ЗАКОН. Форум.

Бесплатная юридическая помощь в Приморье. WhatsApp +79025555112
Текущее время: 29 Сентябрь 2024, 13:17

Часовой пояс: UTC+11:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3 сообщения ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ВМЕШАЙТЕСЬ. Срочно нужна помощь!!!
СообщениеДобавлено: 29 Январь 2007, 15:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 Ноябрь 2003, 16:52
Сообщения: 178
Откуда: Владивосток
Информация опубликована на сайте Общественной палаты Владивостока http://opvl.org

Два вопля о помощи...

[ img ]
Срочно нужна помощь!!!
http://opvl.org/index.php?newsid=1169899920

В рамках расследования дела по убийству во Владивостоке журналиста задержаны молодые люди. Следствием нарушаются все
мыслимые и не мыслимые нормы законодательства!!! Избиения, издевательства, давление на подозреваемых и запугивание
свидетелей. Просим срочно помощи!!!!
Мать одного из задержанных была невольной свидетельницей избиения одного из задержанных (он несовершеннолетний).
Срочно помогите!!!

Обращаюсь к Вам как человек, который больше не может смотреть на беспредел со стороны правоохранительных органов (с
некоторых пор у меня язык не поворачивается их так называть). Прошу помочь разобраться в сложившейся ситуации в Приморском
крае в городе Владивостоке, в связи с убийством журналиста Константина Боровко. Задержаны ДЕТИ, а самое страшное -
НЕВИНОВНЫЕ дети, у которых есть алиби, свидетели, доказательства их невиновности, однако дети в СИЗО, их избивают, не
кормят, заставляют признаться в том, чего они не совершали! Очень прошу - не дайте вершиться беззаконию, помогите
восстановить справедливость! Очень хочется верить, что Россия не только называется правовым государством, а таковым и
является...

Со слов матери:

Мне страшно ходить в последние дни по району, где я живу. Я знаю, что теми же дорогами ходят те, кто, по сути, должен
выступать подлинными подозреваемые (обвиняемые) по делу об убийстве Хабаровского журналиста. Их видели неоднократно
обитатели нашего района. Однако, следственные и оперативные органы Первореченского района это мало интересует. Они уже
выбрали "козлов отпущения". Ну да, по их мнению, именно худосочные подростки забили двух взрослых мужиков, возвращающихся из ночного клуба "Табу".

Это ничего, что в нашем районе постоянно промышляют вполне совершеннолетние дяди, имеющие криминальное прошлое и
определенную репутацию, которые рвут сумки у припозднившихся гражданок, отымают телефоны, прилюдно скручивают "фонари" с припаркованных машин. Их имена всем известны. Если бы органы не относились к возможным свидетелям, мягко говоря, так
жестко, - не таскали бы их на членах и не грозили бы расправой, вплоть до изнасилования, возможно бы, местные жители,
проживающие по адресу проспект Красного Знамени, 45, 47, 51 могли бы рассказать немало интересного, представляющую
достоверную информацию о том, кто истинно занимается разбоем и грабежом в наших окрестностях.


На Руси который век говорят - от сумы, да от тюрьмы+
Мне впервые по-настоящему страшно. Так называемые
правоохранительные органы, на которые я долгие годы в тайне надеялась и в которые все еще верила, сегодня делают все, чтобы разрушить этот миф.
На этой неделе я убедилась - их - правоохранительных органов не существует+ Во всяком случае, в Первореченском районе
г. Владивостока - точно.

У нас тут эдакая зона беспредела и безвластия. Хватают, тащат, бьют, обвиняют в том, что ты не совершал+ Поди докажи, что
ты не верблюд. У вас есть справка, а алиби? Вы точно знаете и можете доказать, где вы поминутно находились и что делали
накануне? А зря+ Давно стоит завести дневник, чтобы записывать поминутно свою жизнь, снабжая свои откровения всевозможными
справками, желательно заверенные очевидцами - совершеннолетними, не являющимися вашими родственниками, отвечающими определенным требованиям и т.п.. очевидцами. А как иначе? А ну как завтра придут - сотрудники Первореченского РОВД или прокуратуры. И спросят - что выделали накануне?

Надеюсь, что у меня пока не фобия. Просто мой несовершеннолетний и любимый не только мной сын - Сережа Семенов несколько
дней назад был схвачен и доставлен по обвинению в убийстве. Которого он не совершал!!! У него есть алиби. ХА! Но
Первореченский суд все равно вынес постановление об аресте. От сумы и да тюрьмы...
Еще недавно я грезила - да со мной такого никогда не случится. Но вот+ задержание, избиение сына, который ни в чем не
виноват!!! Я дрожу, как все матери, не зная, как его защитить! Его не кормят, его пытаются обвинить+ Никто не хочет слышать вполне законные доводы+ Это же не их дети. Начальники и прокуроры абсолютно уверены, что их дети, как в оболочке мыла "сейфгарт", - защищены. Однако, для чего тогда существуют так называемые "красные зоны"?
От сумы, да от тюрьмы+. Да на Руси+

А у вас проводили когда-нибудь дома обыск? Наверное, нужно быть полным идиотом, чтобы хранить улики дома. Пожалуй, это
известно даже ребенку. А уж опытных опер точно не может не знать. Сначала моего сына раздели в РОВД Первой Речки почти до
гола - изъяв одежду для экспертизы. Потом следак лаского так пошутил, - "Светлана Рашитовна, а у нас для вас сюприз", - и
протянул мне постановление за подписью председателя суда Барабаша об обыске. Я так понимаю, что обыск имел целью чисто
психологическое воздействие, как и то, что сына не кормили несколько суток в ИВС.
Права человека? Российская Федерация - правовое государство? Может, врут??? Начинаю верить+

Вывернули все, высыпали на пол+ под шутки-прибаутки, мол, во время обыска обычно находится столько потерянных вещей. Я бы
купилась, наверняка, если бы сын накануне не показал мне оперов, которые его били по почкам, ногам и прочим, жизненно важным органам, требуя признания, что это он убивал..

Господи, ты же меня слышишь? А на кого мне еще уповать??? Верю, ты же воздашь всем по заслугам? На кого мне еще
надеяться? На кого? Господи, ответь+ Аминь

Артем Демидов ad87@mail.ru
=============================================

ВМЕШАЙТЕСЬ.
По подозрению в совершении убийства тележурналиста К. Боровко в г.Владивостоке сотрудниками правоохранительных органов были задержаны трое подростков. Двоих забрали с работы, за третьим приехали в школу. Не взирая на то, что у детей имеется алиби, суд выдал постановление на арест. С 22 января 2007 года ребят держат в заключении, где избивают, не дают есть и пить и требуют признания вины в совершении убийства. Родителей, адвокатов и врачей к детям не пускают. По словам матери одного из задержанных, которая стала свидетельницей избиения, сотрудники МВД бьют детей ногами по почкам, печени, голове и другим важным органам несколько часов подряд+ Дают время "подумать" и сознаться, а потом снова бьют+

Я требую от Вас: Вы, люди, сидящие в больших кожаных креслах, и вершащие многие дела и судьбы, ВМЕШАЙТЕСЬ! Остановите то зверьё, которое одело погоны и возомнило себя всемогущим! Какими скотами надо быть, чтобы стоя на страже порядка, блюсти его ТАКИМИ методами!
Я ТРЕБУЮ вашего вмешательства, ибо я - Гражданин Российской Федерации, имеющий право на защиту и поддержку со стороны Государства. Я - женщина, я - будущая мать. Скажите, Господа, ПРИ ТАКОМ отношении к детям со стороны Государства, захочется ли мне их рожать? Да и захочется ли любой другой женщине, если она будет знать, что ни она, ни кто-либо другой не сможет защитить её детей, если случится беда? А те, кто ДОЛЖЕН защищать, будут издеваться и калечить+

Я юрист......но иногда мне стыдно за такие меры осуществлния закона....
Тигренка Лиана yulia1903@mail.ru
http://opvl.org/index.php?newsid=1169914793


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 Январь 2007, 05:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 Ноябрь 2006, 08:16
Сообщения: 467
Откуда: Где-то в дебрях СНГ
:roll:


Последний раз редактировалось Эдвард 29 Ноябрь 2008, 10:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 Январь 2007, 14:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 Март 2006, 05:37
Сообщения: 16314
Откуда: Урал
Беспрередел!!! Срочно пакую чемоданы и выезжаю... куда там? Владивосток? Ну все, через суток 6 ждите на помощь! 8)

_________________
На даче деньги от Потупчик
Зарою я и там и тут:
Весной зеленые их кучки
В стократ озимыми взойдут. (с)


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3 сообщения ] 

Часовой пояс: UTC+11:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB