ЗАКОН. Форум.

Бесплатная юридическая помощь в Приморье. WhatsApp +79025555112
Текущее время: 29 Апрель 2024, 07:29

Часовой пояс: UTC+11:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 99 сообщений ]  На страницу « 13 4 5 6 7 »
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 Декабрь 2014, 05:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 Октябрь 2007, 16:23
Сообщения: 7913
Откуда: Bielefeld NRW
Чинуша писал(а):
askar писал(а):
Тогда разворот по малому радиусу возможен, если нет запретов в виде знаков.
Ни хрена себе какое полено в топку :sh_ok:
А вообще-то интересно вот что: автор не выкладывает решения судов и это уже о чем-то говорит.
А так из Правил:
8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
9.2. На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре или более полосы, запрещается выезжать для обгона или объезда на полосу, предназначенную для встречного движения. На таких дорогах повороты налево или развороты могут выполняться на перекрестках и в других местах, где это не запрещено Правилами, знаками и (или) разметкой.
13.4. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо. Таким же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.
13.12. При повороте налево или развороте водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге со встречного направления прямо или направо. Этим же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.
И нет в Правилах такого понятия как "малый радиус".
Спорить не буду: а оно мне надо?
Вы не поняли логики. Там же светофор был. Довод в п. 9.2 слабый, ибо автор топика не совершал в смысле ПДД обгон или объезд, он совершал разворот. А как вы думаете, для чего нужны предписыаающие знаки 4.1.1 и 6.3.1? Не задумывались?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 Декабрь 2014, 05:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 Октябрь 2007, 16:23
Сообщения: 7913
Откуда: Bielefeld NRW
Автору топика да и прокурорусам читать документы ГОСТ Р 52289-2004, Р 52290-2004, Р 52282-2004, Р52607-2006, Р 51256-2011.
Если администрация города экономит на безопасности дорожного движения и создает аварийные участки, могущие повлечь неблагоприятные условия для участников дорожного движения, а отдел в гибдд, осуществляющий надзор в этой сфере спит, то надо драть и тех, и тех. Сегодня на знаках сэкономили, завтра страна потеряет 10 налогоплательщиков, кто-то останется сиротой или безотцовщиной, а какая нибудь жена без мужа-прокурора, потому что он прое**** фанил надзор из-за своего "умного" помошника или зама. Как-то так.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 Декабрь 2014, 05:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 Ноябрь 2014, 02:08
Сообщения: 49
Откуда: Москва
Т.е я так понял,что вы на стороне большинства, которое считает, что я совершил правонарушение ? Тогда...
Чинуша писал(а):
Ни хрена себе какое полено в топку :sh_ok:
Я просто счастлив, что кто то меня понял...я плачу... :-):
Чинуша писал(а):
А вообще-то интересно вот что: автор не выкладывает решения судов и это уже о чем-то говорит.
Если не секрет, о чем это говорит ? :hi_hi_hi: Честное слово не понял юмора ? :-): Я же обратился с вопросом о развороте на перекрестке. Или вы думаете, что я сейчас продолжаю судится ? Тогда расскажу на каком этапе я остановился, дабы сегодня получил новую информацию из прокуратуры и не понял про, что она. Мировой суд я проиграл в сентябре, районный в октябре. Потом писал жалабу в межрайонную прокуратуру, из нее в окружную ну и потом в Московскую.
Сегодня ездил в Московскую прокуратуру и мне сказали, по телефону (там телефон в помещении и я по нему звонил в приемную), что мое дело отправили в Ореховский суд (там мировой суд). Я спросил а...зачем..и в какой форме..может это запрос такой... но голос милой девушки :ki_ss: , мне ответил, что больше информации ни какой дать мне не может. Поэтому хотелось бы спросить знающих людей, что бы это могло значить ? Или может я, что то не так понял ? Ладно если в Мос гор суд, это бы я понял, но в Орехово, то только мировой суд в которое и отправили инспектор мое дело для разбирательства.
Чинуша писал(а):
А так из Правил:
Эти правила я уже наизусть знаю, только они не говорят о том, что я виноват. 8.5 перед поворотом(разворотом) занять нужную позицию. Занял ! Маневр начал 8.5 выполнен. Дальше что ..9.2 не нарушил, всех пропустил, правда там пропускать некого так как почти все стоят на красный.
Чинуша писал(а):
И нет в Правилах такого понятия как "малый радиус".
В том то и дело, что такого понятия, нет ! :-): поэтому по какому хочу радиусу, по такому и разворачиваюсь.
Чинуша писал(а):
Спорить не буду: а оно мне надо?
Смотря кем работаете, может и надо. :-): А может просто не хотите, потому, что мои аргументы неоспоримы :ne_ne_ne:


Последний раз редактировалось Alexssandr 16 Декабрь 2014, 06:29, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 Декабрь 2014, 05:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 Октябрь 2007, 16:23
Сообщения: 7913
Откуда: Bielefeld NRW
Алксандр, выложите фото с перекрестка, хотелось бы видеть, есть ли там знаки 4.1. И 6.3.1....


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 Декабрь 2014, 05:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 Ноябрь 2014, 02:08
Сообщения: 49
Откуда: Москва
askar писал(а):
Автору топика да и прокурорусам читать документы ГОСТ Р 52289-2004, Р 52290-2004, Р 52282-2004, Р52607-2006, Р 51256-2011.
Если администрация города экономит на безопасности дорожного движения и создает аварийные участки, могущие повлечь неблагоприятные условия для участников дорожного движения, а отдел в гибдд, осуществляющий надзор в этой сфере спит, то надо драть и тех, и тех. Сегодня на знаках сэкономили, завтра страна потеряет 10 налогоплательщиков, кто-то останется сиротой или безотцовщиной, а какая нибудь жена без мужа-прокурора, потому что он прое**** фанил надзор из-за своего "умного" помошника или зама. Как-то так.
Ну во многом вы правы конечно, правда, что касается подобных перекрестах, то там такой серьезной аварии быть не может, так как у всех горит красный свет. Единственное, разрешен поворот на право, тем кто у меня по левую руку. При развороте по малому радиусу, они становятся помехой справа, которую я должен пропустить. Тут же в чем дело. Почему я пошел на разворот по малому радиусу. Ситуация была такая. Я шел на скорости и уже мигал зеленый. Сзади шла иномарка (женщина за рулем!!!). Они все поворачивают на лева по кротчайшей траектории, часто заезжая даже на две сплошные. Если я буду при таком развитии событий разворачиваться по большому радиусу, то удар в бочину мне гарантирован...Пару раз в миллиметрах останавливались...мне хватило ))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 Декабрь 2014, 05:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 Октябрь 2007, 16:23
Сообщения: 7913
Откуда: Bielefeld NRW
Почитайте раздел 5.5 ГОСТ 52289-2004, там есть упоминание, что если висят знаки 4.1.3, 4.1.5 и 4.1.6, то разрешен разворот. Спрашивается, в вашем случае где висели эти знаки, перед перекрестком, перед линией второй полосы поперечного движения? Фото в студию, для обьективности. Ментозавры, да и судьи не всегда вникают в вопросы ФЗ об организации дорожного движения, а прокуроров зачастую отправляют на три веселые буквы, ибо транссигнал лупит деньги, ментам пофигуй, а в бюджете денег маловато.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 Декабрь 2014, 06:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 Ноябрь 2014, 02:08
Сообщения: 49
Откуда: Москва
askar писал(а):
Почитайте раздел 5.5 ГОСТ 52289-2004, там есть упоминание, что если висят знаки 4.1.3, 4.1.5 и 4.1.6, то разрешен разворот. Спрашивается, в вашем случае где висели эти знаки, перед перекрестком, перед линией второй полосы поперечного движения? Фото в студию, для обьективности. Ментозавры, да и судьи не всегда вникают в вопросы ФЗ об организации дорожного движения, а прокуроров зачастую отправляют на три веселые буквы, ибо транссигнал лупит деньги, ментам пофигуй, а в бюджете денег маловато.
Я не знаю получится или нет, я стаю параллельно Каширускому шоссе. С права за перекрестном коричневый дом. https://www.google.ru/maps/@55.6198012, ... LsLweA!2e0


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 Декабрь 2014, 06:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 Октябрь 2007, 16:23
Сообщения: 7913
Откуда: Bielefeld NRW
Нет, уважаемый, фото в студию. Нужна реальная картинка, с датой на фото. С привязкой к схеме.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 Декабрь 2014, 06:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 Октябрь 2007, 16:23
Сообщения: 7913
Откуда: Bielefeld NRW
Alexssandr писал(а):
askar писал(а):
Почитайте раздел 5.5 ГОСТ 52289-2004, там есть упоминание, что если висят знаки 4.1.3, 4.1.5 и 4.1.6, то разрешен разворот. Спрашивается, в вашем случае где висели эти знаки, перед перекрестком, перед линией второй полосы поперечного движения? Фото в студию, для обьективности. Ментозавры, да и судьи не всегда вникают в вопросы ФЗ об организации дорожного движения, а прокуроров зачастую отправляют на три веселые буквы, ибо транссигнал лупит деньги, ментам пофигуй, а в бюджете денег маловато.
Я не знаю получится или нет, я стаю параллельно Каширускому шоссе. С права за перекрестном коричневый дом. https://www.google.ru/maps/@55.6198012, ... LsLweA!2e0
Фото перекресток Белова и Шипиловской, Каширкой там не пахнет


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 Декабрь 2014, 07:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 Ноябрь 2014, 02:08
Сообщения: 49
Откуда: Москва
askar писал(а):
Фото перекресток Белова и Шипиловской, Каширкой там не пахнет
Пахнет. Я там живу и точно знаю где, что находится. Каширское шоссе там рядом. Я тогда делал фото и видео перекрестка, но где это уже не помню, так как это особо не играло роли. Может удалил давно... А что касается ссылки с гугла, то там все осталось так, как по ссылке.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 Декабрь 2014, 07:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 Октябрь 2007, 16:23
Сообщения: 7913
Откуда: Bielefeld NRW
В общем сегодняшние фото, причем панорамные, не вблизи, а поотдаль с четырех сторон, в том числе чтобы было видно, есть ли там навесные знаки над перекрестком и именно в инкриминируемом месте, т. е. в месте фактического разворота, схему уже видел.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 Декабрь 2014, 08:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 Ноябрь 2006, 05:26
Сообщения: 7158
Откуда: Ставрополье
Alexssandr писал(а):
Чинуша писал(а):
И нет в Правилах такого понятия как "малый радиус".
В том то и дело, что такого понятия, нет ! :-): поэтому по какому хочу радиусу, по такому и разворачиваюсь.
таки у нас нигде в законах не написано, что убивать запрещено.....у нас только написано, что, ежели убьешь, то посодют....а это значит, что убивать - можно...ну, и по мало-внутреннему радиусу разворачиваться :):):):)

ЗЫ: Когда Алекссандр будет возмущаться моим разъяснением, он не будет вспоминать мои слова о мнении непрофессионала...он же ПДД читал, он профи :):):)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 Декабрь 2014, 08:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 Ноябрь 2014, 02:08
Сообщения: 49
Откуда: Москва
Commander Roy писал(а):
Alexssandr писал(а):
Чинуша писал(а):
И нет в Правилах такого понятия как "малый радиус".
В том то и дело, что такого понятия, нет ! :-): поэтому по какому хочу радиусу, по такому и разворачиваюсь.
таки у нас нигде в законах не написано, что убивать запрещено.....у нас только написано, что, ежели убьешь, то посодют....а это значит, что убивать - можно...ну, и по мало-внутреннему радиусу разворачиваться :):):):)

ЗЫ: Когда Алекссандр будет возмущаться моим разъяснением, он не будет вспоминать мои слова о мнении непрофессионала...он же ПДД читал, он профи :):):)
:hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: Возмущаться не буду. Я понимаю, что признать свою неправоту, очень тяжело. Да, я читал и читаю ПДД. Именно поэтому хорошо знаю и понимаю этот шедевр. Что касается остального. Ну это уже просто смешно. Вы вырываете слова из контекста и делаете какие то странные параллели, забываете о тех аргументах которые я приводил ранее... У нас нигде в законах не написано, что убивать запрещено ? ой ладно пойду лучше спать и вам спокойной ночи :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 Декабрь 2014, 08:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 Ноябрь 2014, 02:08
Сообщения: 49
Откуда: Москва
askar писал(а):
В общем сегодняшние фото, причем панорамные, не вблизи, а поотдаль с четырех сторон, в том числе чтобы было видно, есть ли там навесные знаки над перекрестком и именно в инкриминируемом месте, т. е. в месте фактического разворота, схему уже видел.
Да нет там знаков никаких )) и на гугл все видно. Ок ради вас как буду там на перекрестке, все сниму на видео, на фотоаппарат и выложу на форум. :-):


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 Декабрь 2014, 08:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 Ноябрь 2006, 05:26
Сообщения: 7158
Откуда: Ставрополье
Алекссандр, еще раз для Вас - непрофессионала (то есть человека, необладающего знаниями о той области жизни, о которой он высказываете суждения) поясню:

Ваша ошибка заключается в одном-единственном неправильном суждении, исходя из которого Вы допускаете все остальные ошибки (нарушения).

Принцип "не запрещено - значит, разрешено" - есть принцип диспозитивности гражданского права.
Для административного и уголовного права действует принцип императивности - "не разрешено - значит, запрещено".
Вы этого не знали...потому и нарушили...Вы не можете принять наших разъяснений Закона, только лишь потому, что не обладаете специальными знаниями об этом, при этом изначально считаете себя неспособным нарушить Закон (хотя Вы его и не знаете). Вот и всё.

ЗЫ: было бы прикольно посмотреть, как бы Вы рассказывали хирургу о правильной методике аппендектомии. А потом рассказывали о том, какие ныне безграмотные хирурги пошли - ведь в интернете пишут совсем не то, что хирург пытался Вам объяснить.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 99 сообщений ]  На страницу « 13 4 5 6 7 »

Часовой пояс: UTC+11:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB