ЗАКОН. Форум.

Бесплатная юридическая помощь в Приморье. WhatsApp +79025555112
Текущее время: 18 Май 2024, 12:52

Часовой пояс: UTC+11:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 72 сообщения ]  На страницу 1 2 3 4 5 »
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: отписка
СообщениеДобавлено: 10 Октябрь 2008, 15:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 Октябрь 2007, 21:15
Сообщения: 145
Прокнадзорцы, покажите в теме свое знание законодательста и нормативов по следующему вопросу.
Надзорные инстанции над прокурорами, судьями и следователями, чтобы не привлекать "своих" к уголовной и дисциплинарной ответственности очень хорошо используют систему отписок.
На основании, каких норм эти отписки появляются? Чем руководствуются прокуроры и судьи, чтобы использовать свое право или применить в обязанность от кого-либо отписаться?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 Октябрь 2008, 20:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 Октябрь 2005, 22:39
Сообщения: 31743
Откуда: Москва
Ща объясню.
Тут только что на приёме у меня долго орала одна тётенька, размахивая бумажкой в её адрес из ГПРФ о том, что её жалоба, адресованная ген.прокурору про "гада-участкового", направлена для рассмотрения и принятия решения в территориальную прокуратуру.
Смысл воплей : "Па-а-а-а-а-а-ачиму мне отправили ОТПИСКУ ?! Это нарушения всех законов и Ка-а-а-а-анституции !! Па-а-а-а-ачиму мою жалобу не рассмотрел сам Чайка ?!! Би-и-и-иза-а-а-абразия, я ему лично писала !!!"
Еле выпроводил.
Ушла, пообещав что идёт писать "в Страстьбурх".
Пожелал удачи.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 Октябрь 2008, 01:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 Октябрь 2007, 21:15
Сообщения: 145
Лорд Корвин писал(а):
Действующим законодательством такой вид документа, как "отписка", не предусмотрен. Vivat, если Вы считаете себя хоть мало-мальским юристом, выражайтесь юридическим языком, что Вы имеете в виду.
ВЫ меня отлично поняли о чем говорю. Отписка, законом не предусмотренна, только она существует. О том, что Вы занимаетесь этими отписками профессионально видно по Вашим постам.

Не поняла почему ВЫ считаете, что я должна себя считать мало-мальским юристом? Оно мне надо? Юристы ВЫ и обращаемся мы к Вам, как к блюстителям закона. Почему надзорные инстанции над прокурорами, судьями и следователями, чтобы не привлекать "своих" к уголовной и дисциплинарной ответственности очень хорошо используют систему отписок.
На основании, каких норм эти отписки появляются? Чем руководствуются прокуроры и судьи, чтобы использовать свое право или применить в обязанность от кого-либо отписаться?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 Октябрь 2008, 02:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 Март 2008, 06:40
Сообщения: 237
Откуда: СЗФО
празднование затянулось.....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 Октябрь 2008, 04:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 Ноябрь 2007, 23:14
Сообщения: 383
vivat писал(а):
[ Чем руководствуются прокуроры и судьи, чтобы использовать свое право или применить в обязанность от кого-либо отписаться?
Методическими рекомендациями Арбалета.

_________________
в России от Калининграда до Урала каждый районный суд является европейским!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 Октябрь 2008, 07:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 Июль 2008, 21:44
Сообщения: 190
Если текст отписки не уличает отвечающего в неадекватности и отсутствии здравой логики то это не отписка.

С одним прокурором я вела переписку 10 месяцев - "жалоба - ответ", и ниразу не обращалась в вышестоящую прокуратуру по данному поводу. Своего конечно же добилась - моя гражданская позиция не позволяет мириться с преступлениями, но столь долгой волокитой по делу следствием и недолжным надзором за этой волокитой со стороны прокуратуры мне причинен ущерб, который полагаю уже не восполним. Да и факт освобождения преступника от уголовной ответственности из-за окончания сроков по одной из статей в результате волокиты - является также преступлением. Теперь собрала все "жалобы-ответы" по хронологии и попрошу вышестоящую прокуратуру разобраться есть ли признаки преступлений предусмотренных УК, типа: незаконное освобождение от уголовной ответственности, халатность и др.. И если окажется, что есть, тот человек будет отвечать за это.

Все равны перед законом и прокурор, и я, и судья, и даже аллигарх! Обожаю книжку "Уголовный Кодекс", считаю ее второй книжкой после Библии.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 Октябрь 2008, 14:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 Март 2006, 05:37
Сообщения: 16314
Откуда: Урал
"аллигарх" - это разновидность аллигатора? :roll: Боюсь, он тогда не может быть равен с людьми перед законом, т.к. земноводные не могут быть субъектами преступления по УК РФ :(

_________________
На даче деньги от Потупчик
Зарою я и там и тут:
Весной зеленые их кучки
В стократ озимыми взойдут. (с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 Октябрь 2008, 19:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 Ноябрь 2007, 23:14
Сообщения: 383
http://prokuror.org/
Цитата:
13 октября 2008 года
НЕЗАВИСИМЫЙ ПРОКУРОР РОССИИ

ПРЕДСТАВЛЕНИЕ

для наделенных правом законодательной инициативы:

21.1 Протокол судебного заседания является единственным документом закрепляющим наличие или отсутствие доказательств по рассмотренному делу. Любой судебный акт имеет законную силу, и изготовляется и подписывается - только после изготовления и подписания протокола судебного заседания и только после рассмотрения замечаний на этот протокол - как в печатном виде, так и аудио, видео способами. Рукописные - плохо читаемые, написанные неразборчивым почерком и если текст не поддается прочтению: протоколы судебных заседаний, должностных лиц – исключаются и считаются отсутствующими.
Такой порядок с протоколами закреплен в цивилизованных странах уже давно.
Изготовление протокола и ознакомление с ним осуществляется там в процессе с/з частями. Стороны выступают, секретарь фиксирует на ноутбуке, потом оглашает часть протокола, спрашивает замечания есть ? Если есть они заносятся в протокол, с/з пролодолжается. То есть все прозрачно.

И рассмотрение отводов самому себе в РФ - это из области: судья-по закону дебил, потому что обязанности дебила давать оценку своим же действиям прописаны процессуальным кодексом и закреплены недавним определением КС РФ.
Позор. Поэтому я всем советую не участвовать в этих судилищах по своей воле. Если вы потерпевший, истец - ищете любые пути урегулирования конфликта, кроме российских судилищь.

Это даже не смешно. Это комично. Игра в наперски намного честнее, чем игра в суд.

_________________
в России от Калининграда до Урала каждый районный суд является европейским!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 Октябрь 2008, 03:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 Апрель 2007, 19:53
Сообщения: 1491
Откуда: от верблюда
http://prokuror.org/

Ы-ы-ы-ы!!!... (валяюсь и бьюсь головой об стену)...

"...законопроект
ПАРЛАМЕНТСКОЕ ПРОЦЕССУАЛЬНОЕ УЛОЖЕНИЕ РОССИИ
ОТ 2008 ГОДА
Федеральный конституционный закон прямого действия"...

А можно, я напишу проект кривого, извилистого, загогулистого действия? :lol:

"Настоящим Парламентским процессуальным Уложением России упраздняются:
1. Апелляционная инстанция, апелляционные суды.
2. Кассационная инстанция, кассационные суды.
3. Предварительное расследование и следствие - вне судебного следствия.
4. Общероссийское общественное объединение «Российский Союз юристов» зарегистрированный Министерством юстиции РФ 14 марта 2000 года"...

... и вообще все суды.

_________________
Главное в жизни - правильно выбрать цель!
P.S. Ещё нужно уметь хорошо стрелять... Вот Фанни Каплан этого не умела. А жаль...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 Октябрь 2008, 20:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 Октябрь 2007, 16:23
Сообщения: 7913
Откуда: Bielefeld NRW
ввести тройки - уголовные, арбитражные, административные, ликвидировать институт обжалования решений, ввести одну санкцию - расстрел, на тройки возложить непосредственное исполнение решений суда. Все это было в 37-м. Заимствовано в 3-м Рейхе образца 35-36 годов, когда немцев, неплативших проезд в общественном транспорте выводили из трамвая на улицу и прилюдно расстреливали.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 Октябрь 2008, 06:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 Май 2008, 22:40
Сообщения: 71
Откуда: ПФО
Нееет Господа.... Вы не поняли, не пожалейте траффика, зайдите на указанную страничку...
Вы же в курсе, что смех продлевает жизнь? Так вот, побывав там Вы сможете жить бесконечно долго :lol: :lol: :lol:
Выдержка оттуда: "Поэтому, уважаемые судьи Конституционного Суда Российской Федерации, у Независимого прокурора России есть все основания направить в Ваш адрес и лично Председателю Конституционного Суда России – «предостережение» о недопустимости нарушения ФКЗ «О Конституционном Суде России». И сделать «представление» об устранении правового нигилизма в осуществлении высшей судебной власти – следуя человеческому духу Президента России. "
Давайте "сделаем" кому - нибудь представление, а? Ну например главе среднесоставного разумного сообщества на Альдебаране, а? О том, что "представьте себе" они никак до нас не долетят )))))))))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 Октябрь 2008, 16:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 Август 2008, 16:27
Сообщения: 292
Откуда: да неважно
черемыш9 писал(а):
С одним прокурором я вела переписку 10 месяцев - "жалоба - ответ", и ниразу не обращалась в вышестоящую прокуратуру по данному поводу. Своего конечно же добилась - моя гражданская позиция не позволяет мириться с преступлениями, но столь долгой волокитой по делу следствием и недолжным надзором за этой волокитой со стороны прокуратуры мне причинен ущерб, который полагаю уже не восполним. Да и факт освобождения преступника от уголовной ответственности из-за окончания сроков по одной из статей в результате волокиты - является также преступлением. Теперь собрала все "жалобы-ответы" по хронологии и попрошу вышестоящую прокуратуру разобраться есть ли признаки преступлений предусмотренных УК, типа: незаконное освобождение от уголовной ответственности, халатность и др.. И если окажется, что есть, тот человек будет отвечать за это.
Епт! Черемыш, а тебе не жалко бездарно прожитой жизни, а? У тебя вся жизнь - борьба. Чего вспоминать то будешь в старости, внукам чего рассказывать? Как по судам да конторам сутяжничала? Пойми, кроме того чем ты занимаешься, есть еще природа, солнце, свежий воздух, общение с интересными людьми, наконец. Да займись ты уже чем нибудь мирным в жизни. Мож хватит воевать-то, Дон-Кихот, блин!

_________________
Что протянешь - то и пожмешь


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 Октябрь 2008, 21:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 Август 2006, 00:33
Сообщения: 1555
Откуда: Вилабаджо
Могу залежи пор...простите, тяжелой эротики подкинуть, если надо. Взгяни на мир другими глазами :lol:

_________________
Винтик в машине, самозваный философ, опытный организатор бури в стакане...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 Октябрь 2008, 23:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 Октябрь 2007, 16:23
Сообщения: 7913
Откуда: Bielefeld NRW
[ img ]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 Октябрь 2008, 19:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 Ноябрь 2007, 23:14
Сообщения: 383
Молодой писал(а):
[
Епт! Черемыш, а тебе не жалко бездарно прожитой жизни, а? У тебя вся жизнь - борьба. Чего вспоминать то будешь в старости, внукам чего рассказывать? Как по судам да конторам сутяжничала? Пойми, кроме того чем ты занимаешься, есть еще природа, солнце, свежий воздух, общение с интересными людьми, наконец. Да займись ты уже чем нибудь мирным в жизни. Мож хватит воевать-то, Дон-Кихот, блин!
Согласен. Участвовать в судилищах в качестве истца и потерпевшего - это значит помогать системе системе зарабатывать на твоем горе.
То есть учтвовать в ачестве инструмента для получения взяток в заранее известной игре. Взамен получая подорванное здоровье, бессмысленную трату времени и отпращение к "правосудию" на всю жизнь. Ищите любые пути урегулирования конфликта, кроме суда и прокуратуры - не позволяйте им втягивать вас в свои игры.
Если ты ответчик, обвиняемый - тут ты не можешь добровольно отказаться от участия в спектакле.

_________________
в России от Калининграда до Урала каждый районный суд является европейским!


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 72 сообщения ]  На страницу 1 2 3 4 5 »

Часовой пояс: UTC+11:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB