ЗАКОН. Форум.

Бесплатная юридическая помощь в Приморье. WhatsApp +79025555112
Текущее время: 28 Апрель 2024, 05:22

Часовой пояс: UTC+11:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 26 сообщений ]  На страницу « 1 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: и снова 146 УК
СообщениеДобавлено: 11 Февраль 2011, 02:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 Февраль 2011, 17:50
Сообщения: 1
Я еще сделал скриншоты с официальных сайтов, что доступно скачать все программы в ознакомительных целях. Наличие так называемого ущерба определил представитель правообладателя. Товароведческая экспертиза не проводилась. А ведь автокад 2009 LT стоит 18700руб. фотошоп CS2 вообще в продаже лет 5 нет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: и снова 146 УК
СообщениеДобавлено: 11 Февраль 2011, 03:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 Июнь 2006, 10:00
Сообщения: 6948
В этом случае, дело хлипкое, скорее всего вернут на дс.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: и снова 146 УК
СообщениеДобавлено: 11 Февраль 2011, 05:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 Июнь 2006, 10:00
Сообщения: 6948
Если не критично, то можно переговорить с гос.обвинителем о прекращении дела за деятельным раскаянием.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: и снова 146 УК
СообщениеДобавлено: 11 Февраль 2011, 12:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 Февраль 2011, 17:50
Сообщения: 1
Было все так как описал. Есть заявление от гр - на, что он хочет добровольно оказать помощь в поимке злодея, затем опер вручил ему деньги, предоставил системный блок и еще они сняли квартиру, от некого гр -на есть заявление, что он добровольно ее предоставляет для оперативной работы. Не боролся говорите - а как бороться было, если следователь познакомил с материалами дела 27.12, 29.12 подписано обвинительное заключение. Как это не наивно звучит - но я до последнего верил, что уж прокуратура то разберется, как никак в материалах дела есть документы, что я ветеран боевых действий, инвалид, награжден государственными боевыми наградами и как я понял всем на мои заслуги н....ь. Я не оправдываюсь, да! виноват, что пошел на провокацию и установил эти проклятые программы, опера потом обзванивали возможных или потенциальных потребителей моих услуг, но так никого и не нашли, то есть нашли, но признаков установки незаконного ПО не было.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: и снова 146 УК
СообщениеДобавлено: 11 Февраль 2011, 17:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 Апрель 2005, 20:59
Сообщения: 6830
Ну не знаю, как тут провокацию доказывать будете. У меня дел по 146 давно не было, попробую просто порассуждать.
Лирику по поводу нескольких телефонных звонков и уговоров предлагаю сразу исключить из обсуждения, т.к. ничего Вы тут не докажете, если записей телефонных разговоров нет.
Должны ведь были привлечь представителей правообладателей к участию в деле? Они и должны были оценить размер ущерба. Товароведская экспертиза в таких случаях не проводится.
Ознакомительная версия от полноценного дистрибутива, насколько я понимаю, существенно отличается. Либо она просто неактивирована и действует ограниченный срок. Любой эксперт это установит, а представитель правообладателя подтвердит, что ознакомительная версия распространяется бесплатно.
Далее. Есть кряк на изъятой флешке. Эксперт должен проверить его работоспособность с этими программами. Если не работает - тогда, видимо, только покушение остается.
То, что фотошоп уже не продается, ничего не меняет. Ущерб установит правообладатель.
По поводу нарушений на следствии - затруднительно что-то комментировать. Вас по-любому допрашивали на следствии в качестве подозреваемого, а затем - обвиняемого. Оба раза с адвокатом. Вы не поняли, что против Вас осуществляется уголовное преследование? Тут нужно быть, извините, полным дебилом. Нужно было чесаться своевременно.

Так что, имхо, дело конечно косячное, но на оправдательный не потянет. Се ля ви. Сомневаюсь, что прокурор пойдет на прекращение.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: и снова 146 УК
СообщениеДобавлено: 27 Февраль 2011, 06:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 Апрель 2005, 01:51
Сообщения: 10460
Откуда: Самара
Если кряк на флешке - то это ничего не значит. Если этим кряком крякнута установленная на комп программа - то это состав. Это как в том бородатом анекдоте про самогонный аппарат и изнасилование.

Фотошоп и автокад вменять нельзя, даже через покушение. Сомневаюсь, что ХР и офиса хватит для 146. Так что по-хорошему должен случиться оправдос. Про "провокацию" лучше забудьте - это бред.

Адвокат Вам нужен, батенька.

_________________
Маус, выложи обвинительное заключение по Гривцову, пожалуйста.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: и снова 146 УК
СообщениеДобавлено: 05 Март 2011, 05:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 Апрель 2005, 01:51
Сообщения: 10460
Откуда: Самара
Через суд можно "протащить" всё, что угодно. даже если нет состава. А потом можно протащить "Привлечение заведомо невиновного к уголовной ответственности" и "Вынесение заведомо неправосудных приговора, решения или иного судебного акта".

_________________
Маус, выложи обвинительное заключение по Гривцову, пожалуйста.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: и снова 146 УК
СообщениеДобавлено: 05 Март 2011, 17:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 Февраль 2011, 17:50
Сообщения: 1
Три судебных заседания было и никаких результатов. А тут всплыло, что закупщик сам на наркотиках попался(вот тебе и закон - инвалида ветерана боевых привлекаем, а наркомана укрываем). Да еще эксперт высказался по своему заключению, что он проводил исследование по своей методике. Конечно я написал ходатайство о предоставлении этой методики суду и мне, а еще, чтобы представил документы о своей квалификации, а то он даже о законе ГСЭД не слышал, говорит его никогда не спрашивали об этом, правда картина маслом? Да Вы правы, как говорят, был бы человек, а дело найдется. Эх хе .


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: и снова 146 УК
СообщениеДобавлено: 27 Март 2011, 13:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 Май 2008, 04:38
Сообщения: 1511
Я понимаю эту схему. В газетах и интернетах объявление, мол "компьютерная помощь". ОРМ, факт установки на лицо. По одному правообладателю - свыше 51 тыс. ущерб, я сам проверял по онлайн-прайсам, операм не веря. Все как положено, пират с кучей болванок, флешек и внешних винтов с массой софта, кряков и проч., явно набор софта на самый широкий круг.
Только вот подписал пару таких дел, пошли в особые порядки, но думаю и в общем все будет нормально.
Автокад - сука дорогой!

А вот вопрос - автокад используют землемеры в ООО-шке, извлекая прибыль, автокад на всех компах - крякнутый. Работники - не в курсе были, директор признает, что ставил сам, скачивая где-то с торрентов. Т.е. грузится, в т.ч. признает вину с адвокатом. ну и при проверки такие объяснения операм давал. Как-бы вот и вся доказуха. Кто что думает? Маловато?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: и снова 146 УК
СообщениеДобавлено: 28 Март 2011, 08:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 Июнь 2006, 10:00
Сообщения: 6948
Почему мало? Вполне достаточно.
Факт того, что все программы пиратские зафиксирован.
Работники дают показания, что не в курсе, весь софт ставил директор.
Ну и признательные показания - царица доказательств.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: и снова 146 УК
СообщениеДобавлено: 19 Май 2011, 13:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 Февраль 2011, 17:50
Сообщения: 1
Arbalet писал(а):
Если кряк на флешке - то это ничего не значит. Если этим кряком крякнута установленная на комп программа - то это состав. Это как в том бородатом анекдоте про самогонный аппарат и изнасилование.

Фотошоп и автокад вменять нельзя, даже через покушение. Сомневаюсь, что ХР и офиса хватит для 146. Так что по-хорошему должен случиться оправдос. Про "провокацию" лучше забудьте - это бред.

Адвокат Вам нужен, батенька.
Arbalet. Вы можете сказать в личку - почему автокад и фотошоп вменять нельзя? Буду благодарен за помощь. Спасибо :co_ol:


поправил цитату. slick


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 26 сообщений ]  На страницу « 1 2

Часовой пояс: UTC+11:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB