ЗАКОН. Форум.

Бесплатная юридическая помощь в Приморье. WhatsApp +79025555112
Текущее время: 03 Май 2024, 10:20

Часовой пояс: UTC+11:00




Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 163 сообщения ]  На страницу 1 2 3 4 511 »
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 Ноябрь 2008, 11:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 Сентябрь 2008, 23:10
Сообщения: 97
Откуда: г. Ковдор, Мурманская область
Уважаемые Читатели! Господа!
Долгое время не получаю ответов на Заявления Президенту Европейского Суда по правам человека, то ПРОШУ Вашей помощи, чтобы прилагаемое Заявление было-таки, доставлено по назначению для рассмотрения и разрешения по существу.
Актуальность основана на том, что причину отсутствия ответов на Заявления Руководителям Европейского Суда вижу в деятельности неких, считаю, коррумпированных российских (более никто не заинтересован) должностных лиц, действующих между мной и Европейским Судом, совершающих некие, считаю, преступные махинации с моими Жалобами в Европейский Суд (чтобы не допустить рассмотрения принципиальных и социально значимых Жалоб Европейским Судом ПО СУЩЕСТВУ).
Особую остроту этому вопросу придаёт то обстоятельство, что ни один из Органов и (или) Руководителей Российской Федерации не ответил надлежащим образом на прямо поставленные вопросы по указанной вопиющей ситуации, хотя она, как я считаю, дискредитирует власть Российской Федерации в целом, как внутри, так и на международной арене.
Поэтому, исчерпав все другие внутригосударственные средства правовой защиты, ничего не остаётся, как обращаться и добиваться рассмотрения Жалоб на нарушение Российской Федерацией (государством, но не Отечеством) прав, гарантированных Европейской Конвенцией о защите прав человека и основных свобод (и Конституцией Российской Федерации), Европейским Судом по правам человека.

Господину Жан-Полю КОСТА
Председателю Европейского СУДА по Правам Человека
EUROPEAN COURT OF HUMAN RIGHTS
F- 67075, STRASBOURG CEDEX
FRANCE / ФРАНЦИЯ

гражданина Российской Федерации
Виктора Павловича ПЕРВУШИНА
Slyudyanaya, 7-а, apt. 34
184143, Kovdor, Murmansk region
RUSSIA / РОССИЯ г. Ковдор, РОССИЯ, 29 ноября 2008 года.

Уважаемый Господин Председатель Европейского СУДА!

Давно имеются веские основания подозревать, что с моими Жалобами в Европейский Суд совершаются (считаю, коррумпированными российскими (более никто не заинтересован) должностными лицами и (или) их агентами, орудующими между мной и Судом) некие, считаю, преступные махинации. Эти махинации направлены на то, чтобы не допустить рассмотрения Жалоб на нарушение Российской Федерацией прав, гарантированных Европейской Конвенцией, Европейским Судом ПО СУЩЕСТВУ.
Так 06 октября 2008 года направил Жалобу в Европейский Суд. Проверяя её доставку, получил сообщение Почтовых служб РОССИИ (№ 6470-05/19 от 02.09.2005 года) и ФРАНЦИИ об утрате письма с указанной Жалобой! Возможно, оно «куплено» махинаторами, чтобы отвести подозрения от Заказчиков и конкретных исполнителей махинаций с Жалобами.
Но получил и письмо (считаю, сфабрикованное на бланке Суда махинаторами) о заведении Секретариатом Суда Досье № 40712/04, № ECHR-LRus1/1; NI/OXG/lkh от 19.11.2004 года.
Находясь в недоумении, не раз направлял заявления на Ваше имя, на имя Секретаря Суда (и отдельно, и при новых Жалобах), с просьбами и прояснить ситуацию, и коммуницировать, информировать Правительство Российской Федерации о поступлении моей Жалобы (Жалоб).
Ответов долго не получал, а в январе 2008 года получил сообщение (сфабрикованное, полагаю) № ECHR-Lrus11/0R (CD1); VMA/VMA/mtr от 14.12.207 года, что Европейский Суд Решением от 07 декабря 2007 года …объявил мою жалобу (утраченную!) неприемлемой.
Сообщено, Досье по Жалобе будет уничтожено по истечении года с даты Решения Суда, а дополнительных документов, относящихся к жалобе, Суд направлять не будет. Не значит ли это, что кто-то пытается, уничтожив материалы Досье, скрыть следы совершённой махинации с материалами моей Жалоба – если, конечно, она вообще поступила в Суд???
Указанное письмо подписано заместителем Секретаря I Секции A. Wampach, что, как видите, совершенно не соответствует указанным выше Атрибутам письма!!!

На основании изложенного,
ПРОШУ:
– Провести расследование на предмет совершения, считаю, коррупционерами махинаций с материалами моих Жалоб на нарушение Российской Федерацией прав, гарантированных статьями 6, 8, 10, 13, 34 Европейской Конвенции и статьёй 1 Дополнительного Протокола;
– Возобновить производство по моей Жалобе (Жалобам) согласно Досье № 40712/04, если оно действительно было заведено Судом?), так как петиции были поданы в сроки и соответствовали статье 35 Европейской Конвенцией о защите прав человека и основных свобод.

Учитывая, что не получил после этого ответа на ряд Заявлений, направленных уже по Факсу (от 11.06.2008, 14.07.2008, 21.07.2008, 08.08.2008, 15.08.2008 года), вынужден продублировать данное заявление, опубликовав его в сети Интернет.

Обоснованность изложенного, порядочность, предоставление доказательств – гарантирую.

С искренним уважением,
Виктор Павлович Первушин. :!:

_________________
Право на справедливую судебную защиту независимым и беспристрастным судом, на обращение в межгосударственные органы по защите прав человека – это основополагающее право человека и гражданина, являющееся гарантией всех других конституционных прав.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 Ноябрь 2008, 20:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 Ноябрь 2007, 23:14
Сообщения: 383
Цитата:
получил сообщение Почтовых служб РОССИИ (№ 6470-05/19 от 02.09.2005 года) и ФРАНЦИИ об утрате письма с указанной Жалобой!
Цитата:
Но получил и письмо (считаю, сфабрикованное на бланке Суда махинаторами) о заведении Секретариатом Суда Досье № 40712/04, № ECHR-LRus1/1; NI/OXG/lkh от 19.11.2004 года.
Цитата:
Ответов долго не получал, а в январе 2008 года получил сообщение (сфабрикованное, полагаю) № ECHR-Lrus11/0R (CD1); VMA/VMA/mtr от 14.12.207 года, что Европейский Суд Решением от 07 декабря 2007 года …объявил мою жалобу (утраченную!) неприемлемой.
Цитата:
Обоснованность изложенного, порядочность, предоставление доказательств – гарантирую.
Вас за язык не тянули. Выложите документ из Франции, который подтверждает слова "и ФРАНЦИИ", но ссылку на который Вы не дали. Выложить фото можно на сайте http://www.radikal.ru/ тут письма/сообщения почтовых служб Франции нет. . http://mosgorsud.ru/forums/ipb.html?act ... ost&id=223

То что в скобках - это Ваши домыслы, хоть в глазах председателя есуда, хоть кого иного, так как обвинения не обоснованны приложенными документами.
Я так думаю. В есуде ваши жалобы лежат на отдельной полочке, с особой пометкой.

_________________
в России от Калининграда до Урала каждый районный суд является европейским!


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 Декабрь 2008, 04:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 Ноябрь 2007, 23:14
Сообщения: 383
Как только у г.Первушина начинают спрашивать доказательства в обоснования доводов он исчезает уже со второго форума

_________________
в России от Калининграда до Урала каждый районный суд является европейским!


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 Декабрь 2008, 03:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 Август 2008, 16:27
Сообщения: 292
Откуда: да неважно
Виктор Павлович! Бей Антипа, я знаю, он агент, крадущий Ваши письма и наводящий тень на плетень :lol:

Не обижайтесь, эт я шучу так. А вообще, это Вы хватили. Думаю врядли кто намеренно Ваши послания перехватывает. Мож действительно почтовое разгильдяйство.

З.Ы. Давно не отвечал Вам. всегда приятно общаться слицом, не утратившим человеческий облик. А Антипа я давно и искренне не люблю. Хотелось бы, чтобы от поиска правды Вы не перешли на глупости, как означенный мной выше субъект. Удачи в борьбе :D

_________________
Что протянешь - то и пожмешь


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 Декабрь 2008, 17:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 Декабрь 2008, 19:45
Сообщения: 10
Из поста ВПП, собственно, не понятно в чем суть утраченной злополучной жалобы?!

_________________
в чем есть истина


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 Декабрь 2008, 20:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 Ноябрь 2007, 23:14
Сообщения: 383
Она утрачена только в воображении ВПП, которое разыгралось после получения 30 евро за утрату. На самом деле одна из жалоб признана неприемлемой. Ему пришло уведомление из есуда. ВПП не верит, что оно пришло из настоящего есуда, звонить в настоящий есуд(единственный многоканальный телефон висит на официальном сайте есуда), чтобы проверить инфу - ВПП отказывается. Проще же вопить про кидал, что жалоба не дошла, чем признать факт, что и пришла и рассмотрена и и признана неприемлемой.

_________________
в России от Калининграда до Урала каждый районный суд является европейским!


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 Декабрь 2008, 22:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 Декабрь 2008, 19:45
Сообщения: 10
Тада, понятно...))) Как всегда, суть жалобы в самой жалобе....

_________________
в чем есть истина


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 Декабрь 2008, 05:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 Апрель 2007, 19:53
Сообщения: 1491
Откуда: от верблюда
Прочитал ветку.
На форуме по этому поводу уже писАли: "Смех продлевает жизнь".
Пока я могу читать творения Первушина и ему подобных, я буду жить вечно! :D

...Впрочем, Ангелы, и без того - бессмертны... 8)

_________________
Главное в жизни - правильно выбрать цель!
P.S. Ещё нужно уметь хорошо стрелять... Вот Фанни Каплан этого не умела. А жаль...


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 08 Декабрь 2008, 01:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 Апрель 2007, 19:53
Сообщения: 1491
Откуда: от верблюда
Виктор Павлович Первушин писал(а):
Уважаемые Читатели! Господа!
Долгое время не получаю ответов на Заявления Президенту Европейского Суда по правам человека, то ПРОШУ Вашей помощи
Как мы Вам сочувствуем! 8) :lol:

_________________
Главное в жизни - правильно выбрать цель!
P.S. Ещё нужно уметь хорошо стрелять... Вот Фанни Каплан этого не умела. А жаль...


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 Январь 2009, 19:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 Ноябрь 2007, 23:14
Сообщения: 383
Антип писал(а):
Выложите документ из Франции, который подтверждает слова "и ФРАНЦИИ", но ссылку на который Вы не дали. Выложить фото можно на сайте http://www.radikal.ru/
На мосгорсуде письма почтовых служб Франции нет. . http://mosgorsud.ru/forums/ipb.html?act ... ost&id=223
Повторяю свою просьбу.

_________________
в России от Калининграда до Урала каждый районный суд является европейским!


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 Январь 2009, 02:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 Май 2008, 17:30
Сообщения: 1421
Странный человек ВВП - ищет в европейском суде справедливости!
Туда ходят не за этим (справедливости там сроду не бывало), туда ходят за деньгами, в надежде получить на халяву горстку евро. И иногда это удаётся. Причём решения национальных судов (будь они хоть законнее самого закона и справедливее Папы Римского) полностью игнорируются (даже не отменяются, а просто не замечаются). У нас был совершенно чудный случай, когда один сутяга - житель Прибалтики, отработав 2 года в районах Крайнего Севера (вахтовым методом) благодаря Европейскому суду, на халяву, совершенно беззаконно стал обладателем льготного северного стажа протяженностью в 30 лет и соотвественно северной пенсии. Да плюс к этому 20 тысяч евро в качестве компенсации за якобы неразумные сроки рассмотрения его дел в судах.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 Январь 2009, 03:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 Август 2008, 03:14
Сообщения: 6
Откуда: Н-ск
Зигги писал(а):
Странный человек ВВП - ищет в европейском суде справедливости!
Туда ходят не за этим (справедливости там сроду не бывало)
.
Ха. Как будто в наших судах справдливости завались. На всю Европу хватит. А то, что за косяи суда и прокуратуры государству приходится бабло выплачивать, так эти сммы надо взыматьс тех, кто такие решения принмал. А то они напринимают, а ответственности никакой.

_________________
Как быть если закон плох, а соблюдается еще хуже?


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 Июнь 2009, 01:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 Сентябрь 2008, 23:10
Сообщения: 97
Откуда: г. Ковдор, Мурманская область
Антип писал(а):
Она утрачена только в воображении ВПП, которое разыгралось после получения 30 евро за утрату. На самом деле одна из жалоб признана неприемлемой. Ему пришло уведомление из есуда. ВПП не верит, что оно пришло из настоящего есуда, звонить в настоящий есуд(единственный многоканальный телефон висит на официальном сайте есуда), чтобы проверить инфу - ВПП отказывается.
Здрасьте, уважаемый Антип!

Но, однако, и странный же Вы субъект, в смысле, права!
Предлагаете звонить в ЕСПЧ. а затем ВЕРИТЬ неизвестно кому, неизвестно с какой ПОДАЧИ подтверждающему или опровергающему те или иные ВОПРОСЫ. Может быть Вы "держите" за существо "второго сорта", которое должно довольствоваться даже и сомнительными по всем параметрам бумаженциям, состряпанным, судя по всему, некими "юридическими кидалами" на бланках Европейского Суда?!?
А Вам, извините, случайно ничего не "перепадает" от доверия рядовых россиян в этим "филькиным грамотам"?!?
А не лучше признать и за мной, как равноправным ГРАЖДАНИНОМ РОССИИ, право на ознакомление с материалами и документами, непосредственно затрагивающими мои законные права, гарантированные Конституцией Российской Федерации?!?
Вы, кстати, знакомы с требованиями статьями 2, 6 (ч. 2), 7 (ч. 1), 17 (ч.ч. 1 и 2), 18, 19 (ч. 1), 21 (ч. 1), 24 (ч. 2), 29 (ч. 4), 33, 45 (ч.ч. 1 и 2), 46 (все), 47 (ч. 1), 55 (ч.ч. 1 и 2), 62 (ч. 2) и преамбулой Конституции Российской Федерации??? Если «подзабыли, посмотрите, очень впечатлят, право!

Для убедительности прилагаю, специально для вас Пост, направленный в другую Тему Форума:

Вниманию всех Читателей.
И лицемерных оппонентов. И сочувствующих, понимающих наличие факта неисполнения Генпрокуратурой РФ, её Руководителем конституционных, должностных обязанностей.

1. Среди Тем на Форуме есть и Тема об увольнениях в органах Прокуратуры. В этом свете, интересно, когда-нибудь дойдёт дело до оценки Генеральным прокурором РФ лицемерного, считаю, неведения прокурором, участвовавшим в рассмотрении дела по моему заявлению о восстановлении на работе, множества фактов и «примеров» незаконности увольнения (они, ч частности, приведены в цитате прежнего Поста)???

2. Что касается второго вопроса, о совершении, считаю, некими «юридическими кидалами» неких, считаю, преступных махинаций с моими (по крайней мере?) Жалобами в Европейский Суд, то в настоящее время по моему заявлению, поданному в Следственный комитет при Генпрокуратуре РФ (в самой Генпрокуратуре РФ, что весьма показательно, принять заявление, на личном приёме, вместе с пояснениями и письменными доказательствами, показывающими обоснованность подозрений, было отказано!) в настоящее время проводится проверка…
Но уже имеет признание факта совершения преступления! Привожу цитату Постановления об отказе в возбуждении уголовного дела от 27.04.2009 года (материалы КУСП № 1665 от 16.04.2009 года):
«Таким образом, в действиях неустановленного лица усматривается состав преступления, предусмотренный ч. 1 ст. 327 УК РФ. Указанное преступление является преступлением небольшой тяжести, так как санкция за него до 2 лет лишения свободы. Однако указанное преступление было совершено неустановленным лицом 05.11.2002 года, и 20.04.2004 года (очевидно, 20.02.2004 года, – П.В.П.), в соответствии с п. «а» ч. 1 ст. 78 УК РФ сроки давности по данному преступлению от 05.11.2002 года, и 20.04.2004 года истекли.
На основании изложенного и руководствуясь п. 3 ч. 1 ст. 24, ст. 144, 145 и 148 УПК РФ,
ПОСТАНОВИЛ:
1. Отказать в возбуждении уголовного дела в отношении неустановленного лица по основаниям, предусмотренным п. 3 ч. 1 ст. 24, ст. 144, 145 УПК РФ».

К указанному выше следует добавить, что мной по получении Постановления была подана жалоба в порядке статьи 124 УПК РФ. Затем выяснилось, что указанное Постановление было отменено прокурором ещё до подачи жалобы…
И указанного выше возникают вопросы:
Как обеспечить, чтобы при продолжении расследования были оценены мои доводы и письменные доказательства того, что имеются все основания говорить, что совершение неких махинаций с жалобами, составление (фабрикация), – считаю, коррумпированными «юридическими кидалами», орудующими между мной и Европейским Судом, перехватывающими Жалобы, – ПОДДЕЛОК на бланках Европейского Суда о получении, регистрации и даже рассмотрении УТРАЧЕННЫХ при доставке (!!!) Жалоб в Европейский Суд???
К указанному следует добавить, что в разговоре с одним известным адвокатом прозвучало недоумение относительно фамилии подписанта на бланке Европейского Суда: таких, вроде как, и не числится среди юридических референтов… Каково?

Жду дельных советов и предложений, так как, понятное дело, вся ситуация приобретает из ряда вон выходящий характер, дискредитирующий – вследствие ДЛИТЕЛЬНОГО УКЛОНЕНИЯ властей предержащих от надлежащего рассмотрения моих заявлений о совершении некими, считаю, «юридическими кидалами» преступных махинаций с Жалобами в Европейский Суд по правам человека, – власть Российской Федерации в целом?!?

Равно, и ксерокопий ответов на бланках Европейского Суда: ведь, возможно, что подделки о регистрации, рассмотрении Жалоб, направлялись «кидалами» (после перехвата жалоб) не только мне одному? Заодно, это можно будет использовать (с согласия приславшего ксерокопию!) и как дополнительное доказательство.

С искренним уважением,
Виктор Павлович Первушин.

_________________
Право на справедливую судебную защиту независимым и беспристрастным судом, на обращение в межгосударственные органы по защите прав человека – это основополагающее право человека и гражданина, являющееся гарантией всех других конституционных прав.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 Июнь 2009, 09:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 Сентябрь 2008, 23:10
Сообщения: 97
Откуда: г. Ковдор, Мурманская область
Антип писал(а):
Антип писал(а):
Выложите документ из Франции, который подтверждает слова "и ФРАНЦИИ", но ссылку на который Вы не дали. Выложить фото можно на сайте http://www.radikal.ru/
На мосгорсуде письма почтовых служб Франции нет. . http://mosgorsud.ru/forums/ipb.html?act ... ost&id=223
Повторяю свою просьбу.
Уважаемый Антип!
Ещё раз, скопировав "адрес", сообщаю, где представлены необходимые Вам доказательства:

http://mosgorsud.ru/forums/ipb.html?act ... ost&id=222

Но это только по поводу одного из 14 писем случаев выплаты компенсации за УТРАТУ писем с Жалобами и Заявлениями Руководителям ЕСПЧ.
Поясняю также, что множество раз ПРЕДСТАВЛЯЛ доказательства и в "Компетентных органах" и в СМИ. Все или "открещиваются", или "сочуственно вздыхают"... К чему бы это???

С уважением,
Виктор Павлович Первушин.

_________________
Право на справедливую судебную защиту независимым и беспристрастным судом, на обращение в межгосударственные органы по защите прав человека – это основополагающее право человека и гражданина, являющееся гарантией всех других конституционных прав.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 Июнь 2009, 00:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 Июнь 2009, 21:14
Сообщения: 186
Антип писал(а):
Как только у г.Первушина начинают спрашивать доказательства в обоснования доводов он исчезает уже со второго форума
Антип! Простите ради Бога, но почему вам надо давать - ДОКАЗАТЕЛЬСТВА? Или кому то ещё при наличии понятий процессуальности и для важных должностей?

Человек пишет так, как то, что хорошо знает.... Или что уже отменена призумпция виновности? Или человек не знает то, что за клевету - бывает - ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!!!!
УЧТИТЕ, на месте, Виктор Павлович Первушин и на моём месте, ни один из нас - клеветать не станет, (не царское это дело...) ибо все мы СЛИШКОМ ОТСЛЕЖИВАЕМЫЕ - чинушами всех уровней.

АНТИМ - ВАМ ВАЖНО ПОНЯТЬ; в таких делах - как правило, всё что не хватает суду, - СУДЫ всех инстанций, просто ОБЯЗАНЫ - для соответствия нужной нормы ЭФФЕКТИВНОСТИ, делать к клиенту - письменные УТОЧНЕНИЯ, но ни как не вы... - Из чего состоит ЭФФЕКТИВНОСТЬ? Это дорога с двусторонним движением, - где это?
На практике мы имеем ПОЛНОЕ ПРЕНЕБРЕЖЕНИЕ к человеку... Что тут вам не понятного?
Более того, человек верно возмущается. Со мной - та же ЕРЕСЬ идёт в этом суде Страсбурга. http://forum.eulaw.ru/index.php?topic=64.0
Чиновники напрочь забыли свою функцию о соответствии ЗАКОНУ.
.. .. .. Для обеспечения защиты прав человека, согласно статья 21 Европейского соглашения о привилегиях и иммунитетах совета Европы «Судьи должны обладать самым важным качеством морали и удовлетворять требованиям, предъявляемым для назначения на важные судебные должности».
Совет Европы через свой соответствующий специальный орган обязан привлечь к ответственности судей Евросуда за некачественные услуги судопроизводства.
Эта Статья 21 Конвенции, гарантирует равенство прав и условий в суде, без коррупции и без дискриминации, - это самое и даёт мне право требовать Созыв арбитража при комитете министров совета Европы для восстановления качественной работы суда Страсбурга.

_________________
Образы - островки ПАНОРАМ. СУТЬ их 1000раз больше там, где суть объединена в стихии ЦЕЛЫМ. СУТЬ, ПРИНЦИП, ЦЕЛОЕ не зависят от анализа учёных, законов, теорий, формул. Образы прячут СУТЬ в своих стихиях. СУТЬ не анализируют, её эксплуатируют ...


Последний раз редактировалось KRUTOI_praktik 20 Июнь 2009, 03:15, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 163 сообщения ]  На страницу 1 2 3 4 511 »

Часовой пояс: UTC+11:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB