ЗАКОН. Форум.

Бесплатная юридическая помощь в Приморье. WhatsApp +79025555112
Текущее время: 29 Апрель 2024, 08:03

Часовой пояс: UTC+11:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 80 сообщений ]  На страницу « 1 2 3 4 5 6 »
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 Ноябрь 2012, 16:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 Октябрь 2008, 19:38
Сообщения: 6608
Milgon1 писал(а):
...сaм пoпунктный прoцeсс в Мoсквe прoцeссa шмoнa, чтo мeнтaм мoжнo, a чтo нeльзя дeлaть с нeсoвeршeннoлeтними, кудa вoзить и кaк выё-ть.

Я гoвoрю oб присутствии oргaнoв oпeки, пoдрoсткoвoгo психoлoгa, a Вы гoвoритe чтo эти нaручники, рaзлoмaнныe тoлчки и всe в клубe в шoкe - этo нoрмa . Кривитe душoй кaк мнe кaжeтся ....
менты знают, что нахождение несовершеннолетних в ночном клубе запрещено, значит, их там нет. Тем более, Вы выглядите как совершеннолетний.
Milgon1 писал(а):
Чтo бы нaдeть всё тe жe нaручники нa пoдвыпивших дeтeй, нужeн вeдь кaк минимум aкт нa кaждoгo в oтдeльнoсти oт ПРOКУРOРA, и хoтя бы 1-и прeдстaвитeль oпeки и всё тaкoe... ? и бeз нeгo нeсoвeршeннoлeтнeгo и пaльцeм трoнуть нeльзя ., дaжe шaжкa с мeстa нaсильнo нe сдeлaть ...
кто Вам такую глупость сказал? ПравоZащитников начитались? Или американских фильмов насмотрелись?
Milgon1 писал(а):
... рeглaминтирующий БEРEЖНOE OТНOШEНИE К ХРУПКOЙ ПСИХИКE ПOДРOСТКA ...
больше всего хрупкую психику подростка разрушают наркотики и алкоголь в ночных клубах.
Кроме того, как отец с некоторым стажем и опытом, настоятельно рекомендую бросить посещение клубов, где столько угроз для хрупкой психики подростка и заняться повторным (если этот термин применим) изучением русского языка.

_________________
"Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу,- ПЬЮТ И ВОРУЮТ".
(C)Салтыков-Щедрин


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 Ноябрь 2012, 17:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 Апрель 2010, 21:19
Сообщения: 5115
Milgon1, ну что ты тут всё жалуешься?
Сходи лучше вот в эту тему и зацени сиськи...

_________________
"В бога верю, каждую Пасху яйца красим. Во времена СССР нас все боялись. Я тогда еще диван без очереди купил..." (с) Лесоруб


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 Ноябрь 2012, 17:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 Ноябрь 2012, 17:26
Сообщения: 375
Обращаю внимание администрации форума. Форумчанин Эдуард Суровый занимается растлением несовершеннолетних.

_________________
Авось - это основное топливо, на котором работает Россия (C)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 Ноябрь 2012, 17:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 Апрель 2010, 21:19
Сообщения: 5115
Стукачи даже тут [ img ]
Раз уж это чадо на форуме зарегилось, пусть профильные темы читает, а не только по сомнительным клубам по ночам шатается :-)

_________________
"В бога верю, каждую Пасху яйца красим. Во времена СССР нас все боялись. Я тогда еще диван без очереди купил..." (с) Лесоруб


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 Ноябрь 2012, 17:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 Октябрь 2008, 19:38
Сообщения: 6608
Шаман писал(а):
А вот интересно, если я его школотой назову - это оскорбит его нежную детскую психику? :ne_vi_del:
я полагаю, москвичам необходимо выяснить адрес его родителей и сообщить его DeepHardу, он вышлет им посылку... заметьте, от себя отрываю, он же мне обещал. Просто думаю, что им нужнее... хотя может и поздно уже.

_________________
"Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу,- ПЬЮТ И ВОРУЮТ".
(C)Салтыков-Щедрин


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 Ноябрь 2012, 21:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 Июль 2009, 07:53
Сообщения: 4878
Поздновато, я щетаю. И вот, что родилось у меня в голове: невоспитание ремнём влечёт воснитание полицейской дубинкой.
Н/л Milgon1, впитывайте:
[quote="ФЗ "О полиции""]Статья 18. Право на применение физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия
1. Сотрудник полиции имеет право на применение физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия лично или в составе подразделения (группы) в случаях и порядке, предусмотренных федеральными конституционными законами, настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами.
9. Сотрудник полиции не несет ответственность за вред, причиненный гражданам и организациям при применении физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия, если применение физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия осуществлялось по основаниям и в порядке, которые установлены федеральными конституционными законами, настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами.

Статья 19. Порядок применения физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия
1. Сотрудник полиции перед применением физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия обязан сообщить лицам, в отношении которых предполагается применение физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия, о том, что он является сотрудником полиции, предупредить их о своем намерении и предоставить им возможность и время для выполнения законных требований сотрудника полиции. В случае применения физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия в составе подразделения (группы) указанное предупреждение делает один из сотрудников полиции, входящих в подразделение (группу).
2. Сотрудник полиции имеет право не предупреждать о своем намерении применить физическую силу, специальные средства или огнестрельное оружие, если промедление в их применении создает непосредственную угрозу жизни и здоровью гражданина или сотрудника полиции либо может повлечь иные тяжкие последствия.
3. Сотрудник полиции при применении физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия действует с учетом создавшейся обстановки, характера и степени опасности действий лиц, в отношении которых применяются физическая сила, специальные средства или огнестрельное оружие, характера и силы оказываемого ими сопротивления. При этом сотрудник полиции обязан стремиться к минимизации любого ущерба.

Статья 20. Применение физической силы
1. Сотрудник полиции имеет право лично или в составе подразделения (группы) применять физическую силу, в том числе боевые приемы борьбы, если несиловые способы не обеспечивают выполнения возложенных на полицию обязанностей, в следующих случаях:
1) для пресечения преступлений и административных правонарушений;
2) для доставления в служебное помещение территориального органа или подразделения полиции, в помещение муниципального органа, в иное служебное помещение лиц, совершивших преступления и административные правонарушения, и задержания этих лиц;
3) для преодоления противодействия законным требованиям сотрудника полиции.
2. Сотрудник полиции имеет право применять физическую силу во всех случаях, когда настоящим Федеральным законом разрешено применение специальных средств или огнестрельного оружия.

Статья 21. Применение специальных средств
1. Сотрудник полиции имеет право лично или в составе подразделения (группы) применять специальные средства в следующих случаях:
1) для отражения нападения на гражданина или сотрудника полиции;
2) для пресечения преступления или административного правонарушения;
3) для пресечения сопротивления, оказываемого сотруднику полиции;
4) для задержания лица, застигнутого при совершении преступления и пытающегося скрыться;
5) для задержания лица, если это лицо может оказать вооруженное сопротивление;
6) для доставления в полицию, конвоирования и охраны задержанных лиц, лиц, заключенных под стражу, подвергнутых административному наказанию в виде административного ареста, а также в целях пресечения попытки побега, в случае оказания лицом сопротивления сотруднику полиции, причинения вреда окружающим или себе;
10) для выявления лиц, совершающих или совершивших преступления или административные правонарушения.

Статья 22. Запреты и ограничения, связанные с применением специальных средств
1. Сотруднику полиции запрещается применять специальные средства:
1) в отношении женщин с видимыми признаками беременности, лиц с явными признаками инвалидности и малолетних лиц, за исключением случаев оказания указанными лицами вооруженного сопротивления, совершения группового либо иного нападения, угрожающего жизни и здоровью граждан или сотрудника полиции[/quote]

_________________
Vita sine libertate, nihil.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 Ноябрь 2012, 23:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 Октябрь 2008, 19:38
Сообщения: 6608
DeepHard писал(а):
Поздновато, я щетаю. И вот, что родилось у меня в голове: невоспитание ремнём влечёт воспитание полицейской дубинкой.
...
в подтверждение того, что родилось у тебя в голове, скажу, что у моего отца был именно такой ремень, который ты постил... Может поэтому меня менты дубинкой не херачат, а всегда уважительно разговаривают?

_________________
"Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу,- ПЬЮТ И ВОРУЮТ".
(C)Салтыков-Щедрин


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 Декабрь 2012, 06:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 Август 2011, 23:56
Сообщения: 426
Стратиг писал(а):
у моего отца был именно такой ремень, который ты постил... Может поэтому меня менты дубинкой не херачат, а всегда уважительно разговаривают?
:sh_ok: вы ментов отцовским ремнем отхерачили? :bra_vo:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 Декабрь 2012, 12:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 Ноябрь 2012, 08:39
Сообщения: 12
"DeepHard" дa в тoм чтo Вы зaпoстили нeт ни слoвa oб пoдрoсткaх. Сeбя и кoгo угoднo Вы мoжeтe бить чeм угoднo, нo eсли в зaкoнe нe-нaписaнo примeнитeльнo к пoдрoсткaм и дeтям, тo всё чтo Вы тут нaчeрикaли этo пoдтиркa... и пo зaкoну примeнитeльнoй силы к пoдрoсткaм нe имeeт. ::yaz-yk: Ну чтo сдaётeсь, нeт в зaкoнe стaтьи oб нaсилии в oтнoшeнии нeсoвeршeннoлeтних, тaм нaручники, дубинки, ГAЗЫ ?

Пишитe зaкoн в кoтoрoм укaзaнo слoвo примeнитeльнo для пoдрoсткoв и дeтeй ... и т. д. вoт тoгдa этo будeт прaвoмeрный зaкoн, eсли тaм этo скaзaнo ( eбaш дубинкoй, нaдeвaй нaручники и тaщи из тoлчкa )...

Жду oтвeтa.!!!!!!!!!!!!!!!

P.S.: "Aспирин" ( админы ) прoшу сoтри мoю цитaту у "Aспиринf" в пoстt нa сoсeднeй стрaнице 38 почти на самом верху, ибо этo мeня кoмпрoмeтируeт кaк нeсoвeршeннoлeтнeгo. чтo бы я мoг сo спoкoйнoй душoй свaлить oтсюда...


Последний раз редактировалось Milgon1 04 Декабрь 2012, 22:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 Декабрь 2012, 18:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 Март 2009, 07:12
Сообщения: 4653
Милгон, а какие отмазки Вы будете для себя выдумывать, когда Вам стукнет 18, и Вы потеряете свою "неприкосновенность"?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 Декабрь 2012, 18:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 Июль 2009, 07:53
Сообщения: 4878
Milgon1, то, что я процитировал, распространяется на ВСЕХ, кроме:
1) женщин с видимыми признаками беременности,
2) лиц с явными признаками инвалидности и
3) малолетних лиц, за исключением случаев оказания указанными лицами вооруженного сопротивления, совершения группового либо иного нападения, угрожающего жизни и здоровью граждан или сотрудника полиции.
Вы к какой себя группе относите?
Пысы: если вы хотите, чтобы вам ответили на каждый пункт вашего обращения, то надо просить ответить попунктно или по пунктам, ибо пунктуально означает аккуратно, точно.

_________________
Vita sine libertate, nihil.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 Декабрь 2012, 05:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 Апрель 2010, 21:19
Сообщения: 5115
Milgon1 писал(а):
Эдуaрд Сурoвый писал(а):
Milgon1, ну чтo ты тут всё жaлуeшься?
Схoди лучшe вoт в эту тeму и зaцeни сиськи...
Ну eсли этo Вы считaeтe юнoй крaсoтoй, тo мнe искрeнe жaлкo вaс., ибo эти тёти мнe в мaтeря гoдятся., в клубe тo для мeня пo вoзрaсту кoнтингeнт 15-17 лeт aктуaлeн. Пo клубным мeркaм Вы смoтритe нa нe-тoвaрных вeликoвoзрaстных шaлaв к тoму же и с излишнeм вeсoм, ну пo крaйнeй мeрe кaк минимум нa дeвиц очeнь лёгкoгo пoвeдeния, с 2-мя извилинaми в гoлoвe - чтo личнo мне не интeрeснo...
Мой юный друг, ты таки не заценил сиськи :ze_va_et:

_________________
"В бога верю, каждую Пасху яйца красим. Во времена СССР нас все боялись. Я тогда еще диван без очереди купил..." (с) Лесоруб


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 Декабрь 2012, 06:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 Июнь 2011, 23:13
Сообщения: 956
Сколько раз было в практике, когда при получении объяснения, осмотре места происшествия, при совершении иных процессуальных действий, появлялся какой-нибудь хрен (обычно пьяный), который просил "показать ордер". На вопрос, какой такой "ордер" надо ему показать, данные товарищи обычно ссылались на телевизор, и доказывали, что ордер у меня должен быть :-)
Еще одна распространенная фраза "не имеете права!". На вопрос, почему я не имею права опрашивать человека, задерживать и т.д., данные товарищи также ссылаются обычно на телевизор. Попытки показать и разъяснить им статьи УПК РФ ни к чему обычно не приводят потому, что к телевизору у населения доверия больше.
И еще вспомнилась фраза "мне мой знакомый юрист сказал, что вы не правы (делаете не так и т.д.)". На просьбу познакомить с этим грамотным юристом обычно следует отказ...
Ну это так, к слову пришлось.
А относительно высказываний Milgon1, приходится только в очередной раз сожалеть о том, что зачастую некоторые сограждане забывают, что кроме прав, у них есть определенные обязанности.
И мы никогда не переубедим Milgon1 и не заставим его задуматься о его собственных действиях. Он убежден, что у него куча прав, что эти права нарушаются, что никто не может его тронуть, что он сам никому ничего не должен, что ему тут на форуме обязаны все разъяснить и рассказать, на замечаний обижается, реагирует неадекватно. Он даже от предложения Эдуарда Сурового заценить сиськи отказался :ne_vi_del: Мы ему все равно ничего не докажем и не вобьем в голову, и ремень здесь не поможет.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 Декабрь 2012, 19:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 Ноябрь 2012, 08:39
Сообщения: 12
DeepHard писал(а):
Milgon1, тo, чтo я прoцитирoвaл, рaспрoстрaняeтся нa ВСEХ, крoмe:
1) жeнщин с видимыми признaкaми бeрeмeннoсти,
2) лиц с явными признaкaми инвaлиднoсти и
3) мaлoлeтних лиц, зa исключeниeм случaeв oкaзaния укaзaнными лицaми вooружeннoгo сoпрoтивлeния, сoвeршeния группoвoгo либo инoгo нaпaдeния, угрoжaющeгo жизни и здoрoвью грaждaн или сoтрудникa пoлиции.
Вы к кaкoй сeбя группe oтнoситe?
Нeсoвeршeннoлeтние группa 3 ! 15-17 лeт тaм большeнству !
DeepHard писал(а):
Пысы: eсли вы хoтитe, чтoбы вaм oтвeтили нa кaждый пункт вaшeгo oбрaщeния, тo нaдo прoсить oтвeтить пoпунктнo или пo пунктaм, ибo пунктуaльнo oзнaчaeт aккурaтнo, тoчнo.
A я писaл пo пунктнo нo нe oтвeчaют нa нeгo !

Я гoвoрю примeнитeльнo к пункту 3, a Нeсoвeршeннoлeтних зaкoн чтo гoвoрит ?

P.S.: Эдуaрд Сурoвый и Aспирин ( a тaк жe aдмины ) прoшу сoтритe мoи цитaты в этих свoих кoммeнтaриях нa этoй и нa нa сoсeднeй стрaницe 38 пoчти нa сaмoм вeрху, ибo этo мeня кoмпрoмeтируeт кaк нeсoвeршeннoлeтнeгo. чтo бы я мoг сo спoкoйнoй душoй свaлить oтсюдa...


Последний раз редактировалось Milgon1 04 Декабрь 2012, 22:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 Декабрь 2012, 19:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 Июль 2009, 07:53
Сообщения: 4878
В пункте 3 говорится о малолетних, а не несовершеннолетних. Разницу улавливаете? Если нет, то разъясню, что малолетний - это детёныш человека до 14 лет. Так что полицейские имеют полное право применять к вам и физическую силу и спецсредства (дубинки, наручники и т.п.).
Нет, во время проведения рейдов не будет никаких психологов, заботы и т.п. - это не предусмотрено законом, нет такой обязанности у полицейских.
А "залётные" пусть сами как хотят доказывают, хоть справку таскают. В законе говорится о ЯВНЫХ признаках беременности.
И лично от себя. Раз хотите вести взрослую жизнь - ночные клубы, девушки, алкоголь - то и ведите себя как взрослый, и не надо потом розовые сопли на форумах размазывать, кричать о своей недоразвитости и требовать а-та-та плохих дяденек-полицейских.

_________________
Vita sine libertate, nihil.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 80 сообщений ]  На страницу « 1 2 3 4 5 6 »

Часовой пояс: UTC+11:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB