ЗАКОН. Форум.

Бесплатная юридическая помощь в Приморье. WhatsApp +79025555112
Текущее время: 29 Март 2024, 02:58

Часовой пояс: UTC+11:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 68 сообщений ]  На страницу « 1 2 3 4 5 »
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: служебный подлог (ст. 292 УК)
СообщениеДобавлено: 25 Апрель 2016, 22:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 Октябрь 2008, 19:38
Сообщения: 6607
не все в нашей жизни регламентируется Уголовным кодексом РФ. Не пытайтесь с помощью уголовного права восстановить упущенные Вами сроки на защиту Ваших ТРУДОВЫХ прав.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: служебный подлог (ст. 292 УК)
СообщениеДобавлено: 25 Апрель 2016, 22:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 Ноябрь 2005, 07:40
Сообщения: 94
Вы пропустили мои посты. Мое право на труд и зарплату начинают восстанавливаться с двух летним запозданием. Вы такие акты признаете правомерными, чтобы не выплачивать зарплату?
(Прокуратура проводит проверку по факту невыплаты заработной платы работникам ЗАО "Островной")

Прокуратура начала проверку и по моему вопросу, когда получили "пинка"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: служебный подлог (ст. 292 УК)
СообщениеДобавлено: 26 Апрель 2016, 02:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 Ноябрь 2006, 05:26
Сообщения: 7155
Откуда: Ставрополье
Еще раз.

ПЕРВОЕ. Есть предписание от 31 июля о выплате Вам денег. Оно подложное - да или нет? Если да, то почему? Обращались ли Вы после 31 июля за исполнением предписания - за выплатой денег - да или нет? Если нет, то почему?

ВТОРОЕ. Есть акт от 17 июля, что Вы отказались получать деньги. Этот акт - подложный или нет. Если да, то почему? Обращались ли Вы за получением денег в период с 17 по 31 июля - да или нет? Если нет, то почему?

ЗЫ: Вам Ваша ситуация проста и понятна.....но....мы-то ситуацию знаем только по Вашим словам, а слова из Вас клещами тащить надо. Хотите услышать полный ответ - дайте полную информацию.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: служебный подлог (ст. 292 УК)
СообщениеДобавлено: 26 Апрель 2016, 02:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 Октябрь 2012, 01:49
Сообщения: 2470
Nikolaj писал(а):
Cейчас Вы мне вынесли представление :se_lya_ne: ? Покажите хоть одну попытку помочь?
Выносите вы мозг :hi_hi_hi: , а представление вносят.
А по делу, направьте бывшему работодателю заказным письмом с описью вложения письмо с просьбой перечислить денежные средства на ваш расчетный счет, и укажите его реквизиты.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: служебный подлог (ст. 292 УК)
СообщениеДобавлено: 26 Апрель 2016, 14:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 Ноябрь 2005, 07:40
Сообщения: 94
Чтобы не выплачивать зарплату достаточно составить акт об отказе ее получать? Для этого согласия работника не требуется?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: служебный подлог (ст. 292 УК)
СообщениеДобавлено: 26 Апрель 2016, 15:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 Ноябрь 2005, 07:40
Сообщения: 94
Commander Roy писал(а):

ПЕРВОЕ. Есть предписание от 31 июля о выплате Вам денег. Оно подложное - да или нет? Если да, то почему?
предписание ГИТ отказала предъявить
Commander Roy писал(а):
Обращались ли Вы после 31 июля за исполнением предписания - за выплатой денег - да или нет? Если нет, то почему?
Делал заявление в ГИТ, что предписание не выполнено. Работодателю подавал свои расчеты с учетом компенсаций.
Commander Roy писал(а):
ВТОРОЕ. Есть акт от 17 июля, что Вы отказались получать деньги. Этот акт - подложный или нет. Если да, то почему?
составили без моего ведома.

Вопрос мой очень простой; Акт от 17 июня можно приложить к предписанию выданного позже? И как квалифицировать такие действия инспекцией?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: служебный подлог (ст. 292 УК)
СообщениеДобавлено: 26 Апрель 2016, 15:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 Ноябрь 2006, 05:26
Сообщения: 7155
Откуда: Ставрополье
Да, можно - ничем не запрещено. Никак - даже нарушения правил делопроизводства нет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: служебный подлог (ст. 292 УК)
СообщениеДобавлено: 26 Апрель 2016, 15:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 Ноябрь 2005, 07:40
Сообщения: 94
Инспектор отчиталась о выполнении предписания работодателем. Разве это не служебный подлог? Можно было подложить и прошлогодний акт? Фальсификация и подтасовка фактов и в прокуратуре нормальное делопроизводство?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: служебный подлог (ст. 292 УК)
СообщениеДобавлено: 26 Апрель 2016, 18:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 Ноябрь 2006, 05:26
Сообщения: 7155
Откуда: Ставрополье
Ну наконец-то дошли до того, с чего и стоило начинать: инспектор написала какой-то документ, в котором назвала предписание исполненным, сославшись на два документа. Получается, что именно в этом, Вами так пока и неназванном (неприведенном) документе могут быть изложены сведения, не соответствующие действительности, так?

Внимание, вопрос: кому и в какой форме ГИТ отчиталась об исполнении предписания?

ЗЫ: еще раз призываю изложить всю историю целиком - я с коллегами о многом (в силу опыта) догадываемся, но тянуть Вас за язык не намерены.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: служебный подлог (ст. 292 УК)
СообщениеДобавлено: 26 Апрель 2016, 20:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 Ноябрь 2005, 07:40
Сообщения: 94
Commander Roy писал(а):
Внимание, вопрос: кому и в какой форме ГИТ отчиталась об исполнении предписания? .
Мне отчиталась и прокуратуре известно

Я состою в трудовых отношениях с ООО Континент-Самара на основании Договора и приказа о приеме на работу. Пожаловался в инспекцию Самарской обл. на задержку заработной платы и отсутствия на руках второго экземпляра договора. Инспекция нарушений не нашла В отместку на мою жалобу, директор С. А. Сопов, в нарушение ч. 1 ст. 76 ТК РФ, без объяснения причин отстранил от работы, дал распоряжение заблокировать электронный пропуск в обособленное подразделение Общества Нижегородская ГЭС. Мои жалобы на незаконное отстранение от работы, за невыплату зарплаты, инспекцией длительное время не рассматривались. Я подал заявление на увольнение в руки Югиной О. Л. представителю работодателя и через два месяца был приглашен за расчетом. Но ни денег, ни приказа о у волнении я не получил. Гострудинспекция Самарской обл. не провела в полной мере документарной проверки в ООО Континент-Самара. На мою просьбу обязать работодателя выдать мне второй экземпляр договора и допустить к месту работы, инспекция выдала предписание заключить Договор и выплатить зарплату за отработанное время, обвинила меня в препятствовании выполнению предписания по сфабрикованному работодателем акту о моей неявке, без моего ведома. Госинспекция всячески препятствует моему выходу на рабочее место -Нижегородская ГЭС. Мои доводы и предъявленные доказательства о не выполнении предписания работодателем не принимает, направляет меня работать в Самару без приглашения работодателя. Работодатель меня не увольняет и не выплачивает заработную плату. Работодатель допустил нарушение трудового законодательства, не указав в трудовом договоре сведения о месте работы.Согласно п. 1 ч. 2 ст. 57 ТК РФ обязательными для включения в трудовой договор являются следующие условия: место работы, а в случае, когда работник принимается для работы в филиале, представительстве или ином обособленном структурном подразделении организации, расположенном в другой местности, - место работы с указанием обособленного структурного подразделения и его местонахождения.Гострудинспекция Самары отказывается защищать права работника

Должностные лица Гострудинспекции в Самарской обл. не обеспечивали необходимую защиту и контроль соблюдения трудового законодательства.-Не выяснили обстоятельства отстранения меня от работы.-Не потребовали от работодателя привести трудовой договор в соответствие трудового законодательства.Бездействием Гострудинспекции Самарской обл. по восстановлению моих трудовых прав мне нанесен материальный и моральный ущерб


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: служебный подлог (ст. 292 УК)
СообщениеДобавлено: 26 Апрель 2016, 20:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 Ноябрь 2005, 07:40
Сообщения: 94
Подавал многочисленные жалобы
Уважаемый Мурат Азраилович , прошу мое заявление взять под личный контроль. И. o прокурора В. М. Медведев от 16.02.2016 года N 1324ж-14 предоставил недостоверную информацию. Работодатель на основании заключенного трудового договора N 03 от 01.04.2014 года издал приказ о моем приеме на работу, которые я подписал 04.04.2014 года (см.приложение)17 апреля 2014 года без объяснения причин заблокировал пропуск с электронным ключем. 18 апреля 2014 года вернул документы: паспорт, трудовую книжку без записей и другие связанные с моей работой под расписку. Среди них приказа об увольнении и денег за отработанное время не было ( cм. приложение). О чем я известил прокуратуру и Рострудинспекцию в Самарской обл. в своей жалобе от 18 апреля 2014 года ( у вас имеется). Что бы присвоить мои деньги Сопов Сергей Александрович информировал прокуратуру и инспекцию об отсутствии со мной трудовых отношений (у вас имеется). Вы поверили и нарушений в хищении денег ( ст. 159 УК РФ) не нашли. В письме N 01 от 05.08.2014 года Cопов С. А. предложил явиться за расчетом, как я полагал по моему заявлению об увольнении от 17. 06. 2014 года. В письме о получении договора не упоминалось (у вас имеется). Югина Ольга Леонтьевна предложила подписать платежную ведомость на 8 000 руб( см. приложение) в обмен с требованием переписать заявление на 17 апреля 2014 года. Я отказался переписывать заявление. менеджер не выдала деньги. О чем я уведомил прокуратуру и инспекцию на адрес электронной почты ( см. приложение). В адрес работодателя 16 августа 2014 года (см. приложение) направил претензию и просил произвести расчет по 17 июня 2014 года, на основании заявления об увольнении. Претензию Сопов С. А. получил под роспись 28.08.2014 года (см. приложение). По настоящее время я не получил приказ об увольнении как просил, на что прокуратурой работодателю внесено представление (у вас имеется). Ссылка работодателя на отсутствие моего адреса проживания не соответствует действительности. Работодатель, согласно регистрации по месту жительства, поставил меня на учет в налоговых, ПФР и ФСС органах, направлял корреспонденцию и денежные средства, тогда как работодателю был известен мой банковский счет на электронной карточке. Наличные деньги направлял, чтобы уйти от налогов. Предоставляет недостоверную, документально не подкрепленную информацию. Тогда как я предоставил в адрес прокуратуры и инспекции все доказательства о нарушениях работодателем трудового законодательства абз. 2, абз. 3 и абз. 5 ч. 2 ст. 22 ТК РФ не предоставляет работу. B Договоре не прописано место работы п. 1 ч. 2 ст. 57 ТК РФ. В нарушение ч. 1 ст. 76 ТК РФ работодатель без объяснения причин отстранил от работы, не выплачивает заработную плату, не платит налоги, не делает взносы в ПФР и ФСС РФ, не аннулирует Договор ст. 61 ТК РФ (у вас имеется). Рострудинспекция в Самарской обл. покрывает нарушения,скрыла факт моего незаконного увольнения, заявила о фиктивном предписании в адрес работодателя, а Ваши подчиненные принимают в этом участие.Прошу-Истребовать от работодателя приказ об увольнении и акты составленные в отношении меня.-Привлечь работодателя к административной ответственности за нарушения ТК РФ абз. 2, абз. 3 и абз. 5 ч. 2 ст. 22 ТК РФ не предоставляет работу. B Договоре не прописано место работы п. 1 ч. 2 ст. 57 ТК РФ. В нарушение ч. 1 ст. 76 ТК РФ работодатель без объяснения причин отстранил от работы, не выплачивает заработную плату, не платит налоги, не делает взносы в ПФР и ФСС РФ, не аннулирует Договор ст. 61 ТК РФ.-Принять меры прокурорского реагирования за бездействие и предоставление недостоверной информации к начальнику отд. инспекции Юльчиева Р. Б.

Прикрепленные файлы:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: служебный подлог (ст. 292 УК)
СообщениеДобавлено: 26 Апрель 2016, 20:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 Ноябрь 2005, 07:40
Сообщения: 94
На данный момент работодатель имеет новое предписание отменить приказ о увольнении и выдать мне трудовую книжку. И эти сведения известны мне из ответа инспекции. На что направил жалобу руководителю инспекции.
Гострудинспекция в Самарской обл. выдала работодателю ООО Континент-Самара Юридический адрес: Самара, ул. Ново-Садовая д. 150 ИНН / ОГРН: 6311150754 предписание, номер и дату исполнения работодателем от меня скрывает. Предписывается работодателю отменить незаконный приказ о моем увольнении и выслать в мой адрес трудовую книжку, основания такого решения не называет. Прошу; Обязать начальника отдела инспекции Романову С. Т. назвать основания по которым мне должна быть выдана трудовая книжка. Назвать номер и дату выданного предписания Ответ дать в электронном виде в мой адрес электронной почты.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: служебный подлог (ст. 292 УК)
СообщениеДобавлено: 27 Апрель 2016, 14:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 Ноябрь 2005, 07:40
Сообщения: 94
последняя переписка с работодателем по е-почте

Re[3]: о получении трудовой книжки

Кому: ОБЩАЯ ПОЧТА KONTINENT-SAMARA

14 апреля, 13:181 файл
Уважаемый Сергей Александрович, заявление выдать мне документы связанные с работой, я Вам отправил 28 марта 2016 года, которое Вы получили под роспись 01 апреля 2016 года ( см. приложение). По настоящее время ответа нет. Это не первое заявление с требованием предоставить документы и которые Вы игнорируете высылать. Я не намерен ждать их бесконечно и снялся с учета по месту проживания с дальнейшей постановкой по новому месту жительства и принять от Вас корреспонденцию не смогу. А потому прошу

Вас выдать мне аванс на командировочные расходы в сумме 3200 руб. 00 коп. (три тысячи двести руб. 00 коп. )
Денежные средства перевести на номер лицевого счета N ................ Сбербанк РФ.
Копии командировочного удостоверения и документа о перечислении денежных средств направить в мой адрес электронной почты


Четверг, 14 апреля 2016, 12:53 +03:00 от ОБЩАЯ ПОЧТА KONTINENT-SAMARA <office@kontinent-sam.ru>:




Воскресенье, 10 апреля 2016, 8:24 +04:00 от ,,,,,,,,,,,,,

Господин генеральный директор ООО Континент-Самара Сопов Сергей Александрович, 13 августа 2014 года я получил от Вас приглашение ( у Вас имеется). 15 августа 2014 года, на проходной Нижегородской ГЭС, встретился с Югиной Ольгой Леонтьевной, которая мне предложила переписать заявление на увольнение от 17 июня 2014 года задним числом, в обмен на заработную плату до 17 апреля 2014 года. Я отказался и деньги Ольга Леонтьевна мне не выдала. О получении договора в Вашем приглашении не упоминалось. Договор мною был подписан при поступлении на работу, который приняла Меньшова Ольга Борисовна, второй экземпляр которого должна была мне передать Каяшева Наталья Станиславовна. Наталья Станиславовна отказала мне выдать договор в грубой форме, при свидетелях ругалась матом. Ваши обвинения меня в недостойном поведении носят клеветнический характер. Сфабрикованный Вами акт от 17 июля 2014 года о моей не явке, на предъявленную мною претензию Вам от 16 августа 2014 года ( см. приложение) рассматриваю как служебный подлог. Вы получили мою претензию 28 августа 2014 года под роспись ( см. приложение). Ввели в заблуждение о моей неявке Гострудинспекцию и прокуратуру в Самарской обл., скрыли от них приказ о приеме меня на работу, намеревались похитить мои заработанные денежные средства. Заблокировали пропуск во время перерыва на обед, оставив в рабочей одежде и без средств на проезд к дому. Вещи, документы связанные с моей работой вернули без оформления 18 апреля 2014 года ( см. приложение). Я не верю в Ваше искреннее приглашение явиться к Вам в офис, потому выслал в указанный Вами адрес заказное письмо, в котором указал свой адрес для пересылки документов.


Четверг, 7 апреля 2016, 14:11 +03:00 от ОБЩАЯ ПОЧТА KONTINENT-SAMARA <office@kontinent-sam.ru>:




С уважением,
ООО "Континент-Самара"

Тел.: 8(846)231-10-04, 8(846)231-10-06



С уважением,
ООО "Континент-Самара"

Тел.: 8(846)231-10-04, 8(846)231-10-06

Все файлы проверены, вирусов нет
1 файл
почтовое отправление.pdf


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: служебный подлог (ст. 292 УК)
СообщениеДобавлено: 15 Май 2016, 14:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 Ноябрь 2005, 07:40
Сообщения: 94
Hа шулерство работодателя, об изготовлении приказа задним числом, я не увидел ответа. Heратифицирована Российской Федерацией Брюссельская конвенция по вопросам юрисдикции и принудительного исполнения судебных решений в отношении гражданских и коммерческих споров (27 сентября 1968 г. ) Невозможно защитить свои права в дали от дома


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: служебный подлог (ст. 292 УК)
СообщениеДобавлено: 15 Май 2016, 17:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 Ноябрь 2006, 05:26
Сообщения: 7155
Откуда: Ставрополье
Чтобы увидеть ответ - надо задать вопрос.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 68 сообщений ]  На страницу « 1 2 3 4 5 »

Часовой пояс: UTC+11:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB