ЗАКОН. Форум.

Бесплатная юридическая помощь в Приморье. WhatsApp +79025555112
Текущее время: 30 Апрель 2024, 01:22

Часовой пояс: UTC+11:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 7 сообщений ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 Март 2013, 03:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 Сентябрь 2008, 23:10
Сообщения: 97
Откуда: г. Ковдор, Мурманская область
Уважаемые Читатели! Коллеги! Господа!
Спустя более четырёх лет (!) приходится вернуться к ПРОБЛЕМЕ совершения, – считаю, коррумпированными российскими должностными лицами, имеющими СЛУЖЕБНЫЙ доступ к международной корреспонденции (а то и юридическими референтами, переводчиками и прочими служащими СЕКРЕТАРИАТА Европейского Суда по правам человека?), – неких ПРЕСТУПНЫХ махинаций с Жалобами в Европейский Суд по правам человека!!!
Эта вопиющая ПРОБЛЕМА было поднята мной на данном портале, но была почему-то закрыта?!?
Но так как в настоящее время ПРОБЛЕМА совершения некими "юридическими кидалами" ПРЕСТУПНЫХ махинаций с жалобами в ЕСПЧ приобрела ещё более актуальный и злободневный характер, то, для начала, приведу изначальное Обращение по указанной проблеме. Надеюсь, что за прошедшие годы у читателей накопились и другие доказательства совершения неких ПРЕСТУПНЫХ махинаций с жалобами в ЕСПЧ, которые и буду приведены здесь, чтобы в итоге подать более обстоятельное заявление о ПРЕСТУПЛЕНИИ, возбуждении уголовного дела в отношении этих "юридических кидал" по факту совершения деяний, подпадающих под действие статей 138 (ч. 2), 140, 285, 286, 292, 327 (ч. 2), в целом - 294, да и других Уголовного кодекса РФ.
При это исхожу из того факта, что моё заявление о ПРЕСТУПЛЕНИИ на имя Председателя СКП РФ от 24.02.2009 года до сего времени так и не получила должного внимания. Что является, считаю, своего рода укрывательством преступной, позорной деятельности неких "юридических кидал", что дискредитирует, в конечном счёте, власть Российской Федерации в целом, как внутри, так и на международной арене?!?
Итак, четыре с лишним года назад моё обращение начиналось со следующего:
Долгое время не получаю ответов на Заявления Президенту Европейского Суда по правам человека. Поэтому ПРОШУ Вашей помощи, чтобы прилагаемое Заявление было-таки, доставлено по назначению для рассмотрения и разрешения по существу.
Актуальность основана на том, что причину отсутствия ответов на Заявления Руководителям Европейского Суда вижу в деятельности неких, считаю, коррумпированных российских (более никто не заинтересован) должностных лиц, действующих между мной и Европейским Судом, совершающих некие, считаю, преступные махинации с моими Жалобами в Европейский Суд (чтобы не допустить рассмотрения принципиальных и социально значимых Жалоб Европейским Судом ПО СУЩЕСТВУ).
Особую остроту этому вопросу придаёт то обстоятельство, что ни один из Органов и (или) Руководителей Российской Федерации не ответил надлежащим образом на прямо поставленные вопросы по указанной вопиющей ситуации, хотя она, как я считаю, дискредитирует власть Российской Федерации в целом, как внутри, так и на международной арене.
Поэтому, исчерпав все другие внутригосударственные средства правовой защиты, ничего не остаётся, как обращаться и добиваться рассмотрения Жалоб на нарушение Российской Федерацией (государством, но не Отечеством) прав, гарантированных Европейской Конвенцией о защите прав человека и основных свобод (и Конституцией Российской Федерации), Европейским Судом по правам человека.

Господину Жан-Полю КОСТА
Председателю Европейского СУДА по Правам Человека
EUROPEAN COURT OF HUMAN RIGHTS
F- 67075, STRASBOURG CEDEX
FRANCE / ФРАНЦИЯ

гражданина Российской Федерации
Виктора Павловича ПЕРВУШИНА
Slyudyanaya, 7-а, apt. 34
184143, Kovdor, Murmansk region
RUSSIA / РОССИЯ г. Ковдор, РОССИЯ, 29 ноября 2008 года.

Уважаемый Господин Председатель Европейского СУДА!

Давно имеются веские основания подозревать, что с моими Жалобами в Европейский Суд совершаются (считаю, коррумпированными российскими (более никто не заинтересован) должностными лицами и (или) их агентами, орудующими между мной и Судом) некие, считаю, преступные махинации. Эти махинации направлены на то, чтобы не допустить рассмотрения Жалоб на нарушение Российской Федерацией прав, гарантированных Европейской Конвенцией, Европейским Судом ПО СУЩЕСТВУ.
Так 06 октября 2008 года направил Жалобу в Европейский Суд. Проверяя её доставку, получил сообщение Почтовых служб РОССИИ (№ 6470-05/19 от 02.09.2005 года) и ФРАНЦИИ об утрате письма с указанной Жалобой! Возможно, оно «куплено» махинаторами, чтобы отвести подозрения от Заказчиков и конкретных исполнителей махинаций с Жалобами.
Но получил и письмо (считаю, сфабрикованное на бланке Суда махинаторами) о заведении Секретариатом Суда Досье № 40712/04, № ECHR-LRus1/1; NI/OXG/lkh от 19.11.2004 года.
Находясь в недоумении, не раз направлял заявления на Ваше имя, на имя Секретаря Суда (и отдельно, и при новых Жалобах), с просьбами и прояснить ситуацию, и коммуницировать, информировать Правительство Российской Федерации о поступлении моей Жалобы (Жалоб).
Ответов долго не получал, а в январе 2008 года получил сообщение (сфабрикованное, полагаю) № ECHR-Lrus11/0R (CD1); VMA/VMA/mtr от 14.12.207 года, что Европейский Суд Решением от 07 декабря 2007 года …объявил мою жалобу (утраченную!) неприемлемой.
Сообщено, Досье по Жалобе будет уничтожено по истечении года с даты Решения Суда, а дополнительных документов, относящихся к жалобе, Суд направлять не будет. Не значит ли это, что кто-то пытается, уничтожив материалы Досье, скрыть следы совершённой махинации с материалами моей Жалобы – если, конечно, она вообще поступила в Суд?!?
Указанное письмо подписано заместителем Секретаря I Секции A. Wampach, что, как видите, совершенно не соответствует указанным выше Атрибутам письма!!!

На основании изложенного,
ПРОШУ:
– Провести расследование на предмет совершения, считаю, коррупционерами махинаций с материалами моих Жалоб в ЕСПЧ о нарушении Российской Федерацией прав, гарантированных статьями 6, 8, 10, 13, 34 Европейской Конвенции и статьёй 1 Дополнительного Протокола;
– Возобновить производство по моей Жалобе (Жалобам!) согласно Досье № 40712/04, если оно действительно было заведено Судом?), так как жалобы были поданы в сроки и соответствовали всем критериям приемлемости согласно статье 35 Европейской Конвенцией о защите прав человека и основных свобод и Регламенту Суда.

Учитывая, что не получил после этого ответа на ряд Заявлений, направленных уже по Факсу (от 11.06.2008, 14.07.2008, 21.07.2008, 08.08.2008, 15.08.2008 года), вынужден продублировать данное заявление, опубликовав его в сети Интернет.

Обоснованность изложенного, порядочность, предоставление доказательств – гарантирую.

С искренним уважением,
Виктор Павлович Первушин.

_________________
Право на справедливую судебную защиту независимым и беспристрастным судом, на обращение в межгосударственные органы по защите прав человека – это основополагающее право человека и гражданина, являющееся гарантией всех других конституционных прав.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 Март 2013, 04:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 Ноябрь 2007, 22:56
Сообщения: 1105
Откуда: страна советов
ув. Шаман, зря Вы так резко.
сталкивался в работе с жалобами, принятыми ЕСПЧ к рассмотрению (по поручению правового управления готовил заключения и т.д.).
Действительно, сложная машина. Секретариат Европейского Суда по правам человека регистрирует новое разбирательство в случае подачи предварительной жалобы либо полной жалобы на формуляре. Если заявитель начинает разбирательство с подачи предварительной жалобы, то в течение восьми недель с даты, указанной в письме из Европейского Суда по правам человека, которым он уведомляется о ее поступлении, ему необходимо подать полную жалобу на формуляре. Вместе с указанным письмом заявитель получает пакет документации для желающих обратиться в Европейский Суд по правам человека. И т.д. и т.п. в случае если заявителем нарушен порядок, соответственно жалоба "теряется", что вероятно произошло с автором.
Вместе с тем, я согласен с Вами, автор перегибает с коррупцией и умышленном торможении его обращений.
Виктору Павловичу Первушину рекомендую обратиться к юристу - международнику, специализирующемуся на ЕСПЧ. а для начала - изучить профильные сайты, коих множество в сети.
Успехов.
P.s. надеюсь заявитель не с моего субъекта.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 Март 2013, 05:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 Сентябрь 2008, 23:10
Сообщения: 97
Откуда: г. Ковдор, Мурманская область
Шаман писал(а):
Вы реально считаете, что кому то нужно фабриковать письма и сообщения по Вашим жалобам? Вы допускаете такую ситуацию, что, кроме Вас, Ваши письма никому не интересны? А одно из них реально потерялось? Вы не преувеличиваете значимость Вашей персоны и Ваших писем?
Тов. Шаман! Я реально считаю, что с моими (да, судя по опыту 10 с лишним лет, и не только с моими) жалобами в ЕСПЧ творятся некие ПРЕСТУПНЫЕ махинации. Их цель - НЕ ДОПУСТИТЬ рассмотрения жалоб САМИМ Европейским Судом по правам человека ПО СУЩЕСТВУ...!!!
А так, – то ли выкинув листочек из приложенных в Жалобе материалов, то ли подправив где-то дату, то ли подменив при переводе основание, предмет Жалобы, как факторов, показывающих, что все внутригосударственные средства правовой защиты исчерпаны, что жалобы поданы о нарушении именно Российской Федерацией прав человека, гарантированных ЕКПЧ, что жалобы поданы до истечения 6-ти месячного срока после вступления решения суда в силу, – жалобы ПРЕСТУПНЫМ образом превращаются в ЯКОБЫ неприемлемые...!!!
А затем, чтобы скрыть совершение указанных тех или иных ПРЕСТУПНЫХ деяний, человеку просто вышлют некое НЕПРОЦЕССУАЛЬНОЕ письмишко (возможно, что ещё и СФАБРИКОВАННОЕ на поддельном бланке ЕСПЧ?!?) с извещением (не с Решением САМОГО Суда...!!!!!!!!!!!) о том, что ЯКОБЫ судом ваша жалоба объявлена неприемлемой... Что более ничего вам сообщать НЕ БУДЕМ...!!!
Оценку указанным действиям, их законности или НЕЗАКОННОСТИ. можете дать сами...
Только не забывайте про такие статьи Конституции РФ, как, например, статьи 24 (ч. 2), 29 (ч. 4), 33, а также 2 (!!!), 6, 15 (!!!), 17, 18 (!!!), 19, 45 (!!!), 46, 55 (ч. 1), 56 (ч. 3) и 61 (ч. 2) (!!!).
И, естественно, о статьях 6 (п. 1), 10 (!!!), 14, 17, 18, 45 (п. 1) (!!!) и 37 (п. 2) самой Европейской Конвенции по правам человека!!!!!!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 Март 2013, 05:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 Сентябрь 2008, 23:10
Сообщения: 97
Откуда: г. Ковдор, Мурманская область
Шаман писал(а):
Ещё раз перечитал Ваше письмо. Не хочу Вас обидеть, но, по моему, у Вас мания преследования. Говорю это абсолютно серьёзно, без всякого троллинга. На мой взгляд, Вам не помешало бы обратиться к психиатру.
Шаман писал(а):
Ещё раз перечитал Ваше письмо. Не хочу Вас обидеть, но, по моему, у Вас мания преследования. Говорю это абсолютно серьёзно, без всякого троллинга. На мой взгляд, Вам не помешало бы обратиться к психиатру.
Тов. Шаман. Я не в обиде... За 10 с лишним лет, а именно более десяти лет назад у меня появились первые ОБОСНОВАННЫЕ сомнения, что с жалобами кем-то были совершены некие ПРЕСТУПНЫЕ махинации, я уже столько слышал подобных предложений, что они уже "как слону дробина"...
Скажу больше. Одна из причин появления предложений обратиться к психиатру лежит, считаю, в том, что ПРЕСТУПНЫЕ махинации с жалобами в ЕСПЧ совершают те "сынки, доченьки и прочие "близкие люди", которые устроены на "тёплые и престижные места" именно высокими должностными лицами государства и их особо приближёнными.
Вдобавок вам вопросы, "на зысыпку":
1) Назовите 5-ть высших должностных лиц государства, которым я направил, – исходя из их конституционных, должностных, представительских обязанностей и принесённой Присяги, – заявления о наличии подозрений о совершении указанных преступных махинаций с жалобами в ЕСПЧ???
2) Как вы думаете, ответил ли хоть кто-нибудь на эти заявления???
3) Как называется отсутствие ответа на заявление, тем более если оно длится более 10 (заявления направлены ЗАКАЗНЫМИ письмами 14.02.2003 года!) лет?
Таким образом, учитывая ваши "шаманские" способности и возможности, может быть пора применить их в действительно важное дело: чтобы должностные лица государства вспомнили, наконец, о конституционных, должностных обязанностях и Присяге?!?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 Март 2013, 06:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 Сентябрь 2008, 23:10
Сообщения: 97
Откуда: г. Ковдор, Мурманская область
[quote="Rim"]ув. Шаман, зря Вы так резко.
...
Вместе с тем, я согласен с Вами, автор перегибает с коррупцией и умышленном торможении его обращений.

Виктору Павловичу Первушину рекомендую обратиться к юристу - международнику, специализирующемуся на ЕСПЧ. а для начала - изучить профильные сайты, коих множество в сети.
Успехов.
P.s. надеюсь заявитель не с моего субъекта.[/quote

Уважаемый Rim!
К глубочайшему сожалению, именно, считаю, коррупционные взаимоотношения являются той "благодатной почвой", на которой и расцветает совершение ПРЕСТУПНЫХ махинаций с Жалобами, – конечно, в основном, рядовых россиян, не могущих просто так приехать в Страсбург, – в Европейский Суд по правам человека.
А главная цель ПРЕСТУПНЫХ махинаций с жалобами в ЕСПЧ - НЕ ДОПУСТИТЬ рассмотрения жалоб САМИМ Европейским Судом ПО СУЩЕСТВУ...!!!
А следом - ещё и показать (по сути, "пустить пыль в глаза"), какой у нас, в России "справедливый суд"...

Относительно вашего предложения "обратиться к юристу международнику": неужели вы подумали на самом деле, что за 10 (!) лет я до этого не додумался сам?
Скажу больше, я нашёл таковых! Только не хочу называть их имена, чтобы не ставить их в очень уж неловкое положение, так как они, поняв в чём здесь ДЕЛО, куда уходят его "корни", отошли быстро в сторонку...
Назову лишь одного деятеля – это наш "детский омбулдсмен": считаю, что именно после моего звонка на Радио "Маяк" (2009 год...), когда он там выступал в прямом эфире, он и "подался в "омбулдсмены", чтобы, таким образом, не реагировать на моё сообщение о совершении указанных преступных махинаций с жалобами в ЕСПЧ, так, как и положено адвокату?!?

Также сообщаю, что я из Мурманской области, где все, и, считаю, депутатишки, и члены "общественной палатки", и деятели СМОГа (средств массового оболванивания граждан), и Губернаторы, все робко, если не сказать трусливо, уходят, увиливают от надлежащего рассмотрения заявлений о совершении ПРЕСТУПНЫХ махинаций с жалобами в ЕСПЧ...


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 7 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+11:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB