ЗАКОН. Форум.

Бесплатная юридическая помощь в Приморье. WhatsApp +79025555112
Текущее время: 29 Апрель 2024, 11:17

Часовой пояс: UTC+11:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 99 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 57 »
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 Декабрь 2014, 01:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 Ноябрь 2014, 02:08
Сообщения: 49
Откуда: Москва
Здравствуйте ! Хотелось бы рассказать свою историю и услышать мнения опытных и знающий людей. Где в конце лета меня остановил экипаж ГИБДД и за разворот по малому радиусу на перекрестке который я привожу чуть ниже, возбудили против меня административное дело, за нарушение пдд 8.6 с наказанием по статье 12.15 часть 4.
[ img ]

Два суда я проиграл. Кассационную жалобу в Мос.гор. суд я пока еще не писал. Надеялся на прокуратуру. Межрайонная прокуратура вежлива меня отправляла в, районную, а та найдя причин для прокурорского реагирования в Московскую прокуратуру, куда я и написал примерно неделю назад. Первый судя я проиграл, наверное больше по своей вине, так как жизненные обстоятельства просто не дали мне подготовится к суду. Я знал, что вины моей нет, но доказать этого не мог, словесно не мог. На суде второй инстанции, я пытался как мог судье объяснить свою правоту, но её поведение у меня вызвало недоумение. Во-первых постоянно перебивала меня, не правильно трактовала на память законы, мои доводы и выдержки из законов прост игнорировала. А в конце судебного процесса сказа две вещи которые я вообще не понял. Так ли это , вопрос ?
Права я могу не сдавать в ГИБДД, а по окончанию 4 мес, на которые меня лишили прав, просто сесть за руль и кататься ездить спокойно. Главное сказала она, что бы в течении 4 мес я не сгодился за руль. Я так и сделал пока не дочитал КоАП до этого места Статья 32.7 ч 2

2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

Захожу на сайт ГИБДД и действительно, срок не отсчитывается. Я пошел отнес. Т.е получилось, что 2 с лишним месяца, я просто так проходил с момента постановления, районного суда. Правильно ли я все сделал и не обманули ли меня судья ? То, что она именно так сказала у меня есть аудио запись.
Еще она сказала, что подать кассационную жалобу я могу хоть через 20 лет... :-): В ГПК РФ прочитал Статья 376.Ч 2

2. Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что лицами, указанными в части первой настоящей статьи, были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу.

Правильно ли я понимаю, что не через 20 лет я могу подать кассационную жалобу а в течение 6 мес ? Все таки разница большая, 20 лет и 6 месяцев.

Еще вопрос. Согласно тому же ГПК РФ, суды по гражданским делам являются открытыми. Есть исключения . но это не мой случай. Так же согласно ГПК 10 статье и 158 я могу вести заметки либо письменно, либо в виде аудиозаписи. При этом я могу не подавать ходатайство судье с просьбой разрешить мне это делать или вообще не обязан ни кого об этом предупреждать. В отличии от видеосъемки, трансляции по радио и телевидению ! Про аудио запись речи в этих статья не идет. Или я опять, что то не правильно понимаю ?
Допустим судья веда дело с нарушением закона и моих прав. Могу ли я эту аудиозапись использовать в качестве доказательство, где ни будь и где. В прокуратуру с этим вопросом не обращался. Я даже в отношении инспектора не стал на этот раз(когда писал в мос. прокуратуру)просить провести служебное расследование. Просто написал, что бы вернули мне мои нарушенные права :-):

Ну и последнее ! Я считаю себя не виновным и могу это доказать отталкиваясь от конкретных норма закона. Обратное доказать мне ни кто не может, не выдумывая при этом свои законы. Почему прокуратура, просто отписывается от меня футболя в другие инстанции ? Либо я виноват о чем не разъясняется в решении прокуратуры, либо я чего то не понимаю в работе прокуратур. Что именно я не понимаю, вопрос ?

Когда я сдавал права в ГИБДД, я разговаривал с инспектором и показывал ему схему перекрестка. Хотел, что бы он мне разъясним мою вину, но когда я понял, что инспектор сам не знает ПДД, бросил затею глупую затею.
Многовато получилось, понаписал тут... Надеюсь не запрещено и заранее спасибо за ответы !


Последний раз редактировалось Alexssandr 13 Декабрь 2014, 18:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 Декабрь 2014, 02:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 Ноябрь 2012, 05:26
Сообщения: 1928
1.Я конечно не специалист в области ПДД, но мне кажется нарушение очевидно.
2. Ну и конкретно ответ на один из вопросов, а что топикстартер имеет в виду под полномочиями прокуратуры? Конкретно в данной ситуации, при наличии суд. постановления вступившего в законную силу, прокуратура уже помочь ничем не сможет. Вышестоящий суд тоже отменит вряд ли.
3. Аудио запись направьте в ККС с жалобой на судью и просьбой принять меры. :-)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 Декабрь 2014, 02:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 Ноябрь 2014, 02:08
Сообщения: 49
Откуда: Москва
Закон1979 писал(а):
1.Я конечно не специалист в области ПДД, но мне кажется нарушение очевидно.
2. Ну и конкретно ответ на один из вопросов, а что топикстартер имеет в виду под полномочиями прокуратуры? Конкретно в данной ситуации, при наличии суд. постановления вступившего в законную силу, прокуратура уже помочь ничем не сможет. Вышестоящий суд тоже отменит вряд ли.
3. Аудио запись направьте в ККС с жалобой на судью и просьбой принять меры. :-)
Спасибо, сейчас прочитаю что такое ккс. Просто до этого еще не дошел. Не знаете пдд, но есть нарушение :hi_hi_hi: ? Вы не инспектор случайно ? Очень просто похоже ...шучу... :hi_hi_hi: Есть похожий пример на стенде в самом гибдд, там нарушения нет. И еще один момент о котором вы написали. Почему прокуратура не может ничем помочь ? Вот например Статья 30.12. КоАПа Право на обжалование, опротестование вступивших в законную силу постановления по делу об административном правонарушении, решений по результатам рассмотрения жалоб, протестов

3. Право принесения протеста принадлежит прокурорам субъектов Российской Федерации и их заместителям, Генеральному прокурору Российской Федерации и его заместителям, а в отношении военнослужащих и граждан, призванных на военные сборы, - прокурорам военных округов, флотов и приравненным к ним прокурорам, Главному военному прокурору и их заместителям.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 Декабрь 2014, 02:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 Ноябрь 2012, 05:26
Сообщения: 1928
Alexssandr писал(а):
Закон1979 писал(а):
1.Я конечно не специалист в области ПДД, но мне кажется нарушение очевидно.
2. Ну и конкретно ответ на один из вопросов, а что топикстартер имеет в виду под полномочиями прокуратуры? Конкретно в данной ситуации, при наличии суд. постановления вступившего в законную силу, прокуратура уже помочь ничем не сможет. Вышестоящий суд тоже отменит вряд ли.
3. Аудио запись направьте в ККС с жалобой на судью и просьбой принять меры. :-)
Спасибо, сейчас прочитаю что такое ккс. Просто до этого еще не дошел. Не знаете пдд, но есть нарушение :hi_hi_hi: ? Вы не инспектор случайно ? Очень просто похоже ...шучу... :hi_hi_hi: Есть похожий пример на стенде в самом гибдд, там нарушения нет. И еще один момент о котором вы написали. Почему прокуратура не может ничем помочь ? Вот например Статья 30.12. КоАПа Право на обжалование, опротестование вступивших в законную силу постановления по делу об административном правонарушении, решений по результатам рассмотрения жалоб, протестов

3. Право принесения протеста принадлежит прокурорам субъектов Российской Федерации и их заместителям, Генеральному прокурору Российской Федерации и его заместителям, а в отношении военнослужащих и граждан, призванных на военные сборы, - прокурорам военных округов, флотов и приравненным к ним прокурорам, Главному военному прокурору и их заместителям.
Вы абсолютно правы по п.3, только проекты готовят кто? Правильно районные прокуроры. И потом проходят сито аппарата. Прокурор субъекта и лицо приравненное к нему опротестует только будучи на 200% уверенным что такой протест удовлетворят. Спорить и бодаться никто не будет. Статистика понимаешь.... :ne_vi_del:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 Декабрь 2014, 02:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 Ноябрь 2012, 05:26
Сообщения: 1928
ККС это квалификационная коллегия судей. Можете не искать. :a_g_a:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 Декабрь 2014, 02:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 Ноябрь 2014, 02:08
Сообщения: 49
Откуда: Москва
Закон1979 писал(а):
ККС это квалификационная коллегия судей. Можете не искать. :a_g_a:
Спасибо за инфо !


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 Декабрь 2014, 07:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 Ноябрь 2014, 02:08
Сообщения: 49
Откуда: Москва
Закон1979 писал(а):
Alexssandr писал(а):
Закон1979 писал(а):
3. Право принесения протеста принадлежит прокурорам субъектов Российской Федерации и их заместителям, Генеральному прокурору Российской Федерации и его заместителям, а в отношении военнослужащих и граждан, призванных на военные сборы, - прокурорам военных округов, флотов и приравненным к ним прокурорам, Главному военному прокурору и их заместителям.
Вы абсолютно правы по п.3, только проекты готовят кто? Правильно районные прокуроры. И потом проходят сито аппарата. Прокурор субъекта и лицо приравненное к нему опротестует только будучи на 200% уверенным что такой протест удовлетворят. Спорить и бодаться никто не будет. Статистика понимаешь.... :ne_vi_del:
Простите, я почему то только сейчас заметил ваш ответ ! Вы пишите, что протесты готовят районные прокуроры. Но если решение суда вступило в силу, то как я понимаю, только прокуроры субъектов и ген прокурор...ну и их замы могут принести протест. Я просто понять не могу одну вещь ! Спрошу как есть . Обидеть ни кого не хочу. Я не знаю как работает эта структура. По идеи прокурорам боятся нечего. Они надзорная инстанция по отношению к ГИБДД. Суды формально независимы, они как бы сами по себе.
Тут либо просто никто не хочет разбираться с моим делом в прокуратуре. Ну кто я такой ?...и таких как я наверное сотни в день.
Либо видят, что я прав понимая, что выиграв дело, следующий мой шаг будет как минимум по статье 12.35 КоАПа незаконное удержание транспортного средства. Там с должностного лица 20 штук сразу снимут. Т.е по факту не дают в обиду инспекторов никому, даже если те не правы ?
Я почему так рассуждаю ! Если отталкиваться, от того что я прав, а это на 99% истина, то инспектор который все это закрутил, либо не знает ПДД и лепит что попало, либо ....что то от меня конкретно хотел, этого не получил и просто уверен, что ему все равно ничего не будет, что бы он не написал.
Скажем отомстил...
Если я действительно виноват, тогда да..все понятно и логично. Но объяснить, в чем моя вина не берется ни прокуратура, хотя я в жалобе просил об этом, ни суды ни кто другой...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 Декабрь 2014, 07:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 Ноябрь 2006, 05:26
Сообщения: 7158
Откуда: Ставрополье
Alexssandr писал(а):
.... Если отталкиваться, от того что я прав, а это на 99% истина, то инспектор который все это закрутил, либо не знает ПДД и лепит что попало, либо ....что то от меня конкретно хотел, этого не получил и просто уверен, что ему все равно ничего не будет, что бы он не написал. ....
типичная ошибка дилетанта - незнание принципа системного толкования закона.
Поэтому "вот в этой строчке не написано, что я неправ, значит - я прав".


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 Декабрь 2014, 08:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 Ноябрь 2014, 02:08
Сообщения: 49
Откуда: Москва
Commander Roy писал(а):
Alexssandr писал(а):
.... Если отталкиваться, от того что я прав, а это на 99% истина, то инспектор который все это закрутил, либо не знает ПДД и лепит что попало, либо ....что то от меня конкретно хотел, этого не получил и просто уверен, что ему все равно ничего не будет, что бы он не написал. ....
типичная ошибка дилетанта - незнание принципа системного толкования закона.
Поэтому "вот в этой строчке не написано, что я неправ, значит - я прав".
Во-первых я не говорил, что я профессионал ! Да дилетант ..ну и ..? Я по этому на этом форуме.
Во-вторых не понимаю вашей агрессии ? Мне показалось она есть. Простите если ошибаюсь.
Третье ! Читайте все и внимательно. Я написал "Если я действительно виноват, тогда да..все понятно и логично. Но объяснить, в чем моя вина не берется ни прокуратура, хотя я в жалобе просил об этом, ни суды ни кто другой..." Добавлю ! И Вы судя по всему не можете объяснить мне мою вину и что я не правильно толкую ? А подобных вырождений типа дилетант, вы ничего в этом не понимаете, вы не так толкуете законы и т.д я наслушался много и главное по делу ни слово.)))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 Декабрь 2014, 09:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 Ноябрь 2012, 05:26
Сообщения: 1928
Вам никто ничего объяснять не будет.... Это есть так как есть. Вы сторона в процессе самостоятельная, вот и обжалуйте. Прокуроры в последние лет 7 в своих правах очень урезаны законодателем, поэтому и возможностей для восстановления Ваших прав не так и много. Точнее сказать очень мало.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 Декабрь 2014, 16:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 Ноябрь 2006, 05:26
Сообщения: 7158
Откуда: Ставрополье
Alexssandr писал(а):
...... Добавлю ! И Вы судя по всему не можете объяснить мне мою вину и что я не правильно толкую ? А подобных вырождений типа дилетант, вы ничего в этом не понимаете, вы не так толкуете законы и т.д я наслушался много и главное по делу ни слово.)))
так Вы сначала напишите, почему Вы считаете себя правым, а я покажу, где Вы ошибаетесь))))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 Декабрь 2014, 17:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 Ноябрь 2014, 02:08
Сообщения: 49
Откуда: Москва
Commander Roy писал(а):
Alexssandr писал(а):
......
так Вы сначала напишите, почему Вы считаете себя правым, а я покажу, где Вы ошибаетесь))))
Хорошо :-): ! Давайте попробуем. Собственно говоря, тут доказывать особо нечего. По изображению, которое я составил и так все понятно.
[ img ]
Я разворачивался на перекрестке по малому радиусу и якобы нарушил ПДД 8.6 который гласит что
8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.
При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.
Согласно комментариям к ПДД 1.2 Перекресток, «Для выполнения требований ряда дорожных знаков и разметки водителю необходимо уметь определять количество проезжих частей, образующих перекресток. Чтобы подсчитать количество пересечений, мысленно продлим проезжие части дорог на перекресток.»
Улицы образующие перекресток, имеют по одной проезжей части, так как разметка 1.3 «Двойная сплошная» делят только потоки противоположных направлений, в отличии от разделительной полосы 1.2.1, которая как раз и делит дорогу на проезжие части.
Разделительная полоса" - элемент дороги, выделенный конструктивно и (или) с помощью разметки 1.2.1, разделяющий смежные проезжие части и не предназначенный для движения и остановки транспортных средств
Соответственно вышеуказанный перекресток, имеет только одно пересечение проезжих частей, выезжая с которого ПДД 8.6, я не оказался на стороне встречного движения, в чем можно убедится посмотрев на схему которую я составил. Правила дорожного движения разделяют такие понятия как поворот и разворот. Хочу отметить, что ПДД 8.6 относится к повороту а не развороту, но даже в этом случае ППД 8.6 я не нарушил.
Пока я думаю хватит. :-): У меня есть еще пару интересных аргументов, но пока если будет желания давайте с вышеуказанными разбираемся :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 Декабрь 2014, 18:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 Ноябрь 2006, 05:26
Сообщения: 7158
Откуда: Ставрополье
давайте.
Разъясняю Вам, что всё многообразие жизненных ситуаций практически невозможно урегулировать конкретными нормами (которые регулируют только одну ситуацию), поэтому в законе есть и нормы общего характера, которые в общем виде регулируют сразу все ситуации. Понятно?
Как водитель, Вы осуществляли маневр - разворот. Отрицать не будете?

правила проезда перекрестков, на которые Вы ссылаетесь, это конкретные нормы.
А вот как Вы обязаны были действовать, соблюдая не только конкретные, но и общие нормы закона (которым в данном случае выступают ПДД).
Цитата:
1.3. Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки, а также выполнять распоряжения регулировщиков, действующих в пределах предоставленных им прав и регулирующих дорожное движение установленными сигналами.
1.4. На дорогах установлено правостороннее движение транспортных средств.
1.5. Участники дорожного движения должны действовать таким образом, чтобы не создавать опасности для движения и не причинять вреда.
Вы должны в любой ситуации двигаться по правой стороне дороги, не создавая опасности для иных участников движения.
Что такое опасность для движения:
Цитата:
"Опасность для движения" - ситуация, возникшая в процессе дорожного движения, при которой продолжение движения в том же направлении и с той же скоростью создает угрозу возникновения дорожно-транспортного происшествия.
При повороте налево (развороте) водитель обязан занять крайнее левое положение на своей полосе движения (8.5), и маневрировать таким образом, чтобы не создавать опасности для движения для других участников движения. Вы заняли крайнее левое положение и начали маневр - разворот.

На перекрестке необходимо определить, где должно находиться Ваше транспортное средство. Поскольку на самом перекрестке разметка отсутствует, то
Цитата:
При этом стороной, предназначенной для встречного движения на дорогах с двусторонним движением без разделительной полосы, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств).

То есть и при проезде перекрестков необходимо придерживаться правой стороны полосы движения (еще раз смотрим п. 1.4).

При развороте налево по "малому радиусу" Ваше транспортное средство оказывается на левой (для Вас) стороне полосы движения, и при этом его траектория направлена "в лоб" тем транспортным средствам, которые приближались к перекрестку слева, и - по отношению к Вам - не маневрировали, а следовательно, имели преимущество. Вы же им создали опасность для движения.
Именно поэтому п.8.6 ПДД установлено правило о маневрировании на перекрестке таким образом, чтобы на выезде не оказаться на встречке. А Вы именно и оказались на той половине проезжей части, которая предназначена для движения встречного транспорта. То есть - нарушили.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 Декабрь 2014, 20:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 Ноябрь 2014, 02:08
Сообщения: 49
Откуда: Москва
Я специально написал не много, что бы сразу не загрузить вас большим объемом информации. И спасибо, что пытаетесь мне , что то разъяснить ! Теперь все по порядку. Я согласен, что одна правовая норма все описать не может.
Commander Roy писал(а):
Как водитель, Вы осуществляли маневр - разворот. Отрицать не будете?»
Нет не буду, особенно если учитывать, что нарушил я почему пдд 8.6 который относится к повороту, а я совершал разворот )))
Commander Roy писал(а):
Вы должны в любой ситуации двигаться по правой стороне дороги, не создавая опасности для иных участников движения.
Вы это серьезно ?

1.3. Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки, а также выполнять распоряжения регулировщиков, действующих в пределах предоставленных им прав и регулирующих дорожное движение установленными сигналами.
1.4. На дорогах установлено правостороннее движение транспортных средств.
1.5. Участники дорожного движения должны действовать таким образом, чтобы не создавать опасности для движения и не причинять вреда.

Где здесь написано, что я в любой ситуации должен двигаться по правой стороне дороги ? Выезд на встречную полосу не равно нарушение. Такой нормы в пдд нет и быть не может. Если я не прав, укажите пожалуйста конкретную норму в пдд, которая например запрещает мне при обгоне выходить на встречную полосу, если это конечно не пдд 9.2 которая как раз и разрешает мне совершать разворот на перекрестке, не указывая траекторию движения. Так же если прочитать пдд 11 Обгон , вы тоже не увидите запрет выезда на встречную полосу при обгоне. А знаете почему ? Потому, что согласно пдд 1.2 "Обгон" - опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части). Запретить обгон мне могут только знаки и разметка, пдд 9.2 и некоторые нормы пдд 11 Обгон. В остальных случая я имею на это право. Т.е выезд на встречную полосу это не равно нарушение. А вы мне пишите, что я должны в любой ситуации двигаться по правой стороне дороги. При каких условиях я не имею право выходить на встречную полосу, прописано в пдд и всегда они относятся, к определенным маневрам на дороге. Выезд на полосу для встречного движения запрещено- такой нормы нет.


Согласно п 8.5 я должен занять крайнее левое положение на своей полосе движения. Выезжая на перекресток, я почему то должен руководствоваться пдд 8.6 который относится к повороту а не развороту и который говорит, что не на находясь, а выезжая с пересечения проезжих частей я не должен оказаться на стороне встречного движения. Понимаете ? Именно выезжая с него ! А то, что я при повороте или развороте находясь на пересечении проезжих частей (в пределах его границ) , нахожусь на встречной полосе, не делает меня виноватым, потому, что такой нормы в пдд нет, именно за такой маневр. На оборот пдд как раз не запрещает мне делать это. Вот если бы вместо разметки 1.3 был бы ..ну например 5 метровый газон, тогда разговор другой. Тогда да эти пять метров на перекрестке будут является встречной полосой. Т.е в этом случае поворачивая я попадаю на одно пересечение, потом на встречку, а потом на второе пересечение проезжих частей.
[ img ]
Кстати еще можно поспорить о том, если на перекрестке встречная полоса )) Ну не все сразу. )))

Если будет желание посмотрите на оф сайте гибдд . Там рассматриваются аналогичные ситуации. http://www.gibdd.ru/mens/avtovladeltsam/download/p3.pdf


Последний раз редактировалось Alexssandr 13 Декабрь 2014, 18:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 Декабрь 2014, 20:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 Ноябрь 2006, 05:26
Сообщения: 7158
Откуда: Ставрополье
еще раз повторюсь - Вам никто не запрещает ездить по встречной полосе. И никто не запрещает ездить, например, с закрытыми глазами. Ну не найдете Вы в ПДД такого запрета, честно :).
Поэтому, если Вы внимательно почитаете мои слова, то увидите, как я писал про запрет СОЗДАВАТЬ ОПАСНОСТЬ.
Вы именно создали опасность, и в этом заключается Ваше нарушение.
ЗЫ: кстати, если еще почитать п. 8.1 Правил, то там поворот и разворот указаны как синонимы одного и того же вида маневра - изменения направления движения.
Поэтому отсутствие в п. 8.6 слова "разворот" Вас совершенно не спасает. Или - по Вашей же логике - пр повороте нельзя выезжать на встречку, а при развороте - не запрещено :-) :-) :-) ?

ЗЫ: а в суде о сайте ГИБДД заявляли, или там судья сразу сказал, что для него главное - Закон, а не мнения работников полиции?
Цитата:
Кстати еще можно поспорить о том, если на перекрестке встречная полоса )) Ну не все сразу. )))
поспорить можно. Но лучше Правила просто соблюдать, не доводя своими действиями ситуацию до суда.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 99 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 57 »

Часовой пояс: UTC+11:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB