ЗАКОН. Форум.

Бесплатная юридическая помощь в Приморье. WhatsApp +79025555112
Текущее время: 29 Апрель 2024, 14:33

Часовой пояс: UTC+11:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 99 сообщений ]  На страницу « 13 4 5 6 7 »
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 Декабрь 2014, 22:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 Июнь 2012, 23:40
Сообщения: 1409
Откуда: Имею право быть.
100 писал(а):
Чинуша писал(а):
Вам всё разъяснили, чего уж тут не понятного? Даже из схемы видно, что совершили маневр на полосе, предназначенной для встречного движения...
Решили разбудить? Готовтесь к тренингу :-)
Блин, сам поздно проснулся (тему глянул :-) )
Commander Roy писал(а):
рекомендую подать в суд на ГИБДД, которые посредством размещения на сайте картинок с неправильными рисунками спровоцировали Вас на нарушение ПДД, и тем самым причинили Вам моральный вред и материальный ущерб.
:bra_vo:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 Декабрь 2014, 02:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 Ноябрь 2014, 02:08
Сообщения: 49
Откуда: Москва
Часто не знание законов люди прячут за такие выражения, как "вы в этом ничего не понимаете, вам же все объяснили, что бы понять пдд вам 5 лет в институте нужно отучиться... :-) " Смайликов тут много для подобных ответов, но я все таки вас попрошу конкретики. А именно ! Ответьте мне на вопрос,Чинуша и Commander Roy, почему на Т-образном перекрестке можно разворачиваться по малому радиусу (пример перекрестка смотрите выше), а на моем нет ?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 Декабрь 2014, 04:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 Ноябрь 2006, 05:26
Сообщения: 7158
Откуда: Ставрополье
а кто Вам сказал, что на Т-образном перекрестке можно? Точно также, как и на Ж-образном - нельзя.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 Декабрь 2014, 07:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 Ноябрь 2014, 02:08
Сообщения: 49
Откуда: Москва
Commander Roy писал(а):
а кто Вам сказал, что на Т-образном перекрестке можно?
Сайт ГИБДД и экзаменационные материалы на получение водительского удостоверения. Видно и они занимаются подрывной деятельностью, направленной на то, что бы водители нарушали ПДД :-):


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 Декабрь 2014, 07:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 Ноябрь 2006, 05:26
Сообщения: 7158
Откуда: Ставрополье
Alexssandr писал(а):
....Сайт ГИБДД и экзаменационные материалы на получение водительского удостоверения. Видно и они занимаются подрывной деятельностью, направленной на то, что бы водители нарушали ПДД :-):
таки я Вам уже и предложил обжаловать в суде их действия, направленные на провоцирование Вас на нарушение ПДД. Но Вам почему-то прощу зубоскалить :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 Декабрь 2014, 07:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 Ноябрь 2014, 02:08
Сообщения: 49
Откуда: Москва
Commander Roy писал(а):
Alexssandr писал(а):
....Сайт ГИБДД и экзаменационные материалы на получение водительского удостоверения. Видно и они занимаются подрывной деятельностью, направленной на то, что бы водители нарушали ПДД :-):
таки я Вам уже и предложил обжаловать в суде их действия, направленные на провоцирование Вас на нарушение ПДД. Но Вам почему-то прощу зубоскалить :)
Зубоскалить ? :-): Нет, я просто намекаю на то, что вы может быть ошибаетесь, что и на ж :-): образном перекрестке запрещен разворот по малому радиусу. А про подать в суд на гибдд.. Я думал вы так шутите над мной :-): Ладно, в любом случае спасибо, что простили. Обидь не хотел.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 Декабрь 2014, 08:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 Ноябрь 2014, 02:08
Сообщения: 49
Откуда: Москва
Палыч писал(а):
Проглядев тему прихожу к выводу, что разворот до точки пересечения потоков является нарушением. Мое мнение авторитетное, потому что уже много лет я почему-то ничего не нарушаю и не привлекаюсь к административной ответственности.
Честно говоря не понял. Что вы имеете ввиду ?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 Декабрь 2014, 09:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 Ноябрь 2012, 05:26
Сообщения: 1928
Alexssandr писал(а):
Палыч писал(а):
Проглядев тему прихожу к выводу, что разворот до точки пересечения потоков является нарушением. Мое мнение авторитетное, потому что уже много лет я почему-то ничего не нарушаю и не привлекаюсь к административной ответственности.
Честно говоря не понял. Что вы имеете ввиду ?
ВЫ НАРУШИЛИ! СКОЛЬКО МОЖНО ГОВОРИТЬ. ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ ЭТО ВАШЕ ПОНИМАНИЕ ЗАКОНА, И НЕ БОЛЕЕ. ПРИЧЕМ НЕВЕРНОЕ ПОНИМАНИЕ...... Объяснять тут что либо бесполезно......ВЫ ПРОСТО ТРОЛЬ.


Последний раз редактировалось Закон1979 13 Декабрь 2014, 18:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 Декабрь 2014, 18:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 Ноябрь 2014, 02:08
Сообщения: 49
Откуда: Москва
Закон1979 писал(а):
1.Я конечно не специалист в области ПДД, но мне кажется нарушение очевидно.
И эти все сказано ! :bra_vo:
Закон1979 писал(а):
ТЫ ДЕБИЛ НАРУШИЛ! СКОЛЬКО МОЖНО ГОВОРИТЬ. ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ ТВОЁ ПОНИМАНИЕ ЗАКОНА, И НЕ БОЛЕЕ. ПРИЧЕМ ДЭБИЛОВАТОЕ ПОНИМАНИЕ...... Объяснять тут что либо бесполезно......


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 Декабрь 2014, 21:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 Октябрь 2007, 16:23
Сообщения: 7913
Откуда: Bielefeld NRW
Насколько я понимаю, топикстартер ставит вопрос о том, что в ПДД нет явных требований как разворачивать ТС на перекрестке с поперечным четырехполосным разделенным в обеих направлениях движенинем при разрешающим сигнале светофора и отсутствии соответствующмх знаков, предусмотренных ПДД. Насколько вижу по организации ПДД в своем городе, в таких ситуациях непосредственно на светофоре висит знак налево запрещен, далее выезд на полосу, соприкасающуся перпендикулярно двум полосам движения справа и там уже должен висеть знак поворота налево и разворота. Если таких знаков в случае топикстартера не было, то это косяк отдела гибдд, отвечающего за организацию дорожного движения. Следовательно, нет знаков, можно выехать на разворот по меньшему радиусу. При этом надо помнить о категориях знаков: предписывающих, запрещающих и рекомендательных. Из фабулы не понятно, были ли на месте правонарушения соотв. знаки ПДД......


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 Декабрь 2014, 23:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 Ноябрь 2014, 02:08
Сообщения: 49
Откуда: Москва
askar писал(а):
...Из фабулы не понятно, были ли на месте правонарушения соотв. знаки ПДД......
Точно не помню, но по моему я писал, что знаков запрещающих разворот, поворот, нет. В любом случае нарушение знака разворот запрещен это у нас 3.19, не равно выезд на встречную полосу. :-): И там штраф..точно не помню, но где 1500 р максимум.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 Декабрь 2014, 18:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 Октябрь 2007, 16:23
Сообщения: 7913
Откуда: Bielefeld NRW
Не тот знак, в месте разворота по малому радиусу в случае вашего правонарушениия должен был висеть знак 4.1.1, далее знак 6.3.1 "место разворота".


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 Декабрь 2014, 23:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 Ноябрь 2014, 02:08
Сообщения: 49
Откуда: Москва
askar писал(а):
Не тот знак, в месте разворота по малому радиусу в случае вашего правонарушениия должен был висеть знак 4.1.1, далее знак 6.3.1 "место разворота".
Я понял. Там вообще ни каких знаков нет. Только светофор и разметка.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 Декабрь 2014, 02:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 Октябрь 2007, 16:23
Сообщения: 7913
Откуда: Bielefeld NRW
Тогда разворот по малому радиусу возможен, если нет запретов в виде знаков.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 Декабрь 2014, 01:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 Июнь 2012, 23:40
Сообщения: 1409
Откуда: Имею право быть.
askar писал(а):
Тогда разворот по малому радиусу возможен, если нет запретов в виде знаков.
Ни хрена себе какое полено в топку :sh_ok:
А вообще-то интересно вот что: автор не выкладывает решения судов и это уже о чем-то говорит.
А так из Правил:
8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
9.2. На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре или более полосы, запрещается выезжать для обгона или объезда на полосу, предназначенную для встречного движения. На таких дорогах повороты налево или развороты могут выполняться на перекрестках и в других местах, где это не запрещено Правилами, знаками и (или) разметкой.
13.4. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо. Таким же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.
13.12. При повороте налево или развороте водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге со встречного направления прямо или направо. Этим же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.
И нет в Правилах такого понятия как "малый радиус".
Спорить не буду: а оно мне надо?


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 99 сообщений ]  На страницу « 13 4 5 6 7 »

Часовой пояс: UTC+11:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB