и нарушения ОРД.
СообщениеДобавлено: 08 Ноябрь 2011, 09:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 Февраль 2011, 18:21
Сообщения: 1391
Гражданинус-песец, надеюсь Вы барыг не предупреждали.

Если Вы внимательно почитаете приговор, то там написано, что опер был внедрен. То есть залегендирован как потребитель наркотиков. И девица покупала ему(оперу) наркотики как наркоману.
Поэтому разговоры про "кувыркание" всю ночь не по адресу. Кстати один раз, а не два как утверждает гражданка-очевидец процесса.

Здесь можно только говорить о моральной стороне вопроса. Можно было взять барыг после первой закупки и не "кувыркаться" ночь, очевидно для поддержания "легенды" с целью второй закупки наркотиков этой же девицей. Да, опер не пресек потребление наркотиков девицей, то есть совершение ею административного правонарушения. Но, обычно, для доказательства того, что сбыт не был случайностью и барыги действительно барыги - делают две закупки.
Кроме того, подобная схема приобретения наркотиков, когда опер как "наркоман" приобрел наркотики не напрямую у барыг, поскольку ему, незнакомому, не продали бы, а через девицу, вхожую к барыгам, очевидно свидетельствует о том, что барыги, в том числе брат топикстартера, опытные и осторожные сбытчики. Т.е. занимаются этим профессионально.
Взвешивая с одной стороны непресечение опером административного правонарушения и с другой интересы изобличения группы опытных сбытчиков каждый сам для себя решит насколько моральны были действия опера.

Говорить о совершении опером какого либо преступления будет огромной натяжкой.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Наркотики и нарушения ОРД.
СообщениеДобавлено: 08 Ноябрь 2011, 14:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 Ноябрь 2011, 03:32
Сообщения: 34
Все же это было 2 раза.

!Но, обычно, для доказательства того, что сбыт не был случайностью и барыги действительно барыги - делают две закупки." - обычно, ну если по закону, постановление о проведении проверочной закупки выносится на весомых основаниях, то есть случайностью это быть как бы не может, а то это провокация.
"поскольку ему, незнакомому, не продали бы, а через девицу, вхожую к барыгам, очевидно свидетельствует о том, что барыги, в том числе брат топикстартера, опытные и осторожные сбытчики. Т.е. занимаются этим профессионально." - а домысливать то зачем?
В общем все ясно, законных обоснований действиям опера нет, есть рассуждения на отвлеченные темы только.
Кстати, потом вскрылось, что наркотики, которые привозили из Москвы эти ребята им продавал оперативник ФСКН из Нарофоминска, он тоннами их продавал. Тоже видать где то встал не на путь закона, а на путь толкования морально-этических норм. Сейчас подумалось, а может зря сидит то тот оперативник, его действия тоже можно оправдать всякими там высокими помыслами искоренения наркомании, он просто продавал такими количествами, чтобы наркоманы передохли уже наконец. Хорошее же дело делал, чего посадили.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Наркотики и нарушения ОРД.
СообщениеДобавлено: 08 Ноябрь 2011, 16:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 Апрель 2005, 20:59
Сообщения: 6830
Коллеги, я все же предлагаю воздержаться от оскорблений. За решеткой тоже люди сидят. Или сами ни одного мента в жизни за фальсификацию не посадили? Давайте по теме.
Законом об ОРД запрещено даже подстрекать другое лицо к совершению преступления, а не то что совершать его самому. Считаю, что никакого специального запрета на совершение преступления даже внедренному сотруднику и не должно быть. На практике возникал даже вопрос о том, имеет ли право оперативник не пресекать немедленно совершаемое преступление лишь по той причине, что небходимо что-то зафиксировать.
Но!
В ст.16 Закона об ОРД есть такое положение:
При защите жизни и здоровья граждан, их конституционных прав и законных интересов, а также для обеспечения безопасности общества и государства от преступных посягательств допускается вынужденное причинение вреда правоохраняемым интересам должностным лицом органа, осуществляющего оперативно-розыскную деятельность, либо лицом, оказывающим ему содействие, совершаемое при правомерном выполнении указанным лицом своего служебного или общественного долга.

Я думаю описанную ситуацию вполне можно подтянуть под эту норму.

_________________
Видишь банан на аватаре? У тебя сексуальные проблемы или плохое зрение. Это огурец так-то.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Наркотики и нарушения ОРД.
СообщениеДобавлено: 08 Ноябрь 2011, 17:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 Ноябрь 2011, 03:32
Сообщения: 34
Обоснованно ли в этом конкретном случае применение этой статьи?
По смыслу крайней необходимости требуется соблюдение следующих условий: а) предотвращенный вред должен быть больше причиненного; б) иным образом, кроме как сопряженным с совершением внедренным лицом преступления, решить задачу по выявлению, предупреждению и пресечению организованной преступной деятельности нельзя.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Наркотики и нарушения ОРД.
СообщениеДобавлено: 08 Ноябрь 2011, 18:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 Апрель 2005, 20:59
Сообщения: 6830
А где Вы прочитали в моем посте хоть что-то про крайнюю необходимость?

_________________
Видишь банан на аватаре? У тебя сексуальные проблемы или плохое зрение. Это огурец так-то.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 96 сообщений ]  На страницу « 1 2 3 4 57 »

Часовой пояс: UTC+11:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB