ЗАКОН. Форум.

Бесплатная юридическая помощь в Приморье. WhatsApp +79025555112
Текущее время: 29 Апрель 2024, 09:29

Часовой пояс: UTC+11:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 6 сообщений ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Протест прокурора на ст.21.5 коап
СообщениеДобавлено: 10 Октябрь 2014, 02:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 Декабрь 2009, 05:26
Сообщения: 72
Откуда: Башкортостан
Здравствуйте. Я тут получив диплом решил немного посудиться. :-): Суть дела такова.
Военком привлек меня по 21.5 коап, устно заявив, что это мне месть за прошлое обращение в прокуратуру, а письменно указал, что я не явился по повестке, постановление считаю не законным хотя бы потому, что оно оформлено не правильно,подписей нет, права мне не разъяснены, (вы будете смеяться, но протокол об административном правонарушении я частично писал сам на себя потому, что они никто не знали как это делать), а кроме формальных причин есть еще справка от вкк и устное заявление сотрудников военкомата о том, что приходить мне не нужно и т.п.
В итоге я собрался в суд обжаловать этот штраф в 500 руб, но тут подумал, может быть попросить прокурора внести протест на это не законное постановление? В практике таких дел полно и за 100 рублей прокурор воевал. Надоедать в прокуратуре не хочу мне и так помогли очень в первом раунде, но все же...

Стоит ли и как это лучше сделать?

PS наверно глупее некуда вопрос для человека, который юрфак закончил.
PS2 А вообще этот военкомат поле не паханное для прокуратуры, чего только стоят вопли военкома о том, что я обязан подписать протокол или едем к прокурору республики, который меня посадит, когда я выразил горячее согласие на эту поездку, то этот деятель почему-то передумал вдруг. :ne_vi_del:


Последний раз редактировалось FENIKS 11 Октябрь 2014, 04:22, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Протест прокурора на ст.21.5 коап
СообщениеДобавлено: 10 Октябрь 2014, 03:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 Июль 2012, 21:45
Сообщения: 158
У Вас 10 дней с момента вынесения постановления по делу, по истечение которых оно вступает в законную силу и обжаловать его в дальнейшем будет крайне проблематично.
Рассмотрение жалобы в прокуратуре длится до 30 суток, вот и думайте, стоит ли.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Протест прокурора на ст.21.5 коап
СообщениеДобавлено: 11 Октябрь 2014, 00:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 Декабрь 2009, 05:26
Сообщения: 72
Откуда: Башкортостан
IIPOKYPOP писал(а):
У Вас 10 дней с момента вынесения постановления по делу, по истечение которых оно вступает в законную силу и обжаловать его в дальнейшем будет крайне проблематично.
Рассмотрение жалобы в прокуратуре длится до 30 суток, вот и думайте, стоит ли.
Про сроки я тоже думал, но на первое обращение прокуратура за 3 дня отреагировала, а на четвертый уже позвонили из военкомата и жалобно попросили забрать военный билет,(пол года не отдавали до того) правда не забыли и свинью подложить, когда я туда пришел.
PS вот еще постановление, оно без подписей внизу вообще действительно? Просто вынесли из кабинета, дали в руки и сказали - ступай себе с миром. :-):


[ img ]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Протест прокурора на ст.21.5 коап
СообщениеДобавлено: 11 Октябрь 2014, 02:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 Июль 2012, 21:45
Сообщения: 158
FENIKS писал(а):
оно без подписей внизу вообще действительно? Просто вынесли из кабинета, дали в руки и сказали - ступай себе с миром. :-):
без Вашей подписи? само собой действительно, на их экземпляре Ваша подпись точно имеется.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Протест прокурора на ст.21.5 коап
СообщениеДобавлено: 11 Октябрь 2014, 02:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 Декабрь 2009, 05:26
Сообщения: 72
Откуда: Башкортостан
IIPOKYPOP писал(а):
FENIKS писал(а):
оно без подписей внизу вообще действительно? Просто вынесли из кабинета, дали в руки и сказали - ступай себе с миром. :-):
без Вашей подписи? само собой действительно, на их экземпляре Ваша подпись точно имеется.
Их экземпляр я даже не видел :-):
А подпись я конечно не свою имел ввиду, а того, кто должен был ознакомить.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Протест прокурора на ст.21.5 коап
СообщениеДобавлено: 11 Октябрь 2014, 03:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 Июль 2012, 21:45
Сообщения: 158
FENIKS писал(а):
А подпись я конечно не свою имел ввиду, а того, кто должен был ознакомить.
на законность не влияет, подпись должностного лица по постановлением имеется, они могли Ваш экземпляр даже заказным письмом Вам направить, без личного вручения.
все права расписаны на обороте постановления, препятствий для ознакомления с ними у Вас не имелось.
если Вы не явились по повестке, то оснований для отмены постановления я не вижу, есть в нем небольшой косячок, но в целом все законно, в остальном нужно смотреть по доказательствам.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 6 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+11:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB