ЗАКОН. Форум.

Бесплатная юридическая помощь в Приморье. WhatsApp +79025555112
Текущее время: 28 Апрель 2024, 00:52

Часовой пояс: UTC+11:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 99 сообщений ]  На страницу « 1 2 3 4 57 »
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 Март 2013, 15:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 Май 2011, 14:56
Сообщения: 116
Журналист, почитайте ка вот это: http://www.ruj.ru/about/codex.htm


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 Март 2013, 02:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 Август 2012, 23:19
Сообщения: 214
Хреново мы зарабатываем. Слухи о коррупции в прокуратуре сильно преувеличены. Сейчас лишний раз никто не говорит, что он сотрудник. 99 % честные трудяги, которым государство ничего не гарантирует и заставляет влачить нищенское существование. Из-за этого огромная текучка кадров. В суб'ектовых огромный кадровый голод, берут молодежь без опыта и знаний, увы ...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 Март 2013, 07:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 Март 2011, 08:51
Сообщения: 239
Откуда: Ливия
рядовой писал(а):
Хреново мы зарабатываем. Слухи о коррупции в прокуратуре сильно преувеличены. Сейчас лишний раз никто не говорит, что он сотрудник. 99 % честные трудяги, которым государство ничего не гарантирует и заставляет влачить нищенское существование. Из-за этого огромная текучка кадров. В суб'ектовых огромный кадровый голод, берут молодежь без опыта и знаний, увы ...
Я вам так скажу, своё видение так сказать. Есть некоторая тенденция которая появилась недавно, и по-моему, после известных событий в подмосковье. Чувствуется, что началось «шевеление» категории, как вы выразились, «99% честных трудяг прокуроров». Над величиной процента не спорю, давно нахожусь на другой стороне деятельности, так что вам видней, но думаю, что реальность близка к этому. Создается впечатление, что эта категория трудяг, видя как их высокие руководители погрязли в разборках с коллегами из других структур, накручивая и без того уже немалый негатив к организации снижая имидж всей прокуратуры, стали смелее действовать в принятии решений не оглядываясь наверх. «Нам нечего терять кроме неполученного жилья, не выданной премии и прочих неполученных поощрений, по этому мои решения буду отражать моё мнение, не взирая на то, соответствует это политике партии или нет» (Версия мысли :-)). Это обстоятельство проявляется в рассмотрении поданных жалоб, причем в прокуратуре на земле. В ГП пока не видно такой тенденции. Как пример, случай недавно был. Помогал пенсионерке, знакомой знакомых, составить жалобу в прокуратуру на отказ в ВУД который ей вручили пару лет назад в районом СО СК на её заявление в преступлении в котором пострадал её сын. Честно скажу, помогал так - «отвяжитесь, чем могу — помогу». В этой истории есть интересный факт, что после отказа в ВУД ещё в то время его обжаловали в СУСК, а потом в райсуд по 125-ой. И СУСК и суд, отказ в ВУД признал законным, а обжалование этого решения в кассации - без изменений. В прокуратуру тогда тоже жаловались, но ответ был в форме даже не постановления, а письмом с отказом в рассмотрении. И вот, буквально переписав доводы которые два года назад были отправлены в суд, отдал распечатанную жалобу пенсионерке и забыл про неё. Она ответственно её подписала и отправила в прокуратуру. Через месяц, к всеобщему удивлению, она получает из прокуратуры письмо с постановлением об отмене отказа СО в ВУД! И это спустя два года и после раннего признания судом законности отказа! Я видел эти слезы на глазах пенсионерки, восторг прокуратурой, словами благодарностями работникам и т.д.! Я же не стал расстраивать её реальностью, что СО все равно откажет в ВУД и надо будет опять обжаловать, это было тогда ни к чему.
Так вот, это все было к теме - пиар работы прокуратуры. Эти 99% честных трудяг в силах сделать положительный имидж своей организации, хотя бы потому, что их - подавляющее большинство! Сделать так, что бы этот ничтожный ОДИН процент негодяев не пачкал других. Может это сказано несколько пафосно, но других вариантов не вижу.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 Март 2013, 03:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 Январь 2008, 09:56
Сообщения: 5117
Откуда: Из России с любовью
Боюсь расстроить Вас, уважаемый Ливийский друг! Скотее (описка, конечно, но, видимо, по Фрейду) всего, было так: жалобу расписали молодому помощнику, надзорку по старой жалобе не дали, потому что она либо прое...э... потерялась, либо секретарь даже не знает, что таковая была, а алфавитка в конторке той отсутствует как класс. Молодой пом запросил материал, нашел до чего до...копаться (например, по п.2 отказано не в лицо) и отменил, чтоб не порождать жалобы в субъектовую, благо, сейчас полномочия есть, думать не нужно.
Вот такая она - теперешняя прокурорская справедливость.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 Март 2013, 04:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 Август 2012, 23:19
Сообщения: 214
Вам про Фому, вы про Ерему. Речь идет о том, что у нас необоснованно плохой имидж. Всех нас гребут под одну гребенку, при том, что паршивых овец менее 1%.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 Март 2013, 04:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 Август 2012, 23:19
Сообщения: 214
Без обид:) Наболело. У меня общий надзор и приходится общаться и с людьми, и с чиновниками. Каждый день мониторю СМИ, нет ли упоминания моей конторы или фамилии. Очень многим приходится наступать на горло и уже были заказные статьи. Неприятно.
По поводу прессы можно смело сказать, что люди продают свой труд, талант, знания за зарплату. У каждого СМИ есть владельцы и руководство ставящее задачи и планы. Все как везде.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 Март 2013, 17:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 Июнь 2012, 23:40
Сообщения: 1409
Откуда: Имею право быть.
рядовой писал(а):
Без обид:) Наболело. У меня общий надзор и приходится общаться и с людьми, и с чиновниками. Каждый день мониторю СМИ, нет ли упоминания моей конторы или фамилии. Очень многим приходится наступать на горло и уже были заказные статьи. Неприятно.
По поводу прессы можно смело сказать, что люди продают свой труд, талант, знания за зарплату. У каждого СМИ есть владельцы и руководство ставящее задачи и планы. Все как везде.
А Вы не знали?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 Март 2013, 22:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 Декабрь 2012, 03:36
Сообщения: 2103
Первая статья Канева - свалка домыслов. Особенно повеселило про Капинус и ее мужа в Ростехнадзоре ;;-)))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 Март 2013, 22:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 Сентябрь 2011, 06:23
Сообщения: 89
Чинуша писал(а):
рядовой писал(а):
Без обид:) Наболело. У меня общий надзор и приходится общаться и с людьми, и с чиновниками. Каждый день мониторю СМИ, нет ли упоминания моей конторы или фамилии. Очень многим приходится наступать на горло и уже были заказные статьи. Неприятно.
По поводу прессы можно смело сказать, что люди продают свой труд, талант, знания за зарплату. У каждого СМИ есть владельцы и руководство ставящее задачи и планы. Все как везде.
А Вы не знали?
Та неее , то prosecutor108 не знал :-)
Ибо , исходя из видео обращения адвоката Селезнева С А - на органы прокуратуры законом возложен контроль за исполнением законов , на основании которых она законно не соблюдает закон !
:ps_ih:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 Март 2013, 01:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 Июнь 2012, 23:40
Сообщения: 1409
Откуда: Имею право быть.
Журналист писал(а):
Чинуша писал(а):
рядовой писал(а):
Без обид:) Наболело. У меня общий надзор и приходится общаться и с людьми, и с чиновниками. Каждый день мониторю СМИ, нет ли упоминания моей конторы или фамилии. Очень многим приходится наступать на горло и уже были заказные статьи. Неприятно.
По поводу прессы можно смело сказать, что люди продают свой труд, талант, знания за зарплату. У каждого СМИ есть владельцы и руководство ставящее задачи и планы. Все как везде.
А Вы не знали?
Та неее , то prosecutor108 не знал :-)
Ибо , исходя из видео обращения адвоката Селезнева С А - на органы прокуратуры законом возложен контроль за исполнением законов , на основании которых она законно не соблюдает закон !
:ps_ih:
Вы не из "МК"? А то тут в Инете видео интересное есть. :)-(:. Первый раз увидев Ваш ник, прочитал "КАССА". Темно, наверно, было :-)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 Март 2013, 03:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 Август 2012, 23:19
Сообщения: 214
Народ, заканчивайте ругаться.
Про адвоката С. начал смотреть, но до конца не смог. Не интересно. В целом сложилось впечатление, что адвокат совсем не похож на адвоката, больше на сутяжника.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 Март 2013, 05:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 Сентябрь 2011, 06:23
Сообщения: 89
С журналистами воевать крайне не рекомендовано. Сожрёмъ!

Шаман , представьтесь . Фио , ведомство/ структурное подразделение, звание . . .

Соловьёв похож на сутяжника? Как интересно . И откуда проистекают сии выводы ?

А знаете что еще было на мой взгляд подмечено верно ? - . . .прокуратура как апендикс , всем , окромя её самой , более менее понятно что она должна делать , однако , этого не делает принципиально , либо по халатности не ясно .


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 Март 2013, 06:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 Сентябрь 2011, 06:23
Сообщения: 89
Чинуша писал(а):
Наболело. По поводу прессы можно смело сказать, что люди продают свой труд, талант, знания за зарплату. У каждого СМИ есть владельцы и руководство ставящее задачи и планы. Все как везде.
А Вы не знали?

Вы не из "МК"? А то тут в Инете видео интересное есть. :)-(:. Первый раз увидев Ваш ник, прочитал "КАССА". Темно, наверно, было :-)[/quote]


Не не не :-) если намек был на эти события , http://echo.msk.ru/blog/navalny/1034594-echo/ то мимо :-)
Видео(по теме данной темы )интересное покажете ? . . . интересно ж ведь . . .


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 Март 2013, 16:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 Июнь 2012, 23:40
Сообщения: 1409
Откуда: Имею право быть.
Журналист писал(а):
Чинуша писал(а):
Наболело. По поводу прессы можно смело сказать, что люди продают свой труд, талант, знания за зарплату. У каждого СМИ есть владельцы и руководство ставящее задачи и планы. Все как везде.
А Вы не знали?

Вы не из "МК"? А то тут в Инете видео интересное есть. :)-(:. Первый раз увидев Ваш ник, прочитал "КАССА". Темно, наверно, было :-)

Не не не :-) если намек был на эти события , http://echo.msk.ru/blog/navalny/1034594-echo/ то мимо :-)
Видео(по теме данной темы )интересное покажете ? . . . интересно ж ведь . . .[/quote]

Поищите в Инете, как журналисты МК деньги берут за заказные статьи (по 500 тыс. руб.), очень интересное видео, вчера мелькало. Две древнейшие професиии похожи другу на друга.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 Март 2013, 16:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 Июнь 2012, 23:40
Сообщения: 1409
Откуда: Имею право быть.
Журналист, вот нашел http://www.ntv.ru/novosti/525996/, да Вы и сами лучше меня всё это знаете, думаю и не понаслышке :)-(:


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 99 сообщений ]  На страницу « 1 2 3 4 57 »

Часовой пояс: UTC+11:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB