ЗАКОН. Форум.

Бесплатная юридическая помощь в Приморье. WhatsApp +79025555112
Текущее время: 04 Май 2024, 07:35

Часовой пояс: UTC+11:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 4 сообщения ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Права подсудимых в изоляторах
СообщениеДобавлено: 11 Октябрь 2004, 05:26 
Кто-нибудь может подсказать источник информации, где бы было черным по белому указано. какие вещи можно передовать в СИЗО подсудимым (ожидающим суда). Конкретно, меня интересуют сведения о перодических изданиях имеющих подписной индекс (газеты, журналы и т.д.) Имеет ли право администрация СИЗО не принять заказное письмо (Почтой России) с газетами и журналами для подсудимого и если да, то на каком законном основании! К сожалению, все отправленные заказным письмом газеты и журналы были возвращены! На конвертах было написано: "Газеты, журналы, книги запрещены". Основания запрета не указаны. Вот мне и не пронятно, почему подсудимым запрещено получать информацию из журналов типа "Вокруг света" и "Красота и Здоровье", а так же отгадывать кроссворды!? В Федеральных Законах и постановлениях, и других юридических документах лично мною не было найдено объяснений подобного запрета. Может быть есть еще какие-то регламинтирующие деятельность СИЗО документы, или все это самоуправство администрации конкретного изолятора 63/3? Большое спасибо за ответы и комментарии!


Вернуться к началу
   
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 Октябрь 2004, 19:01 
Ирина! Кончно же администрация следственного изолятора нарушила ряд норм закона "О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений", который также распространяется и на подсудимых. Я так понимаю, что произошло это в изоляторе ИЗ-66/3 (а не 63/3) г. Нижнего Тагила.
Предлагаю Вам написать обращение, в котором отразить, что произошло и приложить копию конверта или ответа администрации. И все это отправить в Нижнетагильскую прокуратуру по надзору за соблюдением законов в ИУ Клеменьтеву А.В. 622005, г. Н.Тагил, ул. Металлургов 25. Примерно через месяц, может чуть больше получите ответ, а администрация представление прокурора, по результатам рассмотрения которого один-два сотрудника изолятора получат взыскания. Если же Вас не устроит ответ, то вы вправе его обжаловать в прокуратуру области в отдел по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний. 620019, Московская 21.
Получение почтовой корреспонденции следственно-арестованными регламентируется вышеуказанным законом РФ и Правилами внутреннего распорядка СИЗО.


Вернуться к началу
   
 Заголовок сообщения: Права подсудимых в изоляторах
СообщениеДобавлено: 14 Октябрь 2004, 06:45 
<Я так понимаю, что произошло это в изоляторе ИЗ-66/3 (а не 63/3) г. Нижнего Тагила.>

Спасибо за ответ! Однако, речь идет о СИЗО 63/3 г Самары. Если Вам известен адрес прокуратуры г.Самары, где посланные мною квитанции и конверты не остались бы без внимания, то я была бы очень Вам признательна за помощь. И еще один нюанс, не могли бы вы сказать поточнее, какую именно статью и какого закона нарушила администрация этого учреждения. Большое спасибо!


Вернуться к началу
   
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 Октябрь 2004, 19:53 
по памяти не помню я конкретные нормы. под рукой закона тоже нет. я ж в отпуске:). Да это и не важно. Профессионал в прокуратуре разберется и в закон глянет. Вам не стоит упоминать конкретные нормы закона.
Обращение напишите Прокурору области - Ефремову Александру Федоровичу. 443010, г. Самара, ул. Чапаевская, д. 151
Через один-два дня после поступления ее переправят исполнителю о чем Вам должны сообщить.


Вернуться к началу
   
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 4 сообщения ] 

Часовой пояс: UTC+11:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB