ЗАКОН. Форум.

Бесплатная юридическая помощь в Приморье. WhatsApp +79025555112
Текущее время: 29 Март 2024, 05:29

Часовой пояс: UTC+11:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: административное задержание
СообщениеДобавлено: 19 Март 2017, 07:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 Июнь 2015, 21:05
Сообщения: 6
уважаемые юристы! у меня к вам небольшой вопрос. хочу составить обращение в прокуратуру с целью проверки законности действий сотрудников полиции. суть дела в следующем. накануне меня остановил сотрудник ГИБДД и составил постановление о привлечении к адм.ответственности за непристегнутый ремень. при составлении постановления он связался с дежурной частью, где ему сообщили, что у меня есть неоплаченный штраф ( который я в действительности оплатил). далее он составил протокол об административном правонарушении ( неуплата штрафа в срок), в котором указано, что я должен явиться в мировой суд 22.03 в 14-00, и выдал мне копию протокола. тут же мне была выдана повестка на 22.03 на это время в мировой суд. после чего я уехал домой на обед ( дело было в обеденный перерыв около работы). через 30 мин мне на телефон позвонил тот же сотрудник ГИБДД и попросил подъехать к ним в дежурную часть отдела полиции для "уточнения по протоколу". я подъехал. в дежурной части мне предъявили постановление об административном задержании и поместили в КАЗ. из камеры через пару часов выпустили ( на работе хватились) по указанию начальника отдела. мировой суд рассмотрел дело в тот же день, мне представили время предъявить квитанцию об оплате. в итоге, дело прекратили после предъявления квитанции. у меня вопросы: 1) законно ли применение административного задержания ( ранее я за подобные нарушения не привлекался, случаев принудительного доставления в суд не было, от административной ответствености не уклонялся, под арестом не содержался), 2) возможно ли изменить решение сотрудником ГИБДД уже после вручения мне копии протокола ( в котором, напомню, указано необходимость явиться 22.03 в суд, дело было 15.03). 3) если в материалах суда содержится один протокол, а у меня на руках- копия другого ( пока материалы суда не видел)- как квалифицировать подобные действия?


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC+11:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB