ЗАКОН. Форум.

Бесплатная юридическая помощь в Приморье. WhatsApp +79025555112
Текущее время: 29 Март 2024, 00:19

Часовой пояс: UTC+11:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 44 сообщения ]  На страницу 1 2 3 »
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Общественный помощник
СообщениеДобавлено: 13 Декабрь 2012, 01:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 Ноябрь 2012, 05:07
Сообщения: 23
Здравствуйте. Договорилась с одним начальником следственного отдела поработать общественным помощником по вечерам после основной работы и по выходным. В связи с этим возникли вопросы:
1. Насколько реально совместить помощника с основной работой на полный день или на время работы помощником лучше сменить график сразу на неполный день?
2.Как лучше себя вести в коллективе, каких вопросов лучше не задавать-в общем прошу помощи как новичок в этом вопросе.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Общественный помощник
СообщениеДобавлено: 13 Декабрь 2012, 03:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 Октябрь 2007, 16:23
Сообщения: 7913
Откуда: Bielefeld NRW
Анастасия333 писал(а):
Здравствуйте. Договорилась с одним начальником следственного отдела поработать общественным помощником по вечерам после основной работы и по выходным.
А вы поинтересовались содержанием работы начальника СО в вечернее время и по выходным? :-)

_________________
Мы говорим с тобой на разных языках... но вещи, о которых мы говорим, от этого не меняются. (с) "Мастер и Маргарита" М.А.Булгаков


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Общественный помощник
СообщениеДобавлено: 13 Декабрь 2012, 06:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 Июнь 2011, 23:13
Сообщения: 956
Вспомнился вдруг мультфильм, где муравей очень сильно хотел попасть домой и боялся, что опоздает, и, что муравейник закроется. В этом мультфильме была одна единственная фраза, которую произнес большой жук.
А сказал он следующее: "Эх, молодёжь!!!!". :-)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Общественный помощник
СообщениеДобавлено: 13 Декабрь 2012, 20:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 Июнь 2012, 23:40
Сообщения: 1409
Откуда: Имею право быть.
1. Как договорились, так и ведите себя :-)
2. Цель какая (см. п. 1).


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Общественный помощник
СообщениеДобавлено: 13 Декабрь 2012, 20:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 Ноябрь 2012, 05:07
Сообщения: 23
Хочу работать общественным помощником, т.к. хочу проверить, смогу ли я работать следователем или это совсем не мое, вникнуть в суть работы. Другого варианта пока не нашла. Может подскажете другой на ваш взгляд более подходящий?
По вечерам - т.к. основную работу я бросить пока не могу, помощник же бесплатный.
Прикрепили к следователю, содержание работы-составление документов, подшивка дел, сбор материала, присутствие на следственных действиях.
Мне самой смешно, а что делать? :-) :-) :-)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Общественный помощник
СообщениеДобавлено: 13 Декабрь 2012, 21:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 Апрель 2011, 14:56
Сообщения: 253
это опыты над собой или как? а есть ли семья. как относится муж (друг) к общественной деятельности в послерабочее время? если точно хотите следачить - бросьте все и "помогать" не щадя живота своего, а так ни тебе ни мне не получится.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Общественный помощник
СообщениеДобавлено: 13 Декабрь 2012, 22:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 Ноябрь 2012, 05:07
Сообщения: 23
Семен.О, спасибо за совет. Как лучше сделать тогда -собрать документы, встать в кадровый резерв и ждать открывшейся вакансии?без работы общественным помощником?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Общественный помощник
СообщениеДобавлено: 14 Декабрь 2012, 20:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 Март 2009, 18:19
Сообщения: 1318
Откуда: ИЗ ПРОКУРАТУРЫ
Анастасия333 писал(а):
... Как лучше сделать тогда -собрать документы, встать в кадровый резерв и ждать открывшейся вакансии?без работы общественным помощником?
Уходите оттуда скорее!!! Нет, СКОРЕЕ. Не ломайте себе жизнь, цветочек. Вы задумались, что, если говорить серьезно, такая же работа ждет и Вас, без выходных и перерывов на сон? Зачем Вам это. Послушайте совета, я уже не одну душу от этой гиенны спас. Для остальных - гиенна подразумевает не только СК, но и ГП. Да, и я знаю, что пишется "геенна".

_________________
Вдруг Небо упало на Землю, так страшен был грохот, С которым шло войско вперед длинноухого Хы.Шла старая гвардия, дочь уходящей эпохи, Пробитые пулями ухи, дубленые шкуры, на шкурах кресты. Шли зайцы вперед боевые, и клацали когти о тело земли.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Общественный помощник
СообщениеДобавлено: 14 Декабрь 2012, 20:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 Апрель 2010, 21:19
Сообщения: 5115
Анастасия333 писал(а):
...Как лучше сделать?...
Выйти замуж.

_________________
"В бога верю, каждую Пасху яйца красим. Во времена СССР нас все боялись. Я тогда еще диван без очереди купил..." (с) Лесоруб


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Общественный помощник
СообщениеДобавлено: 14 Декабрь 2012, 22:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 Декабрь 2012, 21:37
Сообщения: 2
Помогите пожалуйста решить 2 задачи....
1. Воспользовавшись тем, что за погрузкой товара со склада фирмы в автофургон, заведующий складом следил невнимательно. Коробейкин Г.С. похитил одну из коробок.
Дайте квалификацию содеянного и анализ всех элементов состава преступления.
2. В день проведения выборов в местный законодательный орган власти член участковой избирательной комиссии Грехова при окончательном подсчете голосов заведомо исказила данные в пользу одного из избирательных объединений и поставила свою подпись в окончательном протоколе, фиксирующем результаты голосования. Будучи изобличенной, свой поступок она объяснила тем, что именно только это избирательное объединение может осуществлять созидательную деятельность.
Квалифицируйте действия Греховой.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Общественный помощник
СообщениеДобавлено: 15 Декабрь 2012, 00:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 Ноябрь 2012, 05:07
Сообщения: 23
Уно, неужели все так плохо???????????


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Общественный помощник
СообщениеДобавлено: 15 Декабрь 2012, 02:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 Декабрь 2012, 21:37
Сообщения: 2
Шаман писал(а):
Елена1254 писал(а):
Помогите пожалуйста решить 2 задачи....
1. Воспользовавшись тем, что за погрузкой товара со склада фирмы в автофургон, заведующий складом следил невнимательно. Коробейкин Г.С. похитил одну из коробок.
Дайте квалификацию содеянного и анализ всех элементов состава преступления.
2. В день проведения выборов в местный законодательный орган власти член участковой избирательной комиссии Грехова при окончательном подсчете голосов заведомо исказила данные в пользу одного из избирательных объединений и поставила свою подпись в окончательном протоколе, фиксирующем результаты голосования. Будучи изобличенной, свой поступок она объяснила тем, что именно только это избирательное объединение может осуществлять созидательную деятельность.
Квалифицируйте действия Греховой.
А экзамены за Вас не надо пойти сдать?
да нет! если вам не известна простая человеческая помощь, то я вам сочувствую! темболее это не мой профель! я бы просто так не просила!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Общественный помощник
СообщениеДобавлено: 15 Декабрь 2012, 03:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 Июнь 2010, 00:12
Сообщения: 622
Откуда: ЦФО, Эрэфия, Тёмная Вселенная
Елена1254 писал(а):
да нет! если вам не известна простая человеческая помощь, то я вам сочувствую! темболее это не мой профель! я бы просто так не просила!
Уважаемая Елена1254,

да будет Вам известно, что есть ощутимая разница между тем, чтобы сделать что-то за кого-то, и тем, чтобы помочь кому-то.

Решать здесь за Вас и Ваших знакомых задачки вряд ли кто-то возьмётся.
Это дело неблагодарное, так как никому на самом деле пользы не приносит.

С другой стороны, если бы Вы выложили своё решение задач со ссылками на законодательство и судебную практику, попросив подсказать, правильно или неправильно Вы подошли к решению, то это была бы просьба о помощи. Возможно, кто-то бы и помог.

На данном этапе Вы предлагаете незнакомым лицам просто выполнить Вашу или чужую работу.
Некрасиво.

_________________
"If this be proved, you, the said NN., ought to be punished with pains of law, to deter others from the like crimes, in all time coming" (обвинительная формула судебных следователей Соединённого Королевства в 19 веке).


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Общественный помощник
СообщениеДобавлено: 15 Декабрь 2012, 03:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 Ноябрь 2012, 05:07
Сообщения: 23
Шанель писал(а):
Женщина вполне может работать следователем. Только для самой женщины много минусов - чаще всего ненормированный рабочий день, ночные дежурства, работа без выходных, нечестные опера (бывают), постоянные нервные перегрузки из-за сроков, жалоб, материалов, нечистоплотных адвокатов (бывают), проблемы с изолятором, проблем с дежурной частью, проблемы с экспертизами. Если оно надо - ну попробуйте :mi_ga_et:
Шанель, а Вы где следователем работали и сколько лет. Вы пришли в следствие сразу или где-то еще до этого работали?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Общественный помощник
СообщениеДобавлено: 15 Декабрь 2012, 04:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 Июнь 2011, 23:13
Сообщения: 956
Анастасия, звезда моя! (с) Если у Вас серьезный настрой быть следователем, то лучше попробовать, чтобы потом себя всю жизнь укорять за то, что не попробовала. И решать Вам, и только Вам. Может быть из Вас получится хороший и грамотный следователь.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 44 сообщения ]  На страницу 1 2 3 »

Часовой пояс: UTC+11:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB