ЗАКОН. Форум.

Бесплатная юридическая помощь в Приморье. WhatsApp +79025555112
Текущее время: 30 Апрель 2024, 02:48

Часовой пояс: UTC+11:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 5 сообщений ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нерадивый адвокат
СообщениеДобавлено: 16 Январь 2004, 17:08 
Моему родственнику назначили государственного зашитника. На первых встречах сним(гос адвокатом) он дал понять - что если я хочу качественной зашиты своего родственника, то необходимо заплатить - это нармальное явление мол зарплата маленькая, а работы много. И обьяснил что платить лучше лично ему(без составления договора), так мол больше пользы делу.
Я заплатил как было предложено(без составления договора),получил в замен расписку о том что адвокат такой-то принял сумму такую-то с печатью и росписью.
У меня небыло возможности контролировать как идут дела и что этот государственный защитник делает в отношении дела (я живу в другом городе). По прошествии двух месяцев он смог мне показать только копию какого-то ходатойсва которое он куда-то направил.Поинтересовавшись у следователя я узнал что он участвовал только в одном следственном эксперементе и еще успел сходить в отпуск отдохнуть.Пришлось заключать договор с другим адвокатом.
На мое предложение вернуть хотя-бы часть денег показал мне договор которого мы не заключали(естественно без моей подписи) добавил при этом что я хам и надо-бы наооборот еще требовать с меня денег за произведенный им огромный обьем работ.
Как я могу получить назад свои деньги(если могу конечно)
Подскажите если кто знает gugga@yandex.ru


Вернуться к началу
   
 Заголовок сообщения: Еще раз про честность
СообщениеДобавлено: 13 Апрель 2004, 21:20 
Деньги ты обратно не получишь, я еще не слышал такого случая, чтобы "аблакат", тем более без договора, вернул деньги.

Адвоката лучше искать по знакомым, а не по государственным.

Могу тока добавить, что процент нечестных адвокатов гораздо выше, чем процент нечестных следователей и прокуроров,


Вернуться к началу
   
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 Август 2004, 16:59 
а вы с этим гражданином вообще оговаривали что он должен будет конкретно делать? как я понял он работал: составил ходатайство и участвовал в следственном эксперименте.


Вернуться к началу
   
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 Август 2004, 17:02 
кстати знаю случаи когда адвокаты не то что возвращали деньги, их даже осуждали. правда причиной тому было что они брали деньги и не ходили на следственный эксперимент и не писали ходатайств:)


Вернуться к началу
   
 Заголовок сообщения: Сами виноваты
СообщениеДобавлено: 01 Сентябрь 2004, 08:03 
Так легкомысленно подойти к вопросу о заключении соглашения с адвокатом! Сами виноваты.
А что - трудно попросить заключить официально соглашение, взять квитанцию, навестить адвоката в офисе? Взрослые же люди, и вопрос серъезный.
А "государственных" или "частных" адвокатов нет. Все равны, все входят в реестр.
Кстати, там кто-то написал про процент нечестных адвокатов и следователей. Бред! особенно, когда в следствие (особенно прокурорское) идут сынки, зятья, и пр., достали!!! Трудно найти вменяемого следователя из молодых. Уж простите - но это мое убеждение и практика.
Это я Вам говорю, как бывший следователь и нынешний адвокат :D


Вернуться к началу
   
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 5 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+11:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB