ЗАКОН. Форум.

Бесплатная юридическая помощь в Приморье. WhatsApp +79025555112
Текущее время: 29 Апрель 2024, 20:18

Часовой пояс: UTC+11:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 7 сообщений ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Брянские, ау!
СообщениеДобавлено: 25 Октябрь 2012, 18:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 Март 2009, 17:53
Сообщения: 8
Долго думал в какой раздел запостить тему, решил в этот.

Есть же среди участников конференции брянские коллеги? Прочел на одном из форумов следующий топик:
Цитата:
С нашим одноклубником случилась беда. Вот, что он рассказывает:

«24 августа сего года я приехал в Брянскую обл. в гости к матери.
Ночью я заметил, что какие-то люди пытаются вскрыть мою машину. Завязалась драка. Сразу произвели выстрел в меня. От боли я согнулся, а они били меня прикладом по голове, пока я не отрубился. После продолжили избивать меня ногами.
В больницу меня увезла на своей машине жена. Жена нашла на месте избиения мобильник одного из преступников.
Я оказался в больнице без сознания с переломами правой височной части, перелом носа, огнестрельным ранением мошонки, ушибом грудной клетки, ушибом и отеком головного мозга.

Из полиции приехали в 9 часов утра. Следователь сказал, что одного из нападавших задержали и нашли у него травматик. А ближе к вечеру в больницу пришел начальник МО МВД РОВД Почепского района, полковник Будин С.С. и стал меня опрашивать по поводу какой-то девятки. Он спросил меня, видел ли я стоящую напротив моего дома девятку.
И что я, якобы, снял с этой девятки магнитолу и саббуфер и положил их к себе в машину, а те, кто меня избили, - хотели забрать и отдать владельцу. Один из этих подонков оказался сыном подполковника, зам.начальника этой ментовки.
В больнице начальник милиции кричал: "Можете писать хоть самому Путину и в МВД. Это моя территория, и здесь всё решаю я, а не ты".

Сейчас, уже выяснилось, что в показаниях травматику подменили на воздушку. Запугав врача, переквалифицировали Ст.111 в ст. 112 «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью» вместо тяжкого. Преступников не арестовали.
Я месяц с небольшим пролежал в больнице, сейчас нахожусь на больничном, и врачи собираются давать 3-ю группу инвалидности. К своей работе я вернуться больше не могу. Теперь меня обвиняют в том, что я напал на них и избил всех четверых.

Мы писали в генпрокуратуру, президенту. Жена ходила в администрацию президента на приём, писала в следственный комитет России, МВД России, в УСБ МВД. Все спускают на разбор в Брянскую область. Но с местными разговаривать бесполезно – они там все родственники и друзья.
Ехать туда одному, если честно, боязно, так как начальник обещал найти наркотики у меня или в кармане, или в машине. Всё время нам угрожают по телефону.

Вчера звонил секретарь начальника УМВД России по Брянской области генерал-майора Кузьмина. Пригласил мою жену на беседу с ним в Брянск 25 или 26 октября. Скорее всего, 26-го.»

Несколько наших одноклубников на своих машинах едут сопроводить и поддержать Костю и его жену в Брянске. Адвокат и корреспондент МК едут с нами. Большая просьба, может, кто-нибудь еще захочет поехать с нами 25 или (скорее всего) 26 октября, чтобы поддержать своего одноклубника? Поездка планируется одним днем.

Оригинал темы http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=647281

Посему возник следующий вопрос. Все чаще слышу от граждан, что жаловаться в госорганы бесполезно, а хоть бы даже самому царю-батюшке. В бытность работы в конторе заметил, что число жалоб перенаправленных из СМИ росло с каждым годом. Точно также и в данной ситуации - люди советуют не обивать лишний раз властные коридоры, а бежать напрямик в телевизор/газету.

А как с этим делом у вас в регионах?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Брянские, ау!
СообщениеДобавлено: 26 Октябрь 2012, 21:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 Август 2006, 00:33
Сообщения: 1555
Откуда: Вилабаджо
Маленькие города - закрытая территория со своими порядками, эдакий заповедник. Когда перебрался в крупный город, стало намного спокойнее, таких проблем уже не возникало. Правда, до полиции полчаса дозваниваться, так что лечге разбираться с жуликом на месте.

_________________
Винтик в машине, самозваный философ, опытный организатор бури в стакане...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Брянские, ау!
СообщениеДобавлено: 04 Декабрь 2012, 13:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 Ноябрь 2012, 17:26
Сообщения: 375
чета долго он идет... пешком наверное

_________________
Авось - это основное топливо, на котором работает Россия (C)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Брянские, ау!
СообщениеДобавлено: 22 Январь 2013, 17:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 Январь 2013, 23:50
Сообщения: 4
12345 писал(а):
Yursky писал(а):
Долго думал в какой раздел запостить тему............................................................

Посему возник следующий вопрос. Все чаще слышу от граждан, что жаловаться в госорганы бесполезно, а хоть бы даже самому царю-батюшке. В бытность работы в конторе заметил, что число жалоб перенаправленных из СМИ росло с каждым годом. Точно также и в данной ситуации - люди советуют не обивать лишний раз властные коридоры, а бежать напрямик в телевизор/газету.......................................
А про 125-ю УПК вспоминать не пробовали или в прессе истерику закатывать проще чем в суде аргументировано обосновать свои доводы и в судебном порядке признать действия должностного лица незаконными обязав его заделать то то и так то?

Лучше сразу в телевизор отправить все материалы + независимую мед экспертизу пройти! Пока не будет резонанса, никто от стула и не подумает свою важную опу оторвать!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Брянские, ау!
СообщениеДобавлено: 22 Январь 2013, 21:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 Июнь 2012, 23:40
Сообщения: 1409
Откуда: Имею право быть.
Triamin - юрЫст?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Брянские, ау!
СообщениеДобавлено: 22 Январь 2013, 22:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 Октябрь 2008, 19:38
Сообщения: 6608
Чинуша писал(а):
Triamin - юрЫст?
наверное, такой же как Наталиия...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Брянские, ау!
СообщениеДобавлено: 23 Январь 2013, 02:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 Январь 2013, 23:50
Сообщения: 4
Стратиг писал(а):
Чинуша писал(а):
Triamin - юрЫст?
наверное, такой же как Наталиия...
По себе знаю, что любое обращение поданное в вышестоящий орган отправляется в нижестоящий и так далее, в итоге отписывается тому кто и начинал этим заниматься.
Почеп город маленький, через одно-два колена все родственники. Вот и получается что на местном уровне не решить а на обращения в область или федерацию, сам накосячивший и отвечает.

Наталья кто?


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 7 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+11:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB