ЗАКОН. Форум.

Бесплатная юридическая помощь в Приморье. WhatsApp +79025555112
Текущее время: 28 Апрель 2024, 01:17

Часовой пояс: UTC+11:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 9 сообщений ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ДТП с пешеходом
СообщениеДобавлено: 16 Май 2009, 17:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 Апрель 2009, 16:08
Сообщения: 3
Откуда: г.Димитровград, Ульяновской обл.
В начале декабре 2007г. в 16-10 (час пик), я на личном автомобиле ВАЗ 21103 двигался по городу Димитровграду со скоростью примерно 40 км/ч. Дорожное покрытие было щедро засыпано песчано-соляной смесью, а температура воздуха примерно +3…+5˚С. Проехав после пешеходного перехода примерно 2-3 метра, я увидел перед своим автомобилем внезапно выбежавшую из-за встречного автомобиля женщину. Резко затормозил и почти остановился, но все-таки толкнул передним бампером пешехода. Выйдя из автомобиля, я поднял женщину на ноги и помог ей перейти на тротуар. Не разу не попадал в такие ситуации, немного растерялся. Хотел вызвать по сотовому сотрудников ГИБДД, но женщина попросила меня не вызывать их, и собралась идти домой. Я убедил ее и посадив в свой автомобиль, отвез в травм пункт. По дороге я узнал ее фамилию, имя, отчество и домашний адрес, ей сообщил свое имя, марку и гос.номер своего автомобиля. Мне было неудобно за причиненный ей материальный ущерб, и я пообещал заехать к ней вечером следующего дня, с целью возможности решения вопроса чистки ее сильно испачканного пальто. Высадив ее у травм пункта, мы попрощались до вечера следующего дня. Но утром следующего дня меня остановили инспекторы ГИБДД и изъяли водительское удостоверение, выписав «времянку». В конце января 2008г. уполномоченный сотрудник ГИБДД с моих слов записал мои объяснения, в которых я неоднократно говорил ему, что ДТП произошло не на переходе. Не прочитав неписанное с моих слов, поставил свою подпись. На суде по административному правонарушению, по совету инспектора, на вопрос суда, я признал свою вину. Когда я вышел из здания суда, ко мне подошел сын пострадавшей и потребовал компенсацию морального вреда в размере 30 000 рублей. Но я не стал разговаривать и ушел. На меня подали иск на сумму 15 000 рублей. На суде я утверждал, что наезд на пешехода совершен не на пешеходном переходе, но судья не стала меня слушать, и вынесла решение о взыскании с меня 10 775 рублей.
Вчера я перебирал свои документы и наткнулся на решение злополучного суда. Стал внимательно читать и обнаружил утверждение истицы, на которое вовремя не обратил внимание. Она утверждала, что дорожной разметки на дороге не было, но с права от нее был знак пешеходного перехода. Дело в том, что указанный пешеходный переход расположен за столбом, на котором висит знак пешеходного перехода.
Могу ли я в данном случае оспорить решение суда по вновь открывшимся обстоятельствам? Очень жду ценных советов.
Заранее благодарен, Алексей.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 Май 2009, 22:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 Март 2007, 17:30
Сообщения: 3658
Признали вину по административке и тд, раньше надо было адвоката нанимать, очнулись!

_________________
Умри, но сделай


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 Май 2009, 23:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 Январь 2009, 16:58
Сообщения: 307
Откуда: С Волги
"Сопливых вовремя целуют" народная мудрость


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 Июль 2009, 03:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 Ноябрь 2008, 00:40
Сообщения: 27
Можно попробовать восстановить процессульные сроки.
Ходатайство о восстановлении пропущенного срока может как содержаться в тексте жалобы, так и быть подано в виде самостоятельного документа, и должно содержать указание на причины пропуска срока. К указанному ходатайству должны быть приложены документы, подтверждающие причины пропуска срока.
Привести исчерпывающий перечень причин, которые могут признаваться должностным лицом, правомочным рассматривать жалобу, уважительными, невозможно. Возможность признания той или иной причины уважительной определяется в каждом конкретном случае должностным лицом, правомочным рассматривать жалобу, исходя из представленных в подтверждение причин пропуска срока документов. В целом, уважительными причинами являются обстоятельства, которые объективно препятствовали или исключали своевременную подачу жалобы.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ДТП с пешеходом
СообщениеДобавлено: 10 Сентябрь 2009, 15:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 Август 2007, 17:28
Сообщения: 4500
Откуда: Москва
Алексей Ярков писал(а):
На суде по административному правонарушению, по совету инспектора, на вопрос суда, я признал свою вину.
Дальше спорить бесполезно. Разве что по размеру ущерба, подлежащего компенсации.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 Декабрь 2009, 01:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 Сентябрь 2008, 00:30
Сообщения: 14
Откуда: Тай
Вопрос к автору топика. Что сделали и каковы результаты?
ДТП когда-то было моей специализацией.
А вы вообще верите в то, что вам не приснилось это ДТП? А было ли оно? Вы уверены сами-то? А может быть это мошенники с вами поработали? Заявление на женщину не пробовали писать? Может быть это не первый факт? А как сотрудники ГИБДД сработали!!! :D
А в целом - советы давать поздно. Надо было думать раньше. Слишком много косяков напорол, теперь платить однозначно придется. Если только не... Вы понимаете я о чем?

_________________
И Петр как-то решил эти проблемы, но создал другие...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ДТП с пешеходом
СообщениеДобавлено: 20 Январь 2011, 00:47 
Нужен совет...

Ситуация такая, летом произошло ДТП с пешеходом трамвы небольшой тяжести(пешеход несовершенолетний ребенок), постановлением ГАИ бла..бла пешеход признан виновным в ДТП так как переходил якобы дорогу в неполроженном месте. Решение ГАИ основано на схеме составленой испекторами ДПС. При изучение места ДТП и сравнения его со схемой были отличия(ГАЙцы приписали на схеме лишний знак и убрали другой, в итоге пешеход и получается переходил дорогу в неустановленом месте). Запршивали департамет на предмет расположения знаков. Схема ГАЙцев подложная. На оснавании этой схемы направляли жалобу об пересмотре ДТП. Прислали ответ что виновным признан водитель., но привлечь его нельзя, так как сроки прошли.

Так вот мне интересна ГАЙцем за "левую" схему ДТП каким образом наказать можно?


Вернуться к началу
   
 Заголовок сообщения: Re: ДТП с пешеходом
СообщениеДобавлено: 21 Январь 2011, 20:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 Январь 2011, 08:10
Сообщения: 0
[quote="Маугли"]Нужен совет...
Так вот мне интересна ГАЙцем за "левую" схему ДТП каким образом наказать можно?[/quote]

Обязательно должны быть какие-то варианты.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ДТП с пешеходом
СообщениеДобавлено: 25 Январь 2011, 04:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 Январь 2009, 06:25
Сообщения: 1730
[quote="Маугли"]
Так вот мне интересна ГАЙцем за "левую" схему ДТП каким образом наказать можно?[/quote]

пишите заявление в СК по территориальности, что тут думать? Пусть проводят проверку. Какой состав - непонятно. Многое зависит от материалов, что там написано


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 9 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+11:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB