ЗАКОН. Форум.

Бесплатная юридическая помощь в Приморье. WhatsApp +79025555112
Текущее время: 21 Май 2024, 19:40

Часовой пояс: UTC+11:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 99 сообщений ]  На страницу « 1 2 3 4 57 »
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 Декабрь 2014, 22:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 Октябрь 2008, 19:38
Сообщения: 6608
нет времени изучать ПДД, относимые к Вашему случаю, просто замечу для информации, что нормы ГПК не распространяются на рассмотрение дел об административных правонарушениях, они регламентированы КоАП РФ


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 Декабрь 2014, 22:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 Ноябрь 2014, 02:08
Сообщения: 49
Откуда: Москва
Commander Roy писал(а):
еще раз повторюсь - Вам никто не запрещает ездить по встречной полосе. И никто не запрещает ездить, например, с закрытыми глазами. Ну не найдете Вы в ПДД такого запрета, честно :).
Секундочку :hi_hi_hi: ! Мне ни кто не запрещает ездить по встречной полосе ? Я вам только, что писал про пдд 9 В некоторых случаях этот раздел, запрещает выезжать на встречную полосу. А что не запрещено, то да, разрешено. Например курить за рулем могу, если не создаю при этом опасной ситуации. А вот по мобильнику говорить не могу. Я правда не курю.))[/quote]
Commander Roy писал(а):
Вы именно создали опасность, и в этом заключается Ваше нарушение.
В этом заключается мое нарушение ? Тогда это пдд 1.5 + в чем опасность ? Находясь на пересечении проезжих частей мне не что не запрещает находится на стороне встречного движения. Если я не прав, то пожалуйста укажите пдд которые запрещают мне делать это делать при повороте. Если учитывать ваши слова, что мне ни кто не запрещает ездить по встречке. то совсем становится хорошо )))
Commander Roy писал(а):
ЗЫ: кстати, если еще почитать п. 8.1 Правил, то там поворот и разворот указаны как синонимы одного и того же вида маневра - изменения направления движения.
Тут вы молодец ! Прямо в корень проблемы бъете. Если поворот и разворот это одно и тоже, то и знаки 3.18.1(поворот на право запрещен), 3.18.2 (поворот на лева запрещен), 3.19 (разворот запрещен) Это все одно и тоже ? А ПДД 8.11 Разворот запрещается... Там где запрещен разворот там и поворот запрещен ? ой ой ой..и т.д Т.е явно в закон требует четкого определения что такое разворот, что такое поворот и отдельную законодательную норму, которая бы регламентировала разворот. Например Разворот должен осуществляться таким образом...на перекрестке... и как там угодно законодателю. Но даже в этом случае, если поворот = разворот у меня нет нарушения.
Commander Roy писал(а):
...Или - по Вашей же логике - пр повороте нельзя выезжать на встречку, а при развороте - не запрещено :-) :-) :-) ?
Хотел бы я посмотреть на маневр под названием разворот , при котором водитель выезжает на встречную полосу. Речь идет при развороте на перекрестке. В остальных случаях ПДД четко оговаривает где можно совершить разворот а где нет, тем самым разделяя эти понятия поворот и разворот. Тот же самый п.п 9.2 или 8.11 и другие. Явно пдд противоречит сам себе.
Commander Roy писал(а):
ЗЫ: а в суде о сайте ГИБДД заявляли, или там судья сразу сказал, что для него главное - Закон, а не мнения работников полиции?
Я может потом дам вам аудио запись того, что говорила судья. Ей вообще на закон было по моему наплевать. Трактовала законы как хотела. Я её говорю, такого закона нет и показываю, как он звучит дословно.... Мне судья сказал, что я могу не отдавать права в ГИБДД, что пройдет 4 мес и я могу спокойно сесть за руль ! Это нормально ? Я когда в КаПе дошел до КоАпа Статья 32.7 часть 1, 2. Захожу на оф сайт гибдд и проверяю свое водительское. Результаты меня очень обрадовали. Скрок исчесления приостановлен... 2 месяца я ходил без прав просто так. Вот недавно поехал отдал их.
Commander Roy писал(а):
поспорить можно. Но лучше Правила просто соблюдать, не доводя своими действиями ситуацию до суда.
Так я их и не нарушал, а то что сами правила не понятно как написаны. Так что сами инспектора понять ничего не могут, так это не моя вина. Я докапываться, что конкретно от меня хотел на самом деле инспектор, но могу сказать одно. Все его действия были не законны и вы это мне кажется должны уже понять.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 Декабрь 2014, 22:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 Ноябрь 2014, 02:08
Сообщения: 49
Откуда: Москва
Стратиг писал(а):
нет времени изучать ПДД, относимые к Вашему случаю, просто замечу для информации, что нормы ГПК не распространяются на рассмотрение дел об административных правонарушениях, они регламентированы КоАП РФ
Да там не так много изучать. Просто я подумал, что на этом форуме могут быть люди которые хорошо знают и понимают пдд. Ну и для себя хотел разобраться, а то тут онлайн смотрел экзаменационные билеты и попался билет на точно такую тему. Я ответил, что по малому радиусу разворот запрещен, на таком же перекрестке. А правильный ответ был, разрешен :-) Правда судью это действительно не волнует, так как закон для нее превыше всего, а что там на оф сайте гибдд написано..да ей то что...

А почему вы написали, что нормы ГПК не распространяются на административные правонарушения ? ГПК это процессуальный кодекс, а КоАП об административных правонарушениях. Судья при рассмотрении дело об админ. правонарушении, ведя судебный процесс не руководствуется ГПК ? Или я вас не так понял. Ясное дело, что наказываь меня будут по КоАПу. Но это же разные кодексы... Да там есть и раздел о судебных делах, но они же не противоречат КоАПу.


Последний раз редактировалось Alexssandr 03 Декабрь 2014, 22:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 Декабрь 2014, 22:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 Октябрь 2008, 19:38
Сообщения: 6608
еще раз повторю - ГПК не регламентирует процесс привлечения к адм.отвественности, также как и УПК. Это разные процессы.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 Декабрь 2014, 22:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 Ноябрь 2014, 02:08
Сообщения: 49
Откуда: Москва
Стратиг писал(а):
еще раз повторю - ГПК не регламентирует процесс привлечения к адм.отвественности, также как и УПК. Это разные процессы.
Так я с этим и не спорю. :-):


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 Декабрь 2014, 22:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 Октябрь 2008, 19:38
Сообщения: 6608
вы на него ссылались в части обжалования. Сроки, предусмотренные ГПК, не имеют отношения к срокам по КоАП


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 Декабрь 2014, 01:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 Ноябрь 2014, 02:08
Сообщения: 49
Откуда: Москва
Стратиг писал(а):
вы на него ссылались в части обжалования. Сроки, предусмотренные ГПК, не имеют отношения к срокам по КоАП
Я все таки еще раз спрошу. У нас три процессуальных кодекса. Это Гражданский, Уголовный и Арбитражный. КоАП тоже относится к процессуальному кодексу, только об административных правонарушениях ? Т.е я правильно понял вас, что при рассмотрении дел о административных правонарушениях судья не руководствуется ГПК РФ, а только КоАПом..?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 Декабрь 2014, 02:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 Октябрь 2007, 16:23
Сообщения: 7913
Откуда: Bielefeld NRW
Сам КоАП содержит процессуальные нормы. В том числе порядок рассмотрения дел, порядок и сроки обжалования решений. В АПК есть нормы об оспариваемых решениях вытекающих из адм. правовых отношений, но там ГИБДД нет.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 Декабрь 2014, 02:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 Октябрь 2007, 16:23
Сообщения: 7913
Откуда: Bielefeld NRW
Alexssandr писал(а):
Стратиг писал(а):
Т.е я правильно понял вас, что при рассмотрении дел о административных правонарушениях судья не руководствуется ГПК РФ, а только КоАПом..?
верно.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 Декабрь 2014, 02:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 Ноябрь 2014, 02:08
Сообщения: 49
Откуда: Москва
Тогда если не сложно можно еще один вопрос. Вот в ГПК это 10 и 158 статье написано что я могу спокойно вести заметки в виде аудио записи, не подавая ходатайства . В КоАПе об этом н слово. Так как мне быть тогда ? Могу ли я снимать фото и видео и производить аудио запись ?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 Декабрь 2014, 03:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 Ноябрь 2006, 05:26
Сообщения: 7159
Откуда: Ставрополье
ч. 3 ст. 24.3 КРФобАП.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 Декабрь 2014, 03:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 Ноябрь 2014, 02:08
Сообщения: 49
Откуда: Москва
Commander Roy писал(а):
ч. 3 ст. 24.3 КРФобАП.
Спасибо ! Видно пропустил когда читал.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 Декабрь 2014, 03:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 Ноябрь 2006, 05:26
Сообщения: 7159
Откуда: Ставрополье
неудивительно )


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 Декабрь 2014, 03:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 Ноябрь 2014, 02:08
Сообщения: 49
Откуда: Москва
Commander Roy писал(а):
неудивительно )
Я про вас так же могу сказать, судя по вашим ответам. )))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 Декабрь 2014, 10:06 
Alexssandr писал(а):
Commander Roy писал(а):
неудивительно )
Я про вас так же могу сказать, судя по вашим ответам. )))
Уважаемый Александр! В КоАП нет определений поворота и разворота. Поэтому для их определения на практике существенное значение имеют решения судов. Решения судов в данном процессе должны соответствовать КоАП, Конституции РФ и другим законам.


Вернуться к началу
   
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 99 сообщений ]  На страницу « 1 2 3 4 57 »

Часовой пояс: UTC+11:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB