ЗАКОН. Форум.

Бесплатная юридическая помощь в Приморье. WhatsApp +79025555112
Текущее время: 29 Апрель 2024, 06:34

Часовой пояс: UTC+11:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 29 сообщений ]  На страницу « 1 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 Март 2012, 23:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 Октябрь 2008, 19:38
Сообщения: 6608
ВажнякСК писал(а):
Стратиг писал(а):
A из-за чего переводят? У меня была подобная ситуация, нужно было освободить место для своего человека
его перекинуть хотят в более ответственный, тяжелый район, где три зама у прокурора. Он нехочет.
получается повышение? У меня наоборот было

_________________
"Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу,- ПЬЮТ И ВОРУЮТ".
(C)Салтыков-Щедрин


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 Март 2012, 00:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 Январь 2012, 23:21
Сообщения: 87
Откуда: ЮФО
Стратиг писал(а):
ВажнякСК писал(а):
Стратиг писал(а):
A из-за чего переводят? У меня была подобная ситуация, нужно было освободить место для своего человека
его перекинуть хотят в более ответственный, тяжелый район, где три зама у прокурора. Он нехочет.
получается повышение? У меня наоборот было
типа мини-повышение. И какой у вас итог?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 Март 2012, 01:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 Март 2009, 01:22
Сообщения: 742
Откуда: Местечковый
Угрозы голословны, поскольку ничего сделать за отказ переводиться они не смогут.
Практика такая же как и у Литра
Попизд@т попизд@т и отстанут.

Другой вопрос - с какой целью предложение такое поступило от субъектового?
Если "дырку заткнуть" - то вариант, описанный выше.
Если своего человека поставить на место Вашего друга, то .... пока сидеть тихо, дальше будет видно. :mi_ga_et:

_________________
"У нас страна огромных возможностей не только для преступников, но и для государства." В.В. Путин, 1999 год. С - http://twitter.com/KermlinRussia


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 Март 2012, 03:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 Январь 2012, 23:21
Сообщения: 87
Откуда: ЮФО
Убирать хотели с целью усиления другой прокуратуры. Теперь он ждет реакции босса на отказ. Зажать могут ведь проверками и переаттестациями вот че боится.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 Март 2012, 03:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 Март 2009, 01:22
Сообщения: 742
Откуда: Местечковый
Нервничать не нужно. Проверять работу конкретного зама никто из субъекта специально не поедет (если нет очень страшных косяков). Это не прокурор всё-таки. Внеочередная переаттестация тоже очень призрачный вариант.

С Ваших слов - хотели направить на усиление, т.е. Ваш друг на хорошем счету и его место зама никому не требуется. Кроме того, пока у Вашего друга нет ни одного дисциплинарного взыскания.

Пусть сидит спокойно на 5-й точке и не переживает.

Зы: До чего же докатилась эта ебу..ая кадровая политика в нашей конторе Друзья! Люди пишут в форум по таким вопросам. Твою мать!

О какой стабильности для сотрудников может идти речь, если ты не знаешь, что будет с тобой на следующий день.

_________________
"У нас страна огромных возможностей не только для преступников, но и для государства." В.В. Путин, 1999 год. С - http://twitter.com/KermlinRussia


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 Март 2012, 03:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 Апрель 2007, 19:53
Сообщения: 1491
Откуда: от верблюда
VЕТЕР писал(а):
Нервничать не нужно. Проверять работу конкретного зама никто из субъекта специально не поедет (если нет очень страшных косяков). Это не прокурор всё-таки. Внеочередная переаттестация тоже очень призрачный вариант.
С Ваших слов - хотели направить на усиление, т.е. Ваш друг на хорошем счету и его место зама никому не требуется. Кроме того, пока у Вашего друга нет ни одного дисциплинарного взыскания.
Пусть сидит спокойно на 5-й точке и не переживает.
+1.
Ничего страшного с ним не случится. Пусть спокойно работает, а на вопросы "почему отказался" отвечает со спокойствием профессора Преображенского из "Собачьего сердца":
- Не хочу.

_________________
Главное в жизни - правильно выбрать цель!
P.S. Ещё нужно уметь хорошо стрелять... Вот Фанни Каплан этого не умела. А жаль...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 Март 2012, 12:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 Март 2007, 17:30
Сообщения: 3658
у нас в подобной ситуации на зама давили, в итоге пришлось ему стать старпомом в этой же прокуратуре, тоже типа на усиление переводили

_________________
Умри, но сделай


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 Март 2012, 18:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 Октябрь 2008, 16:56
Сообщения: 5043
Законных поводов нет для увольнения нет. Сам отказывался. Причем от предложения очень злопамятного
человека. Закончилось классически. "Мы тебя запомнили, век в своей должности сидеть будешь. Никаких
тебе резервов-поощрений." Никто не уволил, хотя я по молодости переживал. Но мотивировал семейными
обстоятельствами, маленьким ребенком, наличием жилья на старом месте и отсутствием по предлагаемому.
Обидчиво отстали. Через год предложили опять. :-)

_________________
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других" Вольтер.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 Март 2012, 20:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 Март 2007, 17:30
Сообщения: 3658
да тут естественно никто не говорит, что это незаконно, просто человеку могут такие условия работы создать (при желании), что он по собственному уволится

_________________
Умри, но сделай


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 Март 2012, 21:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 Январь 2012, 01:37
Сообщения: 756
Откуда: Штандартенфлудер
Инициировать пару служебок, влепить взыскания, депремировать, вытащить на трибуну с отчётом о проваленной работе....
Способов - вагон и махонькая тележка.

_________________
Судьбы насмешкою я в форму облачён,
На муки адские навеки обречён


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 Март 2012, 22:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 Январь 2012, 23:21
Сообщения: 87
Откуда: ЮФО
Палыч писал(а):
ВажнякСК писал(а):
Друг прокурорский просил запостить. Он зампрока в районе, ему резко звонит проксубьекта и говорит переводись замом в другой район. Он сначала согласился. А потом подумав написал письменный отказ от перевода в кадрах. Кадровик сказал что ему конец. Кто подскажет чем это грозит? Могут ли уволить за отказ от перевода? Нужны дельные советы
Все бы хорошо, но за язык никто не тянул. Зачем давать согласие своему работодателю, притом не через пятые руки, а напрямую, а потом включать заднюю? Это не очень правильно, нужно было прикинуться шлангом и мычать про подумаю, посоветуюсь с семьей и т.д. А вообще надо было соглашаться. Принципы единоначалия и подчиненности еще никто не отменял. Псевдопогоны не для красоты получил.
самое в этой ситуации некрасивое что сначала согласился а потом в отказ. То есть людей подвел можно сказать и они на него понадеялись. Конечно лучше б сразу нет сказал.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 Март 2012, 17:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 Февраль 2012, 23:02
Сообщения: 178
Откуда: Из России с любовью
[quote="ВажнякСК"][quote="Стратиг"]A из-за чего переводят? У меня была подобная ситуация, нужно было освободить место для своего человека[/quote]
его перекинуть хотят в более ответственный, тяжелый район, где три зама у прокурора. Он нехочет.[/quote]

А я бы в другой, более ответственный район, поехал. Работать интереснее, да и возможностей больше. Однако при нынешней ситуации в прокуратуре с предоставлением жилья переезд становится делом очень проблематичным, почти нереальным. Если ты зам в каком-нибудь более менее приличном районе, то с жильём как правило вопрос уже решен. А ехать на новое место, тащить жену, ребёнка (а это работа жены, садик или школа у ребёнка)-бррр! Мы всё-таки не военные, хотя отношение к нам со стороны начальства хуже чем в армии. Там сейчас проблемы с переездом практически нет (просто рядом в/ч, есть с чем сравнивать).


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 Март 2012, 10:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 Сентябрь 2011, 06:23
Сообщения: 89
Ну же отчаиваться . . . . Быть может это не самое страшное в жизни , и Господь бережет от больших ошибок и пригрешений ?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 Май 2013, 17:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 Май 2013, 23:47
Сообщения: 3
Есть у меня по теме увольнение. Правда милиционера. Безграмотность полнейшая. Как руководства так и суда где рассматривалось. Но принцип "поедания" понять можно. Если интересно кому то выложу сканы. Чел как раз собрался писать в ГП жалобу. Чтобы ГП подало представление на пересмотр. Документы занятные.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 29 сообщений ]  На страницу « 1 2

Часовой пояс: UTC+11:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB