ЗАКОН. Форум.

Бесплатная юридическая помощь в Приморье. WhatsApp +79025555112
Текущее время: 29 Апрель 2024, 07:38

Часовой пояс: UTC+11:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 25 сообщений ]  На страницу « 1 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мошенничество
СообщениеДобавлено: 22 Декабрь 2014, 18:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 Декабрь 2014, 06:29
Сообщения: 7
И у меня еще вопрос. Я все свои последние ходатайства пишу на имя нач.УВД, а не нач.дознания. Это верно? Может непосредственно в дознание надо писать?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Мошенничество
СообщениеДобавлено: 22 Декабрь 2014, 21:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 Апрель 2010, 03:33
Сообщения: 1008
Откуда: С дальних рубежей
Не надо на дознание, если несколько отказных уже есть, нужно в прокуратуру субъекта писать жалобу на волокиту про проведении проверки, указать о бездействии оперов при явных признаках состава уголовного дела (здесь указать каких именно).
если не поможет. то после получения ответа писать Генеральному прокурору, а потом Президенту.
признать волокиту, дать конкретные указания (обычно из мотивированной жалобы), дальше будет ВУД.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Мошенничество
СообщениеДобавлено: 22 Декабрь 2014, 22:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 Декабрь 2014, 06:29
Сообщения: 7
Kronos писал(а):
Не надо на дознание, если несколько отказных уже есть, нужно в прокуратуру субъекта писать жалобу на волокиту про проведении проверки, указать о бездействии оперов при явных признаках состава уголовного дела (здесь указать каких именно).
если не поможет. то после получения ответа писать Генеральному прокурору, а потом Президенту.
признать волокиту, дать конкретные указания (обычно из мотивированной жалобы), дальше будет ВУД.
Ух ты! Неужели так всё серьезно, что аж до Путина В.В. дойдёт?)) С жалобой в прокуратуру всё понятно. Не хотел я жаловаться на них, но ведать придётся.
Просто я им сейчас хочу расписать все эпизоды преступления по хронологии, "ткнуть пальцем" на конкретные признаки преступления и вот если откажут или не расшевелятся, то тогда точно в прокуратуру.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Мошенничество
СообщениеДобавлено: 23 Декабрь 2014, 02:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 Апрель 2010, 03:33
Сообщения: 1008
Откуда: С дальних рубежей
Обязательно дойдет, если написать. И вниз спустится, а тут уже, учитывая откуда спустилось, более внимательно отнесутся к написанному (но в том случае, если написано будет по сути, а не выплеск эмоций)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Мошенничество
СообщениеДобавлено: 23 Декабрь 2014, 06:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 Декабрь 2014, 06:29
Сообщения: 7
Kronos писал(а):
Обязательно дойдет, если написать. И вниз спустится, а тут уже, учитывая откуда спустилось, более внимательно отнесутся к написанному (но в том случае, если написано будет по сути, а не выплеск эмоций)
Я не против расшевелить их таким способом. Но я сначала хочу подробно описать события преступлений по всем эпизодам (т.к. сама заява была корява написана и писал я её почти поддиктовку старшего опера,майора) и кое-что еще добавить (открылись новые факты по глбуху, незаконные выплаты з/п, суммы приличные), и с этой писаниной к нач. ОЭБиПК. Сейчас материал в прокуратуре на проверке и на днях должен подойти, вот я и жду его. Если и через нач.отд. не поймут, то следующий шаг свой я знаю уже...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Мошенничество
СообщениеДобавлено: 23 Декабрь 2014, 17:06 
Аноним-гость писал(а):
... Про бухдоки, Вы имеете ввиду заявить о проведении финансово-экономического исследования бухдоков?
:a_g_a: Пока Вы всё правильно делаете. То, что предлагает коллега Kronos, может ввести дознание в тонус, что в принципе неплохо.


Вернуться к началу
   
 Заголовок сообщения: Re: Мошенничество
СообщениеДобавлено: 23 Декабрь 2014, 17:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 Июль 2009, 07:53
Сообщения: 4878
Ситуация.
Один из домов, управляемых ТСЖ (ТСЖ создано давно и в нём много домов), проводит общее собрание и выбирает непосредственную форму управления. Несколько лет председатель ТСЖ, не желая мириться с уходом дома, продолжает выставлять квитанции на оплату всякого, кроме содержания и ремонта, так как председатель совета дома заключил договор на соджержание и ремонт с другой конторой. Пытаясь взыскать задолженность по оплате коммунальной услуги (газ), председатель ТСЖ идёт в суд и проигрывает его, так как суд устанавливает, что дом уже давно не в ТСЖ и ТСЖ не является поставщиком коммунальных услуг. Решение засиливает апелляция.
Внимание, вопрос: в действиях председателя ТСЖ не будет ли мошенства, ибо он, зная что дом не под управлением ТСЖ (копию протокола о выборе непосредственной формы управления и кучу заявлений жителей о выходе из членов ТСЖ ему вручили давно), собирал с него бабки за коммунальные услуги?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Мошенничество
СообщениеДобавлено: 23 Декабрь 2014, 19:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 Декабрь 2014, 06:29
Сообщения: 7
100 писал(а):
:a_g_a: Пока Вы всё правильно делаете. То, что предлагает коллега Kronos, может ввести дознание в тонус, что в принципе неплохо.
Может и правильно, но многое не понятно, т.к. опыта мало и с УПК в универе не дружил)) Больше ГПК листал,т.к. специализация такая была. Вот поэтому многое чего им понаписал и всё больше с точки зрения гражд.зак-ва, а не именно по составу преступления.А опера и довольны наверно, и не собираются мои писанины трансформировать в УПК. Там эпизодов штук 10 наверно и не по одному не могут/не хотят ВУД.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Мошенничество
СообщениеДобавлено: 23 Декабрь 2014, 21:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 Апрель 2010, 03:33
Сообщения: 1008
Откуда: С дальних рубежей
2 DeepHard:
Соглашусь с Румпелем, корысть нужно установить. Если корысти нет, то можно рассматривать самоуправство, КоАП или УК - решают последствия


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Мошенничество
СообщениеДобавлено: 23 Декабрь 2014, 23:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 Июль 2009, 07:53
Сообщения: 4878
Есть ещё замечательная статья 165)


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 25 сообщений ]  На страницу « 1 2

Часовой пояс: UTC+11:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB