ЗАКОН. Форум.

Бесплатная юридическая помощь в Приморье. WhatsApp +79025555112
Текущее время: 26 Июнь 2024, 13:58

Часовой пояс: UTC+11:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 36 сообщений ]  На страницу 1 2 3 »
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 Июнь 2006, 19:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 Июнь 2006, 18:47
Сообщения: 2
Я студентка консерватории. Наша зав. кафедрой алкоголичка на гос. экз. может приходить в нетрезвом состоянии. Все педагоги на кафедре об этом знают, но смотрят на это сквозь пальцы. Скажите , поржалуйста, к кому мне обращаться, чтобы это безобразие прекратилось, подавать в суд или сначала писать заявление ректору?

_________________
The journey of a thousand miles begins with a little step


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 Июль 2006, 00:50 
helenora писал(а):
Я студентка консерватории. Наша зав. кафедрой алкоголичка на гос. экз. может приходить в нетрезвом состоянии. Все педагоги на кафедре об этом знают, но смотрят на это сквозь пальцы. Скажите , поржалуйста, к кому мне обращаться, чтобы это безобразие прекратилось, подавать в суд или сначала писать заявление ректору?

Хеленора - ректор, суд - низко берете. Пишите в Европейский суд по правам человека. Или Бушу напишите - может он войска введет в Вашу консерваторию и будет Вам демократия.

Как же это достало - у бабушки кран потек, сантехник не приходит - в прокуратуру идет.
Дедушке соседи спать не дают - в прокуратуру.
Продавщица нагрубила - в прокуратуру с жалобой идет.
Извините, ребенок обоср**лся - куда идти - да в прокуратуру, она все хавает.
как помойная яма стали.


Вернуться к началу
   
СообщениеДобавлено: 12 Июль 2006, 02:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 Октябрь 2005, 22:39
Сообщения: 31751
Откуда: Москва
Shub-Niggurath писал(а):
helenora писал(а):
Как же это достало - у бабушки кран потек, сантехник не приходит - в прокуратуру идет.
Дедушке соседи спать не дают - в прокуратуру.
Продавщица нагрубила - в прокуратуру с жалобой идет.
Извините, ребенок обоср**лся - куда идти - да в прокуратуру, она все хавает.
как помойная яма стали.
Наследство "великого и ужасного" ВВУ ! :P


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 Август 2006, 05:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 Март 2006, 05:37
Сообщения: 16314
Откуда: Урал
helenora писал(а):
Я студентка консерватории. Наша зав. кафедрой алкоголичка на гос. экз. может приходить в нетрезвом состоянии. Все педагоги на кафедре об этом знают, но смотрят на это сквозь пальцы. Скажите , поржалуйста, к кому мне обращаться, чтобы это безобразие прекратилось, подавать в суд или сначала писать заявление ректору?
а вы тоже дерните перед экзаменом рюмочку - и уже не так заметно будет!

А в прокуратуру идите с жалобой в пятницу. В 18-00. Или в другой день, но когда выдают зарплату. Говорите, преподавательница пьяная на работе появляется? Хмммм... :D :D :D :D :D

_________________
На даче деньги от Потупчик
Зарою я и там и тут:
Весной зеленые их кучки
В стократ озимыми взойдут. (с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 Ноябрь 2006, 20:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 Ноябрь 2006, 19:59
Сообщения: 14
Откуда: подмосковье
Нужно уходить из этой консерватории, и вообще уезжать на ПМЖ в какую нибудь арабскую страну, где алко запрещен. В россии пили и пить будут пока не педохнут или не деградируют.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 Ноябрь 2006, 03:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 Август 2006, 00:33
Сообщения: 1555
Откуда: Вилабаджо
У нас один препод в город приехал, в одном из универов экзамен принимал. Студенты его напоили, он так с ноутбуком и заснул на ступеньках. В вытрезвяк и забрали, а профессору 79 кажись было

_________________
Винтик в машине, самозваный философ, опытный организатор бури в стакане...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 Декабрь 2006, 04:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 Ноябрь 2006, 08:16
Сообщения: 467
Откуда: Где-то в дебрях СНГ
[ 8)


Последний раз редактировалось Эдвард 29 Ноябрь 2008, 10:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 Декабрь 2006, 19:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 Июль 2006, 09:32
Сообщения: 80
Эдварду!!!
Лишний раз ясно - сколько прокурора не корми, моральный уровень не повысится! И на людей, просящих о помощи, ему плевать!!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 Декабрь 2006, 00:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 Март 2006, 05:37
Сообщения: 16314
Откуда: Урал
mb писал(а):
Эдварду!!!
Лишний раз ясно - сколько прокурора не корми, моральный уровень не повысится! И на людей, просящих о помощи, ему плевать!!!
Если Вы внимательно читали пост Эварда, то поняли бы, что он имеет ввиду как раз жалобы, не имеющие смысла или реальных оснований для рассмотрения их прокуратурой. А такие обращения могут отнять массу трудоресурсов, и никто не будет заниматься реальными делами, потому что пороги околачивают психанутые сутяжники, жалобы которых постоянно "на контроле". Потому что они жалуются часто, во все инстанции и с дикими эмоциями.

_________________
На даче деньги от Потупчик
Зарою я и там и тут:
Весной зеленые их кучки
В стократ озимыми взойдут. (с)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 Декабрь 2006, 01:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 Июнь 2006, 06:06
Сообщения: 1731
Эдвард писал(а):
Давно утверждаю - есть способ значительно снизить количество жалоб в прокуратуру - сделать их платными. Если штатный жалобщик будет знать, что прежде чем накатать очередную цидульку нечитаемого плана, он должен будет заплатить госпошлину - да хотя бы рублей 50, не больше, да при этом простоять полчаса в очереди в сберкассе, я думаю, число "криков души в малоразборчивой письменной форме" резко уменьшится. В принципе, есть смысл в платности даже не всех жалоб, а повторных. Я думаю, что рано или поздно до чего-то подобного додумаются, хотя, к сожалению, в настоящее время это из области фантастики. А вот действительно реальным можно сделать возврат жалоб без рассмотрения, когда из текста вообще не понятно, чего человек хочет, по мотиву ненадлежащего оформления. Суд ведь возвращает, и это все считают нормальным. Также считаю необходимым вернуться к практике где-то 8-10летней давности, когда жалобы откровенно психиатрических граждан отправлялись для разрешения главному врачу соответствующей больницы, сейчас же мы эти "шадэвры" потока свободного сознания направляем для разрешения в ОВД. Типа, там заняться больше нечем.
И считаю абсолютно неправильным, что прием граждан в прокуратуре воспринимается гражданами как поход в бесплатную юридическую консультацию. Когда заявляешь таким страждущим халявной законности, что консультации - у адвокатов (которых полно га каждом углу), а у нас только жалобы на конкретные нарушения закона, они почему-то начинают возмущаться, при этом основной аргумент - так адвокатам же надо деньги платить. А наша помойка - бесплатная. :evil:
Как человек, который с этим также сталкивается(хотя и в меньшей степери, чем надзор) крик души оратора отлично понимаю, однако не приветствую.

Может это и остудит большую часть любимыш штатных жалобщиков...
А если у человека НЕТ денег, а его права реально и самым наглым образом нарушены???? Пусть не жалуется, нам спокойней???
НЕ дело господа, зарплату нам платять не за это...

Тогда давайте и за все заявления о преступлениях бабки собирать.
Кража - 50 р., уБыйство 150 р., если по ч.2 ст.105 - 300 р. Износ - 100 рублей. Экономика - 10% от нанесенного ущерба в копилку прокуратуры и т.д.

Страждующим халявной законности следует разьяснять, что юр.консультация - за уголом. Будут возмущаться - вежливо попросить не делать этого, нам что привыкать к хамству????

P.S. Хотя насчет повторных жалоб согласен...

_________________
"Пацаны ваще ребята"


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 Декабрь 2006, 05:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 Ноябрь 2006, 08:16
Сообщения: 467
Откуда: Где-то в дебрях СНГ
:o :o :o :o


Последний раз редактировалось Эдвард 29 Ноябрь 2008, 10:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 Декабрь 2006, 03:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 Июнь 2006, 06:06
Сообщения: 1731
Судьям хамить нельзя, а вдруг обидяться :shock: или не дай бог устанут и работать не захотят :cry: . Кто ж в суде работать будет и косячные прокурорске дела силой гениальной юридической мысли на обвинительный приговор вытягивать???

К сожалению критерия, по которому можно определить когда граждане таким садистским способом развлекаются, а когда действительно хотят правды нет и не будет. То есть я имел ввиду предполагаемые законодательные критерии. Остаеться терпеть.

Вот в развитие темы скажу, что было бы неплохо ввести один "круг жалобы", то есть район(город)-административный округ-прокуратурура субьеката - Генеральная. ВСЕ. Если жалобщик ничего не добился, вопрос закрыт, остается только суд и Суд по правам человека.

Естественно мне возразят, что тогда нарушаться всяческие права заявителя.Как показывает практика, в ГП писать бесполезно, все равно вниз спустят, в прокуратуре субьекта по большому счету таже ситуация. Все рассматривается по многу раз на местах и глупо было бы думать заявителю, что следак, вынеся отказной, через месяц по тем же основаниям дело возбудит. Ерундой занимаемся и выполнением мудрых указаний.

_________________
"Пацаны ваще ребята"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 Декабрь 2006, 09:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 Ноябрь 2006, 08:16
Сообщения: 467
Откуда: Где-то в дебрях СНГ
:(


Последний раз редактировалось Эдвард 29 Ноябрь 2008, 10:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 Апрель 2007, 02:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 Август 2006, 18:05
Сообщения: 57
Откуда: Новосибирск
Вот лишний раз убеждешься, что прокурорский надзор малоэффективен...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 Апрель 2007, 09:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 Март 2007, 10:02
Сообщения: 20
helenora,
попробуйте обратиться в Управление образования или что-то в этом роде, но никак не в прокуратуру.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 36 сообщений ]  На страницу 1 2 3 »

Часовой пояс: UTC+11:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB