ЗАКОН. Форум.

Бесплатная юридическая помощь в Приморье. WhatsApp +79025555112
Текущее время: 28 Март 2024, 21:32

Часовой пояс: UTC+11:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 25 сообщений ]  На страницу « 1 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: отмена приказа
СообщениеДобавлено: 15 Май 2016, 20:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 Ноябрь 2006, 05:26
Сообщения: 7154
Откуда: Ставрополье
Вы сами в переписке с инспекцией просили направлять Вам ответ электронной почтой. Поэтому выполнение Вашей просьбы является надлежащим уведомлением.

Ненадлежащим Ваше обращение в ГИТ в форме электронного документа могло быть признано, например, из-за несоответствия обращения требованиям, предусмотренным частью 3 статьи 7 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан".


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: отмена приказа
СообщениеДобавлено: 15 Май 2016, 21:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 Ноябрь 2005, 07:40
Сообщения: 94
Можно работодателя привлечь к административной ответственности после выданного работодателю предписания? Я не согласен с выводами инспектора в части оформления приказа.

B соответствии со ст. 22 ТК РФ, работодатель обязан выполнять свои основные права и обязанности, соблюдать законы и иные нормативные правовые акты, локальные нормативные акты, условия соглашений и трудовых договоров и требования настоящего Кодекса.

Прекращение трудового договора со мной по части 1 статьи 71 ТК РФ не оформлено приказом (распоряжением) работодателя в нарушение ч. 1 ст. 841 ТК РФ.
В день прекращения трудового договора 17 апреля 2014 года работодатель не выдал трудовую книжку и не произвёл расчет в соответствии со ст. 140.
В нарушение требований ч. 4, ч. 6 ст. 841 ТК РФ не уведомил о необходимости явиться за трудовой книжкой либо получить согласие на отправление ее по почте.
Работодатель не возместил не полученный мной заработок в результате задержки работодателем выдачи трудовой книжки за период с 17.04.2014 г. на момент проверки ГИТ в Самарской обл. , что является нарушением ч.1, ч. 4 ст. 234 ТК РФ.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: отмена приказа
СообщениеДобавлено: 16 Май 2016, 02:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 Ноябрь 2006, 05:26
Сообщения: 7154
Откуда: Ставрополье
даже если предположить совершение правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 5.27 КРФобАП, сроки давности по нему истекли 18 апреля 2015 года.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: отмена приказа
СообщениеДобавлено: 16 Май 2016, 04:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 Ноябрь 2005, 07:40
Сообщения: 94
Тогда мне остается требовать исполнения предписания от инспектора, если он не предпринимает меры к исполнению своего предписания.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: отмена приказа
СообщениеДобавлено: 18 Май 2016, 14:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 Ноябрь 2005, 07:40
Сообщения: 94
Commander Roy писал(а):
Вы сами в переписке с инспекцией просили направлять Вам ответ электронной почтой. Поэтому выполнение Вашей просьбы является надлежащим уведомлением.
тогда почему прокуратура игнорирует мои просьбы направлять ответы на электронную почту? Даже на письма с указанием о принятии к рассмотрению тратит бюджетные деньги. Какие основания у прокуратуры есть игнорировать мои просьбы? В форме для заявлений требуют указать электронный адрес


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: отмена приказа
СообщениеДобавлено: 18 Май 2016, 14:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 Ноябрь 2006, 05:26
Сообщения: 7154
Откуда: Ставрополье
Nikolaj писал(а):
Какие основания у прокуратуры есть игнорировать мои просьбы? В форме для заявлений требуют указать электронный адрес
Инструкция по делопроизводству в органах и учреждениях прокуратуры Российской Федерации.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: отмена приказа
СообщениеДобавлено: 18 Май 2016, 15:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 Ноябрь 2005, 07:40
Сообщения: 94
Тогда может удалить из формы заявлений ссылку на электронную почту и не вводить людей в заблуждение относительно возможности получения ими ответов в электронном виде?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: отмена приказа
СообщениеДобавлено: 18 Май 2016, 15:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 Ноябрь 2005, 07:40
Сообщения: 94
Прокуратура дала добро инспекции проверить работодателя. Инспекция выдала работодателю предписание отменить незаконный приказ Работодатель нарушил ст. 21 ТК РФ
- обязан исполнять предписания государственных надзорных и контрольных органов
За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей, предусмотренных ТК РФ и иными нормативными правовыми актами, работодатель привлекается к ответственности в соответствии с действующим законодательством. ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ «Невыполнение в установленный срок законного предписания (постановления, представления) органа (должностного лица), осуществляющего государственный надзор (контроль)»
Должна ли прокуратура надзирать за исполнением инспекцией своих обязанностей по контролю за выполнением предписания работодателем?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: отмена приказа
СообщениеДобавлено: 19 Май 2016, 02:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 Ноябрь 2006, 05:26
Сообщения: 7154
Откуда: Ставрополье
Должна.
Лучше уточнить у специалистов по надзору - я следователь :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: отмена приказа
СообщениеДобавлено: 19 Май 2016, 02:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 Октябрь 2008, 19:38
Сообщения: 6607
Должна. Я в прошлом в основном общенадзорник.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 25 сообщений ]  На страницу « 1 2

Часовой пояс: UTC+11:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB