ЗАКОН. Форум.

Бесплатная юридическая помощь в Приморье. WhatsApp +79025555112
Текущее время: 17 Май 2024, 03:25

Часовой пояс: UTC+11:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 5 сообщений ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 Декабрь 2007, 23:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 Декабрь 2007, 23:54
Сообщения: 1
Ситуация... Я стал свидетелем криминальных действий определённых лиц кавказкой национальности. При жалобе на них выяснилось,что их "крышует" местное отделение милиции(при чём уже давно). Потерпевшие по началу хотели написать заявление в прокуратуру, но так как живут заграницей решили этого не делать, ссылаясь на то что времени нет. Могу ли я как не потерпевший сообщить куда следует, что бы остановить данный беспредел? Могу ли я остаться как говорится инкогнито? Не может ли возникнуть ситуации,что то самое отделение милиции, лица замешенные в преступном сговоре начнут мстить мне? Как лучше поступить? Что можно сделать в этой ситуации? Куда лучше обратится по этому вопросу?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 Январь 2008, 20:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 Январь 2008, 20:21
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Можете написать анонимку в УСБ (ОСБ) по данному факту, гарантий, что оно будет рассмотренно никаких, но негласную проверку информации скорее всего проведут.

_________________
www.detectiv-grosu.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 Июль 2008, 03:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 Май 2008, 08:05
Сообщения: 60
Откуда: Московская область
На мой взгляд, данные выше советы в полной мере отражают мировоззрение так называемых "правозащитников", изгадивших смысл этого слова до нечто непристойного. А именно, - моральных уродцев , которым, по большому счету, наплевать на достижение справедливости и которые не гнушаются любыми средствами в попытках "на...рать" побольше людям, работающим в правоохранительной системе. Больше их ничего не интересует.

П.с. ...А сейчас, судя по всему, будет всплеск графоманства, с требованием к ООН, президенту и всему демократически мыслящему мировому сообществу с требованием привлечь меня за нечуткость к правозащитникам.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 Июль 2008, 03:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 Май 2008, 02:30
Сообщения: 140
Напишите анонимку в региональную прокуратуру и сообщите в ней, время, дату, место преступления, его суть, известные сведения о фигурантах и дополните, что это преступление является укрытым, так как несмотря, на то, что есть основания для возбуждения уголовного дела, соответствующее решение по нему не принято. Ссылайтесь на то, что причиной этого является личное знакомство должностных лиц ОВД с престуниками, которые длительное время находятся в дружеских отношениях или у них совместный бизнес. Сообщите, что потерпевшие сами не жалуются, так как они запуганы милицией и жуликами и боятся расправы.
То же самое для жути направьте в региональное УФСБ и укажите, что такие связи свидетельтствуют о том, что через жуликов, часть из которых является негражданами РФ, сотрудники милиции продают служебную секретную информацию иностранным спецслужбам.
Пусть проверяют.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 Июль 2008, 05:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 Май 2008, 20:35
Сообщения: 131
Откуда: СЕВЕР
99 %, что анонимное сообщение в субъекте оставят без рассмотрения, самое большее спустят в район, где уже точно оставят без рассмотрерия, в порядке ст. 124 УПК РФ проверять никто не будет, а так как сообщение анонимное с ответом (если он будет) никого не ознокомят. Бесполезная затея. А если серьезно, то если боятся заявление подписать, то зачем вообще все это начинать, как в следственных действиях участия будут принимать и всуде показания давать.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 5 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+11:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB