ЗАКОН. Форум.

Бесплатная юридическая помощь в Приморье. WhatsApp +79025555112
Текущее время: 29 Апрель 2024, 09:59

Часовой пояс: UTC+11:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 99 сообщений ]  На страницу « 1 2 3 4 5 6 7 »
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 Декабрь 2014, 04:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 Ноябрь 2012, 05:26
Сообщения: 1928
Alexssandr писал(а):
100 писал(а):
Ву хоть в чем то у нас совпали мнения. ПДД явно требует реформ , правда в послании Путина сами знаете кому я об этом не услышал :hi_hi_hi:
Жаль, что с прокурором нет возможности обсудить данный вопрос. Я хоть и добрался до Московской прокуратуры, а что там дальше происходит с моим творчеством не понятно. А очень хотелось бы узнать, как на самом деле происходит этот процесс в прокуратуре...
Да никак собственно говоря. Уже лет 14 никак. Так что не по адресу Вы. Некогда нам. Пора послания исполнять......


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 Декабрь 2014, 05:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 Июль 2009, 22:49
Сообщения: 1095
Вообще насколько я понимаю процессуальную часть КоАП, полномочиями обжалования решений, вынесенных в рамках рассмотрения дел об административных правонарушениях, прокурор наделён лишь для того, чтобы обжаловал решения по тем делам, где он принимал участие и только. Для защиты Ваших интересов он в этот процесс не вступит.
Так что рекомендую снова найти адвоката, можно и здесь, как дополнительный вариант получить заключение специалиста-автотехника о наличии (отсутствии) нарушений ПДД в конкретной ситуации (дабы приложить его к жалобе, однако лучше всё это было делать при первичном обжаловании) либо обратиться с запросом в Главное управление по обеспечению безопасности дорожного движения за разъяснениями применительно к Вашей ситуации и т.д. (ведь Ваша укладывается в "зелёную" схему ГИБДД). В общем грамотно лаконично аргументировать свою позицию и подкрепить её иными документами.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 Декабрь 2014, 06:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 Ноябрь 2014, 02:08
Сообщения: 49
Откуда: Москва
crim писал(а):
Вообще насколько я понимаю процессуальную часть КоАП, полномочиями обжалования решений, вынесенных в рамках рассмотрения дел об административных правонарушениях, прокурор наделён лишь для того, чтобы обжаловал решения по тем делам, где он принимал участие и только.
Совершенно верно, но есть еще статья КоАПа 30.12 часть 3 Право принесение протеста на вступившую в законную силу постановления, принадлежат прокурорам субъектов рф и ген прокурору и их замам. Если я правильно понимаю эту ситуацию то Московский прокурор имеет полномочия принести протест в Мос.гор. суд. И даже скорее всего может приклеить :-): к нему ходатайство о приостановлении исполнения решения районного суда.
crim писал(а):
.... либо обратиться с запросом в Главное управление по обеспечению безопасности дорожного движения за разъяснениями применительно к Вашей ситуации и т.д. (ведь Ваша укладывается в "зелёную" схему ГИБДД). В общем грамотно лаконично аргументировать свою позицию и подкрепить её иными документами.
Писал я им. Ответ пришел на почту подозрительно быстро. Я решил сделать так. Описал ситуацию, прикрепил к письму схему перекрестка и даже указал где он находится. Просил разъяснить могу ли я совершать маневр по малому радиусу, как указано на схеме. Т.е я им не писал о правонарушении... Просто хотел получить разъяснение могу ли я или нет совершать такой маневр. Ответ получил такой
[ img ]

И Спасибо за советы. Про адвоката подумаю, есть ли вообще смысл это делать в такой ситуации. Мне просто кажется, судя по таким ответам как из гибдд или прокуратуры, дело не в адвокате. Про специалиста -автотехника честно говоря даже не слышал и не знаю, кто но такой . Посмотрю в Интернете...


Последний раз редактировалось Alexssandr 13 Декабрь 2014, 18:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 Декабрь 2014, 17:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 Ноябрь 2014, 02:08
Сообщения: 49
Откуда: Москва
Румпель писал(а):
А по делу. Я бы не стал готовить протест. Спорная ситуация, при том, что базовые нормы явно не в пользу водителя. Да и "по человечески" Александр тоже очень сильно не прав - разворот в лоб "встречке", едущей по двум полосам (разметка тут роли не играет - потока то все равно на перекрестке два)- это не "по водительски" совсем.
Какие базовые нормы не в мою пользу ? Конкретно какие пдд я нарушил ? Где я пересекал две сплошные ? На перекрестке их нет :-): Еще раз повторю .какие пдд я нарушил, за коотрые меня можно лишать право управления ТС ?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 Декабрь 2014, 18:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 Ноябрь 2014, 02:08
Сообщения: 49
Откуда: Москва
Румпель писал(а):
Да Хотя бы

- 1.5. Участники дорожного движения должны действовать таким образом, чтобы не создавать опасности для движения и не причинять вреда.
А вы еще как создали.

::yaz-yk:
Смешно :ya_hoo_oo: Только максимальное наказание за это не лишение прав. Это первое. Второе и не менее смешное, это то что пдд не запрещают мне выходить в лоб автомобилям, которым горит красный свет светофора. Т.е я не создаю опасной ситуации. Хотя жить вообще вредно и опасно...Максимум, что можно этим товарищам, поворот на право, из крайнего правого ряда. В этом случае для меня существует помеха с право, которую я должен пропустить. И самое главное, при повороте и развороте, находясь на пересечении проезжих частей я имею право находится на стороне встречного движения. Мне пдд этого не запрещает, а остальное не мои проблемы. Почему согласно примеру на оф. сайте пдд на т-образном перекрестке я могу выходить в лоб, а на таком как у меня нет ? :du_el:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 Декабрь 2014, 20:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 Ноябрь 2014, 02:08
Сообщения: 49
Откуда: Москва
Румпель писал(а):
О, оказывается перекресток регулируемый.!!! Продолжайте в том же духе определять условия задачи и вам всегда на юридическом поприще будет сопутствовать удача :)
Да какая разница регулируемый он или нет в данном случае ? Меня же не обвиняют, что я кому то не уступил дорогу. Мое нарушение 8.6 с выездом на полосу встречного движения. В пределах пересечения проезжих частей я имею право находится на стороне встречного движения и на регулируемом перекрестке и не на регулируемом перекрестке.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 Декабрь 2014, 17:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 Июнь 2012, 23:40
Сообщения: 1409
Откуда: Имею право быть.
Alexssandr , Вам всё разъяснили, чего уж тут не понятного? Даже из схемы видно, что совершили маневр на полосе, предназначенной для встречного движения.
Alexssandr писал(а):
......... В пределах пересечения проезжих частей я имею право находится на стороне встречного движения и на регулируемом перекрестке и не на регулируемом перекрестке.
А это новый пассаж и новая трактовка правил :-). Это равносильно тому, что на перекрестке Вы можете и в лоб кому-то влететь и тот будет виноват. Удачи на дорогах (как пешеход).


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 Декабрь 2014, 17:45 
Чинуша писал(а):
Вам всё разъяснили, чего уж тут не понятного? Даже из схемы видно, что совершили маневр на полосе, предназначенной для встречного движения...
Решили разбудить? Готовтесь к тренингу :-)


Вернуться к началу
   
СообщениеДобавлено: 12 Декабрь 2014, 17:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 Ноябрь 2014, 02:08
Сообщения: 49
Откуда: Москва
Чинуша писал(а):
, Вам всё разъяснили, чего уж тут не понятного? Даже из схемы видно, что совершили маневр на полосе, предназначенной для встречного движения.
А кто сказал, что объяснения верны ? На вопросы мои ни кто же не отвечает, а для меня важна именно дисскусия. А аргументы типа, вам все же объяснили, даже из схемы все понятно, простите говорят о том, что ПДД вы не знаете.
Чинуша писал(а):
А это новый пассаж и новая трактовка правил :-).
А вы попробуйте его опровергнуть ? ПДД !
А еще у меня к вам вопрос. Вот с оф сайта гибдд. На этом перекрестке видно, что есть нарушение ?
[ img ]
Почему на этом перекрестке можно разворачиваться по малому радиусу, а на моем нет ?


Последний раз редактировалось Alexssandr 13 Декабрь 2014, 18:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 Декабрь 2014, 21:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 Ноябрь 2006, 05:26
Сообщения: 7158
Откуда: Ставрополье
рекомендую подать в суд на ГИБДД, которые посредством размещения на сайте картинок с неправильными рисунками спровоцировали Вас на нарушение ПДД, и тем самым причинили Вам моральный вред и материальный ущерб.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 Декабрь 2014, 22:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 Июнь 2012, 23:40
Сообщения: 1409
Откуда: Имею право быть.
100 писал(а):
Чинуша писал(а):
Вам всё разъяснили, чего уж тут не понятного? Даже из схемы видно, что совершили маневр на полосе, предназначенной для встречного движения...
Решили разбудить? Готовтесь к тренингу :-)
Блин, сам поздно проснулся (тему глянул :-) )
Commander Roy писал(а):
рекомендую подать в суд на ГИБДД, которые посредством размещения на сайте картинок с неправильными рисунками спровоцировали Вас на нарушение ПДД, и тем самым причинили Вам моральный вред и материальный ущерб.
:bra_vo:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 Декабрь 2014, 02:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 Ноябрь 2014, 02:08
Сообщения: 49
Откуда: Москва
Часто не знание законов люди прячут за такие выражения, как "вы в этом ничего не понимаете, вам же все объяснили, что бы понять пдд вам 5 лет в институте нужно отучиться... :-) " Смайликов тут много для подобных ответов, но я все таки вас попрошу конкретики. А именно ! Ответьте мне на вопрос,Чинуша и Commander Roy, почему на Т-образном перекрестке можно разворачиваться по малому радиусу (пример перекрестка смотрите выше), а на моем нет ?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 Декабрь 2014, 04:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 Ноябрь 2006, 05:26
Сообщения: 7158
Откуда: Ставрополье
а кто Вам сказал, что на Т-образном перекрестке можно? Точно также, как и на Ж-образном - нельзя.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 Декабрь 2014, 07:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 Ноябрь 2014, 02:08
Сообщения: 49
Откуда: Москва
Commander Roy писал(а):
а кто Вам сказал, что на Т-образном перекрестке можно?
Сайт ГИБДД и экзаменационные материалы на получение водительского удостоверения. Видно и они занимаются подрывной деятельностью, направленной на то, что бы водители нарушали ПДД :-):


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 Декабрь 2014, 07:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 Ноябрь 2006, 05:26
Сообщения: 7158
Откуда: Ставрополье
Alexssandr писал(а):
....Сайт ГИБДД и экзаменационные материалы на получение водительского удостоверения. Видно и они занимаются подрывной деятельностью, направленной на то, что бы водители нарушали ПДД :-):
таки я Вам уже и предложил обжаловать в суде их действия, направленные на провоцирование Вас на нарушение ПДД. Но Вам почему-то прощу зубоскалить :)


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 99 сообщений ]  На страницу « 1 2 3 4 5 6 7 »

Часовой пояс: UTC+11:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB