ЗАКОН. Форум.

Бесплатная юридическая помощь в Приморье. WhatsApp +79025555112
Текущее время: 29 Апрель 2024, 20:43

Часовой пояс: UTC+11:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 28 сообщений ]  На страницу « 1 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дело Александра Демьянцева
СообщениеДобавлено: 20 Январь 2012, 03:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 Ноябрь 2011, 05:29
Сообщения: 10
Военюрист писал(а):
Самый лучший совет - на сайт Сутяжник перейти, если он ещё не околел. :men:
Попробую,спасибо.
Надеюсь,может кто-то здесь подскажет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Дело Александра Демьянцева
СообщениеДобавлено: 20 Январь 2012, 03:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 Январь 2012, 22:32
Сообщения: 6
В нашем деле мало читать один приговор, потому что он сфабрикован и на какие листы дела ссылается судья, этого не написано на самом деле.
А здесь разве можно как-то выложить приговор?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Дело Александра Демьянцева
СообщениеДобавлено: 22 Январь 2012, 01:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 Январь 2012, 22:32
Сообщения: 6
http://depositfiles.com/files/xmqqc43ha Вот ссылка на приговор.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Дело Александра Демьянцева
СообщениеДобавлено: 22 Январь 2012, 18:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 Апрель 2010, 03:33
Сообщения: 1008
Откуда: С дальних рубежей
Как-то у меня приговор сомнеия не вызвал, а, учитывая анализ вещдоков (кофточка, которую дала мать оказалась на трупе), клетки влагалищного эпителия и т.п. считаю его очень даже обоснованым. Ну не могли опера это подделать. Метод выбивания признательны показаний может быть и был противозаконным (этот вопрос в контексте виновности самого фигуранта здесь не рассматривался) сути дела это не меняет.

_________________
От того, как ты посмотришь, зависит то, что ты увидишь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Дело Александра Демьянцева
СообщениеДобавлено: 22 Январь 2012, 21:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 Январь 2012, 22:32
Сообщения: 6
Я писала выше, что не достаточно прочитать приговор, который сфабрикованный и листы дела не совпадают с действительностью, на трусах выделения относятся ко второй группе крови, там даже не сделана экспертиза мужские выделения или женские. А у убитой и Саши Демьянцева одна группа крови, это вполне могут быть его выделения. Насчет кофты в деле постоянно ее описывают по разному, а на суде показали совсем другую, и она вовсе не та, что мама давала мыть машину.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Дело Александра Демьянцева
СообщениеДобавлено: 22 Январь 2012, 23:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 Декабрь 2007, 06:42
Сообщения: 220
Выложите скан дела.
Иначе, это все пустые слова, виновен-невиновен, верю-не верю, любит-не любит.

ПС Приговор нормальный.

_________________
Отсутствие единообразия юридической практики есть не что иное, как фразеологический синоним такого понятия как произвол.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Дело Александра Демьянцева
СообщениеДобавлено: 01 Февраль 2012, 21:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 Июнь 2011, 00:14
Сообщения: 509
Аспирин писал(а):
Сообщение размещено по инициативе одного из форумчан. Аспирин

"Для сведения форумчан - уголовное дело прошло через областной суд, кассация в Верховном Суде РФ оставила приговор без изменения. По делу море жалоб во все инстанции, в связи с чем все материалы изучались вдоль и поперек, а также по диагонали и ромбиком"
Прочитал приговор, написан несколько странно по нашим северным меркам, но в целом нормальный. Одно непонятно - почему по такому делу не сделали генетику?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Дело Александра Демьянцева
СообщениеДобавлено: 03 Февраль 2012, 22:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 Октябрь 2010, 06:20
Сообщения: 41
Посмотрел Битву Экстасенсов, не выдержал и полез искать приговор.
Нашел обсуждение на этом форуме.
Аня, скажите, приговор, выложен вами не в оригинальном виде, перепечатка. Меня не отпускает ощущение, что из него вырезаны фрагменты, Ваши, в частности показания. Он очень короткий, схематичный. Где можно увидеть скан?
И сразу вопрос: в протоколе слишком вскользь упоминается любопытный факт. Александр, как это можно косвенно предположить, с целью оправдать опоздание на свидание с Вами, сказал Вам, что сбил мальчика и попросил замыть кровь. Где подробности? Не может же быть, что Вы молча приняли такое идиотское объяснение. Что рассказал Саша по поводу куда спрятано тело или что с раненым?
Насчет ДНК - неужели защита не настаивала на экспертизе?
"В одном пятне на плавках Демьянцев обнаружены клетки влагалищного эпителия" - Аня, Вы говорите о пятнах крови, а в приговоре о другом.
Можете выложить заключение эксперта?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Дело Александра Демьянцева
СообщениеДобавлено: 11 Февраль 2012, 22:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 Январь 2012, 22:32
Сообщения: 6
Приговор перепечатан, это так, потому что какой он на самом деле смысла нет сканировать там ничего невидно, но что перепечатан он весь. Приговор весь сфальсифицирован судьей Мягковым А., он ссылается на листы дела, где написано совсем не то, что он пишет в приговоре. Поэтому прочитав только приговор, смысла нет делать выводы.
Сашу обвиняют в убийстве и изнасиловании, что он это совершил с 20:00 до 21:00. Но он домой приехал в 20:05 и про какую кровь может быть тут речь? Саша придумал про сбитого мальчика для того чтобы мне не объяснять что он таксовал в этот день, он решил что мне это не понравиться и я буду ревновать. Мы обычно с ним всегда вместе все делали. Один раз было брал меня довозили до Бакала людей, а больше мне не рассказывал. Он утром ездил в милицию насчет машины которую вскрывали 19.05.03 г. И чтобы не рассказывать что таксовал сказал что был в милиции по поводу сбитого мальчика. Я вышла из дому к подъезду в 20:00 чтобы Сашу подождать, потому что не знала во сколько он приедет, а мы всегда в 20:00 выходили гулять. Да и дома ходить туда сюда в ожидании не стала. Только вышла подъехал Саша и выложил мне историю, я очень расстроилась. Мы поднялись к нему домой. Он мне мельком рассказывал про детей которые мыли машину. Постирали с ним футболку с джинсами. Одежда была обычная, может вспотел целый день таксовал, а на следующий день семьей они в г. Златоуст собирались. У него мама каждый день что-нибудь стирала, поэтому почему бы не помочь ему постирать. Да и мы не замачивали так сполоснули и все.
Потом я только узнала что он это придумал про сбитого мальчика, когда его уже забрали. Кто ж думал что на него это все по вешают, уж наверно бы сказал мне что это не правда. А Саня сказал что сбил собаку. Я на суде растерялась и не знала что сказать по этому поводу и сказала что не помню.
Крови нигде не было, но мне не хорошо стало, и я подробности ничего не спрашивала.
Адвокат пришел на суд только с ответами на жалобы которые писались во время следствия, больше ничего у него не было, рассчитывал что так докажет невиновность. И суд даже свидетелей не разрешил вызвать, на суде были только родители, которые не знают куда своих детей отпустили. Меня поражает ребенка нет дома и никто не ищет, меня в 18 лет папа строго держал в 11 дома. А тут всю ночь нет и никто не ищет, хотя весь суд кричали что сказали в 18:00 дома им быть, они с деньгами были и зачем-то стали мыть машину чтобы их отвезли, Саши мыли другие дети машину и под его показания это пришили. Эти подростки не стали бы мыть машину! Гольнева столько белья набрала явно с ночевой отпросилась куда-то, раз родители не искали ее что не пришла она домой? Подростки свидетели, да они в глаза ее не видели в тот день как можно описывать в одно время разный купальник, один видел ее в розовом купальнике, другой в белом, а третий черный в белую клетку? Подруга Вороных говорит утром о подруге в прошедшем времени, когда Гольневу еще не опознали. И поехав в лагерь на следующий день, ее сняли с автобуса и она начала орать "я так и знала, я так и знала", благо отец мент закрыл ей рот. И похоже вывел из списка подозреваемых.
http://vk.com/clubdemyancev в этой группе есть материалы уголовного дела
На плавках неизвестно откуда взявшихся, их даже не демонстрировали на суде, чтобы мы их опознали, нашли не кровь а выделения принадлежащие второй группе крови, у Саши и потерпевшей вторая группа крови, и там нет в экспертизе что это выделения принадлежат женщине или мужчине...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Дело Александра Демьянцева
СообщениеДобавлено: 13 Февраль 2012, 08:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 Октябрь 2010, 06:20
Сообщения: 41
Лично мне не представляется заслуживающей доверия история с "алиби" для ревнивой подруги. Побоялся сказать, что таксовал, боясь ревности(он давал поводы? он настолько сексуально невоздержан, что таксовка считается потенциальной изменой), а негативной реакции на сбитого мальчика не испугался..

Ответьте, пожалуйста, конкретно на вопросы:

почему вы не ходатайствовали о проведении экспертизы ДНК? А если ходатайствовали, то какой была реакция следствия и суда, оспаривали ли вы решения в этой части? может быть вам невыгодна была эта экспертиза - этого тоже нельзя исключить.

где можно увидеть заключение эксперта? хотелось бы сравнить выводы эксперта с текстом приговора. потому что несовпадение это повод для отмены приговора.

был по вашей ссылке "в контакте", не увидел там материалов.
и все-таки, дайте почитать скан приговора. опираться на перепечатку - это как-то не серьезно. собственно, даже не скан приговора, а скан всего дела. он где-то выложен?

плавки и не должны были "демонстрировать". сторона защиты (то есть Саша или его адвокат) должны были ходатайствовать об их осмотре. им что, отказали?
кроме того, в деле должен быть протокол осмотра плавок и постановление о признании их вещдоком. в деле есть протокол изъятия с указанием характерных особенностей. что дает сравнение этих документов?

вы понимаете, что эти доказательства крайне важны? они объективны. остальное - сопутствующая лирика.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Дело Александра Демьянцева
СообщениеДобавлено: 13 Май 2012, 06:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 Ноябрь 2011, 05:29
Сообщения: 10
Александра Карабчук писал(а):

Так что все правильно привлекать надо судью к уголовной ответственности за фабрикацию судебного протокола и подлог в подписи, а судебные постановления судьи Р.А. Альского в количестве 10 штук отменены и признаны незаконными.
24.04.2012 года на дичном приеме у А.В. Лавренко — руководитель СК ГСУ по Санкт-Петербургу, принял мое заявление о возбуждение уголовного дела в отношении судьи Р.А. Альского Московского районного суда Санкт-Петербурга.

Мне говорили, что он погряз полностью в коррупции.
Полагаю не правы.

Увидела умнейшие, усталые глаза, все понимающие и слышала слова
«Основания есть, будем серьезно заниматься»!
Правда провожая меня его помощница Алина Олеговна Жаворонкова сказала: «Не знаю, сможем ли помочь, все таки статус судьи».

Дома переговорили со своими, они шутят: «Мало ли, а вдруг судья Р.А.Альский сможет откупиться от СК Санкт-Петербурга?

Я смеюсь, быть не может такого, мол Алина Олеговна Жаворонкова тоже умеет серьезно пошутить.

Получила официальное письмо от следователя, заявление зарегистрирован о и рассматривается в порядке ст.ст.144-145 УПК РФ СК России ГУС по городу Санкт-Петербургу в отношение ряда преступлений, совершенных судьей Р.А.Альским Московского районного суда Санкт-Петербурга.
Вау!!!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Дело Александра Демьянцева
СообщениеДобавлено: 25 Май 2012, 07:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 Ноябрь 2011, 05:29
Сообщения: 10
Жду от следователя постановление.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Дело Александра Демьянцева
СообщениеДобавлено: 28 Октябрь 2012, 20:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 Ноябрь 2011, 05:29
Сообщения: 10
Капитан Смоллетт писал(а):
Самый лучший совет - на сайт Сутяжник перейти, если он ещё не околел. :men:
Соглашаться или нет???
Нет.
Предложили реабилитацию с переквалификацией на ч.1 ст.116 УК и прекращением уголовного преследования в связи с давностью срока, а по ч.1 ст.213 УК реабилитировать из-за отсутствия состава преступления.
Мне такая реабилитация НЕ НУЖНА.

Сделка короче,мол овцы целы и волки сыты.
Ну а волки, те которые против меня,что ж будем бороться дальше.

Нет господа,так не получиться.
Справедливость есть справедливость,половина ее это глумление,то есть чистка мантии судьи Р.А.Альского и покрытие преступлений психиатров.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 28 сообщений ]  На страницу « 1 2

Часовой пояс: UTC+11:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB